Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Ой, девочки, хортите прикол!!!! Мне моя Г сказала, что с 28 недели вообще лучще секасом не заниматься и не мне, а вообще всем Б!)))))

 

а почему?? не объяснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, еще такой вопросик, сейчас собираю сумку в роддом, дошло дело до пустышек. У меня нет стерилизатора. Не уже ли надо именно 5 минут кипятить или можно обдать кипятком и положить их в горячую воду. И у меня еще 2 стеклянные бутылочки, что с ними сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, хортите прикол!!!! Мне моя Г сказала, что с 28 недели вообще лучще секасом не заниматься и не мне, а вообще всем Б!)))))

А нам в школе молодых мам сказали, что за 2 месяца до родов надо завязать полностью с ПА, чтоб после санации влагалища в 30 недель ничего не подхватить. :rotfl: Там все как заулыбаются, типо поздно уже.

 

и кто знает насколько это правда, что если ребенок не готов, то листьями и ПА не спровоцируешь роды??? :help:

Не правда. у меня у двоюродной сестры в 36 недель ПА спровоцировал схватки (не специально, просто видно очень активный был ПА :pardon: ). Родила к утру дочку, не доношенная, с маленьким весом. Я ей рассказываю, что у меня после ПА живот минуты 2-5 в тонусе, а она мне и говорит, что вот однажды у неё такой же тонус перерос в схватки. Сказала недели 2 хотя бы быть поаккуратней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Растите здоровыми и крепкими!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, вот и мне кажется, что не кажется :pardon: да и последнюю неделю он у меня все бурит там так низко, прям под лобковой костью чего то выделывает. того и гляди ручишкой помашет мне оттуда :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, ясно! тогда ждем до понедельника до 37 недель :dirol:

 

Котии, я собрала бутылочку и пустышку, но стерилизатора у меня нет. надеюсь кипятком достаточно будет отдать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ПА может спровоцировать! Мне поэтому и прописала Г половой покой до 37 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера заговорила с мужем о том,что через недельку другую...может потихони начнем секис?!))))) он такк глазкм потупил и гооврит-я конечно оооочч хочу...но не знаю..удобно" ли это "врываться" в сыночкин домик :D .....эххх а я так ждала этого срока..чтобы начать....недавно писала о том,что ничего не делали изза сложности Б в 1м триместре...нуу минет тока :blush: ...а тут я так жду...а муж боится)) хотя сама побаиваюсь....но смотрю многие делают это инчиего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Сколько девочек писали, что ПА каждый день и нифига, и до 42 недели дохаживали! И в июлятках такие девочки были!

Конечно Па исключать нельзя, но это совсем не показатель, если поПАчишься, то сразу схватки или еще что! И сперма готовит шейку, все это понятно...

Если есть предрасположенность, то тоже понятно... А если все в норме... то как тут сильно то спровоцируешь.... Я вот пытаюсь, но пока все тихо!

 

Котиии, а у тебя есть пароварка? Туда если есть все закинь и простерилизуй!)))

 

Девочки, по поводу пустышек, нужны ли ортопедлические или это все ерунда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Комаровским увлеклась - целый день видеоролики смотрю, так интересно рассказывает про детское здоровье, а вечером мужу пересказываю, представляю как ему интересно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме, где я собираюсь рожать исключительно за ГВ, так никакие пустышки и бутылочки сказали не брать, будут до последнего стимулировать лактацию, чему я рада. Я даже для дома их не покупала, если уж понадобятся - куплю в аптеке потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, а что в роддоме делают, если молоко и на 5 день не приходит?

К сожалению, дочку в роддоме докармливали. У меня молоко пришло только на 5 день. Вот и интересно, что же они делают, если ребенок голодный остается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, у меня муж в начале Б боялся, смущался, но я ему из журнала читала, в нете много написано, что если Г не противопоказал ПА, то это полезно, маме приятно и малышу тоже! Щас не оторвешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, и вправду бутылочки в роддом тебе никто не разрешит, только если пустышки! А там если необходим будет докорм в любом случае дадут ТОЛЬКО свои!

Кстати по поводу пустышек, нам на курсах говорили, что если ребенок привыкнет к пустышкам то он будет травмировать сосок, т.к. манера сосания совершенно разная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, и пароварки тоже нет :pardon: а я не собираюсь брать бутылочки в роддом, только пустышки на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, у меня муж в начале Б боялся, смущался, но я ему из журнала читала, в нете много написано, что если Г не противопоказал ПА, то это полезно, маме приятно и малышу тоже! Щас не оторвешь))))
у

 

спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а ну про все в норме оно и понятно, мы до 33 недель тоже не ограничивались :pardon: тут то девочки спрашивают и пишут,у кого показания к половому покою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, я купила его книжку и очень рада, мне тоже нравиться комаровкий! мужу читаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, согласна! ч просто не поняла, думала впринципе если все в нрорме, может ли ПА сразу к родам привести! А когда показания... я бы слушалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, а что в роддоме делают, если молоко и на 5 день не приходит?

К сожалению, дочку в роддоме докармливали. У меня молоко пришло только на 5 день. Вот и интересно, что же они делают, если ребенок голодный остается?

Я не знаю, что они конкретно делают, но заведующая заверила, что кормить грудью сможет любая, было бы желание, а они приложат к этому все усилия. Конечно, на крайняк, я думаю, у них есть смеси. Роддом носит даже специальное звание - типа "навстречу здоровому малышу" как то так, они исключительно ЗА ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже замечаю, что аппетит повысился :scratch: меня это пугает..те прибавка общая уже 12 кг с копейками :( ....

причем тянет то покушать булочки всякие...брр

девочки кстати, кто знает вареную кукурузу можно есть и как много? :D просто я ее ОБАЖАЮ))))))))) а щас как раз сезон....я вообще готова только ею питаться))))))))

Клетчатка всегда хороша, главное с рук у бабок не покупать у метро и на рынках - здравствуй гепатит :cool: А вот в Ростиксе, к примеру, безопаснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, это понятно, что любая сможет кормить. Убедилась на себе. Только все равно, наверное, докармливают, если у мамочки молока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже замечаю, что аппетит повысился :scratch: меня это пугает..те прибавка общая уже 12 кг с копейками :( ....

причем тянет то покушать булочки всякие...брр

девочки кстати, кто знает вареную кукурузу можно есть и как много? :D просто я ее ОБАЖАЮ))))))))) а щас как раз сезон....я вообще готова только ею питаться))))))))

Клетчатка всегда хороша, главное с рук у бабок не покупать у метро и на рынках - здравствуй гепатит :cool: А вот в Ростиксе, к примеру, безопаснее

 

оййй :( я так и делала((( тк в ростиксе например совершенно другая по вкусу она((( пожалуй накуплю свежую и сама варить буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, я ее тоже очень люблю! :good: Но че-то не видела у нас в продаже :scratch: На самом деле наверно лучше покупать свежую и самой варить...хотя мы обычно с рук брали :spiteful: Видать проносило...первый раз про гепатит слышу если честно...

 

А мне сейчас муж принес рыбу копченую, солюнючую! Я стрескала кусок,а перед этим четверть арбуза слопала :Crazy: Хех, а завтра к Г на весы! Чувствую жидкость - то вся за ночь и не выйдет...еще и нахлебаться успею ночью наверно...буду терпеть значит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!

Наша spiro родила!!! Сегодня в 18.05 на сроке 36 нед 6 дн (мамочки... день в день со мной) МАЛЬЧИКА весом 3750, 55 см :grin: :grin: :grin:

 

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...