Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

 

во время вспышки вируса Эбола в 1976 году — смертность равнялась 40,4%. Во время эпидемии той же болезни в 2014—2015 годах в Западной Африке — смертность составила 39,5%.

Во время вспышки «птичьего гриппа» H5N1 в 1997-м смертность составила 52,8%

В 2002-м была вспышка SARS (атипичная пневмония) —  смертность составила 9,6%.

В 2009-м — H1N1, известный как «свиной грипп»: смертность 17,4%.

В 2012-м была зафиксирована вспышка вируса MERS-CoV, чей штамм напоминает вирус SARS: уровень смертности составил 34,4%.

И в 2013-м появился вирус гриппа H7N9 — смертность равнялась 39,3%.

Конечно, некорректно сравнивать новый тип коронавируса и грипп: против последнего мы уже 60 лет используем эффективные и безопасные вакцины. Но даже несмотря на это, каждый год это заболевание уносит тысячи жизни людей по всему миру.

По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 — 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний. Эта цифра несколько ниже в исследовании 2019 года: оно гласит, что 99 000−200 000 смертей от инфекций нижних дыхательных путей были непосредственно вызваны гриппом.

 

3 минуты назад, Lynitari сказал(а):

Ну так-то смертность уже давно на 5% передвинули. Но эти цифры просто цифры, пока лично не коснётся кого-то. Вообще мне дико обсуждать смерть людей цифрами, хоть процентами, хоть тысячами. Это сюр какой-то. Но для того, у кого ребенок умер, цифры 0,2% смертности детей ничего значить не будет. Потому что для них это будет 100%. Это будет их ребенок, а не цифра в статистике...

Нет, тут дело не в том, что кому-то плевать. Тут речь о том, что при гриппе ДЕТИ, да и не только они, состоят в группе риска, но таких мер не разворачивали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!! Затягиваем пояса?? Как научится не бросать все понравившееся в продуктовую корзину,а только по делу..хотя... вспоминаем 90ые? Ядрен батон(тут тока так матюкаться можно...)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Девочки!! Затягиваем пояса?? Как научится не бросать все понравившееся в продуктовую корзину,а только по делу..хотя... вспоминаем 90ые? Ядрен батон(тут тока так матюкаться можно...)

Составлять меню на дня 4 и покупать только для этого

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

И это нормально. Вот мне и непонятна ситуация с родными Иришки. Там вообще какой то сюр..

 

33 минуты назад, EAU сказал(а):

Юн, а чего непонятно? Все ж понятно - все у кого подтверждён ковид 19 болеют дома, В КАРАНТИНЕ! Если совсем пипец, то вызываешь скорую, говоришь что подтверждён ковид 19 и тебя везут в спец больницу где подключают ИВЛ

до этого всех везли, сейчас больницы переполнены и там только тяжелые 

 

32 минуты назад, EAU сказал(а):

У меня знакомый врач, правда в Питере у них больницу уже закрыли на приём, болеют с ковид 19. Да умирает.. 90% из группы риска

 

24 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

И родственников Иры уже и подкрался беленький песец! Там уже воспаление легких! Это с какого времени у нас вл лечат дома?

Юн, Марина почти всё правильно объяснила, только не ты звонишь (наши звонили толку 0), а врач который прикреплён в патронаж типо оценивает твоё состояние... у моих же проблем с дыханием не было вот типо и не тяжелые... но она не зря им сказала «вам бы рентген сделать» вот и думай нарушить карантин и ехать в больницу или ждать и умирать...

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Lynitari сказал(а):

Ну так-то смертность уже давно на 5% передвинули. Но эти цифры просто цифры, пока лично не коснётся кого-то. Вообще мне дико обсуждать смерть людей цифрами, хоть процентами, хоть тысячами. Это сюр какой-то. Но для того, у кого ребенок умер, цифры 0,2% смертности детей ничего значить не будет. Потому что для них это будет 100%. Это будет их ребенок, а не цифра в статистике...

