Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Привет всем :wave:

Nastya_Sun, мне будут КС делать. На мой взгляд, и у КС, и у ЕР есть свои плюсы и минусы, как для мамы, так и для ребенка. И если есть риск в ЕР, лучше пусть меня кесарят. А страшилки вредно читать ;)

Насчет отеков: по-моему, это не редкость, особенно на поздних сроках. У меня пальцы и отекают, и немеют. И именно по ночам, ближе к утру.

 

egyptpassion, привет, солнце. Держись, все получится. обязательно малышик поселится в пузике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

читаю форум... viewtopic.php?f=41&t=8514&start=105

и в шоке, многие уважают Японские подгузники, соски и т.д.

не думала, что мамы в России будут пользоваться всем этим разбираясь в их иероглифах! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, мысли материальны! все получиться!!! @@@@@@@@@@@@ - за тебя!!! держись!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, :friends: все получиться! только надо верить и не сдаваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки я еще спросить хотела, говорят малыши перед родами затихают....а мы шевелимся мне кажется 24 часа в сутки!!! Я вот думаю иожет масику кислорода не хватает....а то нам воды выше нормы постаили, может из за этого?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а кто тебе бандаж прописал? врач? или ты сама купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_Sun, кислород поступает через кровь твою, ну там пуповинку))) ты лучше дыши животиком, а не грудью, тогда никакого кислородного голодания не будет.

 

Еще можно пить водичку с разбавленным Хлорофилом - это вытежка из хвои деревьев. Она повышает содержание кислорода!

 

Как дышать: вдох - живот увеличивается, выдох - уменьшается, при этом грудь не шевелиться, чтобы лучше определить можно лечь или положить руку на грудь. Двигается только живот, на вдохе сильно выпучивается вперед, на выдохе максимально вниз,

при этом начинает кружиться голова - так много много кислорода поступать начивает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто в курсе? зачем нужны стерильные одноразовые пеленки? я вот купила, не увидела, что стерильные, теперь думаю, а зачем они нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я тоже сижу и думаю... у меня еще есть ДЕТСКАЯ ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ПЕЛЕНКА которую используют при смене подгузников в дороге или как дополнительную защиту белья в кроватке малыша... но ведь есть же пеленальный столик, правда не у всех :scratch:

вообщем у меня пеленка Bella Happy 60х90см стерильная - я ее еще не открывала, и не знаю что там внутри... ну и зачем она? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а у меня их 5 в упаковке)) открывать пока не буду, надо выяснить зачем же они нужны :scratch: в принципе, их с собой в РД можно взять (для себя после родов)

а гигиеническая пеленка наверное точно нужна. я купила наматрасник (с одной стороны хлопок, с другой -клеенка), чтобы если памперс протек или еще чего случилось и его испачкали, то матрац не пришлось новый покупать :) по тому же принципу можно использовать твою гигиен-ую пеленку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я на всю длину матраса купила спец клиенку с резиночками по краям - она ципляется за края матраса и не съезжает... так что мой сатрасик будет надежно защищен от промоканий))

 

в роддоме обязтельно нужны пеленочки, там очень агрессивная микрофлора, лучше чтобы ребенок был в родной домашней пеленочке сразу первые минуты после рождения или в стерильной, но не в их в роддомовских...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, А разрешат ли?? говорят, что в основном в роддомах не разрешают своё в предродовой и особенно в родовой....типа всё ихнее.... :pardon: кипячёное, стерильное...но не новое... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, ну лично я выбрала тот роддом, в котором мне сразу оденут мою домашнюю одежду на малыша и шапочку сразу! так как важно чтобы он не остывал - головка самое главное... + моя флора домашняя на моих пеленочках ему будет лучше, я уже обсудила эту возможность,

конечно не разрешают всем подрят, но если очень попросить акушерку - то все будет гуд.

Другие девочки сразу переодевают малышей после родблока прямо в палате...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете о ПРИВИВКАХ новорожденным в первые дни?

 

кто-нибудь глубоко изучил эту проблему? читал литературу?

я вот предлагаю вам взглянуть:

Ссылки скрыты.

