Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Кстати, я до сих пор просыпаюсь по утрам на спине и все нормально, дочка подвижная, КТГ хорошая. Бывает иногда дискомфортно, но редко - может от того, что немного набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, вот вчера только вам удивлялась, что все сразу начали вещи готовить, а сегодня ночью сама чуть с ума не сошла. Перед сном был ПА, но очень аккуратненько. Так у меня всю ночь впервые были ложные схватки, даже стонать хотелось (живот каменел, болел ужасно, впервые болели кости таза, спина только не болела). Причем было всё с периодичностью, как мне показалось (я ведь ещё и засыпать в перерыве умудрялась :) ). Вот реально запереживала, что у меня вещи в шкафу не разобраны до конца, большая часть вещичек не постирана. Утром сходила на прием к врачу (живот уже не так болел, но каменел периодически). Врач просекла, спросила не болит, я конечно же сказала нет. Заполнили мне полностью обменку :yahoo: Я пришла, поспала и как начала всё разбирать, стирать, убирать - от себя такого не ожидала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, это называется "петух в попу клюнул" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, не говори. Лежу я ночью, корячусь от боли и думаю не о родах, а о неразобраном хламе в шкафу. Как все вещи будут перебирать или муж или мама, а они же не разбираются, что нам надо, а что нет, а потом я бы и сама после них не нашла что где лежит - и мне только от этого жутко становилось :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я вчера ездила в МПЦ (по той ссылочке, что ты мне дала - хотела попасть на экскурсию в РД). У входа встретила жену брата мужа, она меня и отговорила от экскурсии :) (она там в пятый раз лежит на сохранении и посоветовала мне ничего заранее не знать, т.к. описывают всё более красочно, чем на самом деле). Ещё она там работала когда-то. Назвала самых-самых врачей (Безменова, Веккер и ещё одна, не запомнила фамилию, т.к. нигде о ней ничего не слышала). Вот снова я в выборе (на 8 Марта облом полный :banghead: :banghead: :banghead: ). Она сказала, что в родблок тебя пустят только в том случае, если период между схватками 1,5 мин. или ты приехала уже с сильными схватками на скорой. Мест там последние 2-е суток катастрофически не хватает: 4 этаж - (предродовое и на сохранении) переполнен, рожают по 16-20 человек за ночь (5 этаж) - орут, весь 4 этаж не спит. Так что по возможности лучше до последнего будь дома в Орене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а у меня схватки начались с 5-7 минут - первые роды :grin: . вот так. чего во вторые будет, не знаю, как бы в машине не родить. сегодня передачу смотрела про поликистоз и говорили, что при повышенных мужских гормонах шейка хорошо раскрывается, поэтому и угроза выкидыша выше во время беременности, но! роды могут протекать легче, я за 5 часов Ваньку родила. Хоть что-то хорошо в этом заболевании :) . Только бы до роддома во второй раз успеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому интересно:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, мда... вот поэтому Веккер и сказал мужу сегодня, что мол нефиг торопиться и в 37 недель ехать, а вон оно у них что на самом то деле! :( если б был дом, то я б не волновалась так. а я приеду и кроме как сразу в РД мне податься некуда :this:

 

berlioz, ну вот ты меня обрадовала! :worried: у меня как раз андрогены повышены :fright: да еще и голова низко. а еще предчувствие с самого начала Б, что рожу раньше и как по маслу :blink: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я Ваню в 40 недель родила, прямо в ПДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, а предвестники были? блин, ну опять таки все так индивидуально :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!!

Янова на связи, у меня опять есть инет. Еху-ху!!!Правда сидеть мне в нем особо некогда, только кухню в порядок привела, остальная квартира ещё в коробках.

 

Смотрю тут девоньки наши рожают вовсю. Девули, поздравляю всех с детками!!! Пусть растут здоровенькими!!!

 

А я рожать уже готова!! тоже ляльку уже нянчить хочется!! Мне б ещё недельку порядок до конца навести и рожать!! (Это я так мечтаю) :Crazy::Crazy: А там как будет!

 

Я начала мужа насиловать каждый день + сегодня первый раз была на иглоукалывании для подготовления шейки. Посмотрим, что мне это принесет. Обещают сократить роды на 3 часа. неплохо было бы. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

афторжжет !!! http://www.babyplan.ru/blog/post/38616/38977 :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да не было особо предвестников, у меня пробка отошла, когда схватки уже были. у всех по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветы всем!

 

Спасибо вам всем за поздравления и пожелания!!!!!

 

У нас все хорошо, требуем внимания и молочка 24/7 :D .

 

Вкратце скажу, что у меня отошли воды в 4.45 утра в субботу 15го. Проснулась от волны воды, чуть с кровати не смыло :D . Перепугалась, но точно знала, что это ОНО. Схваток не было тогда, позвонила в больницу, сказали приехать. Поехали, я теку, как из ведра. Приехали, ждемс в комнате ожидания, когда примут (это здесь нормально). А схваток все нет. Где в 6 часов акушерка нас посадила на монитор (сердце ребенка послушать), чувствую, что-то в бока отдавать начало неприятно. Сижу жду еще 30минут, а бока ныть уже больше начинают. Посмотрели меня - 1см раскрытие. И послали меня домой дораскрываться (не падайте - здесь это тоже нормально), сказали, если в течение 72 часов схватки не начнутся - приезжать.

Поехали домой. А у меня уже и спина начинает ныть и живот, какие на... 72 часа.

