Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

kootj, я вчера вот тут насмотрелась видео...

Ссылки скрыты.

я здесь уже лазила.... меня интересует именно дыхание ну и понятно что надо тужится во время потуг, а в остально время правильно дышать и не тужится... А ктонить будет делать эпидуралку-я вот задумалась-ну раз прогресс не стоит на месте и можно себе помочь , то почему нет??! Да и говорят рвутся при этом реже...!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это мой пуз, всё-таки он вырос :D , правда фото в 37 нед близко получилось.

Ссылки скрыты.

33 нед, 34 нед, 37 нед, 38 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, вырос-вырос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да рожать буду у себя в городе-там пускают-надо только заявление одписать у главврача-тогда бесплатно.... Только вот жду когда роддом откроется (7.09) и буду этим заниматься-узная нужны анализы для мужа или нет , одежду мож какую покупать или там ему дадут) Я просто не хочу платить за то что и так положено бесплатно по закону( правда при наличии в роддоме отдельных родовых блоков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, вырос-вырос :thumbsup: такой классный пуз :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, я планирую рожать в 1 рд с мужем (ну как фишка ляжет, если он выходной будет) по обстоятельствам! Там именно роды с мужем бесплатные! Платного там вообще ничего нет! Нужно анализы собирать и приезжать заранее подписывать заявление! Зайди к ним на сайт, позвони в КДО и спроси про роды с сестрой! Но мне кажется что только с мужем... там и образец заявления такой! Было бы тогда не роды с мужем, а с сопровождающим!

А что муж боиться? Моя когда потуги начнуться уйдет! Мне он при родах тоже не нужен! Только на схватках... быть рядом, поддержать меня, отслеживать действие врачей.... ну водичку дать, массаж сделать)))

 

NASTENA21, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Ростите здоровенькими! Вкусного вам молочка и спокойных ночей! Какая молодец!!!!!!!!!!!!!!

 

Ой, как страшно все пропустить... мне то роддома 1,5 часа мчаться....

 

псиб.....муж категорич не хочет а заставлять не буду..

касательно сестры-я узнала-нельзя..так что буду одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, хороший пузик!!!!!!!! растет)))))))

а сейчас он у тебя такой же как и в 38? не опустился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, пуз как на картинках!! такой правильный! :) блеск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, тогда акушерка покажет, если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, я против обезболевающих впрринципе! ты видео посмотри как маленькуму тяжело вылазить, сколькол он всего терпит, а боль нам дана от природы не просто так, а чтобы мы выходя из нее делали правильные движения, мы избавляемся от боли, а малышу лучше и правильнее становиться... и ваще нам дофига на эту тему на курсах рассказали! например если женщина делает обезболевающее, то ее дочь уже рожать без него точно не сможет! и никто от боли во время родов не умирал!

я может тоже попрошу, но пока настраиваю все перетерпеть! а прогресс... в таком природном процессе как роды прогресс не особо нужен! он нужен после родов если проблемы с малышом или с мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а каие у вас размеры по последнему УЗИ? я про БПР и т.д.

 

Бипариетальный размер головки - 90мм

Лобно-затылочный размер - 95мм

Окружность головки - 319мм

Диаметр живота - 99мм

Окружность живота - 304мм

Предпологаемый вес плода: 2662грамм

Длина бедренной кости - 64мм

Длина костей голени - 60мм

Длина плечевой кости - 59мм

Длина костей предплечья - 50мм

 

Степень зрелости плаценты - 2

плацента выше внутр. зева на 10см

толщина плаценты - 37мм

Обвитие пуповины вокруг шеи

Головное предлежание

 

А почему ты спрашиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, да я уже потом прочитала... Я своего долго обрабатывала... не настаивала, а говорила, что страшно мне будет.... А потом он мне прямо сказал, что не хочет... я аж заплакала... Еще когда не подумавши добавилё, что это женское мол так и должно быть! Меня так это обидело... И я перестала говорить... Но как то сказала фразу, типа даже лучше что ты не будешь, посильнее моего помучаешься! Будешь как зверь в клетке расхаживать и не знать как мы там)))))! Сейчас говорит, что хочет быть рядом... Я сама уже перехотела... моло ли чего... я то выдержу, а он... мужики слабенькие... В общем, порешили, если выходной будет значит вместе, если на роаботе, значит не судьба... А то он так устает... аж с ног валиться))) мне придеться ему кушетку уступить и массаж делать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, я поддерживаю Yoo, тоже хочу родить естественно! пришла к этому после курсов.

Моя акушерка должна сделать все чтобы мне не укололи ни одного укольчика...

мне страшно, но я настраиваю себя, убеждаю что буду правильно раслабляться и дышать.

 

А дышать нужно так как тебе хочется! То сабачкой быстро, то медленно, как пойдет... и тужиться нужно в точку где сходится стена и потолок в ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛ. Под таким углом сразу роды идут результативнее, когда женщина улавливает эту волну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, класные фото!!! так четко все супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и никто от боли во время родов не умирал!

Yoo, я с тобой согласна, сына рожала без всяких обезбаливающих, и ни чего, жива - здорова осталась, да больно, да очень больно, но это естесственный процесс. так природой заложено, и в этот раз настраиваюсь только на естесственные роды, и без обезбаливающих.

