Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

В США даже с гриппом не справляются, от которого есть вакцины, и это заболевание не новое, что уж говорить о короне. Причем от гриппа умерло куда больше

 

Сезон гриппа в США 2017 - 2018 годов стал самым смертоносным с 1970-х годов. Об этом свидетельствуют последние официальные данные, обнародованные федеральными Центрами по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США.

Согласно представленным отчетам, в минувшие осень и зиму гриппом в стране переболели 49 млн человек, 960 тыс. человек были по этой причине госпитализированы, а для 79 тыс. жителей США инфицирование вирусом гриппа закончилось летальным исходом. 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Aicha сказал(а):

Девочки Владимирские, от вас Петушки далеко? Там тоже сейчас..сложная обстановка. И тоже эпицентр - больница.

От меня Петушки около 50км. 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Салли сказал(а):

И потом, как сводки не почитаешь, большинство: "умер от коронавируса, но у него не было одного легкого", "умер от короновируса, но была онкология", "умер от короновируса, но были сердечные недостатки". Где вот гарантия, что вот эти люди, которых включают в статистики, умерли не вот от этих заболеваний? Где гарантия, что бабушки и дедушки не от старости умирают?

Мне кажется, что гораздо меньше была бы статистика. Ведь никто не знает, онкология, например, или корона унесла жизнь человека

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Да ничего ей не будет... как она может определить вл без рентгена, никак!!! На них ещё наорали что сами приехали... Да уже всё равно, главное чтобы у них всё хорошо закончилось, в данной ситуации доказывать что медики виноваты это бессмысленно. 

Но и себя в обиду давать не стоит! Что значит,наорали? Я бы дала им там просраться!! Как щас родные,Ир?

5 минут назад, Салли сказал(а):

Мне кажется, что гораздо меньше была бы статистика. Ведь никто не знает, онкология, например, или корона унесла жизнь человека

Считают,что пациенты с короной и сопутствующими заболеваниями более уязвимы и "уходят" первыми..

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, только добралась. Нет продыха с этими уроками. 

Ходила сегодня к врачу. Сказала, что есть асматический компонент, посадила меня на баллончик. Нет ни вируса, ни бактерий. Если не пройдёт, записываться на спирометрию и обследовать астму. Днем пшыкнулась, пока не кашляла. Потому думаю, что пройдёт. Говорит, что болячка была, антибиотики я пропила правильно. Но болезнь спровоцировала гиперактивность бронхов и вылезла на ружу. Правду говорят, астма не лечиться. 10 лет меня это не беспокоило. Но видно стрес, психосоматика дали о себе знать. Дышать ну  прям почти идеально мне сейчас. Надеюсь, быстро справлюсь. Лечение на неделю. Потому овариум уколола?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Aicha сказал(а):

Пишу и стираю.. Я когда-то писала, что мы не готовы ни к чему.. То, что делали с нашим здравоохранением последние годы .. Это только матом можно описать.. Верить нашим статистикам.. ну, это как верить тому, что по телевизору говорят.. Я на цифру заразившихся вообще не смотрю,  только на умерших, таких цифр, как в Италии я точно увидеть не хочу. Еще очень не хочется, что б меня интубировал стоматолог или студент..если вдруг, а еще подумаешь, хорошо б хоть кто- то интубировал с нашей оснащенностью..

Девочки Владимирские, от вас Петушки далеко? Там тоже сейчас..сложная обстановка. И тоже эпицентр - больница. 

Вот да!!!! Это ужасно что денег дофига, издевались над медициной, оптимизировали и что в итоге?! Врачи сами себе маски блин шьют... ни фига нет, даже протоколов «что делать» нет..

зато как всегда «все ужасно, но Вы держитесь»

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Вы посмотрите статистику по Италии. Я очень надеюсь,  что в России такая волна не пойдёт. 

Вчера Украину сравнили по статистике с Испанией. Прям графики у нас эдентичны. Расттет быстро у нас. Близится к 1000 уже. И смертность большая. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, EAU сказал(а):

Я офигеваю... умные такие!!!! Не вводят карантин чтобы бизнес не мог требовать приостановки аренды, тайм-аутов выплаты кредитов и тд... сделали нерабочие дни с сохранением ЗП.... а как ее платить эту ЗП?!?!