Я согласна что смерть это смерть, а не цифры, НО .... извините, мы обсуждаем болезнь!! И было очень много смертей от гриппа, да оочень много детей умерло от синдрома ВЗМ, вообще необъяснимой.... но почему сейчас такие меры?!?! Которые в прямом смысле уничтожают жизни живых людей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Салли сказал(а):

 

Нет, тут дело не в том, что кому-то плевать. Тут речь о том, что при гриппе ДЕТИ, да и не только они, состоят в группе риска, но таких мер не разворачивали

Потому что скорость распространения катастрофическая по всему миру, а не только локально в Африке как Эбола например. Поэтому надо сдерживать карантинными мерами, чтоб хоть время на разработку вакцины было и чтоб не случилось переполненности больниц, повальной смерти врачей. Потому что за 3 месяца умерло уже более 50 тысяч человек (неужто они все полуживые были, как Марина выразилась?!) и это ещё только парочка стран до пика добрались, у остальных всё ещё впереди.  Потому что вирус мутирует, дольше остаётся жить на поверхностях, поражает на больших расстояниях, заражает всё более молодые слои населения. Поэтому такие меры. А не из-за Конституции, теории заговора или ещё чего. Моё мнение, ни с кем не спорю. Но воспринимаю очень серьезно и поражаюсь пофигизму некоторых, таких как в Лобне, мужик, например. Себя не жалко, а о других не думают. Мне не понять...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lynitari сказал(а):

Потому что скорость распространения катастрофическая по всему миру, а не только локально в Африке как Эбола например. Поэтому надо сдерживать карантинными мерами, чтоб хоть время на разработку вакцины было и чтоб не случилось переполненности больниц, повальной смерти врачей. Потому что за 3 месяца умерло уже более 50 тысяч человек (неужто они все полуживые были, как Марина выразилась?!) и это ещё только парочка стран до пика добрались, у остальных всё ещё впереди.  Потому что вирус мутирует, дольше остаётся жить на поверхностях, поражает на больших расстояниях, заражает всё более молодые слои населения. Поэтому такие меры. А не из-за Конституции, теории заговора или ещё чего. Моё мнение, ни с кем не спорю. Но воспринимаю очень серьезно и поражаюсь пофигизму некоторых, таких как в Лобне, мужик, например. Себя не жалко, а о других не думают. Мне не понять...

Если бы ты была врачом, то понимала, что чем больше мутирует сейчас вирус реплецируясь,  тем менее смертельным становится.

и сейчас не парочка стран - а самые большие страны, считай 2/3 населения уже в пандемии. 
 

я не верю (не верила) в заговоры, но блин, когда из-за болезни смертность которой меньше гриппа меня ограничивают в конституционных правах.... меня это возмущает да

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, EAU сказал(а):

Ксюш, я читала, но остановилась когда внутренний протест дошёл до апогея...

остбенно про Египет и младенцев... ну верили там в другого Бога, чем младенцы то не угодили?? Или мор он наслал, нафиг?! 
нееее. По мне Буддизм все же логичнее - как живешь то получаешь. А в Православии рождается человечек и уже грешен

Я тоже не совсем понимаю, почему Бог так поступал в те времена (Ветхий Завет), но Он Бог и мы не можем Его судить. И, все-таки,  Господь дает выбор людям, как им жить и как поступать, и предупреждает о последствиях.   А кстати,  в Новом Завете описана жизнь Иисуса и Его поступки ( там уже нет места жестокости и мщения). 

Каждый человек выбирает сам, во что ему верить. И я верю в Бога и в Его Библию, потому что там ( в Новом Завете) написано всё для созидания моей жизни.  И, если бы все старались жить по Божьим принципам, то в стране не было бы такого хаоса! Но, это мое мнение и я не хочу его никому навязывать.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Юн, Марина почти всё правильно объяснила, только не ты звонишь (наши звонили толку 0), а врач который прикреплён в патронаж типо оценивает твоё состояние... у моих же проблем с дыханием не было вот типо и не тяжелые... но она не зря им сказала «вам бы рентген сделать» вот и думай нарушить карантин и ехать в больницу или ждать и умирать...

Как б!!!она может оценить состояние больного без рентгена?? А ей что то сделали за то,что она упустила у человека вл?? Бя уже почти в бешенстве

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксю 555 сказал(а):

Ааааа, уже второй час ночи, все я спать, всем сладких снов:smilie_girl_321:

Сладких снов, Ксюшенька

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксю 555 сказал(а):

Ааааа, уже второй час ночи, все я спать, всем сладких снов:smilie_girl_321:

Сладких снов,Ксюша?

7 минут назад, EAU сказал(а):

я не верю (не верила) в заговоры, но блин, когда из-за болезни смертность которой меньше гриппа меня ограничивают в конституционных правах.... меня это возмущает да

Вот тут моя Вера пошатнулась...

