Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Лолитка, ты не права насчет эррозии, у меня она после родов зарубцевалась и так у многих бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Евачка, так надо испеч и съесть :grin:

Лолитка, я рада, что всё получилось, да еще и вкусно :friends:

Сейчас тоже пойду сделаю :spiteful:

 

Девочки, а у меня такое ощущение, что головка малыша уже встала в таз, там таааак больно, ну только при ходьбе и когда переворачиваюсь с боку на бок :scratch: Может вообще такое быть?

Меня который день по 2 раза слабит в туалете. Но я пока на фрукты как и Hobya6ka скидываю этот факт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки...а у нас тут есть кто-то кто заБ на клостилбегите кроме меня???или я одна такая в сентябрятах??

 

Я тож заБ на клостилбегите! (3-й месяц стимуляции) а это имеет значение???? ой, надо своему врачу в консультации сказать, ато она может и не в курсе...а какая разница? и чем это чревато? потом всю беременость я на гормонах - сеачало Дюфастон был, вот щас все еще с Гинипрала никак не слезу...

Кто, что знает про клостилбегит влияет ли он как то на роды или, может, срок родов?

 

Lollita, твой врач пофигист какой-то, такое ощущение, что хочет поскорей от тебя избавится. У нас тут перед родами последние недельки самые-самые, анализы, КТГ, осмотры ШМ, визиты обязательно каждую недельку, если что-то не так говорят приходите сразу, контроль веса и давления.

 

вот-вот! моя врач тоже сказала теперь каждую неделю приходить, хотя вплоть до 35 недель принимала меня раз в 2 или даже раз в 3 недели, т.к. у нас жара - дикая была и она говорила, ну че тебе зря гонять, если будут вопросы, заходи, а так...нет смысла тебе по жаре мотаться, я, в общем то с ней была согласна...а сейчас сказала каждую неделю ходить. и КТГ тож каждую неделю теперь делать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то многие пишите про посещение ЖК каждую неделю...я вот не готова так часто туда мотаться :( я просто в другом районе от нее живу и приходится ездить на машине туда. Вы меня прям расстроили и озадачили :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да,второй раз было расстройство :blush: Грешу на арбуз, правда съела кусочек всего....Странно,вчера все в норме было....Ныть перестал, но ныл с окаменевшим пузиком :scratch:

 

berlioz, надо же, серьезно не слышала о таком... :pardon: Мне просто так Г в Питере объяснила...

 

@ll@, :D Я думаю уже вполне может...

 

А фраза "головка уже низко" не значит что она уже в тазу??? Или я неправильно что-то понимаю? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, главное что б это не означало, что со дня на день рожать :)))

У меня еще окно не помыто, комод не собран, шторы не повешаны (но хоть сшыты), кровать только 3 сентября привезут, детская кроватка не собрана и комплект в нее не постиран :Crazy: В общем договариваюсь с малышом на пдр :)

Он мне так страшно живот растягивает и еще в паху как-будто скребется :))) ощущения ого-го какие :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто плохо спит? я щас вообще спать перестала :Crazy: засыпаю не раньше 2 ночи и просыпаюсь - ни свет, ни заря...главное, когда с утра глаза открываю, понимаю, что не выспалась, но и заснуть уже не могу, приходиться вставать с мыслью "днем посплю", но самое интересное - днем тож не получается уснуть или сон какой то не глубокий выходит, все слышу, все чувствую, оттого и сплю мало. А заснуть я не могу именно потому, что сна ни водном глазу, а еще из за того, что у меня такое дурацкое чувство - "не знаю куда деть ноги"...лежу и только и делаю, что перекладываю ноги с места на место...бывает у кого нить такое? положу их в одно положение, так хочется сразу переложить...фигня какая то...я уже стала контрастный душ отдельно для ног делать перед сном, потом мажу их и разминаю всякими кремами от отеков (думала, может это от того, что они отекают, а я не вижу), но чет ниче не помогает? кто нибудь знает, как с этим бороться?

 

а еще мне сказали, что уже сейчас ребенок привыкает к режиму, и что вроде, как мамочка сейчас ведет образ жизни (сна и бодроствования), так и дите после рождения будет...интересно сколько здесь процентов правды? по-моему новорожденные в любом случае спать будут больше, чем любой взрослый, даже беременный :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, у меня похожее бывает. Если я сплю до 12 либо 13 часов дня, то потом уснуть рано вечером крайне сложно. Поэтому засыпаю в 2-3 ночи. А если я встаю в 6,30 утра (это обычно тока в день сдачи анализов происходит), то потом уснуть рано велика вероятность.

Вот вчера я уснула в час ночи, встала в 10 утра, съездила по делам, вернулась и поняла что усну хоть стоя прям щас. Поспала 1,5 часика, стало таааак легко :)

Еще с ногами тоже бывает какая-то хрень :) У меня когда лежу на боку, начинает ныть в области бедер...переворачиваюсь и тоже самое с другой стороны происходит. Приходится вставать от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@,

У меня когда лежу на боку, начинает ныть в области бедер

вооооот у меня вчера такое было, немеют бедра, вертелась вертелась - пришлось встать походить! Муж напугался, я говорю, да я просто гуляяяяяю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, чтобы эррозия исчезла после родов - это что-то новенькое, обычно наоборот она может появится из-за растяжения ШМ!

Лолитка, что-то путаешь :scratch: или с врачом какое-то недопонимание возникло. Очень часто после родов эрозия сама проходит-это мне 2 врача сказали... :pardon:

Девочкиии, а я дрыхну как слон :Crazy: вчера 3 раза за день поспала минут по 40 :grin:

ааа, и ещё бёдра после сна ноют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....

