Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Паприка, а что такое шезлонг? :blush: покажи фото?

молодец, а я еще не собралась в роддом сумки... что-то все дел много, так в декрете и не отдохнула((( не умею отдыхать, либо работаю, либо на курсы, дома убираюсь и т.д. столько времени на все уходит!

 

inka_platonova, Вы сами попробуйте по ощущениям, если все ок, забей и не спрашивай у врачей!!! чего им то? все равно интим полезен!!! как ни крути))) А если хочешь спросить у врачей - то скажи: А у меня есть показания к интимному покою? :) и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибки)) потерпим до 37нед ;) столько терпели.... :blush:

у меня врач в ЖК еовенькая,только неделю назад пришла...даже и не знаю какая она....

как смотрит и тд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже думаю..мож потихонечку попробовать, а там и видно будет?! ;) но блин...боязно что то.....думаю..если не дай Бог что-ттт, то с 37нед и родить не страшно)))) а щас нам 35нед и 1день еще...вот и сомнения гложат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, лучше и вправду до 37 потерпеть еще ;) Ведь врач посмотрит, а вдруг головка низко у вас сейчас и не дай Бог вы спровоцируете роды ! А врач в 37 наверняка уже добро даст, даже если малыш уже готовится к рождению :pardon: По крайней мере мне так мой Г сказала, до 37 доходим,а там вперед :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :)

вот смотрю линеечки и всех и понимаю что скоро все мы будем с малышами :):):):):):):) чет не верится даже......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..толкьо вот сынуля мой в тазовом предлежании еще :( врач грит приду к ней 28....с узи посмотреть параметры малыша и предлежание...и что скорее всего он не перевернеттся((( и будем назначать плановое кесарево....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а Рысена не появлялась. Я вроде просмотрела- не было ее.... А у меня сегодня в поясницу вступило, как радикулит блиииин. Хожу как старушенция какая -то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , Рысена видать с дом. делами закрутилась. Может в предродовой дипрессии пребывает... До следующей недели обещала не рожать :D думаю у нее это получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а про туберкулез не читала как передается? вроде как воздушно-капельным путем? я вот с одной стороны БСЖ не хочу делать (гепатит уже решено не делать), а с другой тоже боюсь - в доме полно приезжих вьетнамцев и т.п. живут. и никак не пойму, если не сделать, а ребенок заболет - какие последствия для непривитого ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty,

Ссылки скрыты.

вот такое. Ксати очень даже не дорогое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, мы довольно долго обсуждали это с мужем и пришли к выводу, что в роддоме будем делать только БЦЖ. Вакцина неплохая, побочки бывают очень редко, иностранных аналогов, разрешенных к употреблению в России, нет, так что будем колоть нашу отечественную. На самом деле эта вакцина не гарантирует того, что ребенок не заболеет туберкулезом. Но гарантирует, что болезнь пройдет в легкой форме и не перейдет в хроническую (ттт, чтобы вообще с этим не столкнуться). У нас ужасная ситуация по туберкулезу, прям в центре города колония, а сами знаете, что там творится. А передается эта гадость воздушно-капельным, так что от греха подальше, лучше сделать прививку.

 

Гепатит не будем делать, т.к. не видим смысла. Передается он через кровь, в семье больных нет, ума не приложу, как грудной ребенок может им заразиться. Тем более нам в свое время не делали прививок от него, и я не знаю ни одного человека в моем окружении, переболевшего гепатитом Б.

 

Вообще, в сети довольно много информации о прививках. Главное не читайте тов. Котока. Особо впечатлительные могут повестись на его бред (и ведутся). Лично я считаю, что прививки - это благо. Те, кто не делает их, просто паразитируют на привитом обществе. Но ко всему нужно подходить разумно и основательно изучив вопрос, тем более, если дело касается здоровья ребенка. Действительно, в начале хорошо бы узнать имунный статус малыша, а потом уже составить индивидуальный календарь прививок. Но в нашей деревне этим никто не занимается. Так что придется продолжать самообразовываться и смотреть по ситуации :)

 

К вопросу о разумном подходе. Сейчас есть даже прививка от ветрянки. Бред, да и только! Считаю, что прививать нужно от тех болезней, которые могут привести к очень плачевным последствиям.

