Перейти к публикации

Дайте совет, мучает совесть


Bublik30

Полезные сообщения

Заранее много букв

Есть пара ему 31, ей 29, двое сыновей 4 и 7 лет, не работают. Знакомы лет 15 дружили подростками. 

Бухают жёстко, драки, скандалы постоянно. Мама, как бы помягче сказать, слаба на передок, неоднократно с такими же алкашами. Отец типо прощает, мирятся и снова напьются и драки скандалы, вены в скрывает на глазах у детей, вообщем жесть. 

Есть бабушки, одна его мама помогает как может, пенсионерка, рано утром улицу подметает, похудела, уставшая уже. Её мама швея так же бухающая. 

Недавно мадам эта типо влюбилась и уехала к алкашу в прям смысле в барак, иногда приезжала домой. Муж обратился к нам за помощью. Я с мужем поехали забрали со скандалом её оттуда (алкаш наш тоже знакомый), я ей ты же мать, как так можно и тп

Вообщем привезли домой, она помылась, протрезвела, помирились, денег на еду дали, говорим о думайтесь и ничинайте нормально жить. 

Позавчера она снова туда уехала, муж вторые сутки пьяный лежит. Бабушка покормила детей и ушла. 

Впрос как поступить? Детей жалко, сообщать в пдн? Есть ли анонимный звонок (они мстить будут)? Их просто запугают или детей забирут сразу? С одной стороны не хочу грех на душу детей семьи лишать, с другой они живут в страшных обстоятельствах и условиях. Драки, вены порезаные, мат, холодильник пустой. 

Дайте совет, лезть в эту ситуацию или нет? Мы помогли, привезли, денег дали, а они заново бухать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А что вы можете сделать? Это люди такие, их образ жизни. Таких людей много.  Им ничего другого не надо. Этих детей заберут, они новых родят.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вам родственники? Если да, то решать, может кто- то заберёт детей себе. Если нет, то найти родственников сначала, а потом уже и сообщать в опеку.

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Пусть лучше мучает совесть за звонок в органы опеки чем за невинноубиенных детей в пьяном угаре. 

У меня всё. 

Да. Или дети самиикуда- нибудь залезут и травмируются/ покалечатся/ погибнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скажу как бы я сделала..я бы звонила однозначно..дети еще маленькие совсем..представить страшно их жизнь..да и слишком много происходит ужасных ситуаций в пьяном угаре ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас они старые знакомые, из родственников две бабушки, одна пенсионерка, живущая в 24м комнате в общаге, вторая так же бухает 

Меня тоже очень пугает всё что видят дети и сломанная их психика 

И думаю, не дай бог стёкла, ножи, побои

Мальчики очень любят друг друга, зашуганные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль, хорошо, что у них сыновья, а не девочки((((

Я б позвонила в опеку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего по неведомым причинам зрение резко - 5

Новый хахаль звонит нам, не суйтесь, мы сами разберёмся, иначе машину вам разобью ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните в опеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщайте в опеку, даже комментировать не буду, все сами понимаете. Вы сделали все, что могли, даже больше - денег еще подкинули на бухло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их сразу забирут или запугают горе родителей и будут ходить контролировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщила бы. А вдруг, что с детьми случится? Как потом жить и знать, что могла бы на это повлиять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли сразу заберут. А они, возможно, испугаются и хоть кто-то из них начнёт думать. Например, мать может уехать к новому ухажеру, а Бабушка переехать к сыну и внукам. Короче, захотят - найдут варианты. Реально - лезть ну очень стремно, понимаю. Но если вдруг что... как с этим потом жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно герои и детей жалко. Но этот хахаль, да и отец детей и мамаша придут и не машину побьют, а порежуь друзей этих.  

Ваше дело решать. Если жить охота. Может аккуратно в бабушкой договориться, пусть детей, типа на время, заберет. Ну для мамашки и папашки. Они отдадут? И приходить помогать бабушке уже, то есть и детям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Volga 30 сказал(а):

Их сразу забирут или запугают горе родителей и будут ходить контролировать? 

Какая разница, сразу или не сразу? Это меняет текущее положение вещей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там итак аггрессивные. Кто испугается? Люди, вы о чем? Мозг уже не работает, даже на самосохранение, там инстинкты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема сообщить? только Вы знаете что в семье творится? я так понимаю, что все вокруг в курсе, соседи так точно, можно с участковым договориться, чтобы типа пришел к ним на проверку и в опеку заявил, если хотите с себя снять подозрение, что это Вы сообщили, опять же - разве опека приходит и рассказывает кто им сообщил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу никто не заберёт. По крайней мере у наших соседей забулдыг много времени было исправиться, проверки ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не звонить, а идти в опеку и писать письменное заявление. А потом идти в милицию, и написать заявление, что вам угрожали что-то сделать, если вы пойдете в опеку.

Если мальчиков заберут, то можете хоть  навещать их.

А так, конечно, очень страшно за себя, но подумайте как страшно детям. Если с ними что-то случится, вы себе это простите??? Я думаю что нет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в прошлом году соседи сообщали уже в органы, месяц ходили проверяли их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Все конечно герои и детей жалко. Но этот хахаль, да и отец детей и мамаша придут и не машину побьют, а порежуь друзей этих.  

Ваше дело решать. Если жить охота. Может аккуратно в бабушкой договориться, пусть детей, типа на время, заберет. Ну для мамашки и папашки. Они отдадут? И приходить помогать бабушке уже, то есть и детям?

Я надеюсь, это можно сделать анонимно. Так-то да, я бы тоже побоялась своей семьей рисковать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Они там итак аггрессивные. Кто испугается? Люди, вы о чем? Мозг уже не работает, даже на самосохранение, там инстинкты.

Вот именно. Им наплевать на детей уже давно, они про них через день не вспомнят. 

Ну может в пьяном угаре поплачут на публику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Zmeeva сказал(а):

Я надеюсь, это можно сделать анонимно. Так-то да, я бы тоже побоялась своей семьей рисковать((

Как вариант поговорить с педиатром. По идее они тоже "пасут" детей в таких семьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про педиатра тоже подумала, у нас один участок. Могу тет а тек поговорит, попросить зайти

Мне кажется досконально никто ничего не знает ни в Поликлинике, ни в школе. Только знакомые и соседи. Со стороны обычная семья, видно что пьющая но не настолько критисно. 

А на самом деле всё очень очень патово, мать в бараке пачится с алкошом и спирт пьёт, у папы если забрать рукава все руки изрезаны, переодически косячок на балконе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить в опеку! Могут и сразу изъять и дать время подумать. Сначала ограничение родительских прав. С лишением часто тянут, тк дают время, шансы одуматься. Даже, если мать пьяная, но приползет в суд, вспомнив про ребенка - заседание отложат. Далее с душком но ногах еще отложат. А если одумается, то вернут. А нет, так пусть воспитывают нормальные люди. Тем более 2, не 5. Найдутся опекуны/ усыновители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...