Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

@Zebra // а чихни уж и на меня, пожалуйста, ну, пока чихается)) хоть я со своим немного сейчас в контрах, но скорую О.никто не отменял..?‍♀️?‍♀️? придется пойти на перемирие)))

Была статья 19.4 неподчинение- предупреждение - подчинение или штраф. Пошли поправки, ждем исполнения. У нас законы- такие законы.. 

И да, материальная сторона вопроса похерена по факту, на местах сокращения, увольнения и мрот..оптимизма не внушает.

Я в своих изысканиях дошла до законов Хаммурапи ( как-то так) почти 2000 до н.э. не мамонты бегали, как мне думалось, а вполне себе законы писали... С концом света предлагаю погодить, не такие рояли чинили)))

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

59 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Жень, вот это и я пытаюсь обьяснить. На текущий момент штрафов за нарушение САМОизоляции НЕТ. Но идут обсуждения, что могут и ввести. Типа выйти на улицу можно будет только получив разрешение. Вышел без него-штраф.

Даа,так тоже очень даже может быть. Поэтому надо мониторить.

Наташ, а вот если ты здоров, то как понимать "вышел без разрешения"?... У кого я должна спрашивать разрешение на передвижение по улицам города?... В этом случае я, в принципе, беру всю ответственность за последствия на себя... И режим усиленной готовности не ограничивает меня в праве перемещения... 

56 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Это было в Дзержинске. И они получили выговор за самоуправство. И мвд эту инфу опровергло. Да, все эти указы на только размытые, что разобраться слодно кому что и для чего

Блин, видео же было. Это я слышала в новостях... Но я говорю о том, что всякие индивидуумы встречаются.... 

 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Не принимают) 

Закон он один, просто люди читая его понимают как кто хочет а судебная практика одна)

Жаль, что не принимают. Это было бы удобно. 
Вот про судебную практику- не скажи ? мне по работе часто приходится с практикой сталкиваться- как контрольных органов (ФАС), так и судебной. И они ой какие разные порой в разных субъектах.
Ну да ладно- две мамы в декрете о работе поумничать решили ?

Ссылка на это сообщение

Вообщем попытаюсь пока на пальцах объяснить что привело в замешательство многих на примере нашего субъекта: 28.03 губернатор выносит постановление на основании указа президента и других НПА в котором рекомендует гражданам Не достигшим 65 летнего возраста быть в самоизоляции.

31 марта постановлением губернатора вносятся поправки в постановление от 28 числа которым граждане обязуются с 22:00 31.03 по 06:00 06.04 не покидать места проживания (пребывания) за исключение случаев о которых вы знаете...

контроль за соблюдением настоящего положения возлагает на органы исполнительной власти и т.д.

Установить, что лица виновные в нарушение предписаний и ограничений, установленных настоящим постановление, несут ответственность, установленную законодательством РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Polala // сказал(а):

Я ещё представиться попрошу и корочку предьявить ))

А камеру включить?... 

34 минуты назад, Zebra // сказал(а):

Сейчас столько информации отовсюду..уже сложно ее фильтровать. думаешь зайду развеяться, а не получается.

я понимаю только одно, сколько людей - столько мнений. Вот передача про которую Наташа выше ссылку кидала, я ее тоже пару минут посмотрела, так там не смогли определиться юристы, депутаты и тд как трактовать все эти указы. Чего уж говорить о нас - простых смертных ?

я понимаю, поделиться мыслями, страхами своими. Не люблю когда начинается срач, при этом, зачастую собеседник даже не читает аргументы и мнения оппонента, а просто отстаивается свою точку зрения с пеной у рта.

я за мир во всем мире. 

@EAUтакой дом намутила, с антикризисными гостями и консультантами, огонь же ж!!! 
так что предлагаю всем дружно вернуться к темке))) и вроде там нас должны были ждать рекомендации от Лиса?
 

5D37B758-D69F-44AC-97C9-9C4A0710D009.thumb.jpeg.c8dcdc5d880150487bd1bae58c8a53f9.jpeg

ааааааппппччччччххиииииии!!!!!!

Вот подскажите мне лучше, пигментные пятна пройдут? У меня впервые появились на груди?прям фу и бе мне?

У меня прошли... Правда были на лице в виде крупных веснушек парочка... 

