Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

У меня Ромка читать обожал и комиксами был усыпан дом!) он их даже коллекционировал,потом как отрезало. Потерял интерес. Все раздали). Читает до сих пор. Сейчас он читает 1984.

Ну это нормально - потерять интерес. Просто книги - это развитие речи, умение правильно излагать мысли. Это важно и нужно. Но бывает по разному?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Vera*.* сказал(а):

У нас учительница у дочки хотела онлайн урок провести через один из сайтов, получилось подключиться только 3 детям. Так что до нас прогресс еще не дошел.

У меня дочка стесняется стихи наизусть рассказывать учительнице. Выразительное чтение еще ничего у нас идет. А вот стихи никак.

ну, мой тоже один раз растерялся рассказывать стих, забыл... но потом попросил еще раз рассказать, признался, что растерялся... разрешили...

2 часа назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Возможно но мы ленивые в отличии от девочек, голову держим на животе только а «стоя» ленится, если на телеке зависнет держит а так на меня кладёт.

а никто не знает почему у него к концу дня бывают капеляры  на белках красные ? 

ну, если сейчас уже ленится головку держать ,то массаж надо обязательно... как раз с трех месяцев можно начинать... у меня с Егором так было... да и Полинка сецчас тоже... но она головку держала, а вот плечевой пояс слабый был...

2 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ромка до пятого класса был отличником,потом пошли благодарственные письма,а дальше.. подростковый период и пошли трояки и двойки...в 7 классе бросил Айкидо,на коричневом поясе..перспективы были..представляешь как мне было больно все это видеть..но я нашла в себе силы не прессовать это только лишь мое чутьё,меня никто не учил и никто не подсказывал..и я оказалась права.. в 9 классе его гормоны начали утихать и он согласился на диалог,согласился слышать..я же его слышала всегда..

Леночек,у вас впереди подростковый период и сейчас,в первую очередь тебе нужно понять,что никто кроме тебя,твоему сыну не поможет..

Юночка, я понимаю... все понимаю... видимо, меня не так родители воспитывали... я всегда ДОЛЖНА была... и уроки к приходу родителей с работы должны были быть выучены, и отметки хорошие должны были быть... и высшее образование... это даже не обсуждалось... да и с Егором, когда говорю с ним, что это его жизнь...сама думаю, что блин, парень, ну что от него ждать? пускай хоть троешником будет… но ОБИДНО становится, когда понимаешь, точнее видишь, что он талант в землю закапывает...

2 часа назад, Aicha сказал(а):

@Alarsy Прикольные уши))) Спасибо. 

@СаллиЯ и про коми-пермяцкий язык посмотрела, тааакой он чудной..17 суфиксов, предлогов нет..слоожно.

@Eleni@// Я с Юной согласна, догонит. Мне язык стало интересно лет в 13-14 учить, когда больше понимания зачем он нужен то вообще.

да я такая же... но мне язык не особо трудно давался... у меня больше проблемы с временами были... чем со словарным запасом...

да и вообще... если б только дело в английском... 

 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Ну это нормально - потерять интерес. Просто книги - это развитие речи, умение правильно излагать мысли. Это важно и нужно. Но бывает по разному?

О да! Я никогда не проявляла жгучий интерес к книгам,до определенного времени.. Меня ни с того ни сего,потянуло.. Случилось это в десятом классе..У мамы есть подруга,которая в то время была заведующей книжного магазина,и ты наверное понимаешь какое количество книг у неё было дома... вся стена сплошной стеллаж... Я начала Артура Конан Дойла.. и понеслось!! Я проглотила это стеллаж и даже сказки! Я как с ума сошла? Все! После этого,любовь к книгам меня не покидала.. сейчас конечно все намного прозаичнее.. быт,дети и все такое.. но я все время себе обещаю,вернуться.. я так скучаю по тем временам..)

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Вот самое смешное переворачиваться он оооочень хочет, ложится на бок закидывает верхнюю ногу вперёд, попу толкает а ещё не понимает, что и плечо нужно верхнее толкать ? тогда начинает возмущаться якобы говоря ну подтолки ? я его переверну и он довольный лежит на животе а от удовольствия текут слюни ?

В месяц невро сказала, что всё ок а больше мы и не были. А если бы было давление он бы был беспокойный?

