Перейти к публикации

рукастые мужики


Полезные сообщения

Если мужчине "говорить, что делать", то он и не будет ничего делать. Это типа он тупенький и сам не видит, что кран течет или розетка сломалась? Вот раз ты, женушка, так прекрасно разбираешься, что надо делать, сама и делай. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Вообще не бомбит.Просто только у вас все вокруг дебилы, кроме вас с мужем.В автосервисе, в кафе, на стройке, в поликлиниках, на дороге, на стройке и т.д.Про соседей и друзей вообще молчу.

каждый видит  то, чем наполнен сам. вы видите только  мои сообщения про  то, как я решаю проблемы, но  не видите немалое количество моих  же сообщений про  то, какие классные  у меня друзья, родня, какие хорошие врачи и учителя нас окружают, как мне нравится моя работа, как я люблю свою семью. вы читаете ровно  в рамках привычной атмосферы у вас в голове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

то есть  не ты написала:

Повторюсь для тех у кого со зрением не лады. Я не спрашиваю о том,  кого зовете если надо, к примеру, смеситель заменить. Я спрашиваю тех у кого мужья это делают. Ну или братья/мч  или кто рядом. Вопрос в том что  человек сам видит что надо делать и делает, или же приходится как-то толкать на подвиги. Вот и все.

Конечно все все видят сами, вопрос в желании делать. Если дома все обрыдло, то и фиг с ним со смесителем. Тем более если жена "толкает на подвиги", а не принимает с благодарностью то, что есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нет реакции "рукалицо". Прямо оч надо =) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Если мужчине "говорить, что делать", то он и не будет ничего делать. Это типа он тупенький и сам не видит, что кран течет или розетка сломалась? Вот раз ты, женушка, так прекрасно разбираешься, что надо делать, сама и делай. 

То есть, по-твоему, если молчать в тряпочку, то мужика озарит?) Ну смешно же. Бывает что-то попрошу и сделает сразу, бывает брыкается, но сам бы не стал делать без просьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Конечно все все видят сами, вопрос в желании делать. Если дома все обрыдло, то и фиг с ним со смесителем. Тем более если жена "толкает на подвиги", а не принимает с благодарностью то, что есть. 

Осталось только вставить слова "шланг" и "штурман" и будет вот совсем хорошо.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

каждый видит  то, чем наполнен сам. вы видите только  мои сообщения про  то, как я решаю проблемы, но  не видите немалое количество моих  же сообщений про  то, какие классные  у меня друзья, родня, какие хорошие врачи и учителя нас окружают, как мне нравится моя работа, как я люблю свою семью. вы читаете ровно  в рамках привычной атмосферы у вас в голове. 

Реально не вижу.Читаю и в боях вас тоже.Ну, и в темах разных, когда время есть.Вы всегда жалуетесь и с сарказмом о людях отзываетесь в якобы шутливой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а ты сама сразу подрываешься, когда муж что-то просит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Конечно все все видят сами, вопрос в желании делать. Если дома все обрыдло, то и фиг с ним со смесителем. Тем более если жена "толкает на подвиги", а не принимает с благодарностью то, что есть. 

Ты такая смешная, ей-богу)) 

Только что, Malek. сказал(а):

@мастер боевой камасутры а ты сама сразу подрываешься, когда муж что-то просит? 

То в чем я сильна, меня не надо просить. Ну а так, да, подрываюсь. Жаль памятник мне никто не ставит))ирония, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Астрахань25 да  в любом городе есть плесневые новостройки. Что уж

Но стройнадзор приезжает на площадку в лучшем случае раз в месяц. И все нарушения решаются за бабки 

Но когда ты свой дом строишь, вроде ж не будешь брать откат от бригады за то,что они забыли полы заармировать 

когда строишь себе, во-первых, всегда есть  возможность  послать  лесом и не оплатить то,что плохо сделано/заставить переделать, во-вторых проблема  в том, что  многие нанимают без отзывов/договоров на худой конец и не имея никакого  опыта в строительстве или знакомых, кого можно  позвать на оценку результатов. у нас таких "домов" по  городу и области, навалом. равно  как и самостроев и т.д. мы даже участок покупали  с другом со  стройобразованием из  администрации (скидывали ему данные, он его  смотрел и говорил, есть  ли ограничения по  строительству в базе, будут ли проблемы с водами, санзоной и т.д.). так же и с строительством. у меня папа  работал, и пара друзей+одноклассник работают в нужных  сферах. у мужа был (светлая память) в друзьях один из сотрудников из  крупного компании-застройщика нашего  города. мы сначала их  звали за советом, что  и как сделать. потом звали смотреть на сделанное/ если разбирались, сами  смотрели. поэтому столько переделок.  а те, кто радостно  ведутся на красивую картинку или на то, что вот пришли в +40 летом посмотреть, не течет ли крыша, ой, не течет, значит, нормально  сделали, потом совсем не радостно спустя полгода-год бегут переделывать.  у соседей по  поселку стоит  роскошный особняк. реально  особняк. там тебе  и кованные ворота  с резной отделкой по  всему периметру забора, ландшафтный дизайн, внутри  дорого-богато, все дела) молодая семья. приехали после окончания работ  под ключ и сразу вселились. не прошло и месяца, как выяснилось, что  нет напора воды на  2 этаж (оказалось, что  они не знали, что их  труба воды  с низким сечением, а точек на ней куча, про насос они не знали), участок слишком близко  к трассе, и вся пыль  идет к ним в окна, а дом построили им так, что основные  окна как раз  лицом к трассе. плюс не рассчитали то, что  по  трассе слабая транспортная развязка, а машина одна на двоих. ребенка никуда не отвезти, если машина в городе  у одного из  супругов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat вас там семейный психотерапевт укусил что ли?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Реально не вижу.Читаю и в боях вас тоже.Ну, и в темах разных, когда время есть.Вы всегда жалуетесь и с сарказмом о людях отзываетесь в якобы шутливой форме.