и так у нас средний класс и малый бизнес на издыхании, так теперь вообще все закроется....

сволочи

Марин, ну , карантин это = режим ЧС ,нифига не лучше,  сами представляете как жить при режиме ЧС? вот Здесь будут существенно  ограничены конституционные права, сидеть дома будут почти все , на деньги купить будет нельзя что -то, все будет ограничено и выдаваться государством , комендантский час,выплаты по кредитам/ипотека /арендам /алиментам и ТД ,конечно, государство приостановит ...   но и контроль ,за всем жесточайший, выполнение мер обязательное и несоблюдение карантина будет караться уголовно и тд. Смысл вводить такой режим при нынешней ситуации? И не дай Бог чтоб до него дошло... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Вчера Украину сравнили по статистике с Испанией. Прям графики у нас эдентичны. Расттет быстро у нас. Близится к 1000 уже. И смертность большая. 

У нас только в Кёльне уже 1500, но смертность маленькая, в больницах интенсивная хватает пока. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Юль,у нас уже штрафовать начали за нарушение самоизоляции..людей на улицах нет! Интересно,зп неработающим людям кто обязан выплачивать и как это будет происходить

У вас во Владимирской области именно? Я с мамой сегодня разговаривала, она в поликлинике инж по охране труда, ей дали справку на передвижение по городу. И типа тоже сказала, что ходят слухи, что кого то там оштрафовали за праздное шатание.

В Мск этого пока нет. Не путайте карантинных больных дома/контактных/приехавших изза границы. Эти люди подписали постановление. Их сфотографировали и внесли в базу. Они должны ОБЯЗАНЫ сидеть дома.  За ними наблюдают, система распознавания лиц их засечет и будет выписан штраф. Согласно новому указу, уже не маленький. 

Все остальные, кто не болеет, не был в контакте и никуда не ездил, должны сидеть дома из любви к себе. Им не положены никакие штрафы. По крайней мере пока. Можно ходить на работу, гулять, бегать в парке, шастать в магаз и т.д.  Никто за это не оштрафует. Но нужно проявить сознательность и посидеть дома, что бы не случилось резкого пика заболеваемости, когда просто тупо перестанет хватать коек, врачей и ивл.  Но пропускную систему в Мск все же могут ввести. Через пару недель у народа начнется психоз от сидения дома. Все друг друга достанут, дети вынесут мозг родителям и народ попрется на улицу. И вот тут то будут полезны штрафы ДЛЯ ВСЕХ праздношатающихся, что бы просто тупо удержать людей дома! Я за то, что бы все же отсидеться по домам

Ссылка на это сообщение

@Кнатуся у нас запретили ходить больше 2х, гулять в парках, лесах, скверах и находиться в общественных местах без масок. Но сегодня партуля вообще не видела. Зато под домом видела трех мам и толпу детей. 

7 минут назад, Cwetozek сказал(а):

У нас только в Кёльне уже 1500, но смертность маленькая, в больницах интенсивная хватает пока. 

У нас вчера на 800 было 20 смертей

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Кнатуся сказал(а):

У вас во Владимирской области именно? Я с мамой сегодня разговаривала, она в поликлинике инж по охране труда, ей дали справку на передвижение по городу. И типа тоже сказала, что ходят слухи, что кого то там оштрафовали за праздное шатание.

В Мск этого пока нет. Не путайте карантинных больных дома/контактных/приехавших изза границы. Эти люди подписали постановление. Их сфотографировали и внесли в базу. Они должны ОБЯЗАНЫ сидеть дома.  За ними наблюдают, система распознавания лиц их засечет и будет выписан штраф. Согласно новому указу, уже не маленький. 

