Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

1 минуту назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Karriko-Аня ???? ух, путь тебя обойдет сокращение стороной! Успехов тебе! А что за учеба? что учишь?

я тоже хорошо, спасибо! сидим на карантине, работаем из дома, занимаюсь спортом.. вот в "отпуск" собралась.. блин, пишу про отпуск и самой смешно)) я в такой "отпуск" еще ни разу не уходила)

Спасибо, милая ?! Ещё 5 лет назад я пошла учится на физического терапевта-реабилитолога. 2 года не доучилась. И морально, и физически сложно было. Сейчас решила вернуться).

Да, сейчас все необычно, непривычно и как в параллельной реальности. Держу за тебя крепкие кулачки, люблю и верю ??!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Яна 2013 Ян, все хотела сросить, что решила с новой работой? 

@Elena_puzik❤️ какая красота!! вкусное тесто? какое оно по свойствам? (я влажноватое люблю)

@Luchik_solntsa а сейчас ты на карантине дома? а почему могут не выплатить отпускные? У вас частный садик?

Женечка, решила идти! только мне дали время до июля.. там кучу документов надо собрать))

53 минуты назад, Мариша 99 сказал(а):

Девочки,привет!:Hello:Всем хорошего дня!Всё счастливого апреля!:udachi:

Девочки,а я вас хочу угостить сдобной булочкой.:)Немного правда получилась чуточку румянее,чем обычно:confusion:

Ссылки скрыты.


 

Маришка, какая вкуснятина!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Karriko-Аня ???? ух ты, интересно!! пусть хватит сил и вдохновения одолеть учебу! и потом чтобы в радость было! @Яна 2013 йууухууу! поздравляю с новой работой!! если карантин закончится раньше, может и обследования успеете до июля пройти.. ты ничего не говорила про планирование?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мариша 99 сказал(а):

Девочки,привет!:Hello:Всем хорошего дня!Всё счастливого апреля!:udachi:

Девочки,а я вас хочу угостить сдобной булочкой.:)Немного правда получилась чуточку румянее,чем обычно:confusion:

Ссылки скрыты.


 

Красота какая и вкуснота)))

Начала твой крем для рук с аргановым маслом - супер! даже для такого аллергика на запахи как я, крем и запах замечательный!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Мариша 99 ооо, Мариш, а расскажи как топленое молоко делала? (и в духовке и в мультиварке) Есть какие то особенности или нюансы? А то у нас тоже топленого молока нет.

Женечка,для духовки,я нагреваю молоко на плите,до закипания,но что бы не кипело.И потом ставлю в духовку при 200* на час,а потом убавляю до 100* И томиться пять часов.А в мультиварке,я на ночь ставлю,на 6 шасов,на тушение.И утром,такой аромат!!!

@Karriko-Аня ???? Анечка,ты большая умничка!!Пусть Господь благословит все твои дела и начинания!Пуст всё у тебя получится!!Обнимаю тебя!!:heart:

35 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Какая пышная! Какая куууусная!!????? Мариша,умничка! Слопай за меня кусочек?

Спсибо,Юночка!Детвора уже слопала за нас по кусочку!;)

22 минуты назад, Яна 2013 сказал(а):

Маришка, какая вкуснятина!!! 

Спасибо большое!:kiss2:Яночка,с новым поворотом в твоей жизни!!Пусть он будет очень удачным,успешным и принесёт только радость и удовольствие от новой работы!:udachi:

4 минуты назад, Юлия@ сказал(а):

Красота какая и вкуснота)))

Начала твой крем для рук с аргановым маслом - супер! даже для такого аллергика на запахи как я, крем и запах замечательный!

Спасибо,Юлечка!!Я рада,что крем  понравился и подошел,мне очень приятно..:kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

а сейчас ты на карантине дома? а почему могут не выплатить отпускные? У вас частный садик?

нет, государственный, пока не говорили, что не могут, просто у нас должна 9 числа быть зп и 17 должны отпускные прислать, я просто переживаю, раз садик закрыт будут ли все эти перечисления вовремя, нам ведь не сказали перед уходом работает бухгалтерия или нет

1 час назад, Zebra // сказал(а):

Анют, как сыночек? Что решили? Что у мужа с операцией повторной? Будут делать? 