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Polala // сказал(а):

Жаль, что не принимают. Это было бы удобно. 
Вот про судебную практику- не скажи ? мне по работе часто приходится с практикой сталкиваться- как контрольных органов (ФАС), так и судебной. И они ой какие разные порой в разных субъектах.
Ну да ладно- две мамы в декрете о работе поумничать решили ?

ФАС это беда всех юристов ??? помоему кроме контрактных управляющих его никто не понимает)

P.S. Я ещё пишу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Eleni@// сказал(а):

меня прошли

А что то делала специально? Я слышала их можно у косметолога убрать и то, если на лице?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Вообщем попытаюсь пока на пальцах объяснить что привело в замешательство многих на примере нашего субъекта: 28.03 губернатор выносит постановление на основании указа президента и других НПА в котором рекомендует гражданам Не достигшим 65 летнего возраста быть в самоизоляции.

31 марта постановлением губернатора вносятся поправки в постановление от 28 числа которым граждане обязуются с 22:00 31.03 по 06:00 06.04 не покидать места проживания (пребывания) за исключение случаев о которых вы знаете...

контроль за соблюдением настоящего положения возлагает на органы исполнительной власти и т.д.

Установить, что лица виновные в нарушение предписаний и ограничений, установленных настоящим постановление, несут ответственность, установленную законодательством РФ.

Вот да... это и не понятно: штрафовать всех и всем сидеть под страхом штрафов и штраф стоянок для машин (Москва) или только тем кто в карантине (подтверждённый ковид и лица с ним контактировавшие)

из твоего сообщения я поняла что всем сидеть дома и без причины - штраф

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Вообщем попытаюсь пока на пальцах объяснить что привело в замешательство многих на примере нашего субъекта: 28.03 губернатор выносит постановление на основании указа президента и других НПА в котором рекомендует гражданам Не достигшим 65 летнего возраста быть в самоизоляции.

31 марта постановлением губернатора вносятся поправки в постановление от 28 числа которым граждане обязуются с 22:00 31.03 по 06:00 06.04 не покидать места проживания (пребывания) за исключение случаев о которых вы знаете...

контроль за соблюдением настоящего положения возлагает на органы исполнительной власти и т.д.

Установить, что лица виновные в нарушение предписаний и ограничений, установленных настоящим постановление, несут ответственность, установленную законодательством РФ.

У нас тоже губер, такое ощущение, что бежит впереди планеты всей.... Стоит П сказать, через пару часов в инсте отчитываться, что и как он подписал... Только вот сегодня, после фразы, что должностные лица должны сами принять решение, кому можно работать, кому - нет... Пока никаких известий не было... 

Ссылка на это сообщение
Только что, EAU сказал(а):

 

из твоего сообщения я поняла что всем сидеть дома и без причины - штраф

Правильно поняла) По стоянкам не подскажу пока нужно почитать постановление Собянина.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zebra // сказал(а):

А что то делала специально? Я слышала их можно у косметолога убрать и то, если на лице?

Нет... Гормональный, фон восстанавливается... Пигмент уходит... Отовсюду ушёл... А я и не обращала внимания.... Даже про пигментные пятна мне сказала мама... Но мне видимо на тот момент не до них было... 

2 минуты назад, EAU сказал(а):

Вот да... это и не понятно: штрафовать всех и всем сидеть под страхом штрафов и штраф стоянок для машин (Москва) или только тем кто в карантине (подтверждённый ковид и лица с ним контактировавшие)

из твоего сообщения я поняла что всем сидеть дома и без причины - штраф

Сегодня в передаче, про которую Наташа ссылку давала, говорили, что штрафы - это превентивная мера... Чтобы люди знали, что их ждёт, когда станет совсем плохо... И будет пик заболеваемости... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Lionesss сказал(а):

Давай мочить спокойно?????? и пусть плодотворно!! //

Так я сейчас и не собираюсь истерить,  но кто знает какая я буду через две недели ?

49 минут назад, Lionesss сказал(а):

Через 13 дней????? спасибо, Юночк! 

Ой, так у нас день в день????

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Давай давай Ириш. Ждём!

