Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

А,ещё. Говорится о свободном перемещении,свободный выезд и въезд в мск. По поводу выезда не знаю,а въезд.. соседка сказала,что ее родных развернули при въезде в мск. Тоже фигня?)

Не знаю. Про то что вьезд-выезд свободный знаю. Про то, что кооо то разворачивали - не слышала. Я живу за мкадом. Где их развернули то? Какое шоссе на каком расстоянии от мкад?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Кнатуся сказал(а):

Нет,не лукавлю. У меня даже с дочерью изза этого проблемы в воспитании. Я не умею сердиться больше трех минут, а через пол часа вообще забываю чего орала.

Кого оштрафовали знаю, потому что смотрела передачу умных чуваков, они разбирали этот вопрос и давали разьяснения по всем пунктам. Политолог, депутат, инфекционист...и еще кто то ...не запомнила

Ну тогда почему ты сказала,что тему штрафов я подняла на пустом месте,если передачу умных чуваков смотрела? Умные чуваки щас стараются кто во что горазд,их слушать,так весь мир щас в заговоре и вся эта пандемия это фигня для финансового переворота.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, EAU сказал(а):

@ЮнаСлавкина самое главное что меня смущает в Вере, так это вопрос отчего Бог настолько жесток....

не веришь - гори в аду

родился ребёнок, не покрестили - гори в аду

не той веры - гори в аду 

и тд...... 

Я вот думаю, что Бог справедлив... Наказывают же не просто так - кстати, когда-то я читала В. Синельникова книгу - возлюби болезнь свою - там очень многое описано про наказания Вселенной или ещё можно сказать - Бога. Типа за что даются болезни и тд. Про любую болезнь прочитаешь - даже про насморк, про головокружение, про гипертонию и т.д. и понимаешь, откуда это берётся. У меня совпадает всё. Прям всё. И описано у него, какие мысли

что могут вызвать. Но возвращаясь к вопросу веры - мне кажется что церковники многое понимают слишком буквально, а многие слова имеют и много смыслов... А есть и придуманные правила, о которых не было написано в Библии. Вот. 

Мне кажется надо просто жить в позитиве и добре, и во всех и во всем искать доброе, тогда многое зачтется. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, читаю вас и ничего не понимаю... То ли игра слов, то ли реально возвращение тоталитаризма у вас... 

В моем понимании есть обязательная изоляция (подтверждённые больные), есть карантин (контактировавшие, туристы) , а есть САМОизоляция. Даже само слово вроде как говорит что это самостоятельная личная инициатива. И если в первых двух случаях я понимаю и приветствую штрафы, то как можно штрафовать за третий пункт??  Блин, надо тогда быть честным государству и называть это карантином и изоляцией со всеми вытекающими последствиями. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Кнатуся сказал(а):

Не знаю. Про то что вьезд-выезд свободный знаю. Про то, что кооо то разворачивали - не слышала. Я живу за мкадом. Где их развернули то? Какое шоссе на каком расстоянии от мкад?

Сказала что на въезде в мск. У нас чаще по щелчку едут.

@Waiting_for_a_miracle Жень,у нас пока ничерта не понятно и поэтому,лучше отсидеться дома.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ну тогда почему ты сказала,что тему штрафов я подняла на пустом месте,если передачу умных чуваков смотрела? Умные чуваки щас стараются кто во что горазд,их слушать,так весь мир щас в заговоре и вся эта пандемия это фигня для финансового переворота.

Да не говорила я, что тема штрафов на пустом месте! Штрафы по новому указу ужесточили. И правильно сделали. Но они только для определенного круга лиц. Ща попробую найти эту передачу. Там про заговор ничего не было, терли именно и штрафах и как что трактовать

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Вообще к концу миру готовятся с тех пор как только Иисус взошёл на небеса. Его первые последователи уже к этому готовились. Если постараться,  то всегда можно видеть знаки этого. 

Если что, я религиозная. Считаю это хорошо, что нам не дано точно даты знать. 

Да, даты прихода Месии нам неизвестны. Я так припоминаю, что и он сам не знал этих дат. Это известно только Всевышнему. 

