Перейти к публикации

рукастые мужики


Полезные сообщения

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

Порожек между комнатой и коридором отваливается уже 4.5 года. Я просила,  молила, угрожала разводом  и что уйду от него вместе с дочкой. 

Но муж не приклонен))

воот! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала. 

Мой вроде рукастый, делает в принципе сам, толкать не надо. Но такоооой мееедленныыыый... Ааааааааа...

Что-то будет искать полчаса. Потом думать, как сделать. Потом еще полчаса искать. Потом решит, что чего-то не хватает - поедет за каким-нибудь несчастным дюбелем к черту на рога. Дюбель окажется не тот. Опять поедет. Ну и т.д.

Иногда, когда возьмется за что-то масштабное, меня от этих слоняний и пузочесаний начинает колотить.

Когда жила без него, вызывала мужа на час - вот это было супер. Приехал, сделал за пять минут, уехал, еще и мусор прихватил. Сейчас думаю опять начать вызывать, пока муж не видит. В пересчете на время так куда дешевле и мои нервы куда целее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 ох как я не люблю таких вколупчивых людей. У меня самой соседи такие (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дома лампочка не поменяна, значит просто какие-то проблемы с доставкой и лампочка еще не приехала, а в ближайшем магазине не нашлось. Муж все делает сразу. Если по каким-то причинам сразу сделать нельзя, он мается и всех достает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сам все делает,максимум свекр поможет.Но так дооооолго,что я б вызыала профессионала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня муж как раз из перфекционистов. Чаще всего он за наемными переделывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Делаю вывод,что херня это все.  Просто денег нет на наемный труд

Поэтому сами , все сами...годами,  десятилетиями. Кривовато, не долелано, но САМ. Ну или природная жадность  еще иногда

нет, часто строители делают на отвали. Не себе же делают. А например при стр-ве фундамента это чревато, посмотрите сколько таких недостроев продается, думаю там наняли бригаду, а сами на работу. Бригада и сделала тяп ляп, деньги забрали и ушли в закат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@БеременЮля у меня муж как раз из перфекционистов. Чаще всего он за наемными переделывает.

А мой заставит их перелелывать. Столько раз сколько нужно до идеала. Они у него ремонт, блин, делать научатся...  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Астрахань25 ох как я не люблю таких вколупчивых людей. У меня самой соседи такие (((

 я только  за дело.  выгнала бригаду с прорабом, когда нас пытались  кинуть  на деньги по  строительству гаража. не успели кинуть.  я тормознула вовремя. потом выгнала следующих работничков, когда дала задание привести в порядок участок и организовать  присмотр с поливом в лето, когда  я родила и не могла ездить сама. загубили посадки, засрали участок (бухали на нем). потом заставила возместить  стоимость  испорченной двери. потом заставила доделать установку дверей (было  оплачено за полную установку, а они просто врезали коробки с дверями  и ушли. коробки  остались  незафиксированными). еще заставила переделать  кладку плитки, так как положили не по  нужной мне технологии, а по  более дешманской, хотя я сразу оговорила, что  мне нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malek. сказал(а):

@БеременЮля у меня муж как раз из перфекционистов. Чаще всего он за наемными переделывает.

Плохие наёмные, значит...

И как переделывает? Отдирает плитку и перекладывает ровнее? Сливает батареи и опрессовывает заново?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А мой заставит их перелелывать. Столько раз сколько нужно до идеала. Они у него ремонт, блин, делать научатся...  

ну, вот  и я такая. я заколебаю, душу выну, кровь выпью, но  ты мне сделаешь так, как договаривались. 

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

 

Сливает батареи и опрессовывает заново?

