Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, привет всем. кого сегодня еще не видела!!! что у меня инет барахлит, отправила сообщение предыдущее еще давно, а смотрю она не дошло, только щас появилось.

lyusia, ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ!!!! не расстраивайся, он забыл, потому что мужчины на даты не особо памятливые (многие забывают когда День рождения о родителей и т.д., я не раз это от знакомых девчонок слышала). А не признался, так как не хотел показывать своей этой слабости, решил просто отмолчаться. Конечно это не приятно! но лучше ему тогда заранее намекать как-то, или пусть запишет где себе (в телефон например), тогда-то он тебя поздравит по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lyusia, поздравляю!!! :drinks:

 

а я когда какие-то даты, то всегда за месяц говорю что-то вроде: а у нас скоро год :grin: помнишь?

но у меня муж действительно все помнит ;) порой даже лучше чем я :Crazy:

 

но я на всякий случай все равно говорю, так сказать, лишний раз и ему и мне напомнить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Shenan, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! Счастья, удачи, любви! Здоровья побольше и конечно легких, легких родов:)

lyusia, с Годовщиной вас!Пусть ваш брак ничего не омрачает! счастья вашей семье!

Девочки , а я только с консилиума пришла. Там намеряли мне дно матки 39 см, живот 108 см и поставили крупный плод -3900(уже..... но я что-то сомневаюсь..., хотя животик у меня конечно не маленький :grin: ).Дали мне срок до 1 сентября самой родить , а дальше уже на кесарево. Врач смотрела на кресле-сказала шанс в ближайшие 10 дней родить есть:)так что ждемс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!

 

А на счет того что стало легче дышать или нет :scratch: ... Особо разницы я не заметила... :pardon: Единственное чего я ждала от опущения живота, это того что сразу махом пройдет изжога и всякий намек на нее... ан нет, не фига подобного... да изжоги стало меньше и реже она на много, но окончательно она не прошла и иной раз ночью как приступит к горлу :shock: так хоть что глотай, не поможет, пока она сама не решит что хватит издеваться надо мной...

 

Девченки, скажите, а сколько можно ходить с опущенным животом? В смысле, сколько опустившейся живот мне еще даст доносить? Я просто в небольшом шоке от себя :swoon: и уже практически собралась не сегодня-завтра в роддом из-за этого. Такое чувство, что одно не ловкое движение и все... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, мой муж не помнит сколько ему лет и когда у него День Рождения. Тоже самое не вспомнил в апреле про наши 8 лет свадьбы. Я тебя поздравляю, мудрости тебе побольше и памяти твоему мужу :)

 

Девочки была на УЗИ, с почечными лоханками у нас все нормально, впрошлый раз были чуть увеличены, но срок 32 недели, отставания в развитии нет, просто он не крупный 1,960кг и поздняя овуляция сказывается, правда в прошлый раз на 5 дней меньше ставили, а сейчас на 1 неделю 5 дней меньше срока. И еще у меня плацента низко 37 мм от зева, надо поискать в инете, узистка сказала, что, впринципе зависит от врача будут кесарить или нет, короче плацента у меня не поднялась :(. Мальчик очень активный, она так сказала :), движения сильные и резкие :D , я поэтому и жаловалась, что он пихает больно....В целом все хорошо, кроме плаценты и того что ходить мне до октября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

 

Блин,второй день подряд воду с утра вырубают холодную, козлы!!!Хоть бы объяву повесили, а то мне теперь даже обед не приготовить! :banghead: Особенно если учесть что горячей воды уже нет вторую неделю! :help:

 

Shenan, с Днем рожденья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, Lacosta, Алинка , спасибо огромное девочки! Вы не представляете как приятно! :friends: Да, у меня муж на самом деле никогда не помнит никаких дат,и не любит ничего спецом отмечать, наверно наша свадьба вообще была последней датой когда он сам настоял о празднике, я ведь понимаю, все идет с детсва, его родители тоже особо ничего не празднуют. Если честно, мне просто хотелось от него сюрпирза, какой то спонтанности , ну не знаю чего :scratch: И спокойно отреагеровала может потому, что слишком хорошо его знаю и готовилась морально к тому к чему пришли.... Но. Я его люблю! Он самый лучший для меня, и слава богу это не самое худшее качество в муже (будем думать он же тоже ждет ребенка и мысли как и у меня только об этом)

 

Ох девочки, Вас прочитаешь, и уже думаешь, сумки собирать срочно надо, а то рожать уже пора :grin: И бок болит, и матка каменеет и вообще.... :Crazy:

 

Берлиоз, помнишь, мне тоже в 34 неделю по узи ставили как 32 нед. и вес малышки 1920, мне прописали Актовегин, прочитала все в Инете и успокоилась, в любом случае до родов ребенок наберет свой вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин, я чего то таких ужасов начиталась про низкую плацентацию :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, с выпиской тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, не читай, спокойней будет, все у всех индивидуально.

