Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Лолитка, упс, я тоже думала, что распашонки без завязок так и одеваются, а не переворачиваешь их цельной стороной :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поздравления :)

Насчет одноразовых пеленок, я купила упаковку 10 шт. Себе подкладывать на кровать после родов, на пеленальный столик ложить, в поликлинику детскую ходить, дома голопопить :grin:

Насчет распашонок - есть пару штук, но они не удобные - поднимаются к подмышкам когда ребенка на руки берешь и получается спина голая, лучше бодики и комбинезончики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у нас у всех пузики выросли, смотрю и умиляюсь. Вот бы собраться и сделать групповое фото сентябрят с пузиками а потом через полгодика ребяток сентябряток - эх, жаль что не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, что купила: все хвалят

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а если у тебя начнется кровотечение? 10 минут может не хватить, чтобы довезти до роддома. И ты уверена в своей акушерке, которая будет у тебя принимать роды на дому? А вдруг, что то пойдет не так и она тебя просто бросит, чтобы избежать ответственности или затянет процесс пока он станет уже необратим?

Не знаю.... это твое решение...

Так ведь и в РД умирают... по поводу акушерки я не заморачиваюсь - после ВМ я фаталист - никогда не стоит надеяться на людей, только на Бога. Мне вот вообще говорили иди на ЭКО, а я после отмены предохранения с первого раза забеременнила с одной никудышной трубой. Я просто знаю что все будет хорошо. :music:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня реально пузик опускается, хот я так я не замечаю по себе, но по заметочке на двери видно, что на 1 см ниже пупок стал за 2 дня. Муж тоже говорит, что так ине видно, что опускается, это наверно когда сильно и резко опускается, то заметно.

А я планирую попробовать пеленать месяц, а там переходить на бодики и комбинезончики, но это как малышуля будет себя чувствовать. Если ей захочется сразу в комбинезончиках, то так и будем :D Кстати, а как часто маленькие детишки долны голопопить (ну чтоб не вредно им было слишком долго, или нет такого понятия долго)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет распашонок, то слышала ,что их обычно две одевают: одну тонкую разрезом назад, а другую фланелевую разрезом вперед и тогда все закрытенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня реально пузик опускается, хот я так я не замечаю по себе, но по заметочке на двери видно, что на 1 см ниже пупок стал за 2 дня. Муж тоже говорит, что так ине видно, что опускается, это наверно когда сильно и резко опускается, то заметно.

Ну так у тебя и срок уже тоже не маленький. Пора потихоньку. ;)

И с неделькой вас! :giverose:

У меня доча голопопила при каждом удобном случае. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки, по поводу одежек, пеленок - купила немножко всякого, а там посмотрю в чем удобней будет. Я во многих детских магазинах была (Дети, Хэппич, Дочки-сыночки, Ашан и мелкие всякие) - выбор ползунков маленьких размеров очень маленький, боди вроде нормальный выбор, но дорогие, почему-то штанишек с резинками много, пеленок мало. Постельное белье таких разных размеров, я запуталась, и пододеяльники с размерами одеял не совпадают. Когда я в Детях первый раз была-там гораздо больше вещичек было и вобще мне кажется что на младенцев одежда стала куда-то пропадать. И в Утконосе подгузники Меррис пропали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, так ты вообще сама что ли роды у себя принимать будешь?

 

Умирают везде.... и в роддоме и дома, только в процентном соотношении дома значительно больше.

 

В Европе, если женщина рожает дома, под ее окнами дежурит скорая, которая если что в процессе доставки в роддом может оказать помощь, если что вдруг случится.

Ты меня извини, но я вообще тебя не поддерживанию в твоих высказываниях, что значит не надеяться на людей? Давай тогда, если у тебя ребенок заболеет к врачу не поведем его.... на все же воля бога, умрет, значит так бог решил.... бред какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю что все будет хорошо. :music:

Ну дай то Бог!!! И чтоб у вас все прошло хорошо и гладко. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Но я бы не рискнула.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,

 

В Европе, если женщина рожает дома, под ее окнами дежурит скорая, которая если что в процессе доставки в роддом может оказать помощь, если что вдруг случится.

