Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

berlioz, ух :Crazy: какая сумма :scratch:

 

а я ж не рассказала, мы вчера другу его вещи заводили (он уезжал и у нас хранил коробки), ну так вот в его доме (где он снимает) магазин Здоровый Малыш.

А я же бутылочки не купила и т.п.

Так мы с мужем зашли... я выбрала бутылочку, дала ему в руки и пошла по рядам... А он сзади шел - вздыхал и все спрашивал "ты что это брать будешь?" Я ему: да...

он "ты это брать будешь?", я "да!

вообщем я на него так посмотрела, что он понял, что я ЭТО БУДУ БРАТЬ! :grin: (он просто не понимал зачем заходить в магазин и покупать одну бутылочку за 50р)

но к сожалению я поняла, что он не может спокойно по магазинам ходить... сам же говорит - напиши список, поедем купим, и сам же пыхтеть и вздыхать в магазине начинает....

Так что думаю поехать в субботу в Мегу. Там Ашан и MotherCare надеюсь все куплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

berlioz,

сумма все равно не маленькая получилась -14000

как меня пугают такие цифры, я ВСЕ понимаю, что это рубли, но у меня первая мысль, автоматически евро, и мне прям плохо становится :swoon2: :swoon2: Как все дорого! Я даже не берусь подсчитать, сколько мы уже потратили! :swoon: :swoon: Дай Бог, чтоб все нашим деткам только на пользу и на здоровье :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а не получится суммы меньше, я сейчас смотрю чек и понимаю, что вроде ничего особенного, а оно набегает. Это нам еще кроватку и коляску покупать не надо было. самое дорогое памперсы, матрас, набор с бортами в кроватку, комплект на выписку на это 6500 ушло, а все остальное мелочевка.

 

lyusia, я купила вязаную шапочку, под нее чепчик оденем. вот такая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, да я понимаю, поэтому старалась как-то покупать отдельно ;) а то у меня инфаркт будет :grin:

а только в аптеке вчера 1000р оставила, а купила фигню всякую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, спасибки, вот типа что то вязаного я и хотела. А мы потратили вместе с кроваткой- комодом-памперсами-бортиками- на выписку около 20 тыс. вещичек не много стала покупать, если что нужно будет потом прикуплю.Думаю дешевле с такими ценами вряд ли получилось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у нас я не хотела по чуть-чуть закупаться, мне так проще завалиться в магазин, все покидать в корзину и все .... свободна :grin: , я просто в области живу и нам по пробкам ехать надо в москву, а рядом только дорогие магазины. В аптеке я тож сегодня побывала, все кроме травы купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, я купила одежды не много тоже, у меня от сына осталось и подруга еще отдала. Воть, а красивую одежду нам подарят, это я знаю на собственном опыте :D , бабушки оооочень любят покупать все эти комбинезончики, ползуночки :) мне каждый месяц обе бабушки обновки для Ваньки таскали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто одежду покупала частями, первый раз на 3500, потом еще на 1000, потом еще на 750 ;) постельный комплект отдельно за 4200... вот у меня сумма и разбилась

 

но у нас нет еще ни коляски, ни автокресла, ни кроватки с матрасом...

сейчас главное за роды доплатить и потом сразу все купим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем))

А я с УЗИ.....вес нашей Пуськи намеряли аж 3.800 +- 200 гр :shock:

По инетной табличке 3.585........Фига се.......надеюсь, что в доблесно Чернигове, как всегда портаки с УЗИ или с УЗИстами.. :spiteful: .......степень зрелости плаценты -2....пуповиной не перемотана...умеренное многоводие..с цифрой 102 --ни кто не знает параметров??????...а остальное всё ок...соответствуем 37-38 неделе.....вот...

Договорились..заплатили....теперь я готова..и Пуське даю зелёный свет в любое время..так как в случае чего-звоним на мобильник врачу и едем в доблесный город в РД :Crazy: ..

