Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

а вообще помимо денег все банально упирается во время! сами врачи - люди, и у них куча своих проблем, они не хотят ТРАТИТЬ СВОЕ время на тебя, пока ты там будешь 10 часов рожать............. у них каждый день таких толпы................

вот, текучка... у меня родственница акушерка работает в роддоме и поддерживает врачей :swoon: сама мои слова подтверждает, не отрицает и говорит что я бы на их месте тоже бы не парилась....................... бесплатно ни кто ни чего не хочет, тем более работать.

 

Сейчас очень агрессивная деятельность в наших роддомах! надо быть нам девочке мудрее, за нас ни кто не родит... и врачи до последнего момента нам впринципе не нужны... а то только все испортят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bruletty, я готова заплатить, лишь бы все было хорошо! только я думала, что если по контракту, то и сертификат им не помешает - ведь деньги на р\д перечисляют (его содержание, ремонт, технику, з\пл и др.)... я-то как раз ЕР оч хочу, а мне по сердцу и узкому тазу хотят КС возможно делать (еще вопрос не решен)...

Сейчас очень агрессивная деятельность в наших роддомах! надо быть нам девочке мудрее, за нас ни кто не родит... и врачи до последнего момента нам впринципе не нужны... а то только все испортят...

согласна, только и дома оставаться страшно, можно не успеть до р\д доехать, ну и мало ли что может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, ну вот, теперь страшно стало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же в домашних условиях можно определить раскрытие шейки по максимуму!? я вот не знаю как :( лезть туда самой ну уж вообще не хочется. Я просто напросто даже не пойму что нащупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

вот и у нас тоже очень многих кесарят:( и никто не ждет никаких схваток- просто выбирают дату и все... Вот и я с ужасом жду след среды, чтобы мне вынесли вердикт- сама или кесарево.Хотя у меня показаний на мой взгляд нет- по глазам прохожу и по сердцу тоже, если в ближ 3 недельки рожу. Но я очень надеюсь , что до 38 неделек моя красавица сама решит появится на свет:) У нас тоже считают , что доношенный ребенок с 37 недель. Кесарево плановое иногда даже в 36 делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то вы тут совсем ужасов нагнали, у нас конечно тоже кесарят многих но я не думаю что из-за денег, просто скорее из-за места в роддоме. а сертификат по закону мы должны отдавать после родов, только как это сделать?

я тоже боюсь что раскесарят таз узкий поэтому и плачу лично врачу, а контракты у нас запрещены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра покупала, они на памперсы похожи, сказала, что неудобные, так и лежат дома.

Это где она нечто подобное откапала???

У нас одноразовые трусики сделаны тонкой сеточкой, ты их вообще не чувствуешь. Сделаны из такого материала специально, чтоб после родов ничто, нигде не давило. :)

Вот примерно такие

Ссылки скрыты.

Всем привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна дочу в 36 родила, если не ошибаюсь. Так, Рысён?

Так. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

 

Я вчера все-таки напекла пирожков с капустой! и все уже съели :grin: муж - 2, я остальные 10 :Crazy:

Вчера опять на курсах была (последнее занятие). Она было самое не интересное, на мой взгляд.

Рассказывали как определить, что пора ехать в РД, напомнили какие есть естественные способы обезболивания... Показали ужасный фильм, гре прямо показывали ТАМ - ка рождается головка и т.п....

Все отварачивались и читали книгу :Crazy: неохото на такое смотреть.

Мы все равно с мужем такое не увидим, а как мой сказал: даже если вдруг и увижу - то это будешь ты и наш ребенок, а смотреть как какая-то женщина небритая рожает было всем не очень приятно :pardon: :grin:

 

Еще когда мы ушли - то одну девушку с курсов засекли у ларька с шавермой :spiteful: :Crazy: ай-ай-ай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а ты была в мама-маркет возле Эльдорадо-Мвидео (на туркестанской которые)? я там видела еще одноразовые трусики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветыЙ А у нас в городе одноразовые трусы это вообще чудо света, нигде нет. Да и в наших роддомах вообще никакие не разрещают. ТЕМНОТА!!!Так и приходит ходить по пингвиньи все 4 дня. К родственникам один фиг не пускают, общаться можно только через окно или по телефону. Тюрьма короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была утром у Г, сдала анализы. результаты после 4х. еще напросилась на ЭКГ, а то ЧСС у меня 90 да 100 в последнее время.

 

сказала, что будем не крупными в районе 3х кг... :scratch: а я все боюсь раскормить. эх, ка бы знать какого он там сейчас настоящего веса то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, попробуй так - масса плода (г) = ВСДМ (см) х окружность живота (см)±150–200г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta,

Я вчера все-таки напекла пирожков с капустой! и все уже съели муж - 2, я остальные 10

:grin: :thumbsup:

меня муж тоже говорит, что я больше него ем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, нам вчера сказали что когда 7 минут - то пора выдвигаться :grin: в 5мин - уже поторопиться, в 2 минуты уже лучше вызвать скорую и остаться дома... Лучше рожать дома, чем в дороге :Crazy:

а еще сказали прислушиваться к своей интуиции - если спокойнее в РД, то ехать туда по первому зову - не сидеть дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а у нас прикол недавно был...

