Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Котии, а ты в баночке с рассолом купи, просто вкус реально лучше с рассолом. огурцы отдельно, т.к. они твердые из-за кислоты и будут жесткие или вообще хрустеть в супе, можно и вместе варить, но продукты с кислотой (помидоры, томат, огурцы, квашенная капуста) добавляют в супы в конце при варке, иначе бульон вбирает кислоту и все остальные продукты варятся дольше и получаются немного тверже. все должно быть примерно одинаково по твердости в супе, а не то чтоб одно хрустело, а другое разваливалось. перловку или рис отдельно - ненавижу когда суп становиться крахмалистым "наваристым" от совместной варки, поэтому по технологии отваривают отдельно до полу готовности и потом соединяют. вообще не надо доваривать до готовности крупы и макаронные изделия в супах, т.к. потом все это разбухнет и вообще каша будет. это мой подход, училась на повара в свое время :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ох девочки, вас почитаешь, так дурно делается... :spiteful:

Еще и в питерском форуме одна за другой рожают... :glare:

 

Пеку ватрушки с вареньем, хоть поем напоследок :grin:

Потом волосы покрашу, и поглажу одежду... и лягу ждать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, а он тебе случайно сам не пытался раскрытию помочь.. а то они любители на "волшебную кнопку " нажать :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у кошек в слюнке вроде всякие штуки есть, которые помогают заживлению, так что пусть пока сама полижет, а ты понаблюдай - надеюсь не будет опухать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и лягу ждать :Crazy:

интересно, сколько планируешь так лежать?!! :lol: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, я просто переживаю,не может ли жало в лапке остаться??? А потом еще загноится... Я не могу его найти,в подушечках нету,а лапа пушистая :this:

Если укусила оса, то жало не остается (жало остается после укуса пчелы). Я думаю все пройдет быстро. Укуса скорее всего не будет видно, просто небольшой отек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, бедненькая :bye:

Лолитка, думаю всё рассосется. Уличных же животных тож кусают и ничего.

Меня помню на юге укусила оса в локоть на рынке, так местные продавцы мне лук разрезали и дали приложить, прошло минут за 5 всё. (жалко у животных всё сложней, шерсть мешает найти очаг).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, Lubashka, Lacosta, ну все, успокоили :grin: Спасибочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, вот этого он мне не сказал :)

Да и вообще он странный какой-то был :spiteful: цвет кожи оооочень бледный, как смерть.

Блин, мне ходить больно. Ели ноги таскаю. Малыш видимо еще сильней прижался к тазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем удачи! :friends: Надеюсь, прощаюсь с вами не на долго! :grin: Lacosta, тел мне скинула, тч я обязательно отпишусь, верю что все будет ок! :wave: пошла собираться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки кто уже собрал пакеты в РД, они у вас большие получились? Я положила пока только прокладки послеродовые и для груди,памперсы,влажные салфекти,мыло жидкое детское и у меня уже полный средний пакет :scratch: А это ишь малая часть того,что надо :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, ну как... долго :grin: мужа с работы - потом нужно к маме моей заехать, а потом опять домой...

А вообще мне страшно дома одной :D хотелось бы чтобы муж рядом был все время, но ему работать нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у меня пока один большой пакет, и это учитывая что нужно с собой взять носочки и документы :grin: а я набрала всяких прокладок, подгузников и прочих благ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ сегодня в 10 утра еще одна подруга родила - у нас прям бэби бум в компании! Я тоже уже хочуууууууу! :beg: :clapping: :clapping: Осталась я не родившая еще - и еще одой в декабре рожать! И тогда у всех малыши с разницей 1-2 мес. будут! Зато мы уже отпуск забронировали на лето в Чехии - все той же компанией, со всем детским садом поедем! :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветы :Hello:

сегодня ходила на узи сынулька перевкернулся как надо, поздравьте :grin: а то я переживала,что останется в тазовом со свсеми вытекающими...

 

надеюсь больше не будет переворачивтаься))

а вчера как я писала ходили с мужем на закрытый показ Каникулы строгого режима :grin: фильму супер..а после него-в зал пришли Безруков и Дюжев :pardon: болтали с нами -спрашивали что понравилось иль нет в фильме...и всякие истории со съемок рассказывали..такие оба лапули)))))

 

а сынуля мой весь фильм оч плохо вел сеьбя :scratch: упирался оччччччч больно в ребра..дышать тяжко было и ваще дискофортно...мож фильм не понравился)))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, удачи тебе!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, поздравляю с переворотом :)

 

а у меня на Район № 9 плохо себя вел, но это от того что я не могу столько времени сидеть, и ребенок-то большой уже, голова внизу, а ноги под ребрами... вообщем я там распрямлялась как могла... :D помогает валик (я плащ свой скатала в валик) под спину, типа получается что изгибаешься и ребенку больше места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у меня получился большой пакет. Надо кстати в него положить еще и пустой пакет, это что б муж мог выложить в него то что не пропустят :)) За прокладки-скейтборды переживаю :D :spiteful:

inka_platonova, поздравляю, что малыш перевернулся :) готовится во всю!

А я в кино давно не хожу, т.к. малышу не нравятся громкие звуки и он оооочень больно пинается. Переживаю за него, что ему плохо от этих звуков.

Мини, здорово то как :) еще малышом больше стало! поздравляю подругу!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, удачи !!!@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

inka_platonova, с переворотом вас! :good:

 

у меня вообще пипец сумка получилась и 3 пакета, которые муж постепенно привезет (1 послеродовой: памперсы, для груди, прокладки и т.д. муж подвезет на момент родов непосредственно, он мне до родов абсолютно не нужен и 2 на выписку: 1 мне и 1 сынуле), а с собой сумка с ночнушками, халатами, тапками, полотенцами и косметикой и пакет на сами роды. короче чемодан надо было брать! :grin: и то, я по минимуму старалась все брать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

псиба....

я бы тоже не пошла)) но не удержалась от соблазна пообщаться воочую с Безруковым и Дюжевым :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла ужин я готовить - курицу запеку в духовке с чесночком, пюрешка и салатик какойнить :pardon:

 

изжога только падла все удовольствие портит :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,

изжога только падла все удовольствие портит

Давай ее вместе, а? :duel: :aikido: :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вот комуто обещала показать как мы занимаемся в клубе дородовой подготовке

 

Ссылки скрыты.

 

Это мы вчера с девочками ходили в бассейн))) я та что руку вверх подняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у меня в послеродовое получилось 3 пакета: 1 малышу и 2 мне, но из-за того что прокладки, одноразовые пеленки, прокладки для груди и т.п. объемные, то получился большой пакет, но легкий. А на выписку будет 2 отдельных пакета: мне и ребенку.

Lacosta, ты так написала, я думала, ты будешь лежать и ждать родов :lol:

Hobya6ka, какая ты хозяйка ;) , а у меня снова лень включилась, рассольник перенесла на завтра :pardon: , но от ужина не отвертеться :D

Bruletty, нашествие пузиков :thumbsup: , я прошлой весной решила с двоюродной сестрой сходить на лекцию в роддом, так там беременных штук 30 собралось в холе, я себя так не уютно чувствовала, такое ощущение было что я на планете беременных :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, :good: :good: :good: :good: хорошая фотка получилась! и ты молодец, хорошо выглядишь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...