 

Это где же такое чудо???????? Сказка прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, я слышала в передаче про домашние роды, за достоверность не отвечаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибки! :D

я вот тоже думаю, что голопопить очень полезно! Я

вот сегодня открывала тоже форум с мыслью а не родила ли ты уже :D Почему томне кажется, что у тебя это освсем скоро.

marina0575, добрый вечер! я тоже вот в наших магазинах заметила, что ползунков мало на самых маленьких (много ползунков на резинке, но их совсем не хочется покупать, потому что говорят. что они съезжают, когда берешь на руки и спинка голая). В одном маленьком магазине я продавца так и спросила: "Почему на самых маленьких мало одежки", на что она мне ответила: "Потому что не пользуются спросом, приходят и покупают на вырост, а маленьких говорят надарили много". интересно тогда получается, где же берут маленькие вещи, те кто их дарит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ты меня извини, но это чушь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, что чушь? расскажи тогда, что не чушь? Ты тоже дома решила рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто сколько сладкого за день съедает (ну примерно хоть). А то меня на сладкое тянет жуть, хоть и понимаю, что вредно. Но сегодня вот опять съела полбаночки тахинной халвы и полпачки овсяного печенья Посиделкино. Если бы себя не отправила на яблоки и курагу, то еще бы больше съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, скорая дежурит - чушь. Я здесь рожать вообще не хочу, но к сожалению у меня выбора нет. А причина нехотения: схватки начались - сиди дома до последнего, если приедешь в больницу, то не обязательно, что тебе кровать дадут - не хватка. Будешь сидеть и ждать кровать и попробуй родить! Если раскрытие меньше 5см - пошла вон домой, нечего время акушерок занимать. Эпидуралку вымаливать надо, так нееет. Родила - выматывай из больницы через 3 (три!) часа. И это вам европа, англия,лондон якобы все хорошо.

Нее, дома рожать - это экстрим, хотя с таким отношением здесь, не захочешь, я дома родишь с таким отношением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, девчонки, скажите кто пользуется блендерами, удобная ли вещь? мы с мужем хотим купить, чтобы потом и маленькому пюрешки всякие делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, а зачем тебе на совсем маленького, они быстро растут, да и если ты будешь использовать подгузник, то он занимает достаточно места. Уж лучше пускай одежка будет чуть больше, на вырост.

 

У меня что-то последнее время часто чешится пуз и особенно мой торчащий пупок :lol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, ты знаешь, так как ты меня задела..... :grin: я порылась в инете... и полно ссылок и статей про то, что в Европе дежурит скорая помощь, в Голландии например и в ряде других стран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, вот и у меня стал чесаться, особенно около пупка последние несколько дней :D Раньше совсем не чесался (только месяца в 3 немножко и то совсем чуть-чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, а я из сладкого только шоколадки точу, типа всяких натсов, твиксов, марсов...до Б я их вообще не переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, про Голландию не знаю - думаю, что это все частные клиники. Так сколько же надо за такое заплатить или какой дочкой шишки надо быть? Здесь частные роды в гос. больнице! стоят 385000 руб. минимум (врач + отдельная палата на 1 день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, у меня есть несколько десятков примеров домашних родов - никто не умер, поскольку те у кого были показания для РД, то они в РД и рожали. А вот несчастные случаи в РД, когда ничто не предвещало, я знаю 2. Просто я из своего опыта исхожу - у меня он такой ИМХО. И вообще, если бы я с этими тупицами в первый раз не связалась, то у меня это был бы уже 2й ребенок. Адекватного специалиста для планирования, который озаботился правильными вопросами и выяснил в чем дело я, увы, встретила только после ВМ. Остальным элементарно квалификации не хватало, не говоря уже, про желание помочь. Кроме нас самих здоровье наших детей никому не интересно, а интересно суродовать детей с самого начала и запустить индустрию по выкачиванию денег на лечение ИМХО :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...