Лолитка, у нас тоже воду с утра отключили без предупреждения, сейчас только смогла стиралку запустить и посуду помыть и то из крана с хол. водой периодически идет кипяток, все руки обварила :drinks:

 

Девушки, я тут почитала, что мужья многим дарят подарки на рождение ребенка, и у меня возникла мысль, мне вот не подарит, ибо забудет, по какому поводу праздник :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: , может как вы говорите, напоминать ему кажный день :clapping: ? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, не думай о всяких ужастях, читай их поменьше! ведь ты же знаешь, что все у тебя будет хорошо!!!

девочки, а меня второй день тошнит, вспомнился первыйтриместр. Вчера даже вырвало :( Что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, у меня тоже мазок плохой, опять стафилокок, выписали какие-то свечи ставить...и так всю Б, но половой покой назначили тока щас, из-за низкой головки...

 

Libri, нееееее, тебе точно не мерещится! Опустился 100%! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, ты знаешь, на НГ у нас стоял вопрос купить мне подарок о котором я мечтаю, или купить диван огромный и дорогой и телек...тоже огромный +еще всякие колонки, ресиверы и прочую фигню... я решила что мне с диваном и телеком тоже будет хорошо :grin:

1 января мы узнали что у нас будет ребеночек :give_heart: и я не пожалела что такой выбор сделали к НГ...

потом к моему ДР я мужу сама сказала, что "подари мне скорородку, только это в первый и в последний раз", т.к. денег сейчас в обрез... еще и долг есть и за машину кредит и т.п.

На рождение ребенка пусть как хочет, я думаю, что тоже его отговорю от покупки подарка моей мечты :Crazy: потому что хочется нормализовать финансовое состояние к НГ...

 

так что я пока потерплю ;) а подарок хочу - кольцо с огромным бриллиантом ;) такое как в кино дарят ;)

оно мне особо не нужно, я и так украшениями не обижена, но о кольце "когда-нибудь" мечтаю ;) но не любой ценой, здравого смысла у меня больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, не думай о всяких ужастях, читай их поменьше! ведь ты же знаешь, что все у тебя будет хорошо!!!

девочки, а меня второй день тошнит, вспомнился первыйтриместр. Вчера даже вырвало :( Что это???

 

меня вчера тоже вырвало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, с годовщиной свадьбы тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

а поповоду мужа, - не огорчайся, тем более если аешь его особенность забывать даты, надо просто ему об этом напоминать. уверена, что он не со зла забыл)) мой даты помнит, но я все равно напоминаю, а иногда и сама забываю, так он мне напоминает. не расстраивайся, а его прямо попроси сделать тебе подарок на годовщину - сходить куда-нибудь, цветы подарить и т.п. по крайней мере я так делаю, тем более, если забыл, а ты торт пекла, старалась!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще безумно давит на мочевой сегодня, тока схожу в туалет, а такое ощущение, что опять хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta

так что я пока потерплю а подарок хочу - кольцо с огромным бриллиантом такое как в кино дарят

оно мне особо не нужно, я и так украшениями не обижена, но о кольце "когда-нибудь" мечтаю но не любой ценой, здравого смысла у меня больше

а я часы хочу дорогие, тоже думали мне на 30-летие купить, да плюс еще к рождению дочи, но вот с кризисом тоже подарок на потом придется отложить) так что тоже не знаю, будет ли мне подарок к рождению ребенка..хоть какой-нибудь?) а то действительно в суматохе вообще забудут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Pipa, девочки, да в том то и дело, что я обычно всегда за рациональность, вообще деньги в пустую тратить не могу, но ведь согласитесь, иногда ведь хочется сюрпрайз или просто что-то не знаю чего и неожиданно?! Я сама себе всегда организовываю ДР, выбираю подарок,в этом году заказала фотик( и то для того чтобы ляльку фоткать), машинку швейную родителям, чтоб пеленки шить, брату блендер, чтобы пюрешки молоть... Ну что я много прошу разве, просто цветочек неожиданно для меня принести :giverose: или безумство возле РД устроить? Просто чтоб вспоминать с ностальгией и улыбкой. :yahoo:

