Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

17 минут назад, Luchik_solntsa сказал(а):

@Alarsy @Ксю 555 @Диана1978-1  ой девочки спасибо вам❤️❤️❤️ сама не могу налюбоваться 

я только за всеми ногами и руками??????

Ну ты это, сильно на дочь не настраивайся???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

@Alarsy по шейке есть доказательная база.  Лично протокол воз читала 

@Luchik_solntsa а задержка у тебя уже есть? 

@Luchik_solntsa я желаю тебе дочу :) 

Так, кто там у нас следующий? Давайте беременную волну 

Хорошо до этого мне еще далеко ) сейчас именно начало интересует 

Ссылка на это сообщение

Я против Дюфа, но я за Утрожестан, если с кровью все ок. У меня при кровотечении назначили Транексам, Дюф и Утрожестан. Потом остался Утрожестан до 17-ти недель. В первую Б я была до 20-ти недель. Но моя врач из Исиды была категорически против прогестерона, как р Ксюша говорила, что он в период Б не информативен и сдавать его нет смысла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

Я против Дюфа, но я за Утрожестан, если с кровью все ок. У меня при кровотечении назначили Транексам, Дюф и Утрожестан. Потом остался Утрожестан до 17-ти недель. В первую Б я была до 20-ти недель. Но моя врач из Исиды была категорически против прогестерона, как р Ксюша говорила, что он в период Б не информативен и сдавать его нет смысла?

А теперь поподробнее, утрик можно, если с кровью все хорошо, что это значит? Он ее сгущает,  а Дюф?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, EAU сказал(а):

Вообще я ещё надеюсь что останется «более менее нормально» плюс у мамы после ГВ осталась красивая форма и +размер...

Я тоже надеюсь на генетическое наследие от мамы))( меня бы устроило то, что у нее есть после 2гв)

1 час назад, Alarsy сказал(а):

А есть фиксированые исследования отвреде прога во время Б? И установленные диагнозы срыва именно изза передоза прога? Можно шепотом в личку чтоб девок не пугать ) можно локанично да да нет нет  ?

Эти исследования не выгодны никому) не дадут их провести даже, в ближайшее время ?? это же шикарный фарм бизнес? вон сколько желающих пить Дюфастон без показаний, скажи -ка , что могут быть последствия? 

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Без поддержки я бы не выносила. В больнице находилась с момента положительного теста(ещё до задержки) и до родов..с коротким сроком прибывания дома.. исследовали меня вдоль и поперёк и ни один врач. Было проведено куча анализов,всевозможные исследования крови в том числе,я не особо сильна в терминах медицины,но на доходчивом языке или на пальцах врачи пытались объяснить мне,что происходит. Сейчас попытаюсь повторить.. Мой организм не синтезировал  прог в нужном для беременности количестве и даже на отмене на большом сроке,пытался сразу же избавиться от беременности.. в обменке на первой странице была запись Прогестероновая недостаточность.

Да, Юночка? и здесь были показания для его применения?

1 час назад, Ириночка❤️ сказал(а):

1) только при поступлении в гинекологию с мазней тебе сразу колят транексам, и дают 4 дюфа без выяснения причин кровотечения?

2) как раз кровило на маленьких дозах при увеличении дозы до 400 кровить переставало 

3) схема отмены дюфа подробно расписана в инструкции к препарату

1. Да

2. Плюс ещё был транексам

3. Ее там нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диана1978-1 сказал(а):

@Ксютка? моя история. Двойня- прог в норме. Естественно я на проге была с момента подсадки. С 12 недель начинают утрик потихоньку снижать - параллельно контролирую прог. Прог высокий. В 14 недель отменяют. В 16 прог высокий, но начинает укорачиваться шейка матки. В 20 недель прог высокий, шейка матки 30 мм, что для такого срока очень плохо. В 20 недель возвращают утрик. В 22 недели шейка матки 32, в 24 недели шейка 35, в 26 шейка 37. Утрик отманили в 36 недель. За неделю до КС 

@ЮнаСлавкина а у меня был высокий прог, но шейка укорачивалась. Вернули - при том это доказательная медицина что прог держит шейку. С протоколов ВОЗ- я заставила врачей мне протокол ВОЗ на эту тему распечатать. 

  ? ЭКО показание к назначению

Ссылка на это сообщение

Я сделала Евик. Динамики с утром нет вообще. Потому навеное укол все-таки. Оказалось, что это мой последний тест. Пойду с ребенком в аптеку прогуляюсь. 

Сфоткала, но уже свет такой, что ничего не видно толком. Верх-вечер

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

А было у кого-то из вас, у кого Б началась с мазней? И что бы все хорошо? ?

У меня все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@Ксютка? у меня, кстати, тоже была короткая шейка. Правда не зашивали. Но наблюдали постоянно. Но я прог пила до 22 недели. С 16 слазила. 

