Перейти к публикации

Я в протоколе, нужна поддержка


Полезные сообщения

Всем привет! Я здесь совсем новенькая, сейчас в протоколе и мне очень нужна поддержка( никому не говорили что мы с супругом решились на ЭКО, поэтому даже поговорить на эту тему мне не с кем.

На завтра у меня назначен перенос 5-дневок. Я начиталась везде что удачный исход 1 ЭКО всего 30-40% и теперь страшно переживаю ( тем более что я сама настояла на свежем переносе ( естественно с криоконсервацией оставшихся эмбрионов). Мой врач хотела сразу заморозить все и делать перенос через 1-1,5 месяца в естественном цикле....Не забыв намекнуть, что по квоте ждать очереди придется месяца 3-4, но если ждать мы не хотим ,то все можем сделать по хоз расчёту...

Такие новости сразу после пункции и наркоза как-то поставили меня в тупик... хотя по ее же словам сделать перенос после крио лучше просто потому ,что мне не надо будет принимать кучу лекарств для поддержания слоя эндометрия, а так....противопоказаний к свежему переносу у меня нет... нет и риска ГСЯ.

Да, я понимаю, что шанс удачной беременности выше после крио....но ненамного же! А так, у нас будет две попытки- сейчас и после заморозки.

Теперь я волнуюсь жутко что и как дальше будет.... Как считаете, правильно ли я делаю, что настояла на свежем переносе? Может у кого похожее было? 

Ссылка на это сообщение

Удачный исход зависит исключительно от вашего состояния и настроя. уход в крио рекомендован с некоторыми проблемами, но не прям всем поголовно.

Да и квоту сейчас получить не так сложно. как раньше. И если финансирование есть и вы готовы к протоколу-то вы вступаете сразу. Конечно, когда финансирования нет, тогда долго ждать-в прошлом и позапрошлом году помню с октября уже квот не было, на крио подольше брали вроде. В этом году думаю ситуация будет другой, из-за коронавируса.

У меня уход в крио по показаниям, так бы сделала перенос!Хотя врач предлагала уходить в крио, но из-за сложившейся ситуации с этим вирусом.

Ссылка на это сообщение

@IrinsIrins какие у вас новости? Вы вроде не писали, ПГД же наверно уже давно пришли результаты.

@NastiaMich

Вы из Питера? в какой клинике?

Мне не предлагали в крио уходить из свежего, но первый раз был пролет - хгч начал расти, а потом упал, то есть имплантация была, но что-то пошло не так потом. 

То есть фактически беременность наступила, а потом сорвалась. Так вот тоже бывает.

Да и статистика эта… там ведь все случаю идут, а разница большая, например если мф и нет проблем у женщины - тогда почти всегда получается сразу. А если у женщины полный букет, то и уход в крио не всегда обеспечивает положительный исход. 


Не переживайте! Вы сделали выбор и теперь должны быть в нем уверены!

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

@floxa Я брала онлайн консультацию, отправила врачу все свои анализы и уже на консультации она ответила на все вопросы, интересный опыт, но хочется все-таки на живой прием.

Ссылка на это сообщение

@floxa У них в группе вообще много интересного, и прямые эфиры сохранены, можно посмотреть, есть и с психологом эфир. В общем, я пока мониторю группу. 

Ссылка на это сообщение

@_.witch._ Спасибо что поделились, я вообще далека от всего этого, вообще даже не знаю, как на форуме решилась зарегистрироваться )) у меня только старая сраничка на одноклассниках есть и все.

Расскажу своей знакомой, вдруг ей будет полезно.

 

 

Ссылка на это сообщение

@floxa

да, конечно, ждут мои малыши меня ))) Двое вернулись, я так поняла, что все в порядке, отправляли троих. 

Но я с врачом довольно быстро пообщалась, подробнее хотелось бы лично уже все узнать. Ну и план действий разработать. 

 

У вас как дела? Начали уже приданное закупать?

 

Ссылка на это сообщение

@IrinsIrins Присматриваюсь, читаю всякие статьи со списками, обсуждаем с мужем. Купила пока несколько симпатичных вещичек. Но они такие крошечные, и это так волнительно, не могу больше решиться на покупки.

Ссылка на это сообщение

@IrinsIrins Ой, да каким опытом )) Боюсь до ужаса будущего... И эти малюсенькие вещички... Такой крошечный человечек будет - мама мия...

Ссылка на это сообщение

Ой, мне кажется это нормально, все мамочки переживают перед родами и мало кто в жизни видел младенцев, я уверена, все у вас будет хорошо и вы справитесь!

Ссылка на это сообщение

Кстати, у Эмбри в вк есть рубрика, где они отзывы публикуют, так мило смотреть на малышей, или уже подросших деток, и читать слова благодарности от таких же женщин, как мы с вами.
Все пишут, что безумно счастливы! Никто не пишет, что что-то пошло не так. Так что верьте в себя!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку! 34 недели позади, а осознание, что я стану мамой только сейчас начало приходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

@IrinsIrins Нет, еще хожу беременным бегемотом )) Надеюсь увидеть, что вы все в протокол вступаете, прежде чем рожу и станет уже не до форума…

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, может может кто подсказать.

Вот была у меня консультация в Эмбри, он-лайн. Мы там проговорили все моменты, все хорошо, готовимся. 

И вот мне надо сдать анализы - я звонила на прошлой неделе в поликлинику узнать про это - а мне сказали что не принимают и анализы не берут.

Я, конечно, могу все в Эмбри сдать, но честно - в такое неспокойное время, хочется немного сэкономить. 

 

Ссылка на это сообщение

@IrinsIrins Вы в поликлинике должны сказать, что вам надо сдать анализы для эко, они тогда назначат вам прием у гинеколога, а тот соответственно даст вам направление и сможете все сдать. Я на прошлой неделе все сдала и направление получила, в понедельник буду в Питере, надеюсь без приключений все у меня будет и получится активировать направление, а потом сразу вступить в протокол. 

Ссылка на это сообщение

@_.witch._  

Вот как! Я просто сказала что надо к гинекологу.

Надо уже срочно этим заниматься, не хочу упустить время, через 10 дней кд. 

Вы уже готовы вступать в протокол?

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...