Все остальные, кто не болеет, не был в контакте и никуда не ездил, должны сидеть дома из любви к себе. Им не положены никакие штрафы. По крайней мере пока. Можно ходить на работу, гулять, бегать в парке, шастать в магаз и т.д.  Никто за это не оштрафует. Но нужно проявить сознательность и посидеть дома, что бы не случилось резкого пика заболеваемости, когда просто тупо перестанет хватать коек, врачей и ивл.  Но пропускную систему в Мск все же могут ввести. Через пару недель у народа начнется психоз от сидения дома. Все друг друга достанут, дети вынесут мозг родителям и народ попрется на улицу. И вот тут то будут полезны штрафы ДЛЯ ВСЕХ праздношатающихся, что бы просто тупо удержать людей дома! Я за то, что бы все же отсидеться по домам

О штрафе за нарушение самоизоляции из новостей. И это в мск. Ты щас попробуй на собственном опыте,прогуляйся на целый  день по мск. Шляйся по паркам,по тц и по собственному опыту нам потом  расскажешь,знаете а вы тут все фигней страдаете и сидите дома..на самом деле,дома должны сидеть лишь те,кто болен или вновь прибывшие. Прогуляться слабо по мск?

У нас,друзей моего сына полиция разогнала по домам,когда те,собрались прогуляться.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, EAU сказал(а):

Именно!!! А они сделали «нерабочий месяц» и ввели штрафы... 

я натыкалась на информацию что вообще вся эта «операция коронавирус» искусственная... мол смертность не превышает смертность от осложнений гриппом....

зато всех чипируют, все будем передвигаться как скажут, никаких свобод...

никакой помощи от государства, лишь опять ограничения и изымание денег

Мариш, не везде так. Я, читая про вводимые у вас меры и действия государства(что у вас, что в Украине, на самом деле) понимаю что это полный сюр. С твоими словами полностью согласна. Я не понимаю логики осуществления подобных ограничений(типа не карантин, всем сидеть дома, но зп продолжать платить)  
НО Я не могу сказать об остальных странах, но в той же Дании никого не чипируют, не ограничивают в передвижении, штрафы логичны, государство(правительство) отчитывается каждую неделю, куча мер помощи малому и среднему бизнесу (прощение аренды, остановка ипотеки, обнуление налогов, компенсация за каждого заболевшего, государство на данный момент выделило 200 миллиардов(!!!) крон на помощь и компенсации  и эта сумма постоянно пересматривается). При этом безработица и потери растут, и я совсем не вижу КАК это может быть выгодно государству. 
А когда смотрю на цифры смертности в Италии, Испании, Штатах.. у меня волосы на голове шевелятся. Есть шанс, что сильные иммунитетом выживут(кстати, пока о последствиях тоже никто ещё толком не знает), но я читала, что вирус мутирует как раз не на ослабление, а в более агрессивную сторону, и если это не замедлить - это будет феерический естественный отбор... 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Марин, ну , карантин это = режим ЧС ,нифига не лучше,  сами представляете как жить при режиме ЧС? вот Здесь будут существенно  ограничены конституционные права, сидеть дома будут почти все , на деньги купить будет нельзя что -то, все будет ограничено и выдаваться государством , комендантский час,выплаты по кредитам/ипотека /арендам /алиментам и ТД ,конечно, государство приостановит ...   но и контроль ,за всем жесточайший, выполнение мер обязательное и несоблюдение карантина будет караться уголовно и тд. Смысл вводить такой режим при нынешней ситуации? И не дай Бог чтоб до него дошло... 

Согласна

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

О штрафе за нарушение самоизоляции из новостей. Ты щас попробуй на собственном опыте,прогуляйся на целый  день по мск. Шляйся по паркам,по тц и по собственному опыту нам потом  расскажешь,знаете а вы тут все фигней страдаете и сидите дома..на самом деле,дома должны сидеть лишь те,кто болен или вновь прибывшие. Прогуляться слабо по мск?

У нас,друзей моего сына полиция разогнала по домам,когда те,собрались прогуляться.

Юночка, и правильно сделала полиция ,  ну какие прогулки сейчас с друзьями? Если не хотят сами себя люди обезопасить , то другие тут причем?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Марин, ну , карантин это = режим ЧС ,нифига не лучше,  сами представляете как жить при режиме ЧС? вот Здесь будут существенно  ограничены конституционные права, сидеть дома будут почти все , на деньги купить будет нельзя что -то, все будет ограничено и выдаваться государством , комендантский час,выплаты по кредитам/ипотека /арендам /алиментам и ТД ,конечно, государство приостановит ...   но и контроль ,за всем жесточайший, выполнение мер обязательное и несоблюдение карантина будет караться уголовно и тд. Смысл вводить такой режим при нынешней ситуации? И не дай Бог чтоб до него дошло... 

