Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

@ll@,
У меня когда лежу на боку, начинает ныть в области бедер

вооооот у меня вчера такое было, немеют бедра, вертелась вертелась - пришлось встать походить! Муж напугался, я говорю, да я просто гуляяяяяю ;)

 

У меня постоянно так. Ночью отлежу одно бедро-переворачиваюсь на другое и так раз 5 + еще туалет раза 3, весело ночами бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лолитка, просто есть разные програмки для КТГ. где я делаю нет балов, а есть ПСП коэффициент. он должен быть не больше 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, привет!

У меня малыш в тазовом, а уже 38 неделя. Нам еще умеренное маловодие ставят, видно места для переворота совсем мало. Делаю упражнения с 32 недель - толку ноль. В принципе, уже морально настроилась на кесарево, хотя и верю в чудеса :)

 

В 39 нед. пойду сдаваться в роддом, уже направление дали. Обидно очень, я так настраивалась на ЕР. Но успокаиваю себя тем, что так лучше для малышонка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, :good: а у тебя это как считается низко пузик или нормально? у кого, что болит как говорится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, Hobya6ka, Дозвонилась я до своей любимой Г :grin:

В общем она сказала, что не очень большой процент, что нарушения будут при родах, но он есть..потому на 40 неделе нужно уже устраиваться в роддом и быть под наблюдением..что бы сердце детю слушали каждый день..следить за шевелениями и тп..и если в 40 недель не начинается процесс--нужно стимулировать...для начала какой та там гельчик....ну она перечисляла, что могут предложить....вот

Но отправлять домой ждать схваток в 40 недель, как бывает,-НЕЛЬЗЯ...вот)

Спросила я ---многие ШМ готовят, пьют Но-Шпу..сказала--не нужно!....Разрешила листья малины заваривать--говорит, что вреда не будет и что бы я потом эффект рассказала :grin: ..и секс можно! Вот и всё..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, Хорошенький пуз :good: :good: ...низко уже как-будто) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, а я слышала, что тазовое предлежание это совсем не означает 100% КС. посмотри в инете, полно рассказов, как попкой вперед рожают сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, Hobya6ka, Дозвонилась я до своей любимой Г :grin:

В общем она сказала, что не очень большой процент, что нарушения будут при родах, но он есть..потому на 40 неделе нужно уже устраиваться в роддом и быть под наблюдением..что бы сердце детю слушали каждый день..следить за шевелениями и тп..и если в 40 недель не начинается процесс--нужно стимулировать...для начала какой та там гельчик....ну она перечисляла, что могут предложить....вот

Но отправлять домой ждать схваток в 40 недель, как бывает,-НЕЛЬЗЯ...вот)

Спросила я ---многие ШМ готовят, пьют Но-Шпу..сказала--не нужно!....Разрешила листья малины заваривать--говорит, что вреда не будет и что бы я потом эффект рассказала :grin: ..и секс можно! Вот и всё..))

 

блин...ну значит точно надо будет в след прием у врача сказать ей про клостилбегит :scratch: я вообще не думала, что тут может быть какая то связь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на КТГ, кот в консультации делали вообще ниче не говорят, а вот в том роддоме, где я оржать планирую мне подробно написали- гипоксии нет (а на УЗИ мне сказали, что у моей малышки обвитие), угрозы преждевременных родов нет! так что по ктг они не только сердце слушают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я к выводу, что хочу рожать дома! а в роддомах меня ВСЕ не устраивает. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, а я фильм смотрела на сайте РД нашего города о наружнем перевороте. Там конечно его не всем можно делать, есть противопоказания (обвитие например), но по фильму этот переворот делают минут 5, не дольше. Сначала ставят капельницу для размягчения стенок матки, потом за попу берут малыша и направляют его в нужное предлежание. Интересно посмотреть, конечно, но не все решаются. Может у вас в городе тоже такое практикуют, разузнай. Я сама не так давно об этом услышала по каналу мать и дитя "за 7 дней до родов мы перевернули ребёнка с тазового предлежания в головное ". Может заинтересуешься, а может и не стоит рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, по узи в 30 недель тоже было обвитие, а ктг отличное. Значит обвитие не тугое.

Кто-нибудь в курсе, по доплеру можно определить обвитие? А то тут рассказали, что по доплеру за день до ПДР определили тугое обвитие - решили кесарить. Правда ли вот думаю, или опять только повод для КС?

