Перейти к публикации

рукастые мужики


Полезные сообщения

Руки золотые , да . Но он не из серии мастерит стулья там из дерева . Нет. Может починить почти все , будет сидеть , ездить искать детали . Но только починить , разобраться в сложных системах . Не куёт металл , например . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

то есть  не ты написала:

Повторюсь для тех у кого со зрением не лады. Я не спрашиваю о том,  кого зовете если надо, к примеру, смеситель заменить. Я спрашиваю тех у кого мужья это делают. Ну или братья/мч  или кто рядом. Вопрос в том что  человек сам видит чо надо делать и делает, или же приходится как-то толкать на подвиги. Вот и все.

 

9 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну вот надо полочку приколотить. Когда он будет это делать, после работы или отложит на выходные. Или работа которая подразумевает 2-3-4 часа времени.

Или у кого свой дом и имеется огород, вам муж когда помогает и помогает ли вообще? Надо подпинывать/просить/звать/тапком прикинутся?

По степени важности будет делаться, помять кран/лампочку/выключатель будут прям сейчас независимо от того с работы или на работу, собрать шкаф или повесить полку- подождет до выходных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Для меня золотые руки это проводку поменять или пол перестелить, но уж никак не полку повесить.

Очень печально что у тебя полку повесить для этого нужны золотые руки

блин, фантазерка, где я написала про золотые руки? Я лишь ответила на картинку прегноли что совсем не обязательно чтоб все было так как написано.

мой вопрос не про золотые руки, а про рукастых: У кого они есть)) они сами все далают, или вам приходится говорить что делать? И как долго они делают то что вам надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, я знаю такого!!! Он живет на первом этаже противоположного дома, мой муж его ненавидит и тайно копит деньги, чтобы нанять киллера. Каждое утро он встает в 5 утра и начинает косить свой газон, размером метр на метр, делает это около часа. Потом он что-то сверлит, моет двор и окна из шланга. Потом машину, потом уезжает на работу. По выходным вообще капец происходит. Жена у него была, но подозреваю, что сбежала. И периодически тетки светятся, но что-то не одна не осталась. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Или у кого свой дом и имеется огород, вам муж когда помогает и помогает ли вообще? Надо подпинывать/просить/звать/тапком прикинутся?

у меня муж умеет делать практически всё. Но земля - это не его. Поэтому приспособилась к ситуации)) Зато все конструкции и поделки в саду - его работа и инициатива. У нас одной подсветки вокруг дома в разных вариантах фигова туча)) Делает в свободное время. Но он человек увлекающийся, ему смена деятельности  в удовольствие. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, любая полка подождет и никуда не денется. А истерия у женщин типа- ты уже целых 3 дня не можешь ее повесить- блажь и пмс. 

Другое дело, если  месяцами не делает текущий кран. Это да, беда. И нужно демонстративно вызывать сантехника. Но и это не для всех мужчин работает. Честно- меня б такое напрягало в муже. Откровенно говоря, напрягает даже в родственниках) но я ж с ними не живу, так что не моя это проблема. 

Наличие ровных рук у мужчины для меня важный критерий при выборе мужа. Это примерно на уровне умения готовить у женщины.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с этим. Вот недавно ванну поменял, вытяжку почистил, да ещё на машинке строчит(ну это в целях экономии-джинсы, шторы подшить), ламинат постелил,  коляску разобрал-собрал, ну и т. Д. Нет, говорить не приходится, если только сама что-то не сломаю, пока его нет. 

И да! , я настолько к этому привыкла, что мужчина, не умеющий делать по дому текущий ремонт, меня прям ???, да как так-то??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам без напоминаний. Ну может один раз придётся напомнить и сразу сделает. У моего не просто золотые руки... Я вообще поражаюсь, насколько он у меня рукастый ))) ремонт, плитка, обои, теплый пол, электрика, штробление стен, собрать мебель, построить душевую на даче, бытовку, тротуарную плитку положить, огородом занимается, теплицей... Можно до бесконечности так...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-разному,  что-то делает сразу после моей просьбы,  что-то по собственной инициативе,  что-то после 50-го напоминания.  Дом сам построил,  ремонт сейчас делает,  а вот колеса на коляске менял мне три месяца.  Говорит,  вы же все равно без коляски гуляете.  Конечно,  без коляски,  она же не рабочая.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рукастый, но вот со скоростью исполнения - зависит от того, насколько он сочтет нужным. То, что считает важным, сделает прямо сразу, как выдастся время, без напоминания. Но вот после ремонта треснула одна плитка в коридоре, еще и место такое, на глаза не попадается. Уже раз 5 просила - угу, сделаю((( Нужно выцепить его в свободный день, вручить плитку и сказать - пойдем поменяем, только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я считаю, любая полка подождет и никуда не денется. А истерия у женщин типа- ты уже целых 3 дня не можешь ее повесить- блажь и пмс. 