Ксюш,в том то и дело,что мы уже ограничены. Что то не очень  хочется нарываться на штрафы в 4тр в нынешней остановке..был бы введён режим чс,граждане имели бы возможность думать лишь о том как прокормить родных,а не о том,где ещё и денег найти на выплаты по платежам..

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

О штрафе за нарушение самоизоляции из новостей. Ты щас попробуй на собственном опыте,прогуляйся на целый  день по мск. Шляйся по паркам,по тц и по собственному опыту нам потом  расскажешь,знаете а вы тут все фигней страдаете и сидите дома..на самом деле,дома должны сидеть лишь те,кто болен или вновь прибывшие. Прогуляться слабо по мск?

У нас,друзей моего сына полиция разогнала по домам,когда те,собрались прогуляться.

Я сегодня утром пошла гулять с собакой в парк. Это примерно 500 м от дома, не 100 точно. Походили там 20 минут. Из парка пошла с собакой на работу. Пешком 25 минут. Для этого надо было выйти из дворов на Дмитровку. Пока шли по улице, видели патруль, который проверял доки у двух таджиков. У тц в котором гипермаркет продуктовый много машин и народ лазает с тележками. Зашла с песой в офис, забрала документы, которые понадобятся на следующей неделе и пошли обратно тем же путем. Просто на улице без собак встретили человек 10 в общей сложности. Потом снова пошли в парк на районе, уже в другой. Там встретили много собачников и пару бегунов. Т.е.я ходила по улицам и даже видела патруль. И заметь, я призываю сидеть дома. Я ЗА эти меры. Если бы не надо было гулять с собакой, я бы носа из квартиры не высовывала. Я говорю о том, что не надо гнать про штрафы. Их нет. Во всяком случае в Мск. Я говорю именно о Москве.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Юночка, и правильно сделала полиция ,  ну какие прогулки сейчас с друзьями? Если не хотят сами себя люди обезопасить , то другие тут причем?

Не,я совершенно с этим согласна. Это было написано  Кантусе,которая продолжает наивно утверждать,что в самоизоляции должны находиться лишь уже больные и заразные и те,кто может нести опасность те вновь прибывшие и контактировавшие с больными.. а какие гарантии что этого самого контакта уже не произошло?

5 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Я сегодня утром пошла гулять с собакой в парк. Это примерно 500 м от дома, не 100 точно. Походили там 20 минут. Из парка пошла с собакой на работу. Пешком 25 минут. Для этого надо было выйти из дворов на Дмитровку. Пока шли по улице, видели патруль, который проверял доки у двух таджиков. У тц в котором гипермаркет продуктовый много машин и народ лазает с тележками. Зашла с песой в офис, забрала документы, которые понадобятся на следующей неделе и пошли обратно тем же путем. Просто на улице без собак встретили человек 10 в общей сложности. Потом снова пошли в парк на районе, уже в другой. Там встретили много собачников и пару бегунов. Т.е.я ходила по улицам и даже видела патруль. И заметь, я призываю сидеть дома. Я ЗА эти меры. Если бы не надо было гулять с собакой, я бы носа из квартиры не высовывала. Я говорю о том, что не надо гнать про штрафы. Их нет. Во всяком случае в Мск. Я говорю именно о Москве.

Я с собакой тоже гуляю и патруль проезжающий мимо лишь оглядывает нас,без вопросов. Я говорю о праздной прогулке и не по продуктовым магазинам. Иди на красную площадь прогуляйся,проверим,правду ли говорят в новостях..

Я тут не гоню. Новости смотри! Прикусит язык.

Ты щас пытаешься мне типо "отомстить" за  своё же свинство,цепляясь к моим комам. Успокойся уже.

 

Госдума приняла новые статьи КоАП в связи с распространением коронавируса. Они вступят в силу со дня опубликования (завтра-послезавтра) вместе с законом о полномочиях правительства и губернаторов вводить обязанности для граждан во время повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Уже на этой неделе будут штрафовать за:

  • нарушение санитарных правил и особенно индивидуальных предписаний от 15 до 40 тысяч рублей;
  • а если это повлекло смерть человека, но магическим образом не является преступлением, то и до 400 тысяч (это новые части статьи 6.3 КоАП РФ);
  • невыполнение указов губернаторов и мэра Москвы о "самоизоляции" — штраф до 30 тысяч рублей, если было заражение — до 50 тысяч рублей (новая статья 20.6.1);
  • вводятся новые статьи об ответственности за распространение ложных новостей, о чем мы еще расскажем подробнее.

