Перейти к публикации

рукастые мужики


Полезные сообщения

18 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Тут многих отписавшихся мужья шлют на хер с их просьбами, прямо или косвенно. Не мешало бы и им быть "покусанными" . 

Ерничать то можно сколько угодно, но этим абсурд не прикроешь- женщина говорит мужчине, что в его доме кран сломался или обои отклеились. 

Обои поклеить- это вапчето женская прерогатива. 

Ну, в нашем доме так

И многие мужья таки делают замечания жёнам,  что жрать не сготовлено.  Или сготовлено,  да не то. И крайне малый процент из них помчит вместо жинки на кухню готовить ТО

Замечания среди супругов - это норма. Ну,  в моем мире. В вашем может и нет. Может  если у вас муж домохозяин,  у него много времени, сил и желания чинить по дому все, что сломано, и приколачивать все, что не приколочено.

У моего вечно ни сил, ни желания доделывать. Ему и так норм. Он вообще все может, все делает. Но половину не доделывать. Человек такой.  Без мощного пинка не получается порой замотивироваться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мне надо чтоб муж доделал стеллаж под рассаду. Может вы мне поможете с построением предложения?)) Я боюсь моя фантазия не такая как у вас))) говорю что рассада уже вытянулась, говорит сделаю, и все. И вроде соглашается что надо, но не делает. А у меня уже конкретно горит и адекватно разговаривать уже не могу.

Может сделать вид, что другого работника доделать ищите. Спросить у мужа, не знает ли он кого, кто хорошо и подешевлеподешевле, объявления полистать. 

Или второй вариант, " Шеф, усе пропало", как же быть, стока трудов пропало, все погибло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик сказал,

Женщина напомнила,

Женщина напомнила, 

Женщина напомнила, 

Женщина напомнила, 

Женщина задолбала, 

Мужик сделал.

Это про моего. Умеет много что, но вот так. Не видит сам. Окно отвалится, он палочкой подопрет и гуд. Его не напрягает.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Тут многих отписавшихся мужья шлют на хер с их просьбами, прямо или косвенно. Не мешало бы и им быть "покусанными" . 

Ерничать то можно сколько угодно, но этим абсурд не прикроешь- женщина говорит мужчине, что в его доме кран сломался или обои отклеились. 

почему абсурд? По-твоему, если один родитель-мужчина скажет жене что ребенок обкакался, то это абсурд? Типа, да как так-то?! Женщина и не следит за ребенком. Или суп выкипел и мужчина сказал жене вытри, что такого? Я не вижу ничего зазорного в том чтобы попросить мужа сделать то что надо МНЕ, просто потому что физически, да и умственно я не смогу. Я не знаю как варить металл, я не смогу удержать болгарку, и это нормально, я считаю. Муж у меня не ясновидящий и он не может угадать что мне нужно в хозяйстве. В нашей семье принято разговаривать, а не сидеть и ждать когда же любимый угадает что мне нужно.

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Мужик сказал,

Женщина напомнила,

Женщина напомнила, 

Женщина напомнила, 

Женщина напомнила, 

Женщина задолбала, 

Мужик сделал.

Это про моего. Умеет много что, но вот так. Не видит сам. Окно отвалится, он палочкой подопрет и гуд. Его не напрягает.

ха, снег лежит, и я полежу:DУ вас тоже выпал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у нас выпал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Maryasa сказал(а):

А у меня так не получается(((. Недавно оторвала дверцу шкафа, с целью купить новый, а он взял и починил. А деньги взять не могу, потому что мой себя считает великим дизайнером и почти всё в интерьере надо согласовывать, а это морально тяжело. 

А бывают ещё вещи, которые не хотят ломаться. Уж как я только не прыгала на одной тумбочке, качественная попалась, еле уговорила на новую, бежала в магазин в этот же день, пока не передумал. 

Ну у нас с вами несколько разные ситуации, -  я точно знаю, что мой не станет чинить и великий дизайнер у нас я.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым днем зимы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

почему абсурд? По-твоему, если один родитель-мужчина скажет жене что ребенок обкакался, то это абсурд? Типа, да как так-то?! Женщина и не следит за ребенком. Или суп выкипел и мужчина сказал жене вытри, что такого? Я не вижу ничего зазорного в том чтобы попросить мужа сделать то что надо МНЕ, просто потому что физически, да и умственно я не смогу. Я не знаю как варить металл, я не смогу удержать болгарку, и это нормально, я считаю. Муж у меня не ясновидящий и он не может угадать что мне нужно в хозяйстве. В нашей семье принято разговаривать, а не сидеть и ждать когда же любимый угадает что мне нужно.

ха, снег лежит, и я полежу:DУ вас тоже выпал?

Весь день идет периодами. На газонах только лежит. Ночью сегодня холодину обещают. Одна радость, что с вторника весна начинается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Может сделать вид, что другого работника доделать ищите. Спросить у мужа, не знает ли он кого, кто хорошо и подешевлеподешевле, объявления полистать. 

Или второй вариант, " Шеф, усе пропало", как же быть, стока трудов пропало, все погибло. 

вот!! Только что,  со скорбным видом,  сказала  что перцам холодно. Начала переселять их в другую комнату.Пошел делать.

Что в голове у человека?В пятницу сказал что сделает, в итоге не сделал и я еще виновата в этом. Говорила тыщу раз что до хрена денег потратила на все, ну уважай ты мой труд. Нет же. И вот, сейчас, когда на улице сыро, и в принципе опасно работать с э/приборами, в том числе и сварочным аппаратом, пошел.:dash_kolob_girl:

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Даже у нас выпал...

