Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Привет девочки!!! :wave:

 

Вот я и вернулась домой из больнички!!! :yahoo: Лежала в гинекологническом отделении, так как роддом оказывается закрыт до сетября (может даже до середины!) Вот это для меня была новость! :spiteful: Ну вроде все сказали что я успею на открытие :) Мне ставили капельницы с актовегином, внутривенно вводили пирацетам,колололи магнезию и В6 (ох болючие уколы! :wacko: )Пропила курс Вильпрафена (антибиотик) и проставила Клотримазол (свечи), итог на выписку - стафиллокок в бакпосеве, буду санировать родовые пути до родов мне сказали (свечи выписали), остальное все в норме (анализы), осмотр на кресле показал, что пора ввести половой покой до 37 недели, чтобы не рисковать :bye: ШМ еще закрыта слава Богу, но головка уже низко, сказала много не бегать и лежать дома побольше... В палате было весело, все девочки молодые лежали, кто с чем, кто на сохранении, кто после чистки (гинекология же), пока всех ко вторым выходным не выписали, в итоге последние 2 дня я лежала одна, было скучно...Кормили когда-как, вес сначала стоял на месте 4 дня, даже на 100гр меньше было,а потом попер, и за неделю я набрала 1,3 кг! :shock: С чего не пойму, наверно малыш расти активно начал :give_heart: ну или я расту активно :lol: Сегодня меня похвалили моя Г и старшая медсестра, сказали я самая дисплицинированная и хорошая девочка у них, всем медсестрам понравилась (их было 4 посменно), было очень приятно :blush: Вот, вроде все написала, что помню пока :)

 

Как у вас дела??? Я с телефона не могла зайти почему-то именно на этот форум :glare: Заходила в табличку ПДР, видела там еще одна девочка в июле родила,да??? :blink: Больше никто не родил? Или может кто уже собирается??? :spiteful:

 

Я выложила пузик в профиле, смотрю на фото и думаю, ого как мы выросли!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет!

девочки, а кальций кто-то пьет? у меня стало ноги сводить по ночам судорогой, врач сказала надо кальций попить, а то он из моих костей и зубов вымывается. а я боюсь, как бы у малыша косточки раньше времени не затвердели - что делать? попить чуть-чуть? :Crazy:

и еще железо тоже постоянно по нижней границе нормы идет, что лучше попить? мне мальтофер посоветовала врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

А я сеня была у Г. (моя в отпуске, была у др... Ну вроде как врач, она нормальная, но принимает сначала своих, а потом всех остальных. Я так из-за этого взбесилась! Я была первая в очереди, а прошла четвертая, да еще и врач пришла на час позже! :rant: Ну да ладно)

Посмотрела она нас, сказала все нормуль. Сказала можно попить Нош-пу+свечи с Бускопаном (для размягчения ШМ)

И еще я сбросила 700гр. :dance:

Лолитка, С выпиской вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Думаю тебе можно попить кальций по 1 т. в день. Но не более 2х неделек, а то и дней 10 всего... :scratch: ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, в трусиках на прокладке лежал огромный ком слизи, не жидкий, а густой такой... Огросный это в длину наверно 3см, в ширину-высоту наверно 1-1.5 см... у нас правда ПА был в предыдущий день, но как-то это было не похоже на выделения :scratch: фоткать не стала :D у нас дома гости были...

и по объему если сравнивать с фоткой, которую мы все видели, то у меня было в 3-4 раза больше, т.е. с пол указательного пальца точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще помимо денег все банально упирается во время! сами врачи - люди, и у них куча своих проблем, они не хотят ТРАТИТЬ СВОЕ время на тебя, пока ты там будешь 10 часов рожать............. у них каждый день таких толпы................

вот, текучка... у меня родственница акушерка работает в роддоме и поддерживает врачей :swoon: сама мои слова подтверждает, не отрицает и говорит что я бы на их месте тоже бы не парилась....................... бесплатно ни кто ни чего не хочет, тем более работать.

 

Сейчас очень агрессивная деятельность в наших роддомах! надо быть нам девочке мудрее, за нас ни кто не родит... и врачи до последнего момента нам впринципе не нужны... а то только все испортят...

