Перейти к публикации

Интересные случаи графиков БТ


Полезные сообщения

@Екатеринп надо проверить мужа. Моему сказали, что все ок, донором предлагали даже стать... Я 2 года в себе причины искала. А потом доки на ЭКО стали собирать, нужна была свежая сг - пересдали а там морфология 1%(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Екатеринп извините, но у вас врач судя  по многим сообщениям не очень компетентный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// почему ?

@Julsyk если будет пролёт в этот раз пойдёт проверяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// почему ?

@Julsyk если будет пролёт в этот раз пойдёт проверяться

Проверяться нужно было ДО стимуляции. Не один вменяемый врач не начнет стимуляцию без проверки мужа. Год это очень много.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп с врачом есть вопросы: перед стимуляцией сг свежую не посмотрел. У Вас трубы проверены на проходимость? Если тоже нет, то врач прям вообще рисковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 значит невменяемая 

@Julsyk зачем проверять трубы на проходимость если в июне была беременность?

девочки! Без прохождения проверки труб у меня стимулировалось несколько знакомых. 
сейчас такое массовое нападение , да?) на то , что бы мне голову повернуло ещё на почве некомпетентного врача.

я прямо сейчас все равно уже ничего сделать не могу. Спасибо всем за ваше мнение. Значит буду менять врача после этой стимуляции. Хотя как его менять если после первой неудачной идёт сразу следующая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с самого начала - сразу после окончания таблов сказала, что ничего не будет в этом цикле... Что за бред? Там банально можно было дивигель начинать мазать. С этими вашими гормонами я тоже не очень поняла. Некоторые с приемом достинекса в протокол эко идут... Повышенный пролактин и на качество як, и на имплантацию влияет. А у вас там что - не ясно... Еще оказывается и трубы не проверены, и сг не сдана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Екатеринп надо проверить мужа. Моему сказали, что все ок, донором предлагали даже стать... Я 2 года в себе причины искала. А потом доки на ЭКО стали собирать, нужна была свежая сг - пересдали а там морфология 1%(((

Вот, что за врачи?

Неужели они не знают, что есть такой анализ, как морфология по крюгеру? 

Меня 10 (!!!) лет мучили обследованиями (среди них лапара и гистера, между прочим), стимулировали клостом, убили мне яичнники... А перед эко сдали спеимограмму и узнали, что у нас 2%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// что значит идти в протокол эко?

сейчас думаю мужа заслать сдать сг, пускай проверяет.

@PoMiDoRk@ клост убивает яичники ???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// что значит идти в протокол эко?

 

ну делают эко , а это большие дозы разных гормонов и стимуляция. и при этом достинекс принимают

Вы вообще можете написать, что именно сдавали после Б? И какой уровень пролактина был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// при чем тут вообще эко если у меня стимуляция. Я уже ничего не понимаю.

сейчас поищу анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// при чем тут вообще эко если у меня стимуляция.

вы написали, что при стимуляции нельзя достинекс

а я вам пишу примеры, что и при эко люди принимают. кто до подсадки, кто до //. 

@Екатеринп и да. клост древний препарат. и не очень хорошо действует на яичники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну даже в инструкции к Одному из препаратов стимуляции указано что пролактин должен быть в норме.

вот мои анализы из последних (от 07.01)

FFB4EDE5-52EA-4F2E-976F-91D0AA1A9740.jpeg

379BFA48-11D3-4A4F-87FA-730777FCBC64.jpeg

@Ola-la-// Это от 24.02

CE1ED6B2-E056-4716-856D-7CD5A185BEC2.jpeg

@Ola-la-// от 24.09

A1EF9257-F85B-4084-9D83-8F96D74E4A3C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп очень большой гомоцистеин. Снижаете? Он мог быть причиной выкидыша...

 

 

Я так поняла - пролактин в январе был высокий, пропили месяц таблы для снижения, и сразу начали стимулироваться? и таблетки больше не пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет не снижаю, тк он в норме. Мои значения 9.59, а верхняя граница нормы 12.