Так он держит голову лёжа на животе прекрасно а стоя ему лень ??‍♀️

не переживай, еще научится переворачиваться... моя начала лихо переворачиваться где то в 3 мес и 3 недели... а до этого так же как и Амирчик… только на бочок и ножку закидывала... да и сейчас переворачивается только через левый бок...))) но чей-то в последнюю неделю ленищей стала...

40 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Только что новость прочитала.. Владимирская область скоро тоже внедряет цифровые пропуска... как это? 2 км до магазина,мне нужен будет пропуск?

ага... у нас еще и по сотовым операторам будут отслеживать... сколько раз и на какой вышке ты пилинговался…)))

39 минут назад, Диана1978-1 сказал(а):

@Eleni@// Лён, ты мне напоминаешь меня год назад. Хочу тебя поддержать. Год назад я билась с уроками просто до слез. Ему было фиолетово все. Сейчас он сам и делает, и спрашивает какие оценки и дополнительно читает. Потерпи. Осознанность придёт, чуть позже. 

Дианочка, я этой осознанности с первого класса жду... стараюсь его оградить ото всех советчиков... стараюсь в нем воспитывать самостоятельность... если что не понимает - приходи, разбираться будем... если понимает, пусть сам делает... так он просек, что если я ему доверяю, то ничего не проверяю... и перестал заниматься.... получил бы пару-тройку двоек - понял бы, что косячит... так тут же "добрые самаритяне" в виде моих родителей.... и обедом накормят, и уроки проверят, если не сделал - заставят сделать... и рюкзак за него соберут.... ох... как я с ними ругалась!!!! а теперь я вот "виноватая", что сына упустила.... вот здесь мат-перемат...

а так да... все еще надеюсь, что найдет он свой интерес в учебе...

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Eleni@// сказал(а):

ага... у нас еще и по сотовым операторам будут отслеживать... сколько раз и на какой вышке ты пилинговался…

А если оставлять телефон дома?)

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

В магазин тоже час?)) Один плюс,муж научится быстро выбирать продукты? мне конечно интересно,как это будет работать у нас.. у нас по городу камер 10.. мусорные баки в 100 м от дома..

У нас на всё пока час ?

24 минуты назад, Vera*.* сказал(а):

Вобще да, был бы беспокойный. Нам просто окулист сразу на осмотре сказала что у нас внутречерепное давление, а потом невропатолог подтвердил. Поэтому я сразу подумала про глаза. Но так не видно, они глазное дно смотрят.

Окулист нас дважды смотрел, претензий не было, невро тоже. Я думаю проблема свет... дома такого не было, появилось недавно как стал залипать на телеке... с утра глазки нормальные только к вечеру бывает чуть чуть. Попробую исключить свет 

23 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Протестируйте.. может и правда свет очень яркий.

Уже Юн, выключила люстру включила бра в коридоре ?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ириночка❤️ сказал(а):

У нас на всё пока час ?

Что то я пока даже не представляю,как у нас это будет работать.. У нас камер по городу раз два и обчелся,телефон легко можно оставить дома..

Ссылка на это сообщение

@Eleni@// ну вот сейчас через правый бок крутанулся Я сама офигела) Спинку он вроде не плохо держит когда хожу сам, но мне подруга (им 7) говорит, что я рано хочу ? Он типо недавно стал хорошо голову на животе держать типо недели через 2-3 должен будет и «стоя» держать уже сам хорошо. Ну посмотрим ) мне вообще кажется, что он поползёт раньше, постоянно бежит куда то, на животе и то жопу поднимает и вперёд пытается толкать её, а руки то не дают пока ?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Что то я пока даже не представляю,как у нас это будет работать.. У нас камер по городу раз два и обчелся,телефон легко можно оставить дома..

А расплачиваться ты чем планируешь? :malicious:

Если остановят «код» на чем будешь показывать если телефон дома?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

не переживай, еще научится переворачиваться... моя начала лихо переворачиваться где то в 3 мес и 3 недели... а до этого так же как и Амирчик… только на бочок и ножку закидывала... да и сейчас переворачивается только через левый бок...))) но чей-то в последнюю неделю ленищей стала...

