Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

Приветы! Еле поспеваю за вами! Ну у нас тоже непонятка с «преступлением и наказанием». По сути у нас запретили покидать места проживания, ну кроме известных случаев, а ответственность предусмотрена за нарушение карантина и как я это понимала в отношении контактных/положительных. Однако, прочитав обновлённый коап, увидела статью за невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности. Так что теперь инструмент для наказания праздношатающихся есть (( хотя я и была такого же мнения, как Натуся (об отсутствии правовых инструментов для безобидных)

Только не смотрела, когда вступил в силу, неудобно с телефона

095034ED-FE27-426C-A677-FFE11FE51B2D.png

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЮнаСлавкина да, это верная информация. И никаких противоречий между тем, что ты цитирцешь и я говорю нет. Посмотри, упоминается "нарушение режима самоизоляции", "предписания", "здоровые граждане". Нарушение самоизоляции касается больных с дигнозом, тех кто лечится дома. Здоровые, подисавшие предписание-это контактные и вернувшиеся из поездок. Штрафы введены вот для этих категорий. На счет остальных, пока думу думают

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Polala // сказал(а):

Приветы! Еле поспеваю за вами! Ну у нас тоже непонятка с «преступлением и наказанием». По сути у нас запретили покидать места проживания, ну кроме известных случаев, а ответственность предусмотрена за нарушение карантина и как я это понимала в отношении контактных/положительных. Однако, прочитав обновлённый коап, увидела статью за невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности. Так что теперь инструмент для наказания праздношатающихся есть (( хотя я и была такого же мнения, как Натуся (об отсутствии правовых инструментов для безобидных)

Только не смотрела, когда вступил в силу, неудобно с телефона

095034ED-FE27-426C-A677-FFE11FE51B2D.png

Поль,ситуация неясная.. и тут спорить,штрафуют или нет-великая глупость. Ну допустим,один наряд более лояльный-пропустит,другой прижмёт по полной..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 , Юн, Марин... А я тоже с мужем читала недавно Библию и Тору заодно. Кто не знает - ветхий завет Библии идентичен Торе за исключением имён и слова написаны обычные, а не церковно-славянские. 

Изучали, читали комментарии... У нас много раз менялись мнения, мы читали комментарии, много комментариев разных людей... И ответ очевиден - с этим я согласна с Ксюшей - нынешние события - описаны и предсказаны. И ещё это чёткое указание, что живём мы в последнее время. 

И Юн, по-моему ты видео присылала, что осенью звучал в небе шофар - а это значит, что ангелы протрубили, и чаша вылилась... И как раз зимой началась эпопея с короной... 

Только единственное - представление о том, чем завершается эти события у нас с мужем отличаются от христианских. Мы не ждём того конца света. Нет. Мы ждём Свет? и новый мир. Скорее так. ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина если бы я была невменько, то сьездила бы в центр и показала тебе видео прогулки))) но мне мое здоровье дорого, так что фиг. И да, я еще во вторник на флюру ездила в поликлинику. Это,конечно, не центр, но уже и не мое новокукуево мкадовское

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

@ЮнаСлавкина да, это верная информация. И никаких противоречий между тем, что ты цитирцешь и я говорю нет. Посмотри, упоминается "нарушение режима самоизоляции", "предписания", "здоровые граждане". Нарушение самоизоляции касается больных с дигнозом, тех кто лечится дома. Здоровые, подисавшие предписание-это контактные и вернувшиеся из поездок. Штрафы введены вот для этих категорий. На счет остальных, пока думу думают

По данным из тех же новостей,оштрафованных людей уже около 1250. Откуда ты знаешь,что чел который шляется рядом с тобой не переносчик или не на начальной стадии.. тут только полная изоляция спасёт от поголовного мора. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Оль,сидеть дома. Ну нафиг..

