Перейти к публикации

На что надо исследоваться?


Полезные сообщения

Девочки, вот в течение всего цикла болит низ живота. 
1-2 дня цикла, на месячные - ну это понятно. 
дня с 5,6 начинается: то внизу живота колет, то стреляют яичники. и так до овуляции. 
в овуляцию 12-15 день тоже все болит и стреляет. 
после овуляции тоже. 
в общем постоянно, я чувствую боли внизу живота! 
ходила на экспертное узи; никаких отклонений, сказала врач есть «небольшой эндометриозик». Но после двух родов он есть у многих. 
врач в ЖК на мои жалобы сказала «ну хочешь ОК пропьём»? Но Ок я пить не хочу, не вижу смысла как бэээ вмешиваться в природу.  Сдавала мазок в ЖК, чуть лейкоцитов было, прописали свечи НЕО-ПЕНОТРАН ФОРТЕ Л.
в общем! Какие анализы мне надо сдать? Кровь, мазки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрт, гистера или пайпель биопсия помогут выявить причины боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи эти мне назначали после антибиотикотерапии.Восстанавить микрофлору.

Эндометриозика у меня нет слава богу,двое родов.Поэтому думаю он и дает эти боли.Еще у меня болело внизу живота,сбоку,постоянно,мне гиня сказала возможно спайки,хотя операций у меня не было.На узи спайки не видно,они могут быть в малом тазу и вызывать боль.Вроде на мрт их видно.Она мне назначила свечи современные,говорит суперские,которые рассасывают спайки -Лонгидаза.Они дорогие,но стоят того,они протестированы и зарекомендовали себя как эффективное средство при воспалительных процессах малого таза,при разрастаниях соединительных тканей,т.е.спайках и рубцов.

После одной пачки у меня эта постоянная боль ушла,хотя страдала и мучилась каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден неопентран противомикробный. А не для восстановления.

@Танака нужно все же понять, где именно болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз не ставят по узи, что за экспертное узи такое

Могу ошибаться, но Лонгидаза вроде как для предотвращения появления спаек, а уж если они есть, то не рассосуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka в центре перинатологии им Кулакова (Опарина 4). Там видимо точное оборудование, плюс профессор 

@Ola-la-// ну из-за лейкоцитов и назначили. Может ей мазок не понравился? Но боли то не ушли. Болит скорее всего как прострелы в яичники, бывает дни когда резкая колющаяся боль, а бывает как тяжесть прям над лобком, тяжесть и тупая боль как на М

@Колобочечек Мрт сделаю, но боюсь разведут меня...так как знакомого Врача-Мрт нет, а в частной лавочке напишут мне диагнозов миллион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницах есть отделения платных услуг, там МРТ можно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Танака сказал(а):

Мрт сделаю, но боюсь разведут меня...так как знакомого Врача-Мрт нет, а в частной лавочке напишут мне диагнозов миллион

А вы про свои боли не говорите, пусть опишут картину по факту. А то на жалобы и ответы соответствующие могут написать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танака просто прострелы в яичниках, боль как на М, над лобком... Это ведь разные боли, разная локализация. Болят ли яичники, или матка...или это реально боли от эндометриоза.... Тогда наверное лапару нужно делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танака так в Кулакова и сделайте все обследование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka не знаю,но у меня прошла боль,была 2 года с лишним,каждый день.Это же не совпадение.Возможно разрастание спаек было,т.е всегда хр.воспалительный процесс в малом тазу.Лонгидаза снимает воспаление.

@Ola-la-// точно,нео-пенотраном лечила стафиллокок,а для восстановления назначала гиня какие-то другие свечи.Посмотрела сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...