 

кстати за что отвечает этот гормон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// нет не снижаю, тк он в норме. Мои значения 9.59, а верхняя граница нормы 12.

кстати за что отвечает этот гормон?

он не в норме для планирования. он должен быть не выше 7. 

да и анализ с осени. его пересдать нужно.

этот показатель отвечает за наступление Б и ее нормальное протекание

снижают приемом фолиевой кислоты и вит гр В. судя по высокому уровню - вероятно у вас поломка в генах фолатного цикла. и для снижения нужен метилфолат в больших дозировках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// фольку пью сейчас .

и чего мне теперь делать то?(

@Ola-la-// те сейчас беременеть опасно?

@Ola-la-// по поводу Пролактина все верно вы написали. В январе сдала месяц пропила пересдала и результат на 2 ед ниже нормы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// фольку пью сейчас .

и чего мне теперь делать то?(

конкретно сейчас - имхо - сдать гомоцистеин. и если будет высоким, обязательно снижать.

я бы заодно и пролактин посмотрела. не скаканул ли он за этот цикл. и посмотрела бы коагулограмму и ферритин.

ну и ждать конца этого цикла :) но даже при \\, и если высокий гомоцистеин - обязательно его снижать.

вит Д и омегу3 принимаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// что такое имхо?

и что такое коагулограмма и ферритин?

как их сдавать на какой ДМЦ ? С утра ? На голодный желудок? 
 

витами д и омегу не принимаю. Врач не назначала. 
уже сижу реву. Накрутила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп не нужно плакать. Нужно начинать во всем разбираться и обследоваться. Беременность нужна вам, а не вашему доктору.

Принимать бады и витамины, особенно о в зимний период, необходимо при планировании.

Ферритин- уровень железа. Он должен быть хорошим для Б

Коагулограмма- состояние крови. И при стимуляции , и в Б она может сгущаться. При нарушениях могут возникать замершие Б. Чтобы это предотвратить нужно знать результаты анализов и возможно принимать препараты.

Все это сдается натощак, в любой день цикла. Коагулограмму лучше во 2 фазу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// что значит идти в протокол эко?

сейчас думаю мужа заслать сдать сг, пускай проверяет.

@PoMiDoRk@ клост убивает яичники ???????

Нет, не клост. Прижигание на лапаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// что такое имхо?

и что такое коагулограмма и ферритин?

как их сдавать на какой ДМЦ ? С утра ? На голодный желудок? 
 

витами д и омегу не принимаю. Врач не назначала. 
уже сижу реву. Накрутила.

Плакать не надо. Стрессы повышают пролактин. Ола-ла правильно пишет - снижать гомоцестеин, он у вас не в норме для планирования, искать нормального врача, кто не будет формально подходить к процессу. Самой лопатить инфу. 

Гомоцестеин косвенно указывает на неусвоение фольки. Впрямую можно узнать - сдать мутации генов гемостаза. Но это достаточно дорогой анализ 

Омегу и витамин Д можно начать и без врача. Хорошо на репродуктивное здоровье влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатеринп сказал(а):

Значит буду менять врача после этой стимуляции. Хотя как его менять если после первой неудачной идёт сразу следующая.

я вот эту фразу еще не очень поняла

вы сразу после этой стимы, если не получится Б, планируете еще одну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// врач говорила , что если эта стимуляция овуляции пройдёт безуспешно, то будем повышать дозу. Так тоже нельзя?

моя подруга на второй стимуляции забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// врач говорила , что если эта стимуляция овуляции пройдёт безуспешно, то будем повышать дозу. Так тоже нельзя?

моя подруга на второй стимуляции забеременела.

Безуспешно - это что имеется в виду? Без беременности или без овуляции? Овуляция то есть и на такой дозе. Тем более у клоста накопительный эффект. Зачем дозу то повышать. И заставить вас делать у нее же стимуляцию и прям щас - она не заставит.

Ваш гомоцестеин мог быть причиной срыва беременности. Вам сначала дообследоваться надо. Вам м мужу. А потом уже планировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...