У меня нет выбора. Мы будем послушно сидеть дома. Дачи уи машины у нас нет, на работе удаленка, продукты на дом доставлять будут.. Как-то так...) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кнатуся сказал(а):

@ЮнаСлавкина если бы я была невменько, то сьездила бы в центр и показала тебе видео прогулки))) но мне мое здоровье дорого, так что фиг. И да, я еще во вторник на флюру ездила в поликлинику. Это,конечно, не центр, но уже и не мое новокукуево мкадовское

С каждым донём ситуация становится интереснее. Поговори через недельку. Съездишь для нас в центр,на метрЕ. Прогуляешься и скажешь,что все тут фигней страдают. Дома сидят.

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина Ну у нас по традиции закон можно как угодно вывернуть и прочитать ))) мы сидим дома, но если мне понадобится- выйду, да ещё с коляской )) банально в аптеке в районе нет нужного младенцу препарата, пойду дальше. А ещё предположительно у госслужащих вместо справки от работодателя будут принимать удостоверения. Так что теоретически свобода перемещения есть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

По данным из тех же новостей,оштрафованных людей уже около 1250. Откуда ты знаешь,что чел который шляется рядом с тобой не переносчик или не на начальной стадии.. тут только полная изоляция спасёт от поголовного мора. 

Эти 1250-это упыри, нарушившие карантин. Больные, контактные, туристы. На счет того, кто шляется рядом со мной, конечно, я не могу знать. Поэтому я не шляюсь. И еще раз скажу. Я ЗА ИЗОЛЯЦИЮ И СИДЕНИЕ ДОМА всех без исключения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lionesss сказал(а):

И Юн, по-моему ты видео присылала, что осенью звучал в небе шофар - а это значит, что ангелы протрубили, и чаша вылилась... И как раз зимой началась эпопея с короной... 

Я мужу вчера показала это видео..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кнатуся сказал(а):

@Lionesss стремно,блин. Нафига тогда детей планировать и рожать(((

Эт имеет смысл. Я сейчас дописала тот свой пост. Я не жду конец света, вот в чем дело. У меня ожидания другие?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

С каждым донём ситуация становится интереснее. Поговори через недельку. Съездишь для нас в центр,на метрЕ. Прогуляешься и скажешь,что все тут фигней страдают. Дома сидят.

Пф. Так через неделю могут закрутить гайки и к поправкам к коапу издать указ о пропускной симтеме и штрафов для всех

Ссылка на это сообщение
Только что, Кнатуся сказал(а):

Эти 1250-это упыри, нарушившие карантин. Больные, контактные, туристы. На счет того, кто шляется рядом со мной, конечно, я не могу знать. Поэтому я не шляюсь. И еще раз скажу. Я ЗА ИЗОЛЯЦИЮ И СИДЕНИЕ ДОМА всех без исключения.

Я сказала! Что уже есть оштрафованные! Ты же попыталась мои слова переобуть и щас сама же подтверждаешь. Где логика? Цепляйся искуснее.

Только что, Кнатуся сказал(а):

Пф. Так через неделю могут закрутить гайки и к поправкам к коапу издать указ о пропускной симтеме и штрафов для всех

Сиди молча дома,Кнатуся и не пой песни,что штраф это фигня.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я мужу вчера показала это видео..

Это ведь неспроста... И правда - все совпадает. Мы с мужем тоже слышали, я это помню, ночью, звук ясный и чёткий, в душе аж состояние торжественное и страх немного... Вот так... Мы как раз с тобой это обсуждали потом. А твой муж что сказал? 

Кстати о церкви - я не хожу в церковь. Всевышний - в душе, вот как я думаю?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Polala // сказал(а):

@ЮнаСлавкина Ну у нас по традиции закон можно как угодно вывернуть и прочитать ))) мы сидим дома, но если мне понадобится- выйду, да ещё с коляской )) банально в аптеке в районе нет нужного младенцу препарата, пойду дальше. А ещё предположительно у госслужащих вместо справки от работодателя будут принимать удостоверения. Так что теоретически свобода перемещения есть ))

Это негласные законы,Поль. Они не распространяются на обычных людей.. не будешь же ты бодаться..