сына нормально, немного приболел, горло да кашель, на голову пока не жаловался больше. У мужа все грустно, вызовут в Бурденко когда закончится в Москве карантин и все стабилизируется, а это ждать неизвестно сколько, пока на больничном сидит дома, уже с января... и похоже на работу уже выйдет только ближе к концу года если все будет хорошо...

40 минут назад, Karriko-Аня ???? сказал(а):

учится на физического терапевта-реабилитолога.

вот это классно! умница, что решила доучиться! 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Karriko-Аня ???? ух ты, интересно!! пусть хватит сил и вдохновения одолеть учебу! и потом чтобы в радость было! @Яна 2013 йууухууу! поздравляю с новой работой!! если карантин закончится раньше, может и обследования успеете до июля пройти.. ты ничего не говорила про планирование?

Говорила)) но мне сказали, что это не проблема! спасибочки, дорогая! Дай бог все получится!!!!

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, EAU сказал(а):

Очень красиво!!!!!!!!!!!! 

@Waiting_for_a_miracle Жень, ты живешь в развитой стране, достаточно социально ориентированной, а мы?! Если у нас сегодня объявили о том что главврач главной больницы коронавирусной заразился......

а Москва вообще сервисный город - большинство работает в сервисной системе - магазинах, ресторанах, компаниях по сбыту и тд...... 

Не знаю как у вас, а у нас в Москве придёт «пятилапый пёс П...» потому что уже трясёт... а если это на 2 месяца то многие закроются! Плюс ожидаем скачок преступности - гастеры которые остались без работы пойдут грабить

сегодня мы отмечаем «день дурака»
 

Ссылки скрыты.

По одной из этих версий, появления праздника связывают с легендой. Согласно ней, одному из королей Неаполя в честь прекращения землетрясения подали блюдо из рыбы. А через год, когда он потребовал идентичное угощение, повар, не найдя такой рыбы, приготовил другую. Когда король заметил подмену вместо того, чтобы разозлиться он рассмеялся. Было это первого апреля.

По другой версии, День дурака связывают с наступлением Нового Года, который до XVI века отмечался в Европе именно 1 апреля. Когда по указу короля праздник перенесли на зиму, тех, кто продолжал отмечать его «по-старому стилю» стали называть «первоапрельскими дураками».

Также, 1 апреля часто связывают с христианской религией. Считается, что в Средние века люди, празднуя Пасху, воспроизводили предания об Иисусе присылаемого от Анны к Каиафе, от Пилата к Ироду.

У славян же наступление Дня дурака связано с верованиями в домовых. По преданиям именно первого апреля они просыпаются после зимней спячки и сразу же принимаются шкодить и разыгрывать людей

Одна из причин, почему в этот день было принято шутить, связана с домовым. И все шутили, для того, чтобы проснувшийся от сна домовой не смог пакостить или вредничать. Шутки его сбивали с толку и веселили.

Не забываем помимо шуток и веселья, угостить домашнего духа сладостями и любимыми блюдами - конфеты, молоко, мед. 
  • 1 апреля молодые девушки умывались речной водой, что бы встретить своего суженого.
  • А сны в эту ночь очень важны - они показывают ближайшее будущее, дают советы о том, как себя повести в той или иной ситуации.
  • Под запретом в этот день грусть, ссоры, бранные слова - иначе беда придет в дом. Поэтому 1 апреля старались больше смеяться и шутить, чтобы счастье привлечь в дом.

Ну а теперь о том, как же привлечь в этот день в свою жизнь удачу и благополучие?

Здесь все легко и просто. Заранее приготовьте горсть монеток золотистого цвета. Для пущего эффекта помойте их соленой водой, чтобы заблестели и очистились от чужой энергии. Теперь рано утром 1 апреля возьмите горсть монеток положите в кошелек и скажите слова:

 

Что у вас, то и у нас будет ... ( Между нами всего около 1000 км)))  и я говорю, что это все делается, конечно, не во благо экономике , мира причем .. у того, что сейчас происходит есть свои определенные цели и задачи, упадок экономики одна из которых . 

