Перейти к публикации

Когда овуляция?


Nazh

Полезные сообщения

Здравствуйте. Делаю тесты на овуляцию. Сегодня 17 ДЦ и сделала 5 -ый тест из упаковки. Делаю по 1 тесту в день. Первые 3 дня полоски одинаковые по цвету. Вчера и сегодня полоска намного ярче контрольной. Получается тесты положительные несколько дней? И когда овуляцию ждать или она была?  Цикл 30 дней. 

upload_2020_03_20_15_11_13_790.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого положительного теста их больше не делают. У вас положительным был в первый день когда полоска была ярче контрольной, скорее всего. А точнее только на фолликулометрии бы сказали. Может выброса ЛГ когда полоски были одинаковые тоже хватило для разрыва фолликула. Кто знает теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

После первого положительного теста их больше не делают. У вас положительным был в первый день когда полоска была ярче контрольной, скорее всего. А точнее только на фолликулометрии бы сказали. Может выброса ЛГ когда полоски были одинаковые тоже хватило для разрыва фолликула. Кто знает теперь

Тот что выложила это сегодня сделала. Вчера такой же был. Но сегодня тестовая полоска быстрее контрольной вылезла. Но по факту 2 дня уже такие тесты. Завтра есть смысл делать? Овуляция будет или уже была? Понять не могу когда тест считать уже положительным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

Тот что выложила это сегодня сделала. Вчера такой же был. Но сегодня тестовая полоска быстрее контрольной вылезла. Но по факту 2 дня уже такие тесты. Завтра есть смысл делать? Овуляция будет или уже была? Понять не могу когда тест считать уже положительным.

Еще вчера считать положительным, если была такая же полоска по яркости как и на этом тесте. Сама О может быть в течении 48 часов после положительного теста, ну и раньше естественно. Но подтверждать ее  нужно в любом случае только на УЗИ, т.к. положительный тест не гарантия, что О состоится, должно хватить ЛГ чтоб фолликул лопнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Тот что выложила это сегодня сделала. Вчера такой же был. Но сегодня тестовая полоска быстрее контрольной вылезла. Но по факту 2 дня уже такие тесты. Завтра есть смысл делать? Овуляция будет или уже была? Понять не могу когда тест считать уже положительным.

Я все поняла с первого раза 

Тесты делать уже не надо. А была или нет овуляция с уверенностью на 100% вам не скажет никто. 

Положительный - когда тестовая ярче контрольной. Но у кого то и при одинаковых полосках уже происходит овуляция. 

Тесты показывают только выброс ЛГ. А хватает его для разрыва фолликула или нет - неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, JANika сказал(а):

Еще вчера считать положительным, если была такая же полоска по яркости как и на этом тесте. Сама О может быть в течении 48 часов после положительного теста, ну и раньше естественно. Но подтверждать ее  нужно в любом случае только на УЗИ, т.к. положительный тест не гарантия, что О состоится, должно хватить ЛГ чтоб фолликул лопнул.

Я в прошлый цикл делала и тесты и УЗИ. И первый тест с такой яркой полоской был на 14 ДЦ. Овуляция была через 2 дня на 16 ДЦ( смотрели на УЗИ).  А в этом месяце первый тест с такой полоской был вчера на 16 ДЦ. То есть я предполагаю, что овуляция будет через 2 дня от этого первого теста, то есть завтра на 18 ДЦ. А может положительный это сегодня и тогда овуляция ещё дальше сдвигается на 19 дц. Цикл у меня четкий, день в день, без всяких задержек. Это получается 2 фаза укорачивается? С этими тестами совсем запуталась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh 2 фаза не укоротится, она может начаться позже. длинна первой фазы может быть разной, а вот вторая в норме 14-16 дней. И лучше любить мужа начинать с положительным тестом на О и через день. Тогда не прогадаете. Вам выше написали, что О может происходить и при не супер ярких полосках. У всех по своему происходит. И у меня, допустим О происходит в течении часа или двух после положительного теста на О, у кого-то на следующий день. А то что в прошлом цикле было, не значит что и в этом будет так же. У вас уже положительный тест, больше делать не зачем в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем с тестами мучаться, гадать...Тесты на О. - это видами по воде. Мне тесты никогда не помогали... О. Можно легко пропустить. А вот БТ (базальная температура) всегда показывает точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, < Утя > сказал(а):

А зачем с тестами мучаться, гадать...Тесты на О. - это видами по воде. Мне тесты никогда не помогали... О. Можно легко пропустить. А вот БТ всегда показывает точно. 

С температурой у меня терпения не хватит. Завтра на УЗИ схожу и ясно будет. Тесты второй месяц делаю и вопросов с ними больше чем без них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh вот вот... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по 2-3 дня положительные тесты (полоски одинаковые), но когда тестовая ярче контрольной, значит завтра-послезавтра будет О

У вас видимо так же, что по несколько дней положительный тест. Но вот этот скорее всего самым-самым положительный. Завтра вероятнее всего начнет бледнеть и овуляция произойдёт сегодня - завтра. 

Не буду говорить, что тесты не гарантия овуляции. Без узи это действительно вилами по воде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...