 

Скажете тоже 3 дня...

3 месяца минимум все должно вылежаться-отлежаться-устаканиться-вызреть. А потоооооом уже можно начинать думать, когда это сделать.

У меня люстра дозревает как раз

  • Нравится 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Грешным делом при чтении темы подумала что речь будет про сдачу анализа на СГ.

у кого что болит конечно же.:)

 

каждый мужик в глубине души рукаст. Но не каждый член семьи сможет эти руки вытащить наружу в нужном месте.

мне в своё время сильно помогли лекции Руслана Нерушевича  с информацией о том, как правильно просить мужа или ещё кого-то мужского пола выполнить их мужской брачный долг.

затупились ножи и я иду ныть «дорогой супруг! Вот щас время неспокойное, придут мародеры за сосисками, а чем я от них отбиваться буду?! Ножи тупые, мне их пилить долго. А если меня инопланетяне похитить соберутся, мне ножи острые нужны» Утрирую конечно, но ножи будут наточены после подобных выступлений гораздо быстрее, чем от слов «наточи ножи, они затупились»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну вот надо полочку приколотить. Когда он будет это делать, после работы или отложит на выходные. Или работа которая подразумевает 2-3-4 часа времени.

Или у кого свой дом и имеется огород, вам муж когда помогает и помогает ли вообще? Надо подпинывать/просить/звать/тапком прикинутся?

У меня муж рукастый, на даче делает всё, строит, пилит, пропалывает, поливает, копает. Особенно сейчас, когда мне дети руки связали. Построил беседку, туалет, дачную уличную мебель, в планах новый дом и новая баня, уже рисует и рассчитывает план. Но дома надо просить что-то сделать, потому что не масштабно и не интересно ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Скажете тоже 3 дня...

3 месяца минимум все должно вылежаться-отлежаться-устаканиться-вызреть. А потоооооом уже можно начинать думать, когда это сделать.

У меня люстра дозревает как раз

Ну у вас же не лампа Ильича все это время?

Про полку- мы купили комплект мебели, после ремонта муж все собрал. Осталась полка. Я попросила подождать, не собирать и не вешать. Не знала куда. Год думала-выбирала :). Выбрала куда, повесил.

Вот еще пано для рамок лежит. Полтора года уже думаю, куда его повесить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

 

затупились ножи и я иду ныть «дорогой супруг! Вот щас время неспокойное, придут мародеры за сосисками, а чем я от них отбиваться буду?! Ножи тупые, мне их пилить долго. А если меня инопланетяне похитить соберутся, мне ножи острые нужны» Утрирую конечно, но ножи будут наточены после подобных выступлений гораздо быстрее, чем от слов «наточи ножи, они затупились»

Ой ну вы прям затейница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Malek. сказал(а):

можно подумать, что все мужики, которые способны сами сделать - нищие задроты.

+100%)) причём практически весь домашний мелкий почин/ремонт стоит от силы полторы тыщи, посильный даже для задрипанного кармана пенсионерки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый страшный тип - это перфекционист. Он не сможет сделать как-нибудь, надо чтобы было идеально. А идеал трубно достижим, можно месяцами подбирать идеальные запчасти.