Фууух))))..Сейчас почитаю ваши новости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, вот вот, я тоже по пробкам и в Москве закупаюсь, а крупные вещи через инет-магазин. Девочки, я вместо травы череды которую надо заваривать -процеживать купила новинку- Экстракт череды , время экономит ;) , если кого заинтересует, вот:http://alkoy.ru/chereda/ продается в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, Поздравлялки и от нас)) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, спасибо дорогие мои! :Hello:

 

 

Пойду в магазин схожу, сока хочу умираю, компот есть, а не хочется.. вы тут не разбегайтесь :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, с ГОДОВЩИНОЙ!!! :giverose: Так если б хоть какая шла, так вообще пусто! Еле-еле за 2 часа нацедила воду на суп, она то есть, то нет :scratch:

 

berlioz, у меня малыш в 32 недели весил 1753 гр и поставили всего на 5 дней меньше! Так что не переживай. наберут малышастики еще вес, мне Г сказала просто малыш будет не крупным, но оно и хорошо, проще родим! ;) А про плаценту не читай, только волнения нагнетешь себе! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, С Днём Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Здоровъя тебе и твоим близким))) Хороших и лёгких родов)))) и тп)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony,

вес нашей Пуськи намеряли аж 3.800 +- 200 гр

ааааа чет мне страшно в пятницу на узи идти! скоко мы весим уже? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, Я ооочень надеюсь, что они ошиблись..я просто в это свято верю.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я сходила, и что вы думаете, пошла в магазин за яблочным соком, а купила грейфрутовый, все же Б женщины совершенно не предсказуемы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, на счет блендера, у меня тоже браун,а вот что можно готовить сейчас для семьи, я что то теряюсь, он ведь все в пюре превращает.. может подскажешь, что можно сделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Простите за надоедливые вопросы :Crazy: напишите плиз список всяких аптечных штук для ребеночка, т.е. те лекарства, которые должны быть под рукой. Я куда-то сохраняла, и все нафиг видимо поудаляла... ну или найду через год :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сейчас можно брусничный лист - в качестве мочегонного?

а то на пачке написано Противопоказания: беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! про аптечку снимаю вопрос :pardon: кое что нашла в интернете, на сегодня мне хватит :grin: потом буду докупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, пишу список на который я опиралась, может чего и не пригодиться, лучше потом мужа послать до аптеки, но основное вот(комменты мои)

Аптечка

1. Стерильная вата, бинт.

2. Марганцовка (ее тяжело купить, да и сушит кожу)

3. Череда в пакетиках и ромашка, пустырник (купать)

4. Пипетки 2 шт(аспиратор)

5. Перекись водорода (для пупочка)

6. Зеленка

7. Жаропонижающее на основе парацетамола например, детский парацетомол в свечах

8. средство от колик ( ПЛАНТЕКС, Эспумизан, укропная вода, Саб Симплекс (от метеоризма)

9. маленькая клизмочка

10. Бутылочка для лекарств (в виде маленькой мензурки с сосочкой) (можно воспользоваться просто соской от бутылочки)

11. Средство от опрелостей (например, пантенол-спрей, синтомициновая эмульсия 5-10%, масло шиповника/облепихи, «Каротомен», «Аекол») (Бепантен-лучше)

12. Аквамарис (в носик для прочищения и размягчения корочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ой, ну как всегда торможу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, да неее... спасибо ;)

почти то, что я выписала... пока только не буду покупать всякие жаропонижающие :scratch: потом докуплю, или по мере надобности...

я еще стерильные повязки написала себе :grin: у меня папа курит, он то явно на ребенка смотреть придет - на него надену :D ну и так, вдруг кто припрется :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Иренок, у на сблендер есть и я думаю, что если бы не было, сейчас обязательно купила бы: пюрешки всякие делать, очень удобная вещь

 

У меня, кстати, возник в связи с этим вопрос:

помню, когда братишки росли мама начинала их кормитьь кашками, сваренными из круп, предварительно перемолотых в кофемолке. Девочки с детками, а вы так делали? Просто когда на твоих глазах так кормили шестерых детишек, трудно представить, как это - сразу обычными (не из перемолотых круп) кашами кормить? Может, я не права, вы как думаете?

 

Libri, опустился животик :)

 

Shenan, какой у тебя муж романтичный :good:

Поздравляю с ДР!!! желаю здоровья вам с масиком, душевного равновесия и чтоб муж всегда был таким внимательным!!!

e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...