ага... у нас еще и по сотовым операторам будут отслеживать... сколько раз и на какой вышке ты пилинговался…)))

Дианочка, я этой осознанности с первого класса жду... стараюсь его оградить ото всех советчиков... стараюсь в нем воспитывать самостоятельность... если что не понимает - приходи, разбираться будем... если понимает, пусть сам делает... так он просек, что если я ему доверяю, то ничего не проверяю... и перестал заниматься.... получил бы пару-тройку двоек - понял бы, что косячит... так тут же "добрые самаритяне" в виде моих родителей.... и обедом накормят, и уроки проверят, если не сделал - заставят сделать... и рюкзак за него соберут.... ох... как я с ними ругалась!!!! а теперь я вот "виноватая", что сына упустила.... вот здесь мат-перемат...

а так да... все еще надеюсь, что найдет он свой интерес в учебе...

Ох, ну что за глупости. Что ты упустила!? Замечательный мальчик. Это наверное та самая любовь, о которой пишут в книгах - дочь должна, а внуку портфель собирают?  У меня мама ушла, когда сыну было 4 года. До сих пор вспоминаю, как он ей нажаловался, что есть сам не хочет и она, имея метастазы в костях и будучи лежачей кормила его с ложечки, хотя каждое движение было боль. Я тоже была воспитана так, что и мысли у мамы не возникало мне помагать. Она знала, Что я справлюсь сама на отлично. Но этот комплекс отличницы по жизни максимально стараюсь побороть

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

О да! Я никогда не проявляла жгучий интерес к книгам,до определенного времени.. Меня ни с того ни сего,потянуло.. Случилось это в десятом классе..У мамы есть подруга,которая в то время была заведующей книжного магазина,и ты наверное понимаешь какое количество книг у неё было дома... вся стена сплошной стеллаж... Я начала Артура Конан Доила.. и понеслось!! Я проглотила это стеллаж и даже сказки! Я как с ума сошла??? Все! После этого,любовь к книгам меня не покидала.. сейчас конечно все намного прозаичнее.. быт,дети и все такое.. но я все время себе обещаю,вернуться.. я так скучаю по тем временам..)

А я как начала в первом классе в школе,  с тех пор и люблю читать, у нас очень много книжек дома было. Но я только запоем могу читать, по пару страниц этот не моё. Так что в последнее время себе редко позволяю такое удовольствие. 

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ попробуй реально массаж. Я своему делала в 3 и в 6. У меня не было показаний. Но мой педиатр очень рекомендовал. Я с плаваньем делала. 

2 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

А я как начала в первом классе в школе,  с тех пор и люблю читать, у нас очень много книжек дома было. Но я только запоем могу читать, по пару страниц этот не моё. Так что в последнее время себе редко позволяю такое удовольствие. 

Я тоже люблю читать. И читаю очень быстро. Но не люблю, что бы отвлекали. Потому сейчас не всегда есть возможность. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@Ириночка❤️ попробуй реально массаж. Я своему делала в 3 и в 6. У меня не было показаний. Но мой педиатр очень рекомендовал. Я с плаваньем делала. 

И где я его сейчас делать буду? :notknow:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А расплачиваться ты чем планируешь? :malicious:

Если остановят «код» на чем будешь показывать если телефон дома?

Что значит остановят код? Ириш,разъясни. Мне не понятно,как можно отследить передвижение человека если к примеру тот же телефон оставит дома,а камер в округе нет..

Ссылка на это сообщение
Только что, Ириночка❤️ сказал(а):

И где я его сейчас делать буду? :notknow:

Я на дому делала все массажи. Но да, не подумала, что сейчас то карантин... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

А я как начала в первом классе в школе,  с тех пор и люблю читать, у нас очень много книжек дома было. Но я только запоем могу читать, по пару страниц этот не моё. Так что в последнее время себе редко позволяю такое удовольствие. 

Я тоже запойный читатель.. книга растянутая на века,это не мое.. не успокоюсь пока не прикончу)),мысли не дают покоя)).

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Eleni@// сказал(а):

ну, мой тоже один раз растерялся рассказывать стих, забыл... но потом попросил еще раз рассказать, признался, что растерялся... разрешили...

Дочка у меня вообще плакса невозможная, это наша беда. Боюсь что ошибется, расплачется и все. У нас сразу ступор. Поэтому я ее сейчас не заставляю. Да еще стихи сложные задавали учить. Хорошо учительница знает нашу особенность. А вообще, я заметила она может расплакаться потому что ей просто лень что-либо делать.