 

Насчет отказа. У меня скорее всего будет ПКС. Так что, когда лягу в роддом, уточню, когда нужно его писать. Ну и муж уже наготове, если что, будет сам трясти сотрудников роддома. Если ехать уже со схватками, то лучше пускай на всякий случай отказ будет с собой. Конечно врачи не имеют права колоть ничего без согласия родителей, но в нашей стране это слишком часто не соблюдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже родились! 13 августа, ровно в 37 неделек :)

До 3 кг чуть-чуть не хватило (2 930 гр), но все остальное в норме и сегодня нас уже выписали. Так что сын первую ночь будет спать в своей кроватке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка! :giverose: Крепкого здоровица вам и вкусного молочка!!! :friends:

Расскажи, как всё было? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и сентябрята начали рожаться)) ура)))

нам всем маленько осталось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: ух ты )))) позждравляю :giverose:

а вы сами родили и КС?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, если живете с вьетнамцами рядом, то лучше прививки делать. У них нет культуры прививок как таковых. Правда, статус вьетнамцев надо еще учитывать. Если посольские, то еще ничего страшного, они без прививок не могут здесь находиться. А вот если "рыночные", то лучше привиться ото всего. Они приезжают из деревень чаще всего, где работают на рисовых полях, там медицины практически нет, условия ужасные.

Снежинка, ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровенькими и крепенькими на радость папе и маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, симпатичный шезлонг. У нас дочка очень любила в нем время проводить. Но не все детки там лежат. У друзей малыш не стал там время проводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, поздравляюс рождением сыночка! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья вам крепкого и море вкусного молочка!!! :)

 

Жмона1203, да, скоро мы все уже будем держать на ручках наши сокровища :give_heart: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :clapping: :yahoo: :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровыми!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, головка не может быть слишком низком, нам акушерка рассказывала что сексом можно заниматься до последнего и ни как и ни чем до головы не достать! даже если женщина уже рожает!!! там еще очень очень много много есть места - нам в разрезе плакат показывали...

 

inka_platonova, оторвитесь по полной))) :grin: и за нас с мужем - а то мы уже 3 месяца ни ни, и наверное увидемся только уже после родов, когда его отпустят :scratch: Удачи вам! :give_heart:

 

Снежинка, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет Слов!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

выложишь рассказ про роды? :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому ставили умеренное маловодие?Как вам лечили?Волнуюсь,а вдруг маське там плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, туберкулез передается воздушно - капельным путем, да... но им не так уж и легко заболеть на самом деле, это надо иметь убитый иммунитет, у меня девочка знакомая в 18лет на год попала в тюрьму - на нее дышали дышали, а она ела витамины и вышла абсолютно здоровой...

 

Паприка, а сколько стоит? и для чего он нужен? :good:

 

Жмона1203, быстро время пролетело, правда? :) помнишь мы только гадали будет или не будет вторая полосочка... а тут уже :lol: вот вот и конец 9 месяцам...

 

Iori, спасибо тебе за подробное сообщение, я кстати не читала Котока, но про него много слышала... я еще думаю как быть с прививками, одной принимать решение не просто, потом перед мужем отчет нужно будет провести, обосновать свои действия... отказ и т.д. :think: буду вас всех в пример тоже приводить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, поздравляю!!! 2a9c33485ccb2623bd431f4448490203.gif Здоровья тебе и сынуле, вкусного молочка малышу b87e5a8e06313a14dc9705b3c84bed38.gif и спокойных ночей новоиспеченной мамочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, поздравляю от всей души!!! Растите здоровыми и умными маме с папой на радость!!! :giverose:

 

Мамчик, у нас маловодие. Вылечить это нельзя. Нужно искать причину (если она, конечно, есть) и устранив ее, маловодие может исчезнуть. А может и нет :) Вообще, на поздних сроках маловодие - это нормально, физиологично. Плохо, когда оно появляется раньше 30 недель. Так что, если раньше на узи не ствили этот диагноз, то, имхо, можно не переживать!

 

А вообще, самое главное не допустить гипоксии и гипотрофии плода. При маловодии назначают актовегин, курантил, хофитол (не всем). Короче все для профилактики голодания малыша. Советуют делать 2-3 раза в неделю КТГ, раз в нед. допплер и узи.

 

Если будут вопросы - пиши в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, даю ссылки на шезлонг этой фирмы

 

Ссылки скрыты.

 

 

А я хочу вот такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...