Кто к чему готовится) православные к концу, да. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Polala // сказал(а):

Что-то вообще не вкурила ? про негласные и бодаться )))

Сегодня один закон,завтра его усилят,а ты знать не будешь,потому как не успела в новостях почитать..к примеру.. и будешь бодаться с тем же патрулём.. (это я я предполагаю ситуацию)

Ссылка на это сообщение

@Waiting_for_a_miracle Жень, я это вижу так- штраф за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности. У нас, к примеру, режим введён указом главы республики,  в нем же- основные тезисы типа «обязать граждан не покидать места проживания», «обязать соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра». Т.е. покинула место проживания= нарушила правила= штраф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Ох, девочки, читаю вас и ничего не понимаю... То ли игра слов, то ли реально возвращение тоталитаризма у вас... 

В моем понимании есть обязательная изоляция (подтверждённые больные), есть карантин (контактировавшие, туристы) , а есть САМОизоляция. Даже само слово вроде как говорит что это самостоятельная личная инициатива. И если в первых двух случаях я понимаю и приветствую штрафы, то как можно штрафовать за третий пункт??  Блин, надо тогда быть честным государству и называть это карантином и изоляцией со всеми вытекающими последствиями. 

Жень, вот это и я пытаюсь обьяснить. На текущий момент штрафов за нарушение САМОизоляции НЕТ. Но идут обсуждения, что могут и ввести. Типа выйти на улицу можно будет только получив разрешение. Вышел без него-штраф.

2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Сегодня один закон,завтра его усилят,а ты знать не будешь,потому как не успела в новостях почитать..к примеру.. и будешь бодаться с тем же патрулём.. (это я я предполагаю ситуацию)

Даа,так тоже очень даже может быть. Поэтому надо мониторить.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кнатуся сказал(а):

Все остальные, кто не болеет, не был в контакте и никуда не ездил, должны сидеть дома из любви к себе. Им не положены никакие штрафы. По крайней мере пока. Можно ходить на работу, гулять, бегать в парке, шастать в магаз и т.д.  Никто за это не оштрафует. Но нужно проявить сознательность и посидеть дома, что бы не случилось резкого пика заболеваемости, когда просто тупо перестанет хватать коек, врачей и ивл.  Но пропускную систему в Мск все же могут ввести. Через пару недель у народа начнется психоз от сидения дома. Все друг друга достанут, дети вынесут мозг родителям и народ попрется на улицу. И вот тут то будут полезны штрафы ДЛЯ ВСЕХ праздношатающихся, что бы просто тупо удержать людей дома! Я за то, что бы все же отсидеться по домам

Ты можешь с 100% уверенность сказать,что все оштрафованные,это именно те,кто болен или вновь прибывшие? Спор?

2 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Жень, вот это и я пытаюсь обьяснить. На текущий момент штрафов за нарушение САМОизоляции НЕТ. Но идут обсуждения, что могут и ввести. Типа выйти на улицу можно будет только получив разрешение. Вышел без него-штра

Ты не можешь это утверждать со 100% гарантией.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Где дописала? Нетуж ничего. Твой пост про Тору и последнее время(( грустно и страшно. Вот я и говорю, зачем тогда детей рожать:this_1:

Ну как же, я дописала, как раз то, что жду не конец света, так как не вхожу в число православных. Неизвестность пугает, но я думаю, все к лучшему! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Мариш, не везде так. Я, читая про вводимые у вас меры и действия государства(что у вас, что в Украине, на самом деле) понимаю что это полный сюр. С твоими словами полностью согласна. Я не понимаю логики осуществления подобных ограничений(типа не карантин, всем сидеть дома, но зп продолжать платить)  
НО Я не могу сказать об остальных странах, но в той же Дании никого не чипируют, не ограничивают в передвижении, штрафы логичны, государство(правительство) отчитывается каждую неделю, куча мер помощи малому и среднему бизнесу (прощение аренды, остановка ипотеки, обнуление налогов, компенсация за каждого заболевшего, государство на данный момент выделило 200 миллиардов(!!!) крон на помощь и компенсации  и эта сумма постоянно пересматривается). При этом безработица и потери растут, и я совсем не вижу КАК это может быть выгодно государству. 
А когда смотрю на цифры смертности в Италии, Испании, Штатах.. у меня волосы на голове шевелятся. Есть шанс, что сильные иммунитетом выживут(кстати, пока о последствиях тоже никто ещё толком не знает), но я читала, что вирус мутирует как раз не на ослабление, а в более агрессивную сторону, и если это не замедлить - это будет феерический естественный отбор... 

