Перейти к публикации

рукастые мужики


Полезные сообщения

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну все, пипец, моя самооценка ниже плинтуса.

спасут только красные кружевные труселя

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой точно рукастый. Стол для кухни сам сделал, балкон и гараж обшил, уж полочку повесить и розетку поменять вообще фигня. Игрушки сыну чинит, электронику домашнюю, комп может тоже. Просить не приходиться, чаще инициатива от него исходит. 

Каждые выходные с сыном блинчики печёт, лучше чем у меня получаются. Хороший, тьфу-тьфу на него. 

10 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

FAA63F8B-0534-4C20-99E0-83B59076492E.thumb.jpeg.679bb3ec3b8eeeb92906ee4b0ed3fb43.jpeg

100% про моего. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю что должен быть рукастый, так, чисто по мелочи. Полку прибить да прокладки в кране поменять. Мне хватает " рукастости" Для остального будем нанимать людей. Т.к. на капающий кран непофиг , чинится в пределах пары дней после того как началось. Без предупреждений. Остальное меня как то не парит по дому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

У подруги моей бабушка одна маму ее растила, мама одна растила мою подругу, подруга сама очень самостоятельная, заработать, ремонт сделать и т.д. И вот в этой всей системе появляется ее муж, который не то что рукастый, а еще и такой, которого уговаривать не надо. Она в шоке, типа, не привыкла к такому. Он утром говорит, надо бы пол на балконе поднять, там хранилище сделать. Она такая - ага, было бы неплохо, пошла чайник ставить, вернулась, он уже все выгреб и размечает. За первый месяц все что можно перечинил у нее дома, к маме поехали - там починил. Купили машину - он ее отремонтировал. Помимо этого готовит вкусно, на мамин др стол полностью накрыл, мама с подругой по салатику только))) Сейчас на работу устроился, там все чинит))))) Все чинит, но при этом ломает систему)))) 

Блин...мож у него писюн маленький . Или он котят мучить любит.

Ну не бывает таких идеальных.  Жора, он же Гога вон местами запойный 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я про писюн не спрашивала)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

@БеременЮля я про писюн не спрашивала)) 

А раз сама не нахваливает, а акцентирует внимание на золотых руках , "и на машинке вышивать умеет", выводы напрашиваются сами собой)

Компенсирует корнишон! Дело раскрыто. Расходимся 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А раз сама не нахваливает, а акцентирует внимание на золотых руках , "и на машинке вышивать умеет", выводы напрашиваются сами собой)

Компенсирует корнишон! Дело раскрыто. Расходимся 

Фух, ну слава богу, а то мне как-то неспокойно прям было )

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Фух, ну слава богу, а то мне как-то неспокойно прям было )

Я всегда , когда про таких идеалышей слышу,  придумываю им потайные недостатки. И в общем-то, в каждом шкафу свой скелет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вдвоем не работяги физического труда) мой руководитель, работает по 12 часов в сутки, в любое время дня и ночи могут позвонить и выдернуть (к примеру ограбление объекта), отпуск 2 недели в году и то на две части разбит. Даже не могу представить чтобы я его напрягла на это время, например, кафель класть. Кран поменять или повесить люстру может, но когда время есть свободное (а его практически нет). 

Машины обслуживаем исключительно на СТО, даже переобуть резину мне не жалко заплатить и это реально экономит время, которое на мой взгляд более ценно чем деньги.

Досуг проводим вместе, нам хорошо вдвоем, мне к примеру самой не хочется чтоб на выходных он красил сарай, а я консервировала баклажаны... также мне сложно понять зачем тратить годы на огороде, чтобы вырастить копеечные огурцы или картошку.  

И еще небольшой опыт в стройке у меня есть, была своя оконная фирмочка (установка окон), попутно занимались и отделочными работами, было две бригады наемных строителей, так вот я никогда не поверю в то, что человек (не важно какого пола) может положить с первого/второго раза тот же вышеупомянутый кафель лучше спеца, бред все это, из разряда фантастики))) мастерство в любом деле достигается только практикой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

?Это типа из фильма, не помню название. Где полотенечки дома должны ровно висеть. Сам идеальный и жену небось этим задрал. Вот и сбежала, хорошо хоть не прибил ?