подскажит, а чт имеет значение как забеременила? т.е сама или на стимуляции?

я заб на стимуляции Пурегоном.....

почитала вверху девочки пищут про клостик...

не пойму..это как то связано с родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@,
У меня когда лежу на боку, начинает ныть в области бедер

вооооот у меня вчера такое было, немеют бедра, вертелась вертелась - пришлось встать походить! Муж напугался, я говорю, да я просто гуляяяяяю ;)

Слушайте, а я думала, что это у меня так только :) думала из-за веса бедра болят, а это не только у меня. я вообще раз по 20 за ночь переворачиваюсь, очень плохо сплю, у меня еще щемит под сердцем где-то, когда лежу на боку, наверное легкое , а на спине спать нельзя. вот так и мучаюсь, спать хочу, а не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, а я дрыхну как слон :Crazy: вчера 3 раза за день поспала минут по 40 :grin:

ааа, и ещё бёдра после сна ноют....

 

я тоже -сплю днем по нескольку раз ;) и бедр даа.. ночью иногда просыпаюсь от этого.. :scratch:

это видимо норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, оооох,у нас тоже дел выше крыши! Ремонт движется крайне меделенно, что меня начинает немного напрягать, нам же нужно до 1 сентября в новую квартиру перебраться,а там только потолки в комнатах поклеили и окно зашпаклевали и начали красить в детской - все! И это они неделю делают! :banghead: Еще они сейчас уехали на три дня, а осталось 18 дней всего! :this: Еще мы не купили для малыша ничего, сейчас только с ремонтом расчитываемся, ждем зарплату, через 2 недели только поедем за коляской! Кроватку наверно тока в сентябре купим...на все у нас денег не хватит....Еще конечно поглядим скока нам родители пришлют на рождение....В общем МЫ ЕЩЕ ВООБЩЕ НЕ ГОТОВЫ к рождению малыша :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Мини, я когда ночью встаю в туалет, муж подскакивает все время с вопросом - Юль, все в порядке??? :grin:

 

elina1, мне про это врач просто не говорила, сказала только прижгем после родов и все...и объяснила это так,как я написала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что никак стимуляция не связана с родами, просто девочкам интересно, кто еще под статистику попал...

Так что не волнуйтесь!!!

Знаю только, что те, кто по ЭКО забеременел к ним особый интерес врачей должен быть и все...

Хотя вам девочки, на стимуляции вообще можно было стать мамой сразу нескольких детей...

Сейчас многие так двойней беременеют.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое))) :Hello:

причем мне вообще Боженька такое счастье подарил, тот факт,что я забеременела с 1й стимуляции ;)

и какая тяжелая у меня была Б в 1м триместре :scratch: брррр так страшно как вспомню....

но слава Богу....щас всё ок-ттт..

 

Лолитка Сегодня, 15:16

 

мы тоже скорее всего переедем в сентябре -на другую квартирку....

но мы уже купили коляску :good: и нам дали на время колыбельку (хвастаюсь)... :dirol:

правда куда вещи малышонка класть еще не знаю, тк жду пока переедем,чтобы комод купить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, Я тоже с 1 стимуляции заБ...моя врач в шоке была..тк ещё и не кололи Прегнил...фолик сам лопнул....так сказать чудо из чудес..капсула плотная потому что у меня была...

Так вот моя врач мне сказала предупредить врача у которого буду рожать, тчо индуцированная Б и просто сидеть и ждать 40 недель-нельзя...если уж были гормональные нарушения--они могут дать о себе знать и в родах..роды--это ж тоже гормональный процесс...вот я и хочу поговорить со своей Г-не могу никак дозвониться в её свободное время....на днях думаю поговорим.....потом всё расскажу..что и как делать, следить или чё..хз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще хочу спросить про предлежание..

у меня сынулька еще в тазовом :scratch: врач в ЖК пугает, что сккорее всего он уже не перевернется.. и чтобы я пришла на прием 28авг-с узи, посмотрят вес малыша и если он не перевернется, то назначат плановое кесарево...

просто я думала,что он может хоть в 40 нед перевернуться,так?! врач перестраховывается? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто те кто на стимуляции - с гормональными нарушениями, а процесс родов - не что иное как симфония гормонов, которые должны сработать по нотам (пардон за лирику :pardon: ) соответственно, если мы с гормональными нарушениями изначально то и риск при родах есть, если это не КС. я читала, что может быть плохое раскрытие, затяжные слабые схватки и т.д. и т.п. хотя это не гарантия проблемы, а просто ее вероятность :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, вот и я про то. причем необязательно стимуляция, а любое гормональное нарушение должно приниматься во внимание :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) надеюсь, что всё пройдет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы надеемся :friends: :Crazy: :dirol: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova ,у моей сестры доча перевернулась в 36-37 недель, так что время еще есть :) Поделай упражнения специальные для того, чтобы малыш перевернулся, поговори с ним, ну и т.д. и т.п. в том же духе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с 34-35 недели должны при каждом приеме делать КТГ.

:D

Да, про КТГ, в ЖК у нас очередь, меня только на 31 августа смогли записать, а у меня уже 38 недель будет. Смешно, зато бесплатно. :) Но я уже платно сходила - 10 баллов.

Свое пузико в профиль вставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм....а мне на КТГ баллы ни разу не говорили, хотя я уже дважды делала :pardon: Просто говорят - все хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...