Нда вот и приходиться идти на риск домашних родов, хотя от этой темы я не в восторге. Но так как знаю к чему все это приводит и как потом кропотлово и долго приходиться психологам и невропатологам разгребать последствия чьей-то лени - то хочу пойти на этот риск с Божьей помощью. Вообще 80% моих знакомых рожают дома и по несколько детей и все ОК. Узнала, что даже те у кого кесарево по зрению при желании в течении беременности могут подготовиться, научиться расслаблять правильно мышцы лица и рожают дома! У знакомой 1й сын ПКС и тут же на другой операционный стол - отслойка сетчатки, а 2го сына она дома родила и ни каких проблем со зрением. Ужас как раз в том, что в род домах нарушают главную заповедь "не навреди" и сознательно причиняют вред здоровью что бы денег срубить. Совсем люди Бога не бояться.... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибо :)

 

Pipa, я пью Сорбифер Дюрулес - это железо с аскорбинкой, прописали на 30 дней :)

 

Девочки, по поводу каменений,у меня за день частенько твердеет пузик, особенно под вечер, а ночью когда встаю в туалет, аж не разогнуться, животик кажется таким тяжелым! Бегу(точнее плетусь) в туалет в полусогнутом состоянии и придерживая пуз! Это у меня началось в больничке и головка ниже опустилась там же, хоть я почти все время лежала :pardon:

 

По поводу что живот трещит,у меня так справа внизу, малыш ноги вытянет,у меня прям бок весь вытягивается, да так, будто ща он порвется и ножки из него вылезут! :wacko: Поэтому у меня и мочеточники и мочевой пузырь болит, когда он ворочается! Уже оттоптал малыш мне весь бок! :swoon2:

 

А мы недели через 2 поедем уже за первой габаритной покупкой - или коляска или кроватка (полностью,со всеми для нее причиндалами), в общем что первое понравится :) Щас у нас ремонт идет в новой квартире, в детской уже потолок поклеили, бригада трудится :) Только сварщик мозги делает,из-за него пока обои не поклеить...Но там и без этого работы хватает!

 

katishen, спасибочки! :blush: Давай выкладывай, поглядеть любопытно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ты решила дома рожать? :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что роды дома-не самая лучшая идея.

Хорошо-если все хорошо... А если понадобится экстренная ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ (переливание, КС, и т.д.) помощь! И что тогда делать? Только Извиняюсь-помирать.

Это глупо! Даже с самым замечательным врачем, никогда у вас дома не будет всего того оборудования которое есть в больнице! ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ага, а потом тебя или ребенка не успеют довезти до роддома, ТТТ, если что случится. Здесь есть темка роды на дому, почитай. Понятнно,что раньше рожали и на печках и в полях... и вроде ничего, а в тоже время кто-то рожал по 10 детей, а кто то умирал во время родов и смерность была огромной, а вдруг именно у тебя что то пойдет не так!!!! В роддоме помогут, а дома ни фига. Бери с собой в роддом личную акушерку, с которой собираешься рожать дома и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :)

мы сегодня у врача были у которого рожать собираемся, договорились обо всём. сказала что если до 10 сентября сама не рожу, приходить на осмотр и ложиться. надеюсь рожу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет и хорошего прихорошего дня)) :giverose:

 

Pipa, Я пью Ферро-Фольгамму......мне говорили, что это лучшее....мне специально из России привезли-много...у нас нет такого...и правда-только на нём и повысился гемоглобин...что до этого только не пила....и Сорбифер и ещё какую та штуку...и фиг там....а в ферро-фольгамме хорошо всё подобрано для хорошего усваивания..и фотлька и вит.С и тп...вот)Разрекламировала)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня началась 38 неделяяяя :dance: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony,

Я пью Ферро-Фольгамму......мне говорили, что это лучшее

спасибо, мне тоже ее посоветовали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня началась 38 неделяяяя :dance: :clap:

А у нас тоже. :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

sweesweta, в среду ходила в РД по поводу КС. Мне сказали, что делать будут в 39,3 недели

Libri, это гормоны... Они у нас у всех шалят, у тебя, видимо, более буйные :pardon: Держись, доче нужна спокойная мама

Кстати, мне за последние дни доча тож всю печенку отбила, ощущение, будто внутри все в синяках. А до этого вроде поспокойнее была, последние недельку-другую.

 

Я себя прям героем чувствую: все купили, сумки в РД собрали, с заведующим договорились, пеленки вот гладить начала. Я молодец!!! :yahoo:

Осталось купить комплект для кроватки и коляску, но это уже муж купит, когда я в РД буду. Надеюсь, что с машиной к тому времени разберемся, поэтому с доставкой проблем не будет.

 

Hobya6ka, "Мир детства" - это порошок такой? Чой-то дороговато :shock: Я купила "Аистенок", вроде ничего.

А кондиционер нужен или не нужен для детских вещей?

ето у тебя 01.09 получается...

хммм... я вот думаю, кака уговорит на 01.09 КС....тут просто в среднем за неделю или 10 дней до ПДР делают...а я так рано побаиваюс...все же поздняя овуляция была...в общем, в конце недели узнаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

*Ксюшечка*, КС у меня планируется в 39 недель. Вообще врач сказал, что делают и в 38, но лучше в 39, вот пойду к нему будем уже планировать поточнее. А за животом буду смотреть опускается или нет, или моя Г так намеряла в этом раз.