В 9.00 дома. И вот тут началось - каждые 6-8 минут прихватывает живот и спину. Муж растирает спину, я сижу на стуле - на диване не могу. Все равно не удобно. Легла, тоже плохо. Хожу по дому, муж за мной. А схватки нарастают (больнючие)... В 12.30 я уже лезла на стенки, схватки участились. Позвонили в больницу и поехали. Акушерка, сволочь, смотреть меня не хочет, типа нет там 5см раскрытия, чтоб положить. Говорит, езжай домой - я ее на ..... посылаю как могу. Короче снизошла меня посмотреть в 3.00, типа все равно домой поедешь. А мне ну очень больно, каждые 1 минуту схватки, муж массирует спину, я уже реву, ходить не могу. Короче 3см у меня. Я ей спокойно говорю: убивай - домой не поеду! Нашлась мне кровать и укол сделала (pathedine) здесь называется. Я отключилась на 2.5 часа, хотя схватки чувствовала, но не так уже плохо - муж продолжал массировать спину каждый раз, как я замычу. В 6 вечера, эффект наркотика стал уходить, а боль усилилась до того, что я уже и кровать стала кусать. Послала мужа им это сказать. Оказывается, а про меня то забыли! Прибежала новая акушерка - 5.5см говорит, пошли в родилку. Я вся в соплях и слезах прошу эпидурал. Перешла уже в родилку и вот тут началось - БОЛЬ и потуги. Она говорит не тужиться - я не могу остановить. Дали газ. Пришел анестезиолог - прочитал лекцию про эпидурал - мне уже по фигу, лишь бы сделал. В 7 вечера сделал эпидурал (3 схватки были в это время - я не имела право даже пальцем пошевелить, иначе могла себе же навредить - спиной мозг все же). 30 минут делал! Поставили датчик на головку ребенку с измерением сердцебиения.

В 7.30 мне полегчало. Девчонки - я просто советую эпидурал - это СПАСЕНИЕ!!!!

В 11 вечера я 10см! Делают мне дополнительное вливание эпидурала в 11.30 и говорят в час ночи 16го рожаем. Я успела поспать и в 01.00 пришла 3я по счету акушерка. Эпидурал наполовину выветрился, я стала чувствовать потуги и немного спину, но не живот. У меня монитор на животе измеряет схватки. Акушерка говорит, тужься, как будто в туалет неделю не ходила. :D Короче, через 20 минут я "выкакала" сынишку. Закричал тутже и сам! Положили мне его маленького на живот, такого беспомощного. Рост 49см, вес 3.37кг.

Порвал меня изнутри слегка - 3 - 4 стежка.

Девчонки, никогда не забуду этой первой встречи, посмотреть ему первый раз в маленькое личико = это неописуемое чувство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, обалденный рассказ, молодец, ну вот, а ты боялась, вон какая боевая мамашка, так теперь всю жизнь, борись за своего сынульку. Очень рада за тебя, поздравляю вашу семью с пополнением. Ура, товарищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, МОЛОДЕЦ!!!! Поздравляю вас!!! А муж до конца с тобой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, какая молодец!!! Выдержала! Интересная у вас конечно медицина - не зря ты её недолюбливаешь. Но у нас в РД сказали если через 6 часов после того как отошли воды не будет раскрытия - однозначно кесарево! :this: А у вас аж 72 часа дают. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я думаю, мой тоже в загул не уйдет, по крайней мере такого еще не было ни разу, т-т-т. Но разрешение дано - значит, жена не мегера, а очень понимающая женщина :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, МОЛОДЕЦ!!!! Поздравляю вас!!! А муж до конца с тобой был?

 

спасибо! да, до конца и далее.Я ему так благодарна за помощь, не ожидала прям такой поддержки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - УРОДЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, прямо с тобой как будто всё пережила пока читала.... :shock: :) так страшно мне чего-то.....и ведь назад-то дороги нет, никуда это само не денется....Поздравляю ещё раз, молодчинки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

блиииин, девочки, окна не помыты ещё, занавески не постираны, детские вещи тоже......кроватку и комод только завтра-послезавтра привезут...а пеленальный столик вообще на таможне застрял :Crazy: :this: а все вокруг уже рожают :this:

 

Lacosta, а ты сдавала уже анализы окончательные(3й раз)? мне вроде только про кровь сказали и мазки, а в листочках на анализы ещё галочка на общую мочу стоит....но мне и баночку не выдали под неё.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, Молодец!!!!!!!!! Умница!!!!!!!!! Счастья вам, здоровья!!!! Молодец!!!!!!!!!!!

Я правда хочу и надеюсь попробывать без обезболевающих... Но дум аю, что так же арать про них буду!))))

 

Ann88, ну мы седня ночью видать одинаково провели и думали об одном!)))) Тоже самое мысли не о родах, а о том что ничего не собрано и не поглаженно! А у меня еще костюмчиик на выписку беленький с рисуночками маленькими, а шмотья малышику тоже дофига буленького с рисуночками, вот я ночью и гадала как я по телефону объяснять буду какой на выписку нужно гладить))))

А на курсах нас учили, что отвлечение на другие темы - это тоже один из вариантов выхода из боли!

 

Котиии, я тебе скинула телефон и ты мне скинь, мы с тобой вдруг и правда вместе лежать будем!))))

 

И я своему мужу честно сказала, что больше ни грамма пива, а то влдруг глоток сделаешь, а у меня схватки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас КС, а здесь была бы стимуляция! УРОДЫ ОНИ, УРОДЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки!

да - это все больно, но результат не описать словами. Я не ожидала, что будет ТАААК больно, я в шоке была. Если бы не муж, эпидурал, газ и pathedine - мне бы пришла крышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, я в Белгородской области буду рожать, если конечно малыш не решит раньше сентября появиться, а то придется в Белгороде :pardon: А я даже не знаю,я может тоже в РД даже на связи буду и отпишусь сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...