Укорочение шейки менее 25мм в сроке с 16по 24нед показание к назначению 

49 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

А теперь поподробнее, утрик можно, если с кровью все хорошо, что это значит? Он ее сгущает,  а Дюф?

Любой прогестерон ,,сгущает,,  и в сочетании с эстрогенами особенно может приводить к тромбообразованию 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Ксютка? сказал(а):

 

1. Да

2. Плюс ещё был транексам

3. Ее там нет 

Транексам Мне Кололи единоразово при поступлении. 
есть, причём указано, что резкая отмена может повлечь выкидыш...

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ Ириш , ну правда, те исследования, что имеются на сегодняшний день показывают, что препарат не работает на лечении/профилактике выкидыша ... то, что у тебя ,,сохранилась ,, беременность благодаря синтетическому прогестерону , скорее совпадение .

Ссылка на это сообщение

@Luchik_solntsa йууухууу! крепко обнимаю! крепитесь и развивайтесь! это с какого цикла у вас все получилось? Мужу уже сказала?

@Elena_puzik❤️ Лен, я вижу какие то полосочки.. но не шарю в выходе уколов... все равно держу кулачки!

ооо, сколько тут феячества в темке было...@EAU давай еще!!! судя по фото фигуры, которые я тут разглядывала - ты точно ведьмочка,  так что твои феячества должны сбываться)))))) (фото груди меня просто сразило на повал... я тоже так хочу... я вроде и традиционной ориентации, но вот женское тело мне нравится больше мужского:D

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 да, Ксюшенька, Утрожестан сгущает кровь. Если изначально кровь густая, его принимать нужно под контролем врача и постоянным контролем анализа крови

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

женское тело мне нравится больше мужского:D

Я тоже???

На женский стриптиз ходила с удовольствием,на мужском была раз..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ксютка? сказал(а):

@Ириночка❤️ Ириш , ну правда, те исследования, что имеются на сегодняшний день показывают, что препарат не работает на лечении/профилактике выкидыша ... то, что у тебя ,,сохранилась ,, беременность благодаря синтетическому прогестерону , скорее совпадение .

Я не спорю и ни в коем случае не говорю, что прог это панацея... кроме прога у меня был и Клексан 0,4 при условии, что д-димер был всегда в норме практически но нижней границе рожать я шла с 360 (норма до 1500), поломок по F2, F5 у меня нет, но всё время повышен фибриноген до Б 3.9 во время максимальный был 5.3. Также у меня повышены всегда тромбоциты -470-490. 

Ссылка на это сообщение

Вот мне все акушеры-гинекологи, и репродуктологи тоже твердили, что по всем клиническим исследованиям Дуфастон не применяют в акушерстве. Дуфастон предназначен исключительно в решении гинекологических проблем?. Говорили только Утрожестан и то, по показаниям. Я конечно себя сама посадила на Дюф, потом на этом же Дюфе случилось кровотечение. Потом перешла на Утрожестан, слезла с него в 16-17нед. Всё было хорошо, шейка держалась 40мм до самих родов. Вот и хз, но я всегда себя страхую. Вот даже если бы и сейчас я забеременела, то тоже бы села на прогестерон

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Alarsy сказал(а):

@ЮнаСлавкина ну хоть так. Опыт это хорошо, у меня вот он печальный и я реально на распутии, особенно когда говорят что и исследования прога не имеют доказательной базы. И да зародился червяк сомнения, может много тоже плохо? 

Про полгода терапии дюфом я уже говорила.. мои врачи назначали не дольше чем на 3 цикла,потом передых и бесконечные анализы,мониторили. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

Вот мне все акушеры-гинекологи, и репродуктологи тоже твердили, что по всем клиническим исследованиям Дуфастон не применяют в акушерстве. Дуфастон предназначен исключительно в решении гинекологических проблем?. Говорили только Утрожестан и то, по показаниям. Я конечно себя сама посадила на Дюф, потом на этом же Дюфе случилось кровотечение. Потом перешла на Утрожестан, слезла с него в 16-17нед. Всё было хорошо, шейка держалась 40мм до самих родов. Вот и хз, но я всегда себя страхую. Вот даже если бы и сейчас я забеременела, то тоже бы села на прогестерон

Так если бы он страховал ?? не бывает нулевого риска никогда.  В случае применения препаратов прогестерона без показаний польза не превышает риски. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диана1978-1 сказал(а):

@Alarsy по шейке есть доказательная база.  Лично протокол воз читала 

@Luchik_solntsa а задержка у тебя уже есть? 

@Luchik_solntsa я желаю тебе дочу :) 

Так, кто там у нас следующий? Давайте беременную волну 

Эхх как бы я хотела быть следующей и продолжить в Маришкином домике чудеса)

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...