 и это  тоже. была течь в стыке труб. из-за этого не держал  котел давление. муж слил, устранил течь, опрессовал. вуаля. нет течи. котел держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кулибин. Всё умеет и всё делает. Иногда надо капать на мозг, но он реально забывает. Завел себе спец. блокнотик, записывает всё, что надо делать. Делает - вычеркивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Делаю вывод,что херня это все.  Просто денег нет на наемный труд

Поэтому сами , все сами...годами,  десятилетиями. Кривовато, не долелано, но САМ. Ну или природная жадность  еще иногда

Денег есть на "наемника", не жадный, просто так мужа воспитали. Мужчина должен уметь весь ремонт по дому делать сам, от прибитого гвоздя до замены сантехники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

ну, вот  и я такая. я заколебаю, душу выну, кровь выпью, но  ты мне сделаешь так, как договаривались. 

 и это  тоже. была течь в стыке труб. из-за этого не держа  котел давление. муж слил, устранил течь, опрессовал. вуаля. нет течи. котел держит.

А может изначально не жмотиться и нанимать хорошие бригады, а не алкашей, что бухают на участке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 ты считаешь себя рукожопом? Я тебя переплюну. Ток не ржать.

Работа из серии ожидание-реальность, мое воплощение:reverans:

планировалось типа такой сделать

Картинки по запросу "кормушка козам своими руками"

что сделала я:D

img_20190423_204401.jpg?itok=aow0e2Ti:

Зато саморезов куча потрачено))

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

нет, часто строители делают на отвали. Не себе же делают. А например при стр-ве фундамента это чревато, посмотрите сколько таких недостроев продается, думаю там наняли бригаду, а сами на работу. Бригада и сделала тяп ляп, деньги забрали и ушли в закат.

Ну так следить надо за строителями. А не под ключ. 

Ну что ваш муж реально лучше арматуру вяжет, чем те, кто этим на жизнь зарабатывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Порожек между комнатой и коридором отваливается уже 4.5 года. Я просила,  молила, угрожала разводом  и что уйду от него вместе с дочкой. 

То что не отваливается, надо отвалить самой, я всегда так делаю.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти , вы гений!!

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

это  тоже. была течь в стыке труб. из-за этого не держал  котел давление. муж слил, устранил течь, опрессовал. вуаля. нет течи. котел держит

А че исполнителей за жопу не взяли, чтоб исправили?

Или нашли ребят подешевле,  а их и след простыл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

То что не отваливается, надо отвалить самой, я всегда так делаю.

ну вот кстати да, я "кормушку" попыталась сделать, муж пришел, поржал и сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

То что не отваливается, надо отвалить самой, я всегда так делаю.

Мой муж крайне аскетичен (читай пофигистичен) в таких вопросах. Ему похрен будет, даже если порожка не будет совсем)) там уже придется самоубийством угрожать 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VIKONTIK27 сказал(а):

А может изначально не жмотиться и нанимать хорошие бригады, а не алкашей, что бухают на участке?

 у нас в городе нет профессиональных садовников-сторожей. ))) это  была не стройбригада, а  2 сторожа-садовника, которые  должны были работать  посменно. наняты были по рекомендации, но  оказанного высокого доверия не оправдали, за что  и были изгнаны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мусикапа сказал(а):

У меня Кулибин. Всё умеет и всё делает. Иногда надо капать на мозг, но он реально забывает. Завел себе спец. блокнотик, записывает всё, что надо делать. Делает - вычеркивает

Я про таких только на бп и читала

Чтоб и умел все

И делал

И даже с блокнотиком! 

Чудесаааа

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VIKONTIK27 сказал(а):

А может изначально не жмотиться и нанимать хорошие бригады, а не алкашей, что бухают на участке?

Чтобы рабочие нормально работали, нужно за ними смотреть, контролировать постоянно. Если человеку по жизни лень (или нет времени) лампочку вкрутить, то ничего и с рабочими не выгорит. 

Когда рабочие делали у нас ремонт, муж ходил туда как на работу. Утром приходил, ставил задачи (или слушал их планы на день), вечером приходил, проверял, говорил что переделать и т.д. Мог и в течение дня заглянуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А че исполнителей за жопу не взяли, чтоб исправили?

Или нашли ребят подешевле,  а их и след простыл?

исполнители были наняты из другого  города.  в нашем нас не устроили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...