Та не я ещё решения пишу :confusion: моя зашивается, просит помочь а то новый помощник (цитата) гонора до....я а толку ни... :hohot:

Поправки в КоАП не подписанные ВВ за не соблюдение режима самоизоляции где штраф для физика 40 000 ещё не вступил в законную силу, НО штрафы выписывают по статье 19.4 КоАП РФ за неповиновение  законному распоряжению или требования должностного лица, в данном случае постановлению губернатора субъекта, штраф физик от 500-1000, юрик от 2000-4000.

В передаче о которой говорит Наташа речь идёт о поправка в КоАП не вступившим в законную силу.

Надеюсь понятно объяснила :confusion:

Штрафы выписывают всем!!! За неповиновение или невыполнение требований но сумма смешная 500-1000 рублей; поэтому для тех кто «в танке» принимают закон которым будет установлен размер штрафа в 40000 рублей! 
 

Объясню почему нельзя просто внести изменения в 19.4 увеличив размер штрафа... данной статьей (ранее) в основном штрафовались лица не выполнившие предписания гос органов в различных сферах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Ой, так у нас день в день????

Держу за вас крепчайшие @@@@@@@@@@@@@@@@,планюшки наши дорогие?

25 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Та не я ещё решения пишу :confusion: моя зашивается, просит помочь а то новый помощник (цитата) гонора до....я а толку ни... :hohot:

Поправки в КоАП не подписанные ВВ за не соблюдение режима самоизоляции где штраф для физика 40 000 ещё не вступил в законную силу, НО штрафы выписывают по статье 19.4 КоАП РФ за неповиновение  законному распоряжению или требования должностного лица, в данном случае постановлению губернатора субъекта, штраф физик от 500-1000, юрик от 2000-4000.

В передаче о которой говорит Наташа речь идёт о поправка в КоАП не вступившим в законную силу.

Надеюсь понятно объяснила :confusion:

Штрафы выписывают всем!!! За неповиновение или невыполнение требований но сумма смешная 500-1000 рублей; поэтому для тех кто «в танке» принимают закон которым будет установлен размер штрафа в 40000 рублей! 
 

Объясню почему нельзя просто внести изменения в 19.4 увеличив размер штрафа... данной статьей (ранее) в основном штрафовались лица не выполнившие предписания гос органов в различных сферах.

 Прям респект,Ир!?
Надеюсь к твоему мнению прислушаются внимательнее, тк ты у нас грамотный юрист и все расставила по местам. И те,кто пытался спорить все же пересмотрят свою точку зрения,для своего же блага..

29 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Сегодня в передаче, про которую Наташа ссылку давала, говорили, что штрафы - это превентивная мера... Чтобы люди знали, что их ждёт, когда станет совсем плохо... И будет пик заболеваемости... 

Эту передачу каждый понял по своему,что доказывает наш вечерний глупый спор с Кнатусей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@EAU Из всего списка,глянула Спартака неск серий. Так вышло,что я не любитель сериалов(не считая моего любимого ВВ,Клона и Царства))... Ох серии попались мне..горяяяячие))). Игра актеров отличная.

2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@EAU оооооо Спартак :malicious: Помню помню :erotic_44:

Хииии,тоже Спартака запомнила?))) и не зря)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, EAU сказал(а):

@ЮнаСлавкина @Ириночка❤️ а я вот как раз спартака не смотрела 

Ой глянь,Марин☺️

А,ещё сериал Чужестранка смотрела пару сезонов. Начало конечно меня завернуло,да так,что пошла смотреть дальше)).

2 часа назад, Lionesss сказал(а):

Эт имеет смысл. Я сейчас дописала тот свой пост. Я не жду конец света, вот в чем дело. У меня ожидания другие?

??????

Ссылка на это сообщение

девочки, на часах 1;59 я в полном неадеквате: Вася настолько херово спит что не передать...

кормлю грудью, укладываю, спит, лежу с ним минут 20 чтобы разоспался, перекладываю, он через 30 мин просыпается

снова укладываю, засыпает с сиськой, перекладываю - тут же просыпается.

причем он пытается заснуть, мотает головой, дрыгает ногами... дергается...

вроде заснул, потом бац- начинает вернётся и садится во сне...

я сегодня уже орала матом, плакала, срывалась, укачивала... это просто треш!!!!

у кого так было? Что делать?

это не зубы - зубы 4 шт вылезли, верхние вылезли неделю назад.

днем он тоже капризный...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...