 

или прочесть книгу вирусолога с многолетним стажем Галины Петровны Червонской:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи! :wave: Наконец-то добралась до интернета написать :)

 

Сегодня пол дня с мужем надраивали квартиру - у нас вместе проснулся шуршунчик :lol: Потом я пол дня вышивала, а вечером мы пошли прогуляться и в итоге застряли на улице и тока пришли :) Нагулялась вдоволь, чувствую сегодня буду сладко спать (надеюсь) :) Гуляли у нас тут по тропинке до КПП (1,5 км), потом обратно возвращались и присели на дерево поваленное, уже стемнело, ничего не видно кроме тропы, вокруг лес...Сидим болтаем, семечки грызем и тут я слышу шуршание сбоку, поворачиваю голову,а к нам что-то черное горбатое идет :shock: Пипец я очканула!!! (оказывается я такая трусиха! :lol: ну на самом деле я просто темноты боюсь :blush: ) Так вот я к мужу прижалась, говорю там кто-то есть, а он даже не заметил! Он - где? И вот "это" приближается, выходит на тропу и оказывается, что это тетенька! :blush: :lol: В белой кофте, которую в темноте почему-то было не видно, как с горизонтом в далеке слилась,и в черной длинной юбке, которую и видно только было! Мне кажется тетя сама была напугана :grin: Она видать и кралась не по тропе, медленно так, чтобы понять кто впереди сидит :) В общем я так испугалась, что разревелась :blush: Вот такая вот история...

 

По поводу отеков, у меня бывают небольшие, на ногах и руках пальцы отекают порой...Особенно если долго посижу на сидениии, когда ноги до пола не достают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, привет!

Мы решили делать в РД только БЦЖ, от гепатита отказаться как минимум до года, а там видно будет.

 

Полио и АКДС будем делать импортными вакцинами ( Имовакс полио и Инфантрикс), и не в 1 день. Гемофильную и меннингококковую пока не уверены будем ли делать.

 

Ветрянку, грипп точно делать не будем. Краснуху до школы тоже. Примерно так :)

 

Ну и конечно же будем смотреть по состоянию малыша. Календарь прививок - это хорошо, но будем полагаться на собственное чутье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, то что в 36 недель это не страшно, ничего же не измениться за эти 2 недели... кстати живот у меня низко и низкая плацентация у меня по УЗИ опять, в 20 недель-35мм, сейчас -37мм, надеюсь, у тебя не подствердится сейчас, но если вдруг в 36 недель тебе скажут, что у тебя плацента низко, не рожай дома, я тебя очень прошу.....

:shock: вот-вот, тогда надо успеть в Тверь съездить и контракт заключить на роды, что бы заранее лечь :scratch:

Буду в пн звонить, может моя с больничного вышла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Совсем не успеваю к Вам забегать, то времени нет, то сил не хватает, работы много и теперь еще обустраиваемся для нового члена семьи, перестановка, уборка.

У меня все хорошо, терплю и борюсь с отеками, уже тяжко ходить.

Вот с понедельника ложусь в роддом для подготовки к кесаревому, скорее всего уже на этой неделе буду мамой двух замечательных мальчиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, я первому тоже не все прививки делаю, но в роддоме еще глупая была и на все соглашалась, а теперь вот думаю как лучше сделать :scratch: и никак не определюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утречка!!! :Hello:Поздрвляю всех с уже последними недельками!!! У нас сегодня уже 38. УРРРААА!!! :yahoo:

А вчера мы с мамой шилы пеленки, так у меня как представилось что я с ними буду делать... так аж как то не по себе стало... сижу в одну точку уставилась и нет меня... Так сильно прочувствовалась реальность уже не далеких событий... ууухххх, аж дух перехватывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, с недельками! :giverose:

 

Nadenkad, удачи на КС!чтоб все прошло хорошо! отпишись нам потом обязательно или может кому смску скинь :scratch:

 

а у меня ночью живот болел как перед М :shock: особенно когда в туалет хотела, страшновато как то... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

 

Nadenkad, здорово, скоро уже малышика своего увидишь :hug: Удачи! :giverose:

 

Я сегодня как и предполагала спала как сурок, только разок в туалет встала :) Давненько я так крепко не спала....

 

Вчера когда легла в постель, малыш начал так в ШМ бодаться, было такое ощущение, что он мне тазовые кости раздвигает там, как бурит, втискивается прям в шейку, не очень приятно и даже больновато :wacko: Это он чего, еще ниже опускается что ли? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, поздравляю!!! Уже совсем скоро, оболдеть!!! Завидую белой завистью :D тоже ужасно хочу свою донечку побыстрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мой тож последние дни все тычется головой в области лобка, вставляется, как говорят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки!!! Мы МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю се с недельками и скорыми событями!!!! Я вот тоже на КС в среду ложусь!!! А когда делать будут не знаю.....трашновато уже становится!!! Но мы молодцы!!!! :giverose: :good: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...