пришли мы с мужем в прошлый раз - надо было кровь сдать, т.е. натощак. У нас там кулер стоит, чай, сахар и т.п...

ну я сходила к врачу - мне говорят "прибавка довольно большая"... я говорю: ну что же делать - питаюсь я правильно, соль не употребляем, ем фрукты, овощи, обезжиренные молочные продукты (про себя вспомнила про сырники со сгущенкой), отварные грудки...

врач мне: "ну тогда это действительно загадка"...

 

вообщем я вышла, пошла кровь сдала, муж мне пока чай сделал и достал сэндвич который я с собой взяла: пол багета, в который запихнута куриная грудка, помидоры, огурцы, салат, майонеза немного... выглядело внушительно! :grin: я ела быстро потому что боялась что врач пройдет и увидит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, нам ехать от 15 (ночью) до 60 минут... если будет "час пик", то наверно лучше на "скорой" ехать :scratch:

 

а вообще я не знаю как мы поедем - на своей машине или нет...

я просто боюсь, что если по "скорой", то как нам вчера сказали, они не могут просто высадить у РД, оны обязаны "проводить" в Приемный покой и оформить. А это значит, что потом не смогут отпустить "нагуливать" схватки... т.е. придется долгое время провести в замкнутом помещении родзал-душ...

А если приехать самим, то можно посмотреться и еще возможно куча времени будет - можно погулять в парке (рядом). А может и не роды это будут еще? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а почему сырники нельзя? :Crazy:

я их и не переставала есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ну у меня карта того роддома в который нужно везти - туда и повезут. И сертификата нет :Crazy:

Все-таки думаю что мы поедем пораньше, но будем гулять вокруг и в парке и т.п... мне наверно так спокойнее будет. Да и Скорую я вызывать не умею - как-то неудобно людей тревожить :Crazy: особенно если ночь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а я ем сладкое :scratch: не в безумных количествах, но и не ограничиваю...

:Crazy:

 

Девочки, а что после родов одевать? ну на выписку и в последующие дни?

попень-то вряд-ли уменьшится :spiteful: на несколько дней :Crazy:

а я вообще не представляю как я буду выглядеть после родов :glare: так мне кажется страшно... подружка мне сказала, что живот пустым мешком будет висеть... брррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, поздно метаться :pardon: я уже купила набор авентовский (4 бутылки, соски, ершик, пустышка). я полностью настроена на ГВ и буду бороться до последнего, но все же советуют взять 1 бутылочку в роддом с собой, если молока не будет долго, то воду хотя б дать, воду тож уже для детей купила :pardon:

 

ну тогда я пока не буду стерилизатор покупать. на крайний случай есть микроволновка (кто-то из подруг так стерилизовал :scratch: и пароварка, кипятка всегда можно сделать)

 

у меня муж еще хочет и подогреватель купить :shock: что-то у него странные воспоминания про младшего брата, что надо и то и другое :scratch: и марлевые подгузники припомнил :Crazy:

 

Паприка, у меня уже 3 кг выходит (33х94) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а я сама и блины и сырники и запеканки делаю, поэтому вообще не заморачиваюсь, т.к. сама знаю, что туда положила :pardon:

 

Lacosta, я уже решила, что выписываться буду в брюках для Б, которые носила до 6ти месяцев (сейчас из-за низкой головки давят до боли) и в кофточке, но не в обтяг :pardon: наверное и пальтишко приготовлю (коротенькое, в сентябре-апреле только можно носить), а то кто знает, что за погода в середине сентября будет :scratch: каблуки наврят ли одену, уж и забыла как это 8-10 см :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, когда я рожала, в том РД где буду и сейчас рожать, категорически сами доктора запрещают докармливать детей из бутылочек (даже если нет молока), только из маленьких стаканчиков. Я сначала думала, как же эти малявки смогут пить из них, а оказалось очень даже не плохо, и своего сыночка я всегда поила водичкой из стаканчика (боялась, что может бросить грудь), так и кормила до годика, может и больше кормила бы если он не начал меня сильно кусать и при этом улыбаться. И еще ругасиль за пустышки, но на этот раз я возьму их с собой и постараюсь приучать малыша к ним с первого дня, т.к. дети с ними намного спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :):):) :wave:

а как мой сказал: даже если вдруг и увижу - то это будешь ты и наш ребенок, а смотреть как какая-то женщина небритая рожает было всем не очень приятно :pardon: :grin:

Вот-вот, мой муж один в один тоже самое сказал :friends: фильм отвратительный :bad: , могли бы в компьютерной графике это всё сделать, так сказать, схематично... я бы никогда бы не дала разрешение на такую публичную съемку :bad: Lacosta, а на физ-ру для беременных будешь ходить?я вот в сомнениях... :pardon:

 

Девочки, не знаю что со мной творится, но уже 2ю неделю по ночам кофту хоть отжимай... :shock: :shock: :shock: это же из-за беременности, да???! :this: ни у кого такого нет??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Мне 17.Августа в больницу,в род.дом сказали как бы на проверку...Девочки вам в России тоже заранее назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...