Только что, Lionesss сказал(а):

Это ведь неспроста... И правда - все совпадает. Мы с мужем тоже слышали, я это помню, ночью, звук ясный и чёткий, в душе аж состояние торжественно тип и страха немного... Вот так... Мы как раз с тобой это обсуждали потом. А твой муж что сказал? 

Кстати о церкви - я не хожу в церковь. Всевышний - в душе, вот как я думаю?

Муж мой немного опешил,особенно от видео над Иерусалимом.. Там ведь помимо звуков ещё и вид в небе был..

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я сказала! Что уже есть оштрафованные! Ты же попыталась мои слова переобуть и щас сама же подтверждаешь. Где логика? Цепляйся искуснее.

Сиди молча дома,Кнатуся и не пой песни,что штраф это фигня.

Ты просто даже не слышишь меня.

Штрафы есть. Оштрафованные есть. Это: больные на дому, контактные и вернувшиеся туристы. Все эти люди подписали бумаги о соблюдении предписания сидеть дома на карантине. За его нарушение их штрафуют, забирают авто нв штрафстоянки и т.д.

Для остальных режим самоизоляции пока носит рекомендательный характер. За его нарушение не штрафуют пока. Потому что нет системы отслеживания, нет системы пропусков, нет наказания.

Неужели тебе это сложно понять. Я всего лишь пытаюсь обьяснить, не преследуя цели "цепляться". Я человек мягкий и не злопамятный абсолютно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кнатуся сказал(а):

Ты просто даже не слышишь меня.

Штрафы есть. Оштрафованные есть. Это: больные на дому, контактные и вернувшиеся туристы. Все эти люди подписали бумаги о соблюдении предписания сидеть дома на карантине. За его нарушение их штрафуют, забирают авто нв штрафстоянки и т.д.

Для остальных режим самоизоляции пока носит рекомендательный характер. За его нарушение не штрафуют пока. Потому что нет системы отслеживания, нет системы пропусков, нет наказания.

Неужели тебе это слодно понять. Я всего лишь пытаюсь обьяснить, не преследую цели "цепляться". Я человек мягкий и не злопамятный абсолютно

Откуда тебе знать,каких именно людей штрафанули? Сказано лишь-оштрафованы. Остальное это твои домыслы..

По поводу злопамятности.. лукавишь. Ну это твоё. Готова?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Lionesss сказал(а):

Эт имеет смысл. Я сейчас дописала тот свой пост. Я не жду конец света, вот в чем дело. У меня ожидания другие?

Где дописала? Нетуж ничего. Твой пост про Тору и последнее время(( грустно и страшно. Вот я и говорю, зачем тогда детей рожать:this_1:

Ссылка на это сообщение

А,ещё. Говорится о свободном перемещении,свободный выезд и въезд в мск. По поводу выезда не знаю,а въезд.. соседка сказала,что ее родных развернули при въезде в мск. Тоже фигня?)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Откуда тебе знать,каких именно людей штрафанули? Сказано лишь-оштрафованы. Остальное это твои домыслы..

По поводу злопамятности.. лукавишь. Ну это твоё. Готова?

Нет,не лукавлю. У меня даже с дочерью изза этого проблемы в воспитании. Я не умею сердиться больше трех минут, а через пол часа вообще забываю чего орала.

Кого оштрафовали знаю, потому что смотрела передачу умных чуваков, они разбирали этот вопрос и давали разьяснения по всем пунктам. Политолог, депутат, инфекционист...и еще кто то ...не запомнила

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Это негласные законы,Поль. Они не распространяются на обычных людей.. не будешь же ты бодаться..

Что-то вообще не вкурила ? про негласные и бодаться )))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Где дописала? Нетуж ничего. Твой пост про Тору и последнее время(( грустно и страшно. Вот я и говорю, зачем тогда детей рожать:this_1:

Вообще к концу миру готовятся с тех пор как только Иисус взошёл на небеса. Его первые последователи уже к этому готовились. Если постараться,  то всегда можно видеть знаки этого. 

Если что, я религиозная. Считаю это хорошо, что нам не дано точно даты знать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...