Женечка, согласна с тобой полностью!!!! Разница только в том что Ваше правительство поддерживает людей как может, а у нас «как хотите так и живите» слава Господи у нас нет кредитов, а если б были? С чего платить?! Народ у нас в Москве работает в основном в сервис сферах - рестораны, кафе, продажи, логистика и тд.... им что делать?! 
а владельцам бизнеса с чего платить?   
у меня компания не закрылась, все по максимуму на удаленке, кто не может на удаленке работают так, но у нас персонала в компании Около 3000. Да и порт никто не закроет. А у мужа компания торговая, холдинг торговый...

да и штрафы эти непонятные..

ты пойми правильно - я сижу в карантине, с ребёнком не гуляю, в магазин езжу раз в неделю максимум, дома драю все дезинфекторрм, но блин мне выпишут штраф если на машине в магаз поеду?! 
 

да и непонятно ничего.... надолго ли все это?! Вирус победим, а экономика помрет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчат,  ну что говорить... На той неделе гайцы ездили по какому-то району Москвы или Подмосковья и в рупор говорили о том, что введён комендантский час!!! 

С Юной согласна, что как поняли полицейские данный указ, так и принимают меры. Сейчас Мишустин сказал, что штрафовать будут только инфицированных, нарушивших режим самоизоляции... И в передвижения по Москве по пропускаем тоже пока не вводят... 

Ссылка на это сообщение

@Cwetozek @Lionesss девочки, мне нравятся ваши рассуждения;) конец тьмы, начало света) переживем эту какашку и будем жить дальше. Вроде как в 2000 нам обещали кабздец. Не случилось. На этой позитивной ноте буду укладываться, будильничек на работу никто не отменял,хоть и на дому. Всем приятных светлых снов и пусть наш завтрашний день принесет хорошие новости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

 

Муж мой немного опешил,особенно от видео над Иерусалимом.. Там ведь помимо звуков ещё и вид в небе был..

Ага, впечатляющие зрелище!!!! И конечно, оно неспроста. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Сегодня один закон,завтра его усилят,а ты знать не будешь,потому как не успела в новостях почитать..к примеру.. и будешь бодаться с тем же патрулём.. (это я я предполагаю ситуацию)

Ну патруль то мне норму закона озвучить должен будет. Я на пустом месте не бодаюсь ))) незнание какбэ не освобождает )) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

Девчат,  ну что говорить... На той неделе гайцы ездили по какому-то району Москвы или Подмосковья и в рупор говорили о том, что введён комендантский час!!! 

С Юной согласна, что как поняли полицейские данный указ, так и принимают меры. Сейчас Мишустин сказал, что штрафовать будут только инфицированных, нарушивших режим самоизоляции... И в передвижения по Москве по пропускаем тоже пока не вводят... 

Это было в Дзержинске. И они получили выговор за самоуправство. И мвд эту инфу опровергло. Да, все эти указы на только размытые, что разобраться слодно кому что и для чего

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кнатуся сказал(а):

@Cwetozek @Lionesss девочки, мне нравятся ваши рассуждения;) конец тьмы, начало света) переживем эту какашку и будем жить дальше. Вроде как в 2000 нам обещали кабздец. Не случилось. На этой позитивной ноте буду укладываться, будильничек на работу никто не отменял,хоть и на дому. Всем приятных светлых снов и пусть наш завтрашний день принесет хорошие новости.

Натусь, рада, что ты все ж на позитиве перед сном, это самое главное. 

Вспоминается Дамблдор (из Гарри Поттера) , который призывал обращаться к свету в тёмные времена) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Polala // сказал(а):

Ну патруль то мне норму закона озвучить должен будет. Я на пустом месте не бодаюсь ))) незнание какбэ не освобождает )) 

Ну это ты умная,а попадутся им из простых.. Ловите штраф. Да и на умных со временем придумают законы.

3 минуты назад, Lionesss сказал(а):

Ага, впечатляющие зрелище!!!! И конечно, оно неспроста. 

Я даже боюсь думать,о чем оно предвещает..

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Это было в Дзержинске. И они получили выговор за самоуправство. И мвд эту инфу опровергло. Да, все эти указы на только размытые, что разобраться слодно кому что и для чего

Настолько размытые,все эти указы,что что либо утверждать-великая глупость.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ну это ты умная,а попадутся им из простых.. Ловите штраф. Да и на умных со временем придумают законы.

Я даже боюсь думать,о чем оно предвещает..

Вот поэтому я тут ликбез и провожу, что бы больше умных стало :D и не покупались на требование уплатить штраф. Лесом пусть идут. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...