Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Ой, девоньки, я тож такая обжора стала. Причем самое плохое, что ленивая обжора: раньше могла много есть, но всякие там супчики овощные, оладушки кабачковые... Теперь все это делать лень, фрукты надоели (но все равно стараюсь их есть). Питаюсь бутербродами и прочей бякой. Сегодня совершила подвиг: сделала окрошку, тоже не особо диетичаские блюдо, но не хлеб с салом хотя бы :Crazy:

Да еще гулять меньше стала, тяжело ходить. Раньше часа по 2-3 гуляла, теперь максимум час, и то не каждый день :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna8119, я тоже в эти выходные курсы начинаю - Ирис. тоже на экспресс пойду, 5 занятий. но больше считаю, что и не нужно. фильмы я и дома посмотреть могу, платить за это 10 тыс не намерена :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Опять меня арбузами дразните :lol: :lol: :lol: Очень хочу, но боюсь ещё.

Я сегодня ещё купила детских вещичек - комбинезончики, бодики, распашонки. Довольная как танк :grin:

Ещё ходила на курсы, сегодня педиатр приходила, так всё интересно рассказывала, больше не как врач (как положено), а как мать двоих детей. Пеленание, глажка, подгузники, совместный сон - всё только так, как будет удобней и комфортней ребеночку. Если ребенок начинает вытаскивать ручки из-под пелёнок - не пеленать, если с мамой он спит крепче и спокойней - спите с ним :) если пупочная ранка быстро и хорошо заживает - гладить по желанию (если проблемно - обязательно хотя бы с изнанки). Много про ГВ рассказывала, подтвердила, что если настроены только на ГВ - не давать бутылочку, а то может облениться сосать грудь (за исключением конечно, если остается голодным, то докармливать).

Про прививки, БЦЖ - обязательно, остальные - как сердце подскажет и покажет самочувствие и состояние ребенка. Если будет с недостаточной массой, капризный, чувствительный ко всему (окружающим, погоде, еде) - отложите на пару месяцев или больше, пока организм не окрепнет.

Ну и настрочила, просто хочется поделится. :) Я вся под впечатлением, понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, то что в 36 недель это не страшно, ничего же не измениться за эти 2 недели... кстати живот у меня низко и низкая плацентация у меня по УЗИ опять, в 20 недель-35мм, сейчас -37мм, надеюсь, у тебя не подствердится сейчас, но если вдруг в 36 недель тебе скажут, что у тебя плацента низко, не рожай дома, я тебя очень прошу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а что врач про туберкулез и гепатит сказала - те, что в РД делаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а если самой платно сделать? и вообще плановое УЗИ обязательно до 34 недели! :doh:

 

ЯЛюда, не у одной Лолиты так :pardon: меня никто на кресле не смотрит вообще, только 3 раза мазок за всю Б, и то пальцами она туда ни-ни :nea: визиты 1 раз в 2 недели, а КТГ вообще нет и приходиться самой из собственных соображений за 200 км ехать на него каждый раз :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, потом расскажешь, действительно ли тебе их легко будет отличать. А то я когда вижу двух идентичных - не понимаю, как мама их не путает. По каким признакам интересно. Материнское чутьё ;)

 

Hobya6ka, а как СПКЯ может повлиять на процесс родов? Ведь яичники отключены от работы кажется, и гормональный фон мог весь поменяться :scratch: У меня тоже в 14 лет обнаружили поликистоз, так вот впервые я о нём забыла - это во время Б (никаких задержек, кист по 7 см в диаметре) красота :grin: Вообще мечтаю, что от него после родов и следа не останется. Или это уже пожизненно :this: Вот слышала что мастопатия, эрозия в большинстве случаев после Б исчезают, может и СПКЯ? У меня весь букет (надеюсь уже был :beg:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да, в РД. Говорит - ваше право. Если уж очень сомневаетесь делать от гепатита, пишите отказ. Потом успеете сделать. А вот БЦЖ (туберкулёз) рекомендовала сделать - говорит пойдете с ребеночком в магазин или больницу, а там половина может и не обследована на туберкулез. Лучше заранее защитить, т.е. перестраховать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мазок брали 1 раз, при постановке на учет :blink: , надо будет спросить, а каждую неделю я уже с 30 недель в ЖК хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, повезло. У меня уже раз 5-6 брали. Всегда кольпит (лейкоциты повышены) - затем лечение, свечи, потом контрольный мазок - опять кольпит - и т.д. Следующий прием опять будут брать контроль :swoon: Надоело уже :banghead: :banghead: :banghead: Тебе ещё разок обязаны взять мазок за месяц перед РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я думаю, мама без проблем близнецов различать будет с первых дней. у меня в детстве много знакомых близнецов было, так за 3-5 дней перестаешь путать)) они совсем разные. это если только на улице видишь близняшек и смотришь, как похожи, а если ежедневно видишь, то уже совсем не перепутаешь))

да, туберкулез все же сделать надо. только вот какой делают в РД? их же много прививок (наши, импортные)..