 

 

Эхээх, правда, мечтаю тож,е как в кино кольцо с оогромным бриллиантом(хотя оно мне на фик не надо) или машину с огромным красным бантом на капоте.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, это все понятно)) просто прими как факт, что у твоего мужа память даты не фиксирует. очень много таких людей и чтобы не было обид или пусть ставит напоминания на телефон/комп, или ты сама напоминай (что надежнее). сюрпризов, к сожалению, не то чтобы получится, но хотя бы разочарования точно не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, и еще где-то слышала, что часть мужчин вообщене понимают, зачем дарить цветы, поэтому и не дарят (только в период ухаживания их хватает), так вот с такими надо тоже говорить, что хочешь, чтобы подарил букетик. попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый муж никогда цветов не дарил - ну просто не догонял "нафига" :Crazy:

и если уж покупал, то 1 цветок :D ибо нефиг :Crazy:

 

когда шли по гипермаркету и я замедляла шаг у цветов, то мог спросить: "цветов хочешь? может купим тогда?"...

что-то мне так не хотелось :grin:

А потом я благополучно изменила свою жизнь и теперь мой мужчина дарит мне цветы и по поводу и без повода, на праздники - всегда!

Без повода сейчас стало пореже, но я думаю что все наладится ;)

Единственное что меня удручает, так это вопросы "что тебе подарить?"... :spiteful: я отвечаю "сюрприз"....

Всегда дарит замечательные подарки - хотя я понимаю как это тяжело - ведь даже я не знаю что хочу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а я не знаю, может я какая не такая, но мне не важно, что подарит мне мой муж на рождение ребенка, я вот в первый раз задумалась, когда сейчас вас почитала! До этого НИ-НИ! Просто я сейчас ТАК рада, что он все покупает и не так, что мол тебе надо - иди и купи, а все с душой, все подбираем в цвет, в комнате ремонт и т.д. Без него я еще даже несчастного бодика не купила, мы всегда вместе! Всю беременность - все для меня, никаких срывов с его стороны не было, хотя я иногда капризничала! У меня был 3 мес. токсикоз, так он после работы, фартучек и готовить, пытался меня кормить, правда я не могла :bad: ! Я думаю про это - и ЭТО ЛИ не подарок???? Он будет со мной на родах, будет перерезать пуповину, он будет с нами! И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОДАРОК! :give_heart: Я ценю, все, что он для нас делает! НАмекать точно не буду, и даже не заикнусь, а если уж сам подарит..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще сегодня с мужем закупались в Кораблике. Мне показалось по ценам очень даже адекватно, там мало вещей доргих типа комбезов с застежками и т.д. а много именно недорогих, я считаю что за 5 фланелевых пеленок - 350 р это недорого, ползунки-100р, боди с застежками с низу -100р. Короче мы там закупились по полной, сумма все равно не маленькая получилась -14000, но мы купили вроде все самое необходимое - в кроватку матрас и комплект, кучу одежки, соски, бутылки, памперсы и кучу мелочевок :grin: , на выписку комплект тож взяли, чек на 51 позицию :grin: . Вообщем мне в Кораблике понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, а я тож как то не задумывалась насчет подарка на рождение, но мне и с первыми родами он ничего не дарил, только цыветы на выписку. И тож самое он со мной по всем магазин, рядом выбирает и по цвету и по цене и по качеству :D он молодец в этом плане, даже мне одежду он выбирает более щепетильно, чем я сама :grin: И памперсы сегодня..... обыскалась для новорожденыых Мерриес, в упор не вижу до 5 кг, говорю ему, блин, ну нету, пошел и принес пачку :D , слепая, говорит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, молодцы! Сумма вполне адекватна, если все купили необходимое.Тоже очень хочу в Кораблик зайти и в Дети, хотя вроде все купили на Коломенской ярмарке, коляска одна осталась. Заморочка у меня только с шапочкой на выписку, ну не нравится ни чего и на какую погоду покупать.. может кто покажет какие купили.. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...