Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

13 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

А маленькое ЖТ - разве не показатель? 

@Ксютка? у неё ЖТ позавчера был 10,5 в диаметре

Не показание ни разу

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Да , блиииин, девочки , ну сколько можно... смысл сдавать часто прог , если он меняется несколько раз в сутки!? Показаний для синтетическлго прогестерона нет !  Им ничего не перебдеть и ничего не спасти при отсутствии всего нескольких диагнозов и условий, коих у лучика не имеется .синтетический прогестерон ЛЮБОЙ не такой святой и безобидный как все привыкли считать ???

А мазня???!! Я до 30 недель на 4 дюфа, потом до 37.3 на 200 утрика. Я сразу увидев // начала 2 дюфа причём своём хорошем проге 37-40 нг!!! И мазало!!! Как только я снижала с 4 до 3 дюф у меня начиналось кровотечение (убирала правильно по под таблетки 5 дней). Я не могла понять почему при моем проге и поддержке 300 кровит... но потом Г мне объяснила, что кровить и мазать может не только от нехватки прога но и от дисбаланса гормонов (эстроген/прогестерон). Решать каждая должна сама, девочки говорят о своём опыте...  

Ссылка на это сообщение

@Alarsy квартира,первый этаж,у меня все коты на улицу ходили, не я их так приучила,бабушка когда с нами жила.Домашняя у меня только кошка трёхцветная

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Ксютка? я еще читала что он и навредить может. Он ведь кровь сильно сгущает? И где вот она тонкая грань между можно и нужно?  

Есть четкие показания для назначения , в остальных случаях его пить не нужно ,для профилактики,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, у меня с прогом была совсем другая история. Я его контролила постоянно не по своему желанию, врач назначал. Скачки были нехилые, дозы меняла ( все врач), мазни с сыном не было ни дня. Первая Б сорвалась по причине прог недостатности. Поздно начала, считала, что гормоны вредны?. Очень жалею 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Да хирургу можно и не говорить) я тут смотрю , что почти все работы у хирургов на выходе это молочные титьки )) даже задумываюсь на счёт темы на соискание учёной степени " Связь длительности грудного вскармливания и объем имплантов жены у современных мужчин " ???

Вообще я ещё надеюсь что останется «более менее нормально» плюс у мамы после ГВ осталась красивая форма и +размер...

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Есть четкие показания для назначения , в остальных случаях его пить не нужно ,для профилактики,,

А есть фиксированые исследования отвреде прога во время Б? И установленные диагнозы срыва именно изза передоза прога? Можно шепотом в личку чтоб девок не пугать ) можно локанично да да нет нет  ?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А мазня???!! Я до 30 недель на 4 дюфа, потом до 37.3 на 200 утрика. Я сразу увидев // начала 2 дюфа причём своём хорошем проге 37-40 нг!!! И мазало!!! Как только я снижала с 4 до 3 дюф у меня начиналось кровотечение (убирала правильно по под таблетки 5 дней). Я не могла понять почему при моем проге и поддержке 300 кровит... но потом Г мне объяснила, что кровить и мазать может не только от нехватки прога но и от дисбаланса гормонов (эстроген/прогестерон). Решать каждая должна сама, девочки говорят о своём опыте...  

У каждой мазни есть причина , ее нужно выяснять , не пациентке методом назначения себе препаратов, а нормальным думающим доктором . Как правильно заметила твоя г , что мазать может не только от нехватки прога ( хотя он и так у тебя был в норме, т.е. и так понятно , что причиной был не он, раз даже на ,,поддержке,, кровит ) . обычно при кровотечениях работают гемостатиками, а не прогестероном .

ни  одной работающей общепринятой ,,правильной,, схемы отмена дюфастона не существует ? отмена препаратов прогестерона может вызывать кровотечения.

я всей твоей ситуации не знаю, и даже не хочу обсуждать очевидные вещи. если ты считаешь , что твоя б сохранена благодаря прогестерону , это твое право , просто  это далеко не факт ) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксютка? сказал(а):

У каждой мазни есть причина , ее нужно выяснять , не пациентке методом назначения себе препаратов, а нормальным думающим доктором . Как правильно заметила твоя г , что мазать может не только от нехватки прога ( хотя он и так у тебя был в норме, т.е. и так понятно , что причиной был не он, раз даже на ,,поддержке,, кровит ) . обычно при кровотечениях работают гемостатиками, а не прогестероном .

ни  одной работающей общепринятой ,,правильной,, схемы отмена дюфастона не существует ? отмена препаратов прогестерона может вызывать кровотечения.