 

девочки, а никто не собирается на ребенка платную страховку с первых дней оформлять?

 

berlioz, у меня тоже с 30 недели еженедельно, мазок брали 2-ой в 30 недель (такой узенькой палочкой на кушетке), руками и зеркалом не лазили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, гормональные нарушения и не только поликистоз - одно из причин проблем при родах при раскрытии шейки и начала родов, но надеюсь, что у нас все ок будет :friends:

 

berlioz, они должны как минимум 3-4 раза делать - при постановке на учет, в 24 недели, в 30 перед уходом в декрет и потом ближе к родам. я 3 раза сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, у меня мазок брали трижды: при постановке на учет, при оформлении декрета и неделю назад - как подготовка к РД. У нас так положено, это обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, я спрошу обязательно, у нас просто врачиха поменялась, может она упустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КС будут делать под общим наркозом, говорят. что это лучше....

По крайней мере мой врач любит такой наркоз...

Так что я своих малышат не сразу увижу...

У меня мазок брали только один раз при постановке на учет и все, думаю больше и не будут, почему-то мне так кажется...

Хотя он не очень хороший был, молочница это на всю беременность видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, у меня брали последний даже не неделю назад, а позавчера, хотя должны были в 35/36 недель, взяли в 36/37, т.к. моя Г. тбыла в отпуске, а та, что ее замещала, не захотела заморачиваться.

Этот последний мазок+ кровь на спид и пр. - обязательно, т.к. без них могут отправить в инфекционный рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я бы очень хотела бы, но возможности териториальной нет(((( А так обязательно бы оформила, мне клиника семейный доктор нравиться, я там по страховке сама состою, но я из подмосковья и везти кроху 2 часа просто к педиатору... в общем, из-за этого не буду, а у нас ничего ближе такого нет(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, и у нас день свадьбы 7 сентября, и ПДР совпадает, тож прикольно, если совпадет :D

Хороший блендер у вас, присмотрюсь к такой модели поподробнее, мы тоже будем покупать, когда масяне пора прикорм вводить надо будет

@ll@, наманила так шарлоткой, прямо слюньки текут :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня каждый раз на кардиограмме сердца проверяют шейку матки, прием теперь каждые 2 недели!

Девченки, завтра у меня ПОСЛЕДНЕЕ узи перед родами, больше не будет! Блин, уже все так близко! А я не верю!

Муж бурдит, собирай сумку в роддом, а я все никак! Думаю ай, еще вечность пройдет! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, чтобы эррозия исчезла после родов - это что-то новенькое, обычно наоборот она может появится из-за растяжения ШМ! Поэтому если она небольшая, девушкам ее не прижигают, а ждут первой беременности и первых родов...А вот после родов уже прижигают в обязательном порядке вроде как...

Меня тоже уже на кресло сажали раз 6 точно, так же как и у тебя, вечно кольпит :wacko: Но у меня стафилокок в бакпосеве, поэтому и мазки плохие постоянно...Какие свечи я за Б только не ставила уже, :Crazy: вот сейчас что-то новенькое выписала, такие еще не ставила, но это уже как санация перед родами идет...Сказала Г что еще в 36 недель последний мазок, как контрольный возьмет...

 

@ll@,я по твоему рецептику шарлотку сделала :) Вкусняшка, спасибо,а то я со школьных времен и не практиковала ее приготовление, уже и позабыла как делать,а теперь знаю! :grin:

 

Девочки,а чего-то никто мне и не ответил, чего это утром со мной было такое? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, у нас тоже 3 раза обязательный мазок берут: 1 - при пост. на учет, 2 - в 30 недель, 3й - в 36 - 37 недель. Мне говорили так везде д.б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, по-моему, у нас у всех тут то там болит, то тут колет, то еще что. Мне кажется, ничего страшного. У меня то спину тянет (один раз только, ттт), то живот в разных местах болит по-разному?: то колет, то стреляет, то ноет. Но все проходит, я уже и внимания на это почти не обращаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Лолитка, у меня тоже со вчерашнего дня животик каменеет, аночью только в полусогнутом состоянии могла до туалета сходить, переворачиваться вообще тяжко.Даже муж заметил, что живот как каменный. Страшно стало. Тут я поняла, что скоро уже ведь рожать то. Схватки это тренировочные... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ну это то да, но так кололо впервые за всю Б :scratch:

 

lyusia, животик у меня каменеть еще неделю назад начал, я уже привыкла и особо внимания не обращаю :pardon:

 

Девочки, а еще я сейчас в туалет "по-большому" сбегала уже второй раз за день и поясница ноет, ну после туалета поменьше стало :blink: Да вообще состояние тошнотворное какое-то :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у тебя пардон понос или просто 2 раза? я тож иногда 2 раза, сори за подробности, но сейчас столько овощей и фруктов едим, что это логично :pardon:

 

поясница ноет - ляг и полежи, а уж если проходить не будет и живот будет при этом каменеть или тянуть, то есть повод для беспокойства :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...