 

Bruletty, я сегодня тоже оказалась в пролете с РД, в котором планировала рожать. теперь надо перенастраиваться на другой РД, искать врача, договариваться. Уже надоела неопределённость. Не везёт мне с врачами - один в отпуск ушел, другой вообще цену заломил и очередь к нему толпами (всё официально). Вот муж уже в панике, а у меня наоборот пофигизм наступил - где, у кого? Отложила всё до след. недели. А там буду суетится.

Ты же кажется нашла акушерку с курсов? С ней нельзя договориться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@,
У меня когда лежу на боку, начинает ныть в области бедер

вооооот у меня вчера такое было, немеют бедра, вертелась вертелась - пришлось встать походить! Муж напугался, я говорю, да я просто гуляяяяяю ;)

 

У меня постоянно так. Ночью отлежу одно бедро-переворачиваюсь на другое и так раз 5 + еще туалет раза 3, весело ночами бывает!

у меня тоже так же весело по ночам :grin:

пузик такой аккуратненький :thumbsup:

Bruletty,может лучше не надо?

Тут уже обсуждалась пару дней назад эта темка. Но мне кажется, что дома могут рожать те, у кого вообще никаких проблем не было с Б за весь срок. Я бы не решилась на такой шаг.

И считаю, что всему воля божья...Смотри сама. Твоё решение никто осуждать не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, ну да вот с акушеркой с курсов дома поражаю 1-ую фазу родов, а потом с раскрытием 8-9 см поедим в роддом... на 50% роды будут домашними, до последнего момента хочу быть дома в комфорте.

 

Я не хочу рожать на РАХМАНЕНСКОМ КРЕСЛЕ И ЛЕЖА!!!!!!! хожу рожать на мяче и сидя на корточках! :Crazy:

 

А твой пофигизм - это лучшее, т.к. платные роды бывают хуже обычных бесплатных... потом расскажы почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, у нас с тобой очень близкий срок... как ты себя чувствуешь?

у меня что-то болит поясница, и в тазу как то ощущения не очень, у тебя такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, введи свои данные:

Ссылки скрыты.

сколько тебе недель до родов? мне 4-ре написал :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, мне написал 4 недели и 1 день :)

У тебя когда день последних месик?

У меня ощущения, что головка уже встала в таз. Очень неприятно ходить. А еще ночью когда переворачиваюсь с боку на бок в промежности всё хрустит, как-будто ноги отстегиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а, ну еще у меня отходит слизь, как у Рысены в профиле, кусками.

И иногда низ животика тянет. Вот сейчас маленько потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, понятно, но ты лучше до 9 см не оттягивай, потом страшно будет что ребёночек выпадет. У меня сестра решила уже в РД "буду рожать сама, не буду врачиху ненормальную звать". Но к счастью произошла пересменка, к ней пришла хорошая врач, посмотреть раскрытие - а там головка уже в пути. Ну её и повели на другой этаж. Говорит страшно было, что на лестнице рожу. Так вот и ты можешь испугаться в итоге, когда в РД поедешь. Я тебя понимаю, насмотрелась ты в РД как всех повально кесарят, страшно. А ты же сейчас сама позу родов выбираешь? Бери с собой свою акушерку и рожай как удобно будет ;) При ней тебя не заставят силком на это кресло забираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а мне написал 3 недели и 6 дней! Вес малыша примерно 2400 - завтра проверим на узи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, удачного узи!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а тебе долго до роддома ехать? Лучше наверное после 6-7 см туда уже собирается, бывает что последний см быстро раскрываются. Мое мнение все знают :) , я категорически против домашних родов. А другого роддома у вас нет рядом? Я просто поняла, что тебе в конкретном р/д не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :giverose:

А мне программка эта пишет что ПДР 31 августа и осталось 2 недели и 2 дня...))Но всё таки мои надежды на след.неделю....а то Пуська уж большая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! а я еще здесь :D я ляжу, спасибо доктору что еще дома, а то она рвала и метала когда я сказала что пробка отошла. даже разрешила мне не приходить больше двух недель с торжественной клятво, что буду только лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, молодец, лежи давай ;) Торопиться некуда, наслаждайся последними денёчками своей Б, и малышка лучше окрепнет, ещё сил поднаберёт перед рождением ;)

 

Всем доброе утро!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...