Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Да, хорошо бы...

Чем же мне их кормить то теперь, чтобы быстрее росли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fony, я от таких стишков сейчас вечно хнычу, очень трогательные LenAlf, а никто и не говорит, что малыши именно по 2 кг родятся, просто нет в этом ничего страшного, а то, что на руки страшно будет взять - так мне любого будет страшно. Первый все таки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, ну их же двое!!!! Природой все продумано, чем больше деток в животе, тем меньше по весу они рождаются, матка просто так не растянется, если они будут по 3 кг :), для двойни норма рождаться по 2 кг, не заморачивайся, они очень быстро нагонят. Хорошо будет если получится самой кормить, на мамином молочке вес быстро набирается. У меня Ваня первые 2 месяца по 1,5 кг набирал, родился 3,150, в 2 месяца такой уже бегемотик 6-икиллограмовый был:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, Да.....я тож буду труситься :grin: ....уже об этом думаю..но говорят, что за 3 дня в роддоме-привыкается))всё таки своё...но первые разы--даааааааа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, как правильно заваривать листья малины??? я тут насобирала...живых листочков)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, я сегодня покупала костюмчик ребеночку, и купила 62 размер, немного на вырост, а там был 46 размер :D ! я взяла в руки, Гооооооосподи, там на куколку на такую, какой маленький был :give_heart: ! / 62 и 46 - это рост ребенка!/ Мне сегодня на узи сказали, что мы 47 см, уже не влезем в такой :Crazy: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вы покупаете укроп? Для чего он нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, у меня на нем написано, что вля улучшения ЖКТ и лактации.. там еще много всего написано, но я убрала, а доставать лень :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, спасибо за инфу! :thumbsup: я в 38 на сохранение уже укладываюсь :dirol:

 

была сегодня на КТГ, все хорошо, но ПСП вырос, т.е. если по балам то б они уменьшились :scratch:

 

я всю ночь не спала и ребенок вместе со мной, болел дико желудок и тошнило, а он вертелся все и уснуть никак не мог :bad: (ощущение, что травонулась) промучилась всю ночь, а потом дорога 3 часа, может еще из-за этого КТГ похуже чем в прошлый раз :scratch: да еще и расстройство дикое к утру объявилось, не стала КТГ из-за этого отменять, т.к. на следующей неделе никак вообще не получиться :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а что Хобяшка уже отказалась? Она же говорила, что до конца августа будет, а потом в больницу. Или она уже там очутилась? Да нет, вроде вчера еще в сети была... Ты не подумай я совсем не против, просто Хобяшки не было сегодня, может и случилось чего :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ааа вот она ты :grin: я потеряла тебя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, все нормально! просто ремонт и не каждый день есть возможность в инет выходить, а время такое, что сейчас уже многие и родить могут, хочется чтоб табличка под присмотром была :pardon:

 

а сама я через неделю-две уеду на сохранение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, ты декретные оформила? а я еще нет! :banghead: у меня только с 7-го августа приняли заявление на обороты в ГЦВП. выяснилось, что прописка не правильная (УЛ истекло, я поменяла, а в домовой старая прописка) - вот подала в ЦОН на новую прописку. так еще и справка с работы не совпадает по пенсионным и соц отчислениям с ГЦВП :doh: и каждый раз очереди, духота и нервы :banghead: успеть бы за следующую неделю все доделать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а шезлонг кто-нибудь покупал? вроде пишут, что с нуля можно использовать? и какой выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, cтишок супер! :good: про папочку))) я прям расплакалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, у меня 6 декабря :)

Всем привет!

Я была у врача сейчас, анализы хорошие, но вот тока холестерин повышен, сказали убрать животные жиры из рациона и молочку покупать не более 2,5%. Я и так ем мало мяса, да и молочки не особо много...в общем фиг знает что да как у меня там.

Мне впервые выдали бесплатно таблетки)))) Магне Б6, сказали попить 2 р в день по 2 шт. и якобы в промежности станет полегче.