смотрите внимательнее. все  в свободном доступе. только  сегодня было сообщение в тех же боях. и не одно. 

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

То есть, по-твоему, если молчать в тряпочку, то мужика озарит?) Ну смешно же. Бывает что-то попрошу и сделает сразу, бывает брыкается, но сам бы не стал делать без просьбы.

мне кажется, она имеет в виду, что  мужчину нужно  сильно-сильно хвалить  за проделанное на регулярной основе, чтобы ему хотелось  и дальше что-то  делать  по  дому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

смотрите внимательнее. все  в свободном доступе. только  сегодня было сообщение в тех же боях. и не одно. 

мне кажется, она имеет в виду, что  мужчину нужно  сильно-сильно хвалить  за проделанное на регулярной основе, чтобы ему хотелось  и дальше что-то  делать  по  дому. 

имхо, даже если некоторых носить на руках, то делать они все равно ничего не будут. Ну или очень все сложно будет...А потом и вовсе могут сказать что проще нанять. Но любим мы их  не за  очумелые ручки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали в частный дом 14 лет назад. Ну, как дом... Можно сказать каркас был от дома, без коммуникаций даже. Все, практически, делали сами. И каждый гвоздь я заставляла прибивать. Часто через скандал.

Сейчас,вот, обновляем ремонт. Всё так же заставляю. Но, при этом, он разбирает, что-то и удивляется, почему он раньше все делал так криво?

Считает, что сейчас делает лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Славина74 сказал(а):

Я о таких слышала только в легендах??? Где такие водятся? ?

У меня были такие дедушки. Причем каждый в частном доме и во времена, сами понимаете, после войны, когда даже об отверке мечтали и шуроповерт так у них и не появился. НО у каждого были другие свои нюансы, которые сейчас буду  уже плохими. А раньше почему то норма, почти везде.

Ну а сейчас, такой мужчина на вес золота, так еще и зарабатывать должен и с детьми и быт. Да просто потому что и женщины это все делают, даже больше. Нет уже, перевелись мужчины. Единицы, это исключение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Делаю вывод,что херня это все.  Просто денег нет на наемный труд

Сначало так и было - ипотека, кризис. С финансами было туго. Сейчас денежный вопрос не стоит на первом месте. Просто хочет и может сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

То есть, по-твоему, если молчать в тряпочку, то мужика озарит?) Ну смешно же. Бывает что-то попрошу и сделает сразу, бывает брыкается, но сам бы не стал делать без просьбы.

Что "озарит"? Что кран сломан или что дверь на одной петле болтается? 

Почему это вообще ваша забота? Мужу почему не надо жить в доме с исправным краном и дверью? 

 

А муж вам говорит, что надо унитаз мыть почаще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Делаю вывод,что херня это все.  Просто денег нет на наемный труд

Поэтому сами , все сами...годами,  десятилетиями. Кривовато, не долелано, но САМ. Ну или природная жадность  еще иногда

У нас отчасти, например. 

Сначала делали сами все внутри дома, т. к. деньги ушли на его постройку (точнее перестройку). 

А сейчас пошли по второму кругу ремонт делать. И сами делаем уже по привычке?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я, я знаю такого!!! Он живет на первом этаже противоположного дома, мой муж его ненавидит и тайно копит деньги, чтобы нанять киллера. Каждое утро он встает в 5 утра и начинает косить свой газон, размером метр на метр, делает это около часа. Потом он что-то сверлит, моет двор и окна из шланга. Потом машину, потом уезжает на работу. По выходным вообще капец происходит. Жена у него была, но подозреваю, что сбежала. И периодически тетки светятся, но что-то не одна не осталась. 

?Это типа из фильма, не помню название. Где полотенечки дома должны ровно висеть. Сам идеальный и жену небось этим задрал. Вот и сбежала, хорошо хоть не прибил ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

 

Он прилепит соплями и продолжит пользоваться сломанным, но ему крупно повезло и у него есть я. Я доломаю и куплю новое, а деньги возьму в тумбочке.