"В постели с врагом" фильм называется с Джулией Робертс, она не просто сбежала, а сделал вид, что погибла)

По теме - не знаю, рукастый у меня муж или нет, делает по необходимости все. Если типа крана текущего, то сразу, потому что это срочное, если не срочное что-то, может и помедитировать :) и пинать приходится иногда, не без того.

10 часов назад, Жизель сказал(а):

Вот, к примеру, у меня дел был. Так он не то что дом построил, он сам пальто детям шил, обувь мастерил, вязал сети рыболовные из лески, владел абсолютно всеми навыками строительства дома, бани, садоводом был знатным, делал заготовки из ягод, грибов, овощей такие, что любая женщина будет спрашивать рецепт, имел огромную фазенду на которой разводил кур, свиней, гусей, мог из запчастей мотоцикл собрать, разобрать и из того что осталось ещё самокат с моторчиком смастерить. Был механиком самолёта по профессии. 

Жили в большой семье в детстве, без отца. Он был одним из старших братьев.

При этом, как не странно, ничего из своего богатого опыта почти не передал своим детям. Видимо, не хотел для них такой тяжёлой жизни. Выучил в вузах и вперёд во взрослую жизнь. По итогу, дядя мой ничего не умеет делать руками абсолютно и весьма инфантилен. Мама - генерал в юбке. 

@Sapienti sat вы наверное просто не встречали клинические случаи. Когда и так норм. К примеру, занавески на окнах не нужны никакие вообще. Даже если соседний дом окна в окна через 10 метров. В ванной не нужны приспособы для полотенец, их можно вешать на косяк дверной. В туалете не нужен держатель для бумаги, её на пол можно или на бочок унитазный класть. В коридоре свет тоже не нужен, лампочки Ильича вполне хватит, ТК смотреть там не на что. Сломался телевизор? Пусть висит на стене как картина, недаром я угандошился прикручивать там кронштейн? Типа черный экран лучше чем голый кронштейн. Чинить никто ничего не собирается. И мастера тоже в сад. Пылесос не работает? А его чистить надо, да? Не знаю. Я не вижу пыли. Порожки не сделаны? Заклеим скотчем дырки! Скотч вообще лучший помощник, если нужно что-то где-то присверлить или починить. Ребенок отколупал (утопил) кнопки от бытовой техники? Ничего, можно ногти отрастить и ногтями подковыривать. Или использовать силу трения. Вообще, физика в помощь! Смекалка! 

И скажу честно, я не из пилящих. Обычно это посторонние люди спрашивают, когда приходят в гости, а что это? А почему? Как это вообще возможно? А тебе удобно? А мне уже по фиг.

Это не позор для мужика?

о! у меня где-то посередине) на кухне штор нет вообще и ремонта нет и по Ильичу в кухне, коридоре, ванной и туалете и держателя для туалетки нет, истинно говорю - на бачке и стоит :Crazy:

в комнатах ремонт не мешало бы сделать еще лет 10 назад, плинтусов нет и т.д., зато есть бойлер и кондиционер, окна нормальные и сетки на них, ибо 5-й этаж, насекомых летом навалом, кароч, все есть для комфорта, глазу стремно, но только с непривычки, дом старый, было желание валить, но у нас катаклизмы в государстве начались и все законсервировалось на неопределенный срок, уже решили даже ремонт в кухне-ванной летом сделать, в туалете есть, как ни странно, только держателя нет и плафона на Ильиче, так корона эта, мать ее... неизвестно, как выберемся в итоге, хоть бы не заболеть, а потом с голоду не подохнуть, про ремонт пока не знаю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вещи муж сам отслеживает, на некоторые я указываю. Один раз высказала, что ножи тупые, резать невозможно, теперь подходит периодически и спрашивает, не надо ли наточить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Я всегда , когда про таких идеалышей слышу,  придумываю им потайные недостатки. И в общем-то, в каждом шкафу свой скелет 

Или без писки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Я всегда , когда про таких идеалышей слышу,  придумываю им потайные недостатки. И в общем-то, в каждом шкафу свой скелет 

Да так и есть, на самом деле. Всё очень субъективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...