Сказала про пробку и про то, что мелкий уже низко сидит, по ощущениям в промежности, Г говорит, что ооочень скоро рожу :)

Пожелала мне всего хорошего и веледа после родов передать кусок обменки :spiteful: Но я сказала, что пока не готова вот-вот родить, и она назначила мне последний прием на 28 августа :D с приговоркой, приходи если не родишь))

Спросила буду ли я ложиться заранее в РД, я сказала нет, она обозвала меня экстрималкой :) Но я её успокоила, что у меня РД в 5-ти минутах езды, при желании за 15 можно и пешком дойти :spiteful:

В общем, по сути, сегодня у меня был последний приём :D

 

ничего себе!!! а чего так рано она с тобой попрощалась?! у меня срок на 1 день больше твоего...но моя врач и не собирается меня на роды отправлять, да и я сама не готова...во первых вещей пока никаких не покупали (для малышки), кроме кроватки, комода и коляски, а из того, что купили (пастельное белье, пеленки) еще ниче не стирала, не гладила, даже себе вещи в род дом не собирала :scratch: вот думала седня этим заняться.. но чет не задалось :grin: блин, надо за порошком детским бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, насчет сна - это у многих сейчас так. А у меня вот это "не знаю куда деть ноги" возникает, когда мало двигаюсь в течение дня. Тоже заснуть мешает, как и тебе.

 

не...я совсем не мало двигаюсь..постоянно "тусуюсь" :dance: то бассейн, то магазины (почему то только не детские :blush: ), то просто "погулять", но конечно, в основном, на машине, пешком я не очень много хожу, тока если специально выхожу погулять вечерком...но все равно нет ощущения, что весь день "дома провалялась"... да я вообще не могу весь день дома просидеть - кажется день прожит зря! но даже, когла выдаются спокойные деньки, у меня все равно такая канитель с ногами может быть...это наверна от жары! хотя, когда жарко, я всегда под сплитками :scratch: у нас все это время очень душно было и жарко, а седня ночью прям прохладно, спали с открытыми окнами, так я укрывалась с удовольствием...но засыпала вчера без этой проблемы "с ногами" :blush: ладно...буду дальше "за собой наблюдать" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня сказали, что если числа до 25- го не рожу сама, то будет ПКС.

 

а почему тебе такой срок поставили - до 25 августа? ну так скоро? изза веса малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Были два дня назад на узи, нам сказали что мы не маленькие и даже на 1-2 недели больше по сроку.Окружность головы= окружности груди 32 см, вес конечно же приблизительный 2700. Я очень удивилась, если посмотреть на мой живот так и не скажешь , что она большая . У меня дома все Дюймовочкой называли доцю :grin: А мы взял и выросли большими. Смотрела на монотор, а она такая хорошенькая!Лежим очень и очень низко, кости разошлись хорошо уже. Да я и сама чувствую постонно копашения в самом низу. ТАк что мне бы догулять до конца августа. т.к только с врачем договариваться на следующей недельке. Но уже очень хочеться увидеть красатулю свою!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, бедненькая :friends: , как я тебя понимаю. Сама ходила и материлась на этот ЦОН и ГЦВП. Деньги то государственные, но их попробуй еще выбить... Я свое отходила, все приняли с 10 раза, но денег пока не видела как своих ушей. Единственное что я уже получила это деньги за то что я встала вовремя на учет (до 12 недель), но там совсем смешная сумма, даже не помню какую дыру ей заткнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, я тоже еще ни стирала ни чего и порошок не купила))) мы в похожей ситуации :scratch: я тоже пока не собираюсь рожать))) рано что-то да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, я даж не знала, что нам за такое дают :shock: а для этого справка нужна какая-то или как? и вообще есть ли закон такой или указ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да закон есть, так просто бы без него не дали. с этого года января работает. Мне об этом в ЖК сказали и доки я туда же сдавала, это они за это отвечают. Ты в каком месяце и во сколько недель встала на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Hobya6ka, справку дают в ЖК, когда в декрет оформляют. Там 300 с чем-то рублей, за постановку на учет до 12 недель. Есть постановление, но вот ссылку щас и не найду :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, ни чего себе у вас расценки :shock: я в шоке. Мы то в Кз, у нас в 3 раза меньше, то бишь 5000 тенге, на ваши примерно 100 рупей. Вот такие копейки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...