Нанять кого-то - можно, но при этом сначала мастера надо запугать требованиями сделать не просто так, а вот чтоб вот это разбиралось легким движением руки, а это чтобы было просунуто вот через эту щелочку, подпиливать ни-ни. 
Не каждый мастер устроит и не каждый согласится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первенство  в чемпионате рукожопов в нашей семье, несомненно,принадлежит  мне. :Crazy: я могу, конечно, исполнить  все чисто  женские обязанности по  дому (и добротно  исполняю. например, я прекрасно готовлю и  у меня чисто)+ (но это  исключение!) я могу по  машине ТЕПЕРЬ спустя 10 лет  стажа много чего  интересного. но  рукастый у нас в доме  муж.  и не просто  рукастый, а вот  вообще молодец! проводка, сантехника, мелкий ремонт мебели, ген. уборка, ремонт крыши гаража, перекопать  участок, готовка на всю семью, умение обращаться  с младенцами 80 лвл (пеленать и качать умел так, что  ребенок спал как сурок).  а я что? а я работник интеллектуального труда.  у меня аллергия на физ. труд. исключение - ковыряние на участке. но это моя медитация.  в это  время маму трогать  нельзя. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

 

затупились ножи и я иду ныть «дорогой супруг! Вот щас время неспокойное, придут мародеры за сосисками, а чем я от них отбиваться буду?! Ножи тупые, мне их пилить долго. А если меня инопланетяне похитить соберутся, мне ножи острые нужны» Утрирую конечно, но ножи будут наточены после подобных выступлений гораздо быстрее, чем от слов «наточи ножи, они затупились»

Мне надо чтоб муж доделал стеллаж под рассаду. Может вы мне поможете с построением предложения?)) Я боюсь моя фантазия не такая как у вас))) говорю что рассада уже вытянулась, говорит сделаю, и все. И вроде соглашается что надо, но не делает. А у меня уже конкретно горит и адекватно разговаривать уже не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом. Мой все делает сам. Когда достраивали часть дома, отказался от наемной помощи, даже от принеси- подай. Считает, что стройбригады не способны сделать так, как ему нужно. Ну это его бзик, я пыталась объяснить, что тяжёлую работу стоит возложить на других, не пробиваем. Вот летом будем крышу менять, согласился, что нужна будет помощь. Но тут он сам просто физически не справится. 

По мелким вопросам пинок иногда нужен) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, делал

1kslWc84nCw.jpg

по размеру масштабно и не вошло бы в двери. Распилил. Теперь так:

daed23799cfb.jpg

но мне надо 4 полкис подсветкой, а у меня ток одна(((

Я уже и так и эдак к нему-не делает.:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего золотые руки. И проводку поменять и дом построить и окна поставить и перепрошить робот-пылесос и починить почти любую технику,  и плитку положить , и сантехнику. И электрику и отопление

Ютьюбчик посмотрит и делает. Делов-то 

Порожек между комнатой и коридором отваливается уже 4.5 года. Я просила,  молила, угрожала разводом  и что уйду от него вместе с дочкой. 

Но муж не приклонен))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Татьяна))) сказал(а):

Частный дом. Мой все делает сам. Когда достраивали часть дома, отказался от наемной помощи, даже от принеси- подай. Считает, что стройбригады не способны сделать так, как ему нужно. Ну это его бзик, я пыталась объяснить, что тяжёлую работу стоит возложить на других, не пробиваем. Вот летом будем крышу менять, согласился, что нужна будет помощь. Но тут он сам просто физически не справится. 

По мелким вопросам пинок иногда нужен) 

мне кажется, мы с вашим мужем - очень дальние или кармические родственники. я как женщина, конечно, не могу взять  на себя строительные  работы, но  я обязательно  заколебу строителей в шишки своими  указаниями, претензиями и условиями.  и стройматериалы часто  сама покупаю (но тут  муж  солидарен. мы не доверяем никому в этом деле. плюс отделочный этап - мое. у меня в этом плане вкус лучше, чем у мужа), и до каждого гвоздика буду осматривать. несколько  бригад уже сменили. но я считаю себя абсолютно  правой))) то  на деньги норовят кинуть ( а у меня как у дочери строителя ни  одна копейка  мимо  не проскочит), то  брак скрыть, то не доделать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Татьяна))) сказал(а):

Частный дом. Мой все делает сам. Когда достраивали часть дома, отказался от наемной помощи, даже от принеси- подай. Считает, что стройбригады не способны сделать так, как ему нужно. Ну это его бзик, я пыталась объяснить, что тяжёлую работу стоит возложить на других, не пробиваем. Вот летом будем крышу менять, согласился, что нужна будет помощь. Но тут он сам просто физически не справится. 

По мелким вопросам пинок иногда нужен) 

Делаю вывод,что херня это все.  Просто денег нет на наемный труд

Поэтому сами , все сами...годами,  десятилетиями. Кривовато, не долелано, но САМ. Ну или природная жадность  еще иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...