Я к примеру после родов поняла о себе то, что я сильная женщина, и психологически и физически, и уже в дальнейшей жизни все трудности и невзгоды я переношу более спокойно и стойко. Рожала я в 22 года, и честно сказать роды стали для меня переломным моментом в жизни, я как бы повзрослела, мировоззрение моё поменялось в корне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пуз :giverose: :hug: :blush:

 

Yoo, последнюю фотку в понедельник делала, но вчера мне показалось на пару мм он опустился :lol: , через пару дней сфоткаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, посмотрела ваши размеры на 37 неделе и поняла почему мне говорят что мы крупные и нельзя самой рожать такого бычка.

В 36 недель по узи:

Бипариетальный размер головки - 93мм

Лобно-затылочный размер - 124мм

Окружность живота - 322мм

Предпологаемый вес плода: 3100грамм

Длина бедренной кости - 68мм

Степень зрелости плаценты - 2-3

Обвитие пуповины вокруг шеи

Тазовое предлежание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и никто от боли во время родов не умирал!

Yoo, я с тобой согласна, сына рожала без всяких обезбаливающих, и ни чего, жива - здорова осталась, да больно, да очень больно, но это естесственный процесс. так природой заложено, и в этот раз настраиваюсь только на естесственные роды, и без обезбаливающих.

Я к примеру после родов поняла о себе то, что я сильная женщина, и психологически и физически, и уже в дальнейшей жизни все трудности и невзгоды я переношу более спокойно и стойко. Рожала я в 22 года, и честно сказать роды стали для меня переломным моментом в жизни, я как бы повзрослела, мировоззрение моё поменялось в корне.

 

Супер! четкие слова!!! :good:

да и потом любые медикаменты вредны для малышей, почему же многие мамочки такие игоистки? жалеют себя - боятся боль испытать... все же ради чуда!

ради новой жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, а мне кажется можно самой рожать, я просто сама маленькая и ростом и весом) у нас порода такая - миниатюрные все в роду.

А вот с тазовым нужно бороться: Психически и с помощью упражнений физических...

а ты высокая? может все нормально у тебя развивается? у нас худенькие девочки ростом 159 см рожают по 4 кг сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, у меня такой же муж - он боится слушать как протекает этот процесс, а про видео вообще молчу. Ему сразу плохо становится от слов "когда полезла головка..." (услышал как-то случайно, когда я телек смотрела). Но и бросать одну меня тоже не хочет, хотя я прекрасно понимаю, что толку от него полный 0. Вот представляем с ним "идеальный" для обоих вариант: присутствует при схватках, потом выходит (говорю - может домой съездишь - покушаешь :grin: но никуда он не поедет конечно), а потом, когда родится малыш, проведут с ним все необходимые процедуры, нас оставят вдвоем на 2 часа (это нам на курсах рассказывали), вот тогда я и хочу чтоб муж снова был с нами (если он со страху не сбежит и сможет войти). Вот. Но как на самом деле всё будет - вообще неизвестно. Может или он или я в последний момент не захотим вообще быть вместе, поэтому я морально готова быть одна.

 

Котии, пуз классный!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, да я уже потом прочитала... Я своего долго обрабатывала... не настаивала, а говорила, что страшно мне будет.... А потом он мне прямо сказал, что не хочет... я аж заплакала... Еще когда не подумавши добавилё, что это женское мол так и должно быть! Меня так это обидело... И я перестала говорить... Но как то сказала фразу, типа даже лучше что ты не будешь, посильнее моего помучаешься! Будешь как зверь в клетке расхаживать и не знать как мы там)))))! Сейчас говорит, что хочет быть рядом... Я сама уже перехотела... моло ли чего... я то выдержу, а он... мужики слабенькие... В общем, порешили, если выходной будет значит вместе, если на роаботе, значит не судьба... А то он так устает... аж с ног валиться))) мне придеться ему кушетку уступить и массаж делать))))

 

 

я своему тоже объясняю,что не надо стоять и смотреть "в ворота" :grin: ..просто поддержи меня за ркучку во время схваток...спину помассируй и т.д...а в ответственный момент выйдешь "покурить" в коридор :grin: придешь и усё держи сынульку))))он грит: не надо меня прибалтывать)))))я морально буду переживать больше тебя))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, наверно большинство хотят рожать без обезбаливания, но... зарекаться лучше не стоит. Читаешь рассказы про роды, все изначально были настроены на максимально естественные роды, но после многих часов мучений умоляли делать обезбаливающие. Хотя очень надеюсь что мы сможем потерпеть :) :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, а мне кажется можно самой рожать, я просто сама маленькая и ростом и весом) у нас порода такая - миниатюрные все в роду.

А вот с тазовым нужно бороться: Психически и с помощью упражнений физических...

а ты высокая? может все нормально у тебя развивается? у нас худенькие девочки ростом 159 см рожают по 4 кг сами

Из-за тазового и не разрешают, а повернутся он уже не можети врачи поворот не сделают из-за обвития :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, да ты права, зарекаться я не стану... надо быть сильными.

все может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, да кстати, бывает ребеночек поварачивается и шею себе растягивают, мышцу...

значит у тебя точно кс будет из-за тозавого и крупного веса, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...