Новые составы сформулированы несколько хаотично, ссылки идут одновременно и на закон о ЧС, и на закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии, поэтому неясно, как будет квалифицирован выход из дома в неближайший магазин (но пока, скорее, по статье 20.6.1 КоАП).

Новые правонарушения будут рассматриваться районными судами. Поскольку адвокатам, по крайней мере в Москве, пока не разрешили передвигаться свободно для оказания юридической помощи, а о защитниках-неадвокатах вряд ли вообще может идти речь, то при обвинении в одном из новых правонарушений привлекаемый рискует оказаться без юридической помощи вообще. 

(!) Но именно на ней надо настаивать в суде — право на защиту не может быть ограничено даже при чрезвычайном положении.

 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@Кнатуся у нас запретили ходить больше 2х, гулять в парках, лесах, скверах и находиться в общественных местах без масок. Но сегодня партуля вообще не видела. Зато под домом видела трех мам и толпу детей. 

У нас вчера на 800 было 20 смертей

Я посмотрела, у нас на эти 1540 были 18 смертей, данные 1  Апреля 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Не,я совершенно с этим согласна. Это было написано  Кантусе,которая продолжает наивно утверждать,что в самоизоляции должны находиться лишь уже больные и заразные и те,кто может нести опасность те вновь прибывшие и контактировавшие с больными.. а какие гарантии что этого самого контакта уже не произошло?

Я с собакой тоже гуляю и патруль проезжающий мимо лишь оглядывает нас,без вопросов. Я говорю о праздной прогулке и не по продуктовым магазинам. Иди на красную площадь прогуляйся,проверим,правду ли говорят в новостях..

Нафига мне. Я ж умом не тронулась. Если б могла бы, я сидела бы дома и дышала свежим воздухом в форточку. Но несмотря на все это я по прежнему утверждаю, что штрафов за нахождение на улице без веской причины НЕТ. Никто не оштрафует за нахождение на КП. Провести беседу и попросить исчезнуть могут, оштрафовать-нет. Покажи указ, распоряжение,закон, предписывающий такие штрафы

У меня подруга в полиции работает. Нет штрафооов, неету. Гуляйте у кого мозгов нет

Ссылка на это сообщение

 

В Москве утвердили штрафы за нарушение режима самоизоляции. Они коснутся жителей с подтвержденным заражением коронавирусной инфекцией и здоровых москвичей, которые не соблюдают ограничительные предписания властей, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

По его словам, для контроля соблюдения самоизоляции будут использовать систему видеонаблюдения в домах, на улицах и в транспорте. Люди, зараженные вирусом, будут подписывать согласие на лечение на дому. Их фотографии будут помещаться в специальную базу. 

1 апреля депутаты Мосгордумы приняли закон, который устанавливает административную ответственность для граждан, обязанных находиться дома для соблюдения режима самоизоляции. За несоблюдение требований режима повышенной готовности, в том числе и режима самоизоляции, предусмотрены штрафы в размере четырех тысяч рублей, а за повторное нарушение или с использованием транспортного средства — пять тысяч рублей.

 

2 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Нафига мне. Я ж умом не тронулась. Если б могла бы, я сидела бы дома и дышала свежим воздухом в форточку. Но несмотря на все это я по прежнему утверждаю, что штрафов за нахождение на улице без веской причины НЕТ. Никто не оштрафует за нахождение на КП. Провести беседу и попросить исчезнуть могут, оштрафовать-нет. Покажи указ, распоряжение,закон, предписывающий такие штрафы

У меня подруга в полиции работает. Нет штрафооов, неету. Гуляйте у кого мозгов нет

Эта информация у меня из новостей в бегущей строке по РЕН ТВ. 

Я про штрафы которые уже действуют и так же про машины которые подлежат аресту при нарушении.

Тогда и нефиг тут сидеть и пыхтеть,что все что в новостях фигня.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...