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, EAU сказал(а):

не верю (не верила) в заговоры, но блин, когда из-за болезни смертность которой меньше гриппа меня ограничивают в конституционных правах.... меня это возмущает да

А с чего ты взяла что смертность меньше гриппа?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, EAU сказал(а):

Если бы ты была врачом, то понимала, что чем больше мутирует сейчас вирус реплецируясь,  тем менее смертельным становится.

и сейчас не парочка стран - а самые большие страны, считай 2/3 населения уже в пандемии. 
 

я не верю (не верила) в заговоры, но блин, когда из-за болезни смертность которой меньше гриппа меня ограничивают в конституционных правах.... меня это возмущает да

Да, я не врач и почитав про репликацию поняла, что имеется ввиду адаптация организма к вирусу и его подстраиваемость, чтоб его не уничтожали, а дали существовать. Может я чего не поняла. Но ковид мутирует в агрессивную сторону, даже вроде как случаи повторного заражения им есть, то есть иммунитет либо не выработался, либо вирус настолько мутировал, что снова смог заразить. Изначально заявляли, что он двое суток на поверхностях живёт, потом четверо, потом девять, теперь толи 12, толи 17 уже называют. В Китае говорили, что метр дистанции достаточно, так как молекула вируса крупная и тяжёлая, быстро оседает на поверхность. В Европе уже полтора метра дистанция, а теперь о 4 метрах говорят. Ну а на спад только в Китае пошло, в США растёт семимильными темпами, в Италии не идёт ещё на спад, а держится заболеваемость/смертность. Так что ещё ничего не ясно по статистике. 

Но негатив твой понятен. Многим тяжело. А обесценивание - хороший приём для устранения тревоги. Но опасный приём, так как реальность не совсем объективно воспринимается. Мы вот за отпуск деньги похоже не увидим, как и отпуска не увидим тоже. Ипотеку никто не отменял. Да и не гулять с двумя детьми и оттаскивать их от папы , который пытается сосредоточенно работать на удалёнке, трудно... Терпим и надеемся на лучшее...

В Китае смогли справится именно жёстким карантином. Тоже права людей ограничивались на грани нарушения свобод, но этакая тактика показала продуктивность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно, мои спиногрызы требуют мать :D Пошла я адресное внимание всем уделять, а то к интернету уже ревнуют меня :) Спокойной ночи всем и здоровья!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lynitari сказал(а):

Но негатив твой понятен. Многим тяжело. Мы вот за отпуск деньги похоже не увидим, как и отпуска не увидим тоже. Ипотеку никто не отменял. Да и не гулять с двумя детьми и оттаскивать из от папы на удалёнке трудно... Терпим и надеемся на лучшее...

Веронич,тут уже даже не деньги за отпуск..тут заканчиваются запасы,а новых поступлений нет тк у тех,кто должен оплатить работу их тоже нет.. у меня тоже ипотека и и через пару мес я тоже буду бояться..чем мне платить. Все приостановилось..все замерло в ожидании.. 

Ссылка на это сообщение

Пишу и стираю.. Я когда-то писала, что мы не готовы ни к чему.. То, что делали с нашим здравоохранением последние годы .. Это только матом можно описать.. Верить нашим статистикам.. ну, это как верить тому, что по телевизору говорят.. Я на цифру заразившихся вообще не смотрю,  только на умерших, таких цифр, как в Италии я точно увидеть не хочу. Еще очень не хочется, что б меня интубировал стоматолог или студент..если вдруг, а еще подумаешь, хорошо б хоть кто- то интубировал с нашей оснащенностью..

Девочки Владимирские, от вас Петушки далеко? Там тоже сейчас..сложная обстановка. И тоже эпицентр - больница. 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lynitari сказал(а):

Ладно, мои спиногрызы требуют мать :D Пошла я адресное внимание всем уделять, а то к интернету уже ревнуют меня :) Спокойной ночи всем и здоровья!

Сладких снов,милая! Заглядывай чаще домой,поболтаем? целуй деток❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Как б!!!она может оценить состояние больного без рентгена?? А ей что то сделали за то,что она упустила у человека вл?? Бя уже почти в бешенстве

Да ничего ей не будет... как она может определить вл без рентгена, никак!!! На них ещё наорали что сами приехали... Да уже всё равно, главное чтобы у них всё хорошо закончилось, в данной ситуации доказывать что медики виноваты это бессмысленно. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...