Ссылка на это сообщение

@Мариша 99 какая вкуснятина,  особенно в разрезе 

вот мои произведения  год назад

 

Screenshot_20200401-113618_Gallery.jpg

Screenshot_20200401-113609_Gallery.jpg

20 минут назад, Яна 2013 сказал(а):

Говорила)) но мне сказали, что это не проблема! спасибочки, дорогая! Дай бог все получится!!!!

Успеха тебе на новом месте. Если уже работадатель так к планированию относиться,  то это очень хороший знак. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Cwetozek @Мариша 99 какая красота! 

А я сегодня опять покашливаю... Записалась к врачу на завтра. Хочу сделать рентген по хорошему.было так хорошо два дня, а тут опять засвистела. Есть у меня чуйка, что астма меня нашла.... Но хочу все перепроверить. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@Cwetozek @Мариша 99 какая красота! 

А я сегодня опять покашливаю... Записалась к врачу на завтра. Хочу сделать рентген по хорошему.было так хорошо два дня, а тут опять засвистела. Есть у меня чуйка, что астма меня нашла.... Но хочу все перепроверить. 

Надеюсь что кашель быстро пройдёт!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет) кто знает, при отсутствии месячных (с декабря) нужно ли их вызывать или только ждать естественного начала цикла? если врач дала направление на гормоны на 3-5 дц. По узи эндометрий 1 мм, сказали скоро не ждать(( а изза этого карантина приемы не ведутся, только по экстренности. Вот сижу и не знаю что делать. Как эти месячные то вызывать. Или ждать окончания карантина и только тогда к врачу?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юлия@ сказал(а):

Вдруг кому то пригодится

Ссылки скрыты.

спасибо за инфу

 а я мелкую утолкала спать на балкон... сегодня почти весь день  истерит из-за того, что спать хочет, а у самой не получается... а я уже с ног валюсь, спина отваливается, ребро о себе напомнило из-за этого снега, блин...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Yuka14 сказал(а):

Всем привет) кто знает, при отсутствии месячных (с декабря) нужно ли их вызывать или только ждать естественного начала цикла? если врач дала направление на гормоны на 3-5 дц. По узи эндометрий 1 мм, сказали скоро не ждать(( а изза этого карантина приемы не ведутся, только по экстренности. Вот сижу и не знаю что делать. Как эти месячные то вызывать. Или ждать окончания карантина и только тогда к врачу?

Это твоё обычное состояние или впервые такой длинный цикл?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Yuka14 сказал(а):

Всем привет) кто знает, при отсутствии месячных (с декабря) нужно ли их вызывать или только ждать естественного начала цикла? если врач дала направление на гормоны на 3-5 дц. По узи эндометрий 1 мм, сказали скоро не ждать(( а изза этого карантина приемы не ведутся, только по экстренности. Вот сижу и не знаю что делать. Как эти месячные то вызывать. Или ждать окончания карантина и только тогда к врачу?

М вызывают дюфастоном...

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина до этого была спираль гормональная, на ней каждый месяц приходили, необильные но все же. А до нее таблетки, на них тоже как по часа. А тут после отмены вот так(

Ссылка на это сообщение

У нас теперь песня есть любимая!))) Клавы Кока, Мне пох..?

Васька поёт ходит: А мне пох пох Ах Ох..?

1 минуту назад, Yuka14 сказал(а):

@ЮнаСлавкина до этого была спираль гормональная, на ней каждый месяц приходили, необильные но все же. А до нее таблетки, на них тоже как по часа. А тут после отмены вот так(

У тебя гормональный сбой. Врач назначила сдать гормоны возможно для стабилизации цикла думает на пару мес посадить тебя на ок. Нормальная практика. Я проходила через это,только у меня спирали не было..

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина ОК мне теперь нельзя к сожалению изза мигрени и аритмии( только если без эстрогенов. Но смысл их пить, если и в спирали был тот же прогестерон...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...