А так при всем классе в живую без проблем рассказывала, а сейчас нет и все. Она же еще не понимает что дистанционно можно и подсмотреть в книгу.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Юночка, я понимаю... все понимаю... видимо, меня не так родители воспитывали... я всегда ДОЛЖНА была... и уроки к приходу родителей с работы должны были быть выучены, и отметки хорошие должны были быть... и высшее образование... это даже не обсуждалось... да и с Егором, когда говорю с ним, что это его жизнь...сама думаю, что блин, парень, ну что от него ждать? пускай хоть троешником будет… но ОБИДНО становится, когда понимаешь, точнее видишь, что он талант в землю закапывает..

Ты никуда ничего не закапываешь. Сейчас,в наше сложное время ты нужна Егорке как никогда.. и подобное обучение не принимай  близко к сердцу. Происходящее не имеет ничего общего с образованием.. к сожалению.. эта трата нервов и сил..и подобное может очень ранить детей.. 

3 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Девочки, я спать. Сладких снов всем. Надеюсь, завтра у меня начнётся новый цикл?

Сладких снов Леночка!

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я тоже запойный читатель.. книга растянутая на века,это не мое.. не успокоюсь пока не прикончу)),мысли не дают покоя)).

Я бывало и не спала ночь, пока не дочитаю?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Vera*.* сказал(а):

А так при всем классе в живую без проблем рассказывала, а сейчас нет и все. Она же еще не понимает что дистанционно можно и подсмотреть в книгу.

Сейчас дети очень стерссуют из за происходящего.. не принимайте это за уловки или хитрость.. они слишко малы,чтобы манипулировать 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ты им предупреждения делала?

Юна, проблема в том, что началось ещё вчера. В 12 дня я позвонила спрашиваю сколько сделали- это норм, каждые 3-4 часа сверяться, так как готовим документы  для сдачи товара. А они мне : 1/5 от их нормы на этот момент времени- полтора месяца уже шьют. Я спрашиваю в чем дело? Мне ответ: Девочки после Праздников устали. Получили вчера. По серьёзному. Сегодня утром привезли от них брак. При том такой, что только по пьяни можно было сделать. Я опять звоню - опять предупреждаю и натыкиваю. Вечером едет туда водитель - мой помощник забирать и они 30% брака опять выдают. При том посыпания головы пеплом- простите бес попутал нет. Куча возмущений и рассказов что они хотят дома сидеть, и картошку садить- так сидите. Проблемы то какие? Мне минус налоги на з.п. А это почти 20 тысяч договора в месяц. На Аутсорс я их платить не буду. Куча цехов звонят просят работу. Не хотите работать - вперёд, домой, сажать картошку и отмечать праздники. Ко мне какие вопросы? Я в период карантина обеспечила всех работой, зарплатами и транспортом, что мало кто может похвастаться. Зажрались - пусть с лет дома, при том, ещё с тем количеством людей которых нам вернули с Европы безработица будет сумасшедшая. 

Девочки, извините, но накипело. 

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ сейчас очень много инфо и бесплатных видео уроков в том же ютубе. Сыну назначали в три месяца лфк, 10 сеансов. Мы пришли, врач говорит, запоминайте Мама, показала 5 упражнений и говорит, вот так дома ещё 9 дней?

в итоге я ещё нашла дополнительные и с более понятными техниками)) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ Меня к книжкам мама приучала, она сама читарь и ей прям важно было. Первый подход-читай от сих до сих, перескажешь. Страдала, читала, пересказывала.. Не любила..А потом, она мне как-то вслух начала читать Стругацких  "Понедельник начинается в субботу", а там смешно и мне первый раз стало интересно, потом я уже сама Брэдбери нашла, полночи не спала, читала...Возник интерес, а не повинность. У меня сейчас не бывает такого, что б не было книги. Электронные я так и не полюбила, мне надо шуршать.

@ЮнаСлавкина С пропусками жесть конечно.. У нас все, кто обязан работать, получили, сегодня ввели строгач, все ломанулись проверять, а пропуска не рабочие по непонятным причинам..Переполучают. Всё висит. ?‍♀️ Говорили, что камеры не будут фиксировать есть ли на машине пропуск, типа это не нарушение пдд, сейчас говорят, что будут.. 5000 штраф. Сюр какой-то..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...