я всей твоей ситуации не знаю, и даже не хочу обсуждать очевидные вещи. если ты считаешь , что твоя б сохранена благодаря прогестерону , это твое право , просто  это далеко не факт ) 

Без поддержки я бы не выносила. В больнице находилась с момента положительного теста(ещё до задержки) и до родов..с коротким сроком прибывания дома.. исследовали меня вдоль и поперёк и ни один врач. Было проведено куча анализов,всевозможные исследования крови в том числе,я не особо сильна в терминах медицины,но на доходчивом языке или на пальцах врачи пытались объяснить мне,что происходит. Сейчас попытаюсь повторить.. Мой организм не синтезировал  прог в нужном для беременности количестве и даже на отмене на большом сроке,пытался сразу же избавиться от беременности.. в обменке на первой странице была запись Прогестероновая недостаточность.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ксютка? сказал(а):

У каждой мазни есть причина , ее нужно выяснять , не пациентке методом назначения себе препаратов, а нормальным думающим доктором .
 

Как правильно заметила твоя г , что мазать может не только от нехватки прога ( хотя он и так у тебя был в норме, т.е. и так понятно , что причиной был не он, раз даже на ,,поддержке,, кровит ) . обычно при кровотечениях работают гемостатиками, а не прогестероном .

ни  одной работающей общепринятой ,,правильной,, схемы отмена дюфастона не существует ? отмена препаратов прогестерона может вызывать кровотечения.

1) только при поступлении в гинекологию с мазней тебе сразу колят транексам, и дают 4 дюфа без выяснения причин кровотечения?

2) как раз кровило на маленьких дозах при увеличении дозы до 400 кровить переставало 

3) схема отмены дюфа подробно расписана в инструкции к препарату

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Luchik_solntsa сказал(а):

@Натка30 спасибочки!?

@Zebra // спасибо большое за поддержку???????

Кто ждет вечерней красоты:confusion:

Ссылки скрыты.

Какая красота!!))) Даёшь дочу!!))????❤️❤️????❤️

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Luchik_solntsa сказал(а):

@Натка30 спасибочки!?

@Zebra // спасибо большое за поддержку???????

Кто ждет вечерней красоты:confusion:

Ссылки скрыты.

Красота!!!! Тттт на вас 

Ссылка на это сообщение

Г не отменяла мне дюф до 30 недель, потом плавно перевела на утрик. Вот только отмену утрика мне не понравилось как  она расписала, я выходила на 100)

Ссылка на это сообщение

@Ксютка? моя история. Двойня- прог в норме. Естественно я на проге была с момента подсадки. С 12 недель начинают утрик потихоньку снижать - параллельно контролирую прог. Прог высокий. В 14 недель отменяют. В 16 прог высокий, но начинает укорачиваться шейка матки. В 20 недель прог высокий, шейка матки 30 мм, что для такого срока очень плохо. В 20 недель возвращают утрик. В 22 недели шейка матки 32, в 24 недели шейка 35, в 26 шейка 37. Утрик отманили в 36 недель. За неделю до КС 

@ЮнаСлавкина а у меня был высокий прог, но шейка укорачивалась. Вернули - при том это доказательная медицина что прог держит шейку. С протоколов ВОЗ- я заставила врачей мне протокол ВОЗ на эту тему распечатать. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Без поддержки я бы не выносила. В больнице находилась с момента положительного теста(ещё до задержки) и до родов..с коротким сроком прибывания дома.. исследовали меня вдоль и поперёк и ни один врач. Было проведено куча анализов,всевозможные исследования крови в том числе,я не особо сильна в терминах медицины,но на доходчивом языке или на пальцах врачи пытались объяснить мне,что происходит. Сейчас попытаюсь повторить.. Мой организм не синтезировал  прог в нужном для беременности количестве и даже на отмене на большом сроке,пытался сразу же избавиться от беременности.. в обменке на первой странице была запись Прогестероновая недостаточность.

Так Ксюша и написала что он нужен именно при таком диагнозе. Не? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Alarsy сказал(а):

Так Ксюша и написала что он нужен именно при таком диагнозе. Не? 

Я просто поделилась опытом,как может быть и отметать напрочь саму идею подобного лечения не стоит. Просто Ксюша у нас практикующий хирург и знает,о чем говорит.

Многие же могут опираясь на уверенные слова в ненадобности приёма,просто отмахнутся.. тут только при тщательном исследовании принимается решение..

А да,есть ещё третья категория..которая утверждает что существует естественный отбор и организм пытается избавится только от "бракованного"эмбриона..

4 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

Все, я отренировалась 50 минут. Я молодец. Постепенно нагружаю колено. Ой, хоть бы оно мне не выдало протест 

@ЮнаСлавкина

Ай умница!!! С коленом аккуратно,зайка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alarsy @Ксю 555 @Диана1978-1  ой девочки спасибо вам❤️❤️❤️ сама не могу налюбоваться 

15 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Даёшь дочу!!))????

я только за всеми ногами и руками??????

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина ну хоть так. Опыт это хорошо, у меня вот он печальный и я реально на распутии, особенно когда говорят что и исследования прога не имеют доказательной базы. И да зародился червяк сомнения, может много тоже плохо? 

Ссылка на это сообщение

@Alarsy по шейке есть доказательная база.  Лично протокол воз читала 

@Luchik_solntsa а задержка у тебя уже есть? 

@Luchik_solntsa я желаю тебе дочу :) 

Так, кто там у нас следующий? Давайте беременную волну 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...