Перейти к публикации

рукастые мужики


Полезные сообщения

@Sapienti sat а поначалу себя никто никогда и не проявляет таким образом. Наоборот, даже. И шкаф собрать, и кухню перевезти и ламинат положить. Это всё уже гораздо позже вскрывается, когда уже поздно рыпаться, так сказать. 

Вот сейчас у меня стойкое ощущение и мировосприятие, что мне мужик на (...) не нужен. Я всё сама сделаю проще, быстрее и без нервотрёпки. Это на сто процентов сформировано именно таким вот отношением (а это именно отношение) скотским ко мне лично и моему комфорту.

Извините, наболело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sapienti sat сказал(а):

 А для вас норм, что вы первая видите эти вещи? Мы же не о ситуации, когда бъет фонтан, а о чем-то хроническом, более лайтовом? 

Какие вещи вижу?

Я сажу семена на рассаду, я прошу сделать мужа место под нее. Я этим самым никак не указываю ему на это, это просто просьба. Что в этом такого? Или, к примеру, у мамы теплица сломалась, мама просит купить поликарбонат и привезти ей и чтоб он починил. И он чинит. Эти просьбы никоим образом не унижают его или меня.

Вот надо забор делать и вот с этим проблема. Во первых тяп ляп он не хочет. А что-то хорошее выльется в очень круглую сумму ибо участок не маленький. Ищем компромисс.

Такие вещи как гвоздь забить или кран починить, он сам видит и делает. Те вещи, которые сломались, но можно починить и необходимы всем, это он сделает. А то что придумала я, и на что он просто физически не сможет догадаться, на это я прошу его. Что в этом такого?

5 минут назад, Malek. сказал(а):

Когда с детства растешь в семье, где мужчина может сам сделать, то, наверное, во взрослом возрасте не сможешь жить с криворуким мужиком. 

Таки да. Но у меня папа сам все делал без маминых напоминаний. А тут приходится напоминать. Мне ж надо сейчас и ни секундой дольше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры то есть проблема не в том, что он не рукастый, а в том, что он не хочет делать для вас полку для рассады. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

@мастер боевой камасутры то есть проблема не в том, что он не рукастый, а в том, что он не хочет делать для вас полку для рассады. 

Он рукастый и руки из плеч, но приходится много напоминать. Создаётся впечатление что не хочет. Возможно не хочет. Но и я не смогу. Вот где затык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Malek. сказал(а):

Когда с детства растешь в семье, где мужчина может сам сделать, то, наверное, во взрослом возрасте не сможешь жить с криворуким мужиком. 

Вот да. У меня папа был очень рукастым. При этом работал зам.  директора на заводе, в галстуке даже на дачу ездил. Но папу надо было просить много раз .

И все парни у меня,  как-то так вышло, были с правильными руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

@БеременЮля ну вот я не считаю, что делать замечания в браке- нормально. Замечания можно лелать тем, кто ниже по рангу- подчиненному, ученику, ребенку. А супруг - это равнозначный партнер и замечания- неуважение. 

Правила прям как в семействе Псовых ?

 

Изменено пользователем unika17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель а по мне наоборот- когда люди начинают семью только, они меньше всего умеют, а в процессе научаются всякому полезному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Malek. сказал(а):

Когда с детства растешь в семье, где мужчина может сам сделать, то, наверное, во взрослом возрасте не сможешь жить с криворуким мужиком. 

Совсем не факт. Папа был  молодец, все умел. Электрика- его конёк. 

Муж и электрика- не совместимы, мне проще заказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а у нас так и не было. Сыпало че то сверху несколько раз. Даже, нонсенс 15 марта! Но на землю так и не лёг.

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

@Жизель а по мне наоборот- когда люди начинают семью только, они меньше всего умеют, а в процессе научаются всякому полезному. 

Не всегда, иногда, кстати лезут, руки бы отрывать. Мне как то в глубокой молодости, лет 18 мне было, один МЧ сделал блин пробки, купить тогда тяжело было. Че то там накрутил. У меня проводка выгорела до кухни и лампочка взорвалась. Хорошо пожара не было. А главное с такой уверенностью делал. Я так поримаю, то6да многие так делали. Но блин, умеючи. А я одна жила, чуть не всраалась, простите за слово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще ничего не чинит. Говорит вызывай кого надо. Поначалу чёт делал, но мне геммороя больше. Ибо делает хорошо, но оооооочень медлеено, пару дырок может целый день сверлить, в смысле вымеривать целый день. Мебель я сама собираю и разбираю, ибо люблю это )))) в общем если не умеет работать руками, но умеет работать головой, то меня не напрягает, сама починю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

@Жизель а по мне наоборот- когда люди начинают семью только, они меньше всего умеют, а в процессе научаются всякому полезному. 

Я мужа встретила в его 27 лет, наверное, было б странно если он в этом возрасте получил образование электрика-сварочника.

