Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

По поводу Магне В6. Вообще его все специалисты рекомендуют на ранних сроках Б. Пропить желательно не менее 3х недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а что в МагнеB6 входит? Магний и витамин Б6?

А то у нас такого нет, хотела купить себе что-нибудь похожее хотябы по составу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тока часа три назад коробочку с анатацией выкинула... :D Забей в поисковике название, и тебе вся инфа вылезет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла. :)

 

магний и пиридоксин: Магне-В6; Пиридоксин и Магний.

Магне-В6

 

Магне-В6 - препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6. Применяется для профилактики недостатка магния и устранения симптомов дефицита магния. В неврологической практике: повышенная нервная возбудимость, раздражительность, физическое и умственное переутомление, повышенная утомляемость, хроническая усталость, астения, нарушения сна, боли и спазмы мышц, головные боли, затруднение концентрации внимания, снижение памяти, тревожность. В акушерско-гинекологической практике: в комплексной терапии невынашивания беременности, для профилактики гестозов, для улучшения адаптации к гормональным контрацептивам, при проведении заместительной гормонотерапии.

 

Латинское название:

МАГНЕ B6 / MAGNE B6.

 

 

Состав и форма выпуска:

Магне-В6 таблетки, покрытые оболочкой, по 50 шт. в упаковке.

1 таблетка Магне-В6 содержит: магния лактата дигидрата 470 мг (что соответствует 48 мг магния) и пиридоксина гидрохлорида 5 мг.

Магне-В6 раствор для приема внутрь в ампулах по 10 мл по 10 шт. в упаковке.

1 ампула Магне-В6 содержит: натрия лактата дигидрата 186 мг, магния пидолата 936 мг (что соответствует 100 мг магния), пиридоксина гидрохлорида 10 мг.

 

Свойства / Действие:

Магне-В6 - комбинированный препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6.

Магний является неорганическим элементом, который присутствует во всех клетках организма при его нормальном состоянии. Магний представляет собой необходимый элемент для жизни клеток. Магний участвует в большинстве реакций обмена веществ. С физиологической точки зрения магний является катионом преимущественной внутриклеточной локализации. Ионы магния уменьшают возбудимость нейронов, играют важную физиологическую роль в поддержании ионного баланса в мышцах, замедляют нервно-мышечную передачу, участвуют во многих ферментативных реакциях. Содержание магния в плазме между 12 и 17 мг/л (1-1,4 мЭкв/л или 0,5-0,7 ммоль/л) указывает на умеренный дефицит магния; содержание в плазме ниже 12 мг/л (1 мЭкв/л или 0,5 ммоль/л) указывает на выраженный дефицит магния. Дефицит магния в организме проявляется мышечной слабостью, тремором, тетанией, атаксией, повышением рефлекторной возбудимости, раздражительностью, расстройствами сна, нарушениями ритма сердца с экстрасистолами или тахикардией, расстройствами пищеварительного тракта с диареей. Дефицит может быть первичным из-за врожденного нарушения метаболизма магния или вторичным из-за недостатка приема (тяжелое недоедание, строгие диеты, алкоголизм, исключительное парентеральное питание), из-за плохой гастроинтестинальной абсорбции (диарея, гастроинтестинальные фистулы, гипопаратироидизм), чрезмерного почечного выделения (тубулопатия, полиурия, злоупотребление диуретиками, пиелонефрит, первичный гиперальдостеронизм, лечение цисплатином).

Пиридоксин (витамин B6) в качестве кофермента участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Способствует более быстрому усвоению магния в кишечном тракте, проникновению и удержанию магния в клетках

 

Фармакокинетика:

После приема Магне B6 внутрь из ЖКТ (на уровне слизистой оболочки тонкой кишки) абсорбируется около 50% магния. Магний, составной элемент организма со средним содержанием 17 мм/кг из которых 99% в клетках. Около 2/3 внутриклеточного магния распределяется в костной ткани и остальная треть в гладкой или поперечнополосатой мускулатуре, а также в эритроцитах. В почках, после фильтрации в почечных клубочках 70% плазматического магния, 95-97% магния повторно абсорбируются в почечных канальцах. После приема внутрь примерно 1/3 дозы магния выводится с мочой.

Пиридоксин в организме через ряд реакций превращается пиридоксалфосфат - в метаболически активную форму витамина.