Девочки, у кого-нибудь есть молочница, или была недавно? как лечились? и что по этому поводу говорят ваши врачи?

мне интересно, а как воды уходят при КС....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, Рысёна*, ух какие вы уже большие! Скоро масиков своих на ручки возьмете :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: :wave:

katishen, мы делали манты именно так, как на твоем рисунке, по другому я и не умею :pardon: , а тот рисунок просто с инета! И я тоже среди недели стараюсь не объедаться и не много ем, а вот как выхоные ну просто НЕВОЗМОЖНО! друзья, то туда то сюда зовут, хочется последние денечки побыть вместе до ночи, не дергаясь, не торопясь никуда и т.д. Вот сейчас едим на дачу на шашлыки! Опять обжорство :pardon: ! Правда подруга позвонила и сказала ведро взять, сливу набрать, вот я после бурных выходных на сливу то и подсяду....очищусь затоооооооо :Crazy: :grin: !!!!!!

Lollita, и я тоже как представлю, что нам когда-то с нашей квартиры съезжать, столько здесь пережито....ужас как трудно!!! Появляйся в инете, как только сможешь, пиши! :wave:

Hobya6ka, я около пупка недавно обнаружила одно покраснение и 2 маленькие полосочки красные не больше 1 см, это наверное и есть растяжки, хотя я так тщательно мажусь по 2 раза на день маслом! Но мама меня успокоила, что у нас в породе нет сильных растяжек, и эти будут совсем не заметны после родов, как живот сдуется! Я надеюсь за 4 недели у меня не станет хуже! :this:

я у себя заметила около пупка где-то 5 мм растяжку или намек на нее, и все из-за пирсинга в пупке...она от одной из проколотих дирочек пошла...обидно очен...а так я мажус 1 раз в ден лираком гелем, вот думала ампули лирака купит... но в аптеке фармазевт сказала, что ампули после родов исползоват, а во время Б. гел....

девочки кто-то что-то лишал тКОЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, Примерно в 34-35 недель делала санацию.

А что такое санация и как ее делают, а то мне тоже обещали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, наверно прокалывают пузырь.... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, Примерно в 34-35 недель делала санацию.

А что такое санация и как ее делают, а то мне тоже обещали??

Свечи вставляла. У меня была молочница.

Просто в процессе родов, когда мася идет по родовым путям (не дай Бог эта бяка попадет ему в носик, ротик или глазки) мася может заразится.

Поэтому проводят обязательную санацию.

И еще молочница не дает нормально растягиваться тканям. Поэтому тоже ее назначают, чтобы избежать разрывов (насколько это возможно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Все не прочитала еще за свое отсутствие:) Так что всех с недельками, с предвестниками, с покупочками!

А мы сегодня на КТГ были -оказывается у нас делают всего 10 минуток. набрали 8 баллов-сказали в пределах нормы.

По поводу каменений- у меня тоже давно уже каменеет часто. И ночью когда переворачиваюсь с боку на бок тоже, и спирает дыхание. У меня это чувство спирания дыхания еще появилось в 24 недельки, когда в больничке на сохранении лежала.

Девочки как же времени то мало осталось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, это как бы сказать восстановление здоровой флоры во в?@#$%&, прописывают свечи, их и ставишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ты решила дома рожать? :fright:

Да, если никаких глобальных противопоказаний не будет. Сижу на спец диете, что бы не раскормить.

Я тоже считаю, что роды дома-не самая лучшая идея.

Хорошо-если все хорошо... А если понадобится экстренная ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ (переливание, КС, и т.д.) помощь! И что тогда делать? Только Извиняюсь-помирать.

Это глупо! Даже с самым замечательным врачем, никогда у вас дома не будет всего того оборудования которое есть в больнице! ИМХО.

Пойми, я не горю желанием, но столько сталкиваясь в своей жизни с непрофессионализмом, я больше боюсь "профессионалов" из роддома, чем использовать свой шанс ЕР.

А что оборудование, если они им толком правильно пользоваться не могут или используют для своих целей по выбиванию денег... Про экстренную помощь...- машина есть, больница с геникологическим отделением под боком есть - за 10 мин доедем.

Лирическое отступление - у меня немало знакомых спасателей (давно хожу в горы), так они под определенным градусом, когда расслабятся, с шутками-прибаутками совсем не прочь поделиться хитростями профессии. Так вот, больше всего денег они получают, когда после длительной спасательной операции с реанимационными процедурами пациент умирает - замете, умирает, а не остается жив. Я помню обалдела от фразы "чем дольше вы умираете - тем больше нам платят".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...