А у меня так не получается(((. Недавно оторвала дверцу шкафа, с целью купить новый, а он взял и починил. А деньги взять не могу, потому что мой себя считает великим дизайнером и почти всё в интерьере надо согласовывать, а это морально тяжело. 

А бывают ещё вещи, которые не хотят ломаться. Уж как я только не прыгала на одной тумбочке, качественная попалась, еле уговорила на новую, бежала в магазин в этот же день, пока не передумал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем не золотые, но серебряные точно. нанимали рабочих только на тяжелые физически работы - перетаскать камаз щебня и песка, вырыть под фундамент яму метр глубиной - в целях сохранения его позвоночника. остальное все сам, от обычных строительных и ремонтных работ, до ремонта гаджетов, механизмов. единственное его условие - хороший инструмент. из говна и палок с одной отверткой он делать не будет, потому как фиговый результат обеспечен или трудозатраты будут большими. поэтому у нас много инструмента. он большой умница и никогда не откладывает на потом, поэтому я не знаю, что такое сломанные вещи в доме - от газовой плиты, окон до ноутбука. то фильтр для аквариума сам изобретет из трубы, то всю систему отопления на 5 комнат соберет и к котлу подключит. в общем не перестает меня удивлять.  многое ему нравится делать самому. особенно по первому разу. конечно, он не профи, потолок идеально отштукатурить он не сможет, плитку без сучка без задоринки не выложит, но для нас, колхозников, вполне все прилично.  испортил он всего пару раз что-то - поролон криво отрезал на самодельный диванчик и скоб в новый ламинат напихал, когда на первую машину ставил подогрев сидений

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём на работе, вечером дома делает ремонт или в редких случаях отдыхает. В выходные на даче, тк решили важнее второй этаж сделать, тк нужна ещё одна комната, впятером не поместится в одной. Плюс в начале июля ещё малыш родится. Я сижу дома и смотрю за детьми и домом. Но если что-то забываю сделать, что давно просил сделать, может поругаться, тк устаёт. Стараюсь не забывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Sapienti sat вас там семейный психотерапевт укусил что ли?

Тут многих отписавшихся мужья шлют на хер с их просьбами, прямо или косвенно. Не мешало бы и им быть "покусанными" . 

Ерничать то можно сколько угодно, но этим абсурд не прикроешь- женщина говорит мужчине, что в его доме кран сломался или обои отклеились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего золотые руки.Если ночью кран закапает,они починит,никогда не откладывают на завтра. Даже бесит иногда это 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру, у меня дел был. Так он не то что дом построил, он сам пальто детям шил, обувь мастерил, вязал сети рыболовные из лески, владел абсолютно всеми навыками строительства дома, бани, садоводом был знатным, делал заготовки из ягод, грибов, овощей такие, что любая женщина будет спрашивать рецепт, имел огромную фазенду на которой разводил кур, свиней, гусей, мог из запчастей мотоцикл собрать, разобрать и из того что осталось ещё самокат с моторчиком смастерить. Был механиком самолёта по профессии. 

Жили в большой семье в детстве, без отца. Он был одним из старших братьев.

При этом, как не странно, ничего из своего богатого опыта почти не передал своим детям. Видимо, не хотел для них такой тяжёлой жизни. Выучил в вузах и вперёд во взрослую жизнь. По итогу, дядя мой ничего не умеет делать руками абсолютно и весьма инфантилен. Мама - генерал в юбке. 

@Sapienti sat вы наверное просто не встречали клинические случаи. Когда и так норм. К примеру, занавески на окнах не нужны никакие вообще. Даже если соседний дом окна в окна через 10 метров. В ванной не нужны приспособы для полотенец, их можно вешать на косяк дверной. В туалете не нужен держатель для бумаги, её на пол можно или на бочок унитазный класть. В коридоре свет тоже не нужен, лампочки Ильича вполне хватит, ТК смотреть там не на что. Сломался телевизор? Пусть висит на стене как картина, недаром я угандошился прикручивать там кронштейн? Типа черный экран лучше чем голый кронштейн. Чинить никто ничего не собирается. И мастера тоже в сад. Пылесос не работает? А его чистить надо, да? Не знаю. Я не вижу пыли. Порожки не сделаны? Заклеим скотчем дырки! Скотч вообще лучший помощник, если нужно что-то где-то присверлить или починить. Ребенок отколупал (утопил) кнопки от бытовой техники? Ничего, можно ногти отрастить и ногтями подковыривать. Или использовать силу трения. Вообще, физика в помощь! Смекалка! 

И скажу честно, я не из пилящих. Обычно это посторонние люди спрашивают, когда приходят в гости, а что это? А почему? Как это вообще возможно? А тебе удобно? А мне уже по фиг.

Это не позор для мужика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...