 

Показания:

Магне-В6 применяется для профилактики дефицита магния и связанных с ним нарушений:

нарушения сна;

повышенная нервная возбудимость;

состояние физического и умственного переутомления;

боли и спазмы мышц;

функциональные проявления приступов тревоги с гипервентиляцией;

астения.

 

 

Способ применения и дозы:

Магне-В6 назначают внутрь, во время еды, запивая большим стаканом воды. Взрослым и детям старше 12 лет ежедневную дозу следует принимать в два или три приема (утром, днем и вечером): при выраженной недостаточности магния - 6 таблеток или 3 ампулы в сутки; спазмофилия - 4 таблетки или 2 ампулы в сутки (200-300 мг/сутки в пересчете на магний). Детям до 12 лет - по 1-3 ампулы в сутки в зависимости от возраста.

 

Передозировка:

В настоящее время о случаях передозировки препарата Магне B6 не сообщалось.

 

Противопоказания:

гиперчувствительность к компонентам Магне-В6;

тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);

фенилкетонурия;

детский возраст до 12 лет (таблетки).

 

 

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение Магне B6 при беременности возможно только по назначению врача. Клинический опыт не выявил фетотоксических или вызывающих дефекты развития действий Магне-В6 при применении в период беременности.

Не рекомендуется принимать Магне В6 в период кормления грудью. Магний выделяется с грудным молоком.

 

Побочные действия:

Со стороны органов пищеварения: редко - диарея (понос), боли в животе, тошнота, рвота, метеоризм, запор.

Со стороны нервной системы: крайне редко - парастезия, периферическая нейропатия (при длительных курсах в больших дозах).

Прочие: возможны аллергические реакции к компонентам препарата Магне-В6.

 

Особые указания и меры предосторожности:

С осторожностью следует назначать Магне B6 при умеренных нарушениях функции почек из-за риска развития гипермагниемии.

При сопутствующем дефиците кальция дефицит магния должен быть устранен до начала дополнительного приема кальция.

В случае тяжелого недостатка магния или плохой абсорбции, лечение нужно начинать с парентерального введения препаратов магния (сульфат магния, др.).

Больным сахарным диабетом следует иметь ввиду, что таблетки Магне B6 содержат сахарозу в качестве вспомогательного вещества.

При частом применении слабительных средств, употреблении алкоголя, при напряженных физических и психических нагрузках возрастает потребность в магнии и повышается риск развития дефицита магния в организме.

Если симптомы (повышенная возбудимость, мышечные судороги, раздражительность, бессонница, постоянное чувство усталости) продолжают оставаться постоянными, несмотря на прием Магне-В6, - обратитесь к врачу.

Раствор Магне В6 для приема внутрь содержит сульфиты.

 

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном применении Магне-В6 и препаратов, содержащих фосфаты и соли кальция (кальция хлорид, кальция глюконат, кальция карбонат, кальций и витамин Д), может значительно уменьшиться всасывание магния из желудочно-кишечного тракта.

Препараты магния, в т.ч. Магне-В6, уменьшают всасывание антибиотиков тетрациклинового ряда (тетрациклин, доксициклин). При совместном применении следует соблюдать 3-часовой интервал между приемами препаратов.

Магний ослабляет действие пероральных антикоагулянтов (варфарин, фенилин, др.), уменьшает усвоение железа (феррум лек, актиферрин, ферро-фольгамма и др.).

Пиридоксин, входящий в состав Магне-В6, значительно снижает противопаркинсонический эффект леводопы (см. также леводопа и карбидопа, леводопа и бенсеразид).

 

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 25°C. Хранить в защищенном от детей месте.

Срок годности: таблетки 3 года; ампулы 2 года.

Условия отпуска из аптек - без рецепта врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девочки))Сходили с мужем в ЖК,я в шоке от своей Геникологички,хамка ужасная,по морде хотелось ей дать.Спросила с наглой рожей с чего я взяла,что беременна.Я сказала про тесты,на что услышала "Зачем ты их так рано делала,тебе,что заняться нечем?"Нихрена мне не сказала ,смотрела на меня как на умалишённую,когда я сказала про токсикоз она чуть ли не пальцем у виска мне покрутила,сказав "Какой токсикоз?Что ты сочиняешь,ты ешь небось что-то не то!" Я офигела от такого общения.Посмотрела на кресле,сказала матка только начала увеличиваться.Сказала придти через 2 недели.Поменяю гениколога от греха подальше,не хочу к такой курице ходить. :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, да... не повезло тебе с Г. Надо наверное ее точно менять. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девочки))Сходили с мужем в ЖК,я в шоке от своей Геникологички,хамка ужасная,по морде хотелось ей дать.Спросила с наглой рожей с чего я взяла,что беременна.Я сказала про тесты,на что услышала "Зачем ты их так рано делала,тебе,что заняться нечем?"Нихрена мне не сказала ,смотрела на меня как на умалишённую,когда я сказала про токсикоз она чуть ли не пальцем у виска мне покрутила,сказав "Какой токсикоз?Что ты сочиняешь,ты ешь небось что-то не то!" Я офигела от такого общения.Посмотрела на кресле,сказала матка только начала увеличиваться.Сказала придти через 2 недели.Поменяю гениколога от греха подальше,не хочу к такой курице ходить. :mad:

 

 

 

жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, эта гинеколог дура полная,она что тесты никогда не видела?там в инструкции написано результат 99% гарантирует ?если несколько штук разных фирм показывают две полоски и задержка неск дней и ей это ни о чем не говорит? я возмущена такими гинекологами безтактными :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, читаю размеры пособий... а что, неработающим матерям ничего не полагается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень хочу сентябренка. Мы с мужем познакомились в сентябре, и у он родился 5 сентября. Хочу! Хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, egyptpassion, natkaskor, Да девчёнки.Я так возмущена,до сих пор не могу выкинуть из головы.Мерзость такая.Гнать в шею таких врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, а почему ты сразу к заведующей не сходила!? Это же не нормально, врач не должен так себя вести. Что, и даже врачу ничего не сказала по теме?! Ух, я бы сказала, скандальчик бы ей в личное дело записали))!! Я сегодня буйная :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, ой, там что-то полагается по минимуму, по-моему, там на кукузе есть информация - прям для неработающих как раз отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shеlly, там все поменялось... я теперь вообще не вижу пункты для неработающих :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, а единовременное муж получит, оно всем полагается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и правда там что-то поменяли, полвины информации уже нет. В общем, пособие по уходу рассчитывается из зп вроде, но есть максимум, а неработающие получают по минимуму - если 1-й ребенок, то 1 798,51.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shеlly, а муж в клубе работает неофициально.... ему там никто ниче не даст.... все сложно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, блин, так хорошо все было написано, а теперь ничего нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, слушай, но это надо узнать - где получать - то есть получается, что он не работает. Там раньше было название какой-то организации РУЗНС или чтото в этом роде - туда надо заявления подавать. Ну естественно, я так подробно уже не помню тоже(( Ведь все выплаты по месту работы компенсирует работодателю система соцстраха, то есть все пособия и т.п..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shеlly, написала в ФСС письмо. посмотрим что напишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, кстати, по поводу носа я тебя не пугаю. Если бы у тебя нос дышал более или менее - то ничего, а он у тебя не дышит, да еще и с астмой сочетается, а отек плохо влияет на сосуды пазух в том числе - это ведет к застойным явлениям и хроническому воспалению, и это еще не все. Просто с этим надо что-то делать. Я думаю, капли - меньшее зло. Все-таки надо проконсультироваться с Акушером-Г. в первую очередь, ну и еще с лором, может и не одним, и аллергологом. А то странно получается - если у Б сахарный диабет или Артериальная гипертензия, например, - то что все препараты отменить и погибать?! Может тебе в центр акушерства, гинекологии и перинаталогии податься, уж там точно должны знать, как с эти бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shеlly, ну нос у меня то дышит, то нет, то одна ноздря забита, то другая. вот сейчас в основном левая дышит. ладно, прорвемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiii, Это узи на 10-й неделе, на котором станет ясно, здоров ли ребенок (имеется ввиду синдром Дауна и прочее).

 

А, ну теперь понятно, а как это проходит, просто узи и все или там что-то дополнительно делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы про капли для носа говорите, а я вро Визин для глаз подумала. Я иногда капаю, т.к. глаза краснеют от компьютера, а сейчас незнаю, можно ли. Может быть в этих каплях есть вредные вещества какие-нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки. а есть кто-нибудь из Приморского края или может кто-то не из Москвы а ближе к нам :) ?

Обидно, переписка самая активная по нашему времени начинается часов в 6-ть вечера, а я с работы пишу и часов в семь уже домой ухожу. Вот и получается что на след. день только перечитываю все что написали, много интересного обсуждалось, а я участие не приняла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...