Перейти к публикации

Дюфастон и бт


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки, помогите советом пожалуйста. Первый цикл начала принимать дюфастон. Низкий прогестерон.Вчера выпила первые 2 таблетки, сразу после первой таблетки начал болеть сильно яичник, как в овуляцию, но сильнее. Обычно она у меня на 13 дц., делала тесты, ощущения и бт подтвердила мои догадки, так как бт пошла в верх. А сегодня бт упала до 36.1, переживаю очень. Если  я  неправильно расчитала овуляцию и она была вчера, а я выпила 2 таблетки дюфастона, получается я  своими руками”подавила" овуляцию?. Уже все, на этот цикл можно не надеяться?. Извините за сумбур, никогда не пила гормоны...

1860510-1583680737.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед овуляцией часто бывает падение БТ (базальная температура). Может она у вас только происходит. 

Если у вас на 13-14ДЦ овуляция и вы в это же время начали дюф, то вряд ли уже он ее забьет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena 37 когда вы были на узи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// В феврале. Тогда и была у ре., сдавала прогик. На днях пришла на прием, а у меня по анализам прогик низкий. Так и узнала, хотя догадывалась раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Alena 37 сказал(а):

@Ola-la-// В феврале. 

а почему сейчас не ходите, если планируете и тем более пьете дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я вчера первые 2 таблетки выпила, в этом месяце не смогла попасть на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в графиках записи про узи нет. есть запись, что вы работаете по суткам и измеряете бт после дневного сна 

бесполезно в вашем случае строить эти графики. вам нужна нормальна фолликулометрия. тем более О примерно в одни дни происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  после суток я всего пару раз измеряла, хотела просто посмотреть какая разница бт. Насчет овуляции, она у меня есть, ходила я на узи. Все основное "планирование, анализы и тд" хотели оставить на апрель и занятся "вплотную". Узнала от врача насчет прогика и решила начать прием с этого цикла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena 37 дело ваше. Я не понимаю таких приемов дюфа без подтверждения О. Сначала пьют, а потом за голову хватаются - зачем? Если график построен правильно, то это западение может означать что угодно - как гормональный сбой, так и вторую О... так и возможно первую О..в последнем случае неправильный прием дюфа может просто раньше трасформировать эндометрий. и даже при наличии О, прикрепления не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  да,  поторопилась я похоже... Дурная голова. Спасибо вам за общение и советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena 37 у вас кстати и в прошлом цикле подобное западение есть.

Не теряйте время и обследуйтесь сразу все и по максимуму.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...