Мамба ближее:D к нам.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я во многих темах о разделении мужской и женской работы отписывалась. У нас частный дом. Муж не помогает мне готовить, стирать и убирать. Он может не заметить сломаный кран на кухне, просто потому, что он им не пользуется. Но если я скажу, что надо починить кран - он починит.

Зато я не касаюсь двора, гаража и машин. На машине я только езжу. Во дворе убирает, чистит и моет дорожки муж. 

Детьми занимаемся оба. Муж больше играет, я больше учу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну вот я не считаю, что делать замечания в браке- нормально. Замечания можно лелать тем, кто ниже по рангу- подчиненному, ученику, ребенку. А супруг - это равнозначный партнер и замечания- неуважение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Если мужчине "говорить, что делать", то он и не будет ничего делать. Это типа он тупенький и сам не видит, что кран течет или розетка сломалась? Вот раз ты, женушка, так прекрасно разбираешься, что надо делать, сама и делай. 

для тебя сказать своему мужчине "сломался кран, почини пожалуйста"=указывать и делать замечание?:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель позор, да. Не только для мужчины, а для хозяев дома вообще. Но как так вообще получилось? Если человек изначально такой клинический случай, то зачем с ним семью заводить. Это же ужасно некомфортно, когда все-все надо либо брать на себя, либо оно будет разваливаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@БеременЮля ну вот я не считаю, что делать замечания в браке- нормально. Замечания можно лелать тем, кто ниже по рангу- подчиненному, ученику, ребенку. А супруг - это равнозначный партнер и замечания- неуважение. 

Это тогда надо быть идеальной  и замужем за идеальным 

Это не про меня 

Может,  про вас, конечно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mамба сказал(а):

Мужик сказал,

Женщина напомнила,

Женщина напомнила, 

Женщина напомнила, 

Женщина напомнила, 

Женщина задолбала, 

Мужик сделал.

Это про моего. Умеет много что, но вот так. Не видит сам. Окно отвалится, он палочкой подопрет и гуд. Его не напрягает.

Вот и у нас так же :) я должна свои дела помнить, за детьми все разрулить (когда, кому, куда, как,...) И ему ещё напоминать, что бы в ответ слышать: да ты меня задолбала и т.п.

А жизнь идёт, к тому что напомнить надо, ещё новые дела докладываются. Потом когда уже терпеть сил нет, идёшь сама делать и тут он, ...чего меня задалбливала, если сама уже делаешь. Типа я вот пришёл, а ты мне тут мешаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Это тогда надо быть идеальной  и замужем за идеальным 

Это не про меня 

Может,  про вас, конечно 

Они сидят , наверное , даже не замечают друг друга . Чтобы что то сказать , надо же разговаривать друг с другом 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги моей бабушка одна маму ее растила, мама одна растила мою подругу, подруга сама очень самостоятельная, заработать, ремонт сделать и т.д. И вот в этой всей системе появляется ее муж, который не то что рукастый, а еще и такой, которого уговаривать не надо. Она в шоке, типа, не привыкла к такому. Он утром говорит, надо бы пол на балконе поднять, там хранилище сделать. Она такая - ага, было бы неплохо, пошла чайник ставить, вернулась, он уже все выгреб и размечает. За первый месяц все что можно перечинил у нее дома, к маме поехали - там починил. Купили машину - он ее отремонтировал. Помимо этого готовит вкусно, на мамин др стол полностью накрыл, мама с подругой по салатику только))) Сейчас на работу устроился, там все чинит))))) Все чинит, но при этом ломает систему)))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я стою по другую сторону баррикад

это я иногда выслушиваю. обидно - когда реально зашиваешься, но я-то не такая

ну что поделать, сама виновата, меньше надо в тырнете сидеть, так что лежебоков надо пинать, да. пусть не обижаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мне надо чтоб муж доделал стеллаж под рассаду. Может вы мне поможете с построением предложения?)) Я боюсь моя фантазия не такая как у вас))) говорю что рассада уже вытянулась, говорит сделаю, и все. И вроде соглашается что надо, но не делает. А у меня уже конкретно горит и адекватно разговаривать уже не могу.

У вас дня рождения или ещё какого праздника на днях не намечается?

- милая, что тебе подарить?

-любимый , то что я хочу ты вряд ли сможешь сделать

 - а че сделать?

-да ты не сможешь

- да говори уже!

- хочу чтоб ты стеллаж собрал и в тот угол переставил.

Громко всем рассказывать что муж в качестве подарка обещал собрать стеллаж. И до сборки и после сборки. Хвалить. Не переборщить. 

ну или по инопланетян задвинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// он мне на 8 марта делал его) кто ж знал что задумка не влезет в дверь.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа, мой свекр, мой как-это-назвается деверь? брат мужа, а вот муж не очень рукаст ))) отдохнула на нем природа что ли

А остальные делают сами все, но так много и так быстро, что голова кружится от их занятости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

для тебя сказать своему мужчине "сломался кран, почини пожалуйста"=указывать и делать замечание?:blym:

 А для вас норм, что вы первая видите эти вещи? Мы же не о ситуации, когда бъет фонтан, а о чем-то хроническом, более лайтовом? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka у меня так сестра с БЖ развелась и встретила мужчину. Он как раз такой как ты написала.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с детства растешь в семье, где мужчина может сам сделать, то, наверное, во взрослом возрасте не сможешь жить с криворуким мужиком. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Когда с детства растешь в семье, где мужчина может сам сделать, то, наверное, во взрослом возрасте не сможешь жить с криворуким мужиком. 

я тоже так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...