Тем более странным мне видится его учить покупать болт или саморез, к примеру.

Так же и он никогда меня не научит программированию. Не мое.

Но мы оба можем научить наших детей чему-либо. Просто потому что мы опытней в жизни. А не потому что мы будем им указывать на что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну ок, а они у вас работают? Со скольки до скольки?  В выхи что делают?

С 8 до 17 гос. Предприятие,  сб ВС дома, )))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой квартире муж сам утеплял полы,стелил линолиум. Ставил двери межкомнатные,клеил обои. По мелочи сам делает. На даче сам баню из блоков сложил, дом оштукатурил,отмостки заливал. В общем все сам. ТТТ шоб не сглазить ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

 А для вас норм, что вы первая видите эти вещи? Мы же не о ситуации, когда бъет фонтан, а о чем-то хроническом, более лайтовом? 

Все люди разные. И пол не важен. Ну, не видит человек каких-то мелких вещей, не замечает. Ему и так хорошо живётся. А кому-то глаз режет. 

Так не только в семье может быть. На работе, например. Кто-то увидит пыль на шкафах, кто-то ее не замечает, кто-то видит, кто-то видит, что уборщица в углах плохо промыла, а кому-то и так нормально. Всегда кто-то видит, а кто-то нет. Или видит, но равнодушен к этому. Люди все разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

имхо, даже если некоторых носить на руках, то делать они все равно ничего не будут. Ну или очень все сложно будет...А потом и вовсе могут сказать что проще нанять. Но любим мы их  не за  очумелые ручки))

согласна, что  все мужчины разные. мы (женщины) тоже отличаемся редкостным  разнообразием форм и наполнением.  в том  и соль семейной жизни, чтобы четко  чувствовать, где нужно  прогнуться, а где можно  и прогнуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори только электрику заказывает или всё? Разница есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба так а почему "пыль" тогда должна быть проблемой не того, кто видит, а другого. Живет чел, ему норм так, но рядом живет чел, который сам сделать не может, но считает вправе заставлять другого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

@Mамба так а почему "пыль" тогда должна быть проблемой не того, кто видит, а другого. Живет чел, ему норм так, но рядом живет чел, который сам сделать не может, но считает вправе заставлять другого. 

вы немного не те слова выбираете, уж не знаю специально ли. Например я никого не заставляю, я прошу. Я, может, тоже что-то не хочу, но если муж попросит, то я сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой. Но что-то нужно напоминать или требовать, особенно то, чем он не пользуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@Mамба так а почему "пыль" тогда должна быть проблемой не того, кто видит, а другого. Живет чел, ему норм так, но рядом живет чел, который сам сделать не может, но считает вправе заставлять другого. 

Если для двоих это нормально, то они могут как угодно общаться. Разве нет?

В конце концов, в семье у всех есть свои обязанности. И оттого же, что все люди разные, то и обязанности эти выполняют по разному. 

И "пыль" не может быть проблемой только того, кто ее видит. Потому что это общий дом и в этом доме живет эта семья.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры если вы попросили, а человек не делает и вы потом еще напоминаете и напоминаете, то это и есть "заставлять". Хотя, действительно, неправильная формулировка- не заставлять, а пытаться заставлять. 

7 минут назад, Mамба сказал(а):

Если для двоих это нормально, то они могут как угодно общаться. Разве нет?

В конце концов, в семье у всех есть свои обязанности. И оттого же, что все люди разные, то и обязанности эти выполняют по разному. 

И "пыль" не может быть проблемой только того, кто ее видит. Потому что это общий дом и в этом доме живет эта семья.

Дак не нормально, раз муж не хочет делать в итоге. 

Обязанности у всех есть, главное, чтобы взгляды на их объем совпадали, а то в итоге недовольство, пилежка и скандалы. А это не норма, даже если в семье так получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat это если людям по 20 лет. А если по 30-35, то совсем иной расклад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@мастер боевой камасутры если вы попросили, а человек не делает и вы потом еще напоминаете и напоминаете, то это и есть "заставлять". Хотя, действительно, неправильная формулировка- не заставлять, а пытаться заставлять. 

нуу.. в понедельник сказала сделать, он не может ибо на работе. Приезжает он поздно.В пятницу напоминаю что нужно сделать, потому что может забыть, да и мне самой тоже нужно напоминать. В субботу пошел снег. Мне муж дороже чем полка, я не хочу чтоб его долбануло разрядом. Позже, когда снег растаял, напомнила снова. В доме он тоже не может сваривать ибо велика опасность возгорания самого дома.

Везет тем кому не нужно напоминать. Кто делает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры не хочет делать, поэтому и нужно напоминать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

@мастер боевой камасутры не хочет делать, поэтому и нужно напоминать. 

вы правы, видать я где-то накосячила раз не делает все с первой просьбы, с другой бабой будет сразу делать, ага.

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...