Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

17 минут назад, Катерина сказал(а):

Спасибо за ответы, а хотелось бы на нервишки списать) буду лечиться, но сначала придется пересдать и  в любом случае надо как то перестать паниковать перед анализами, так ведь с вечера ещё и не уснуть...  Мне кажется если б не было таких скочков ТТГ (больше года подбирали дозу и то не факт что подобрали) и пролактин остался бы в норме, но теперь уже...  Попью все ж глицин хуже думаю не будет, а перед сдачей за пару дней перестану.. вот в 2018 анализ был норм на пролактин, это ещё до приема л тироксина

IMG_20200320_140848.jpg

ТТГ был уже высоким. Для планирования он нужен до 2, в идеале стремиться к 1. И нормы для ТТГ странные. Обычно от 0,4 до 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки да мы похоже сами и лечить себя можем уже, я очень злюсь на врачей если честно, я допроситься не могла направление на гормоны, ответ был один у вас же все в норме... а сейчас она руками разводит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

В 2018 в пределах нормы, но при планировании пролактин должен быть не выше середины нормы лабы. В 2018 значит от 2 до 2.7 должен быть

Вы о чем?

Пролактин у автора на фото 281, при норме 59-619.

Серединнее некуда.

Обведен ТТГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да там в норме, намного лучше чем сейчас))) спасибо за беспокойство, я вроде все поняла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Вы о чем?

Пролактин у автора на фото 281, при норме 59-619.

Серединнее некуда.

Обведен ТТГ

Ой, спасибо! Реально перепутала с ТТГ! @Катерина прошу прощения! Невнимательно посмотрела. ??? Советчица?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерина сказал(а):

Добрый день, подскажи пожалуйста, первый анализ на пролактин пришел высокий, надо пересдать. Вопрос: можно ли попить успокоительные пару недель и какие, а за пару дней до сдачи нового анализа прекратить. И второй вопрос мог ли так стресс + Мотилиум + недосып так повлиять на анализ? 

IMG_20200320_120409.jpg

Я знаю, что при проблемах с гв как самое последнее сильное средство рекомендуют пить мотилиум, так как он очень сильно повышает пролактин. Попробуйте сдать анализ, отменив мотилиум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asia21 вот отменила как пару дней, в следующий цикл пойду сдавать и посмотрим) я тоже читала про Мотилиум что повышает, но все по разному говорят ... Спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже здесь такой вопрос задавали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь придется только ждать следующего цикла, пересдать и надеется что все же Мотилиум буть он не ладен виноват, хотя гинеколог сказала что не мог он так сильно поднять пролактин...   Спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой на пролактин что только не влияет по себе знаю. Нервничать реаально нельзя за день до сдачи и в день сдачи, иначе он подскакивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. можно и на фоне успокоительных сдавать

2. все три фактора могли.

Сдавайте сразу на определение макропролактина.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сдать еще моно-пролактин, Врач скорее, вас отправить к эндокринологу, а эндокринолог отправить на МРТ с контрастом смотреть гипофиз. Это может быть микроаденома - она повышает уровень гормона пролактина  (ее лечат достинексом постоянно, а раз в полгода на МРТ). Я это прошла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина это прямо как у меня. Только я анализ сдала на моттилиуме у меня 4200!!!

Была у гастроэнтеролога, говорит срочно отменять препарат так как такая побочка часто бывает. Пересдавала пролактин примерно через 2 дня. Падение хорошо идёт. Меньше чем мерез неделю с 4200 до 580. Пошла к эндокринологу, говорит надо МРТ с контрастом делать. Мрт стоит у нас минимум 6600. Пью сейчас достинекс чуть повыше доза чем была. Мое мнение что только препарат так повысил. 2 недели прошло, после отмены у меня 130. 

Вообщем отменяйте препарат и контролируйте падение независимо от цикла. Необходимо проконтролировать чтобы пролактин упал так как на высоком пролактине возможна лактация. Посмотрите чтобы действительно падение произошло и не ждите нового цикла, сдавайте без разницы в любой день, по циклу чуть изменение возможно, но вам необходимо понять это лекарство вам подняло или нет. Пока не стоит деньги за МРТ  платить.

Если особого падения не будет, то тогда МРТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// @Катерина спасибо вам огромное за ответ?, да тогда попробую завтра если работает лаборатория или в понедельник сдать, как раз наберётся почти неделя как я отменила Мотилиум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдать надо ещё как минус 2 раза 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина гастроэнтеролог сказал что пролактин примерно за неделю должен в норму прийти, так что получите получается свой результат без препаратов. На день цикла внимания не обращайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// ага, поняла) спасибо ещё раз, вот прям надежда есть)) просто у нас тут тоже самое дешевое МРТ 6000, да и ничего серьезного совсем не хочется... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1900 жесткий конечно показатель снижайте агалатесом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего вы этот мотиллиум все пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//Гастрит ГЭРБ.

Это побочка повышение пролактина, не у всех и не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// врач прописал, гастродуоденит обострился (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин сдают через 3 часа после сна.Накануне исключить ПА,алкоголь,физ нагрузки.Желательно сдавать в начале цикла 3-7 дц

С результатом к эндокринологу.Возможно МРТ назначат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу для тех кому предстоит сдавать пролактин, мало ли пригодится? Врач дала))) я планирую пересдать в пятницу) 

PSX_20200324_131004.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина отпишитесь как у вас пролактин будет. У меня 170. Но я табл  пью. Думаю отменять. Предполагаю что у меня все хорошо и без таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// обязательно, но ответ получу только в следующую пятницу) решила пока сэкономить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...