Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@EAU от сезонного гриппа да. Но от свинного гриппа в 2009 году умерло свыше 200 000 человек! Заболевание было практически по всему миру. Смертность составила почти 18%. Умирали дети, люди всех возрастов. За историю были и другие болезни, смертность от которых была и 30% и больше.

Губернатор Камчатки тоже подал в отставку

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Салли сказал(а):

@EAU от сезонного гриппа да. Но от свинного гриппа в 2009 году умерло свыше 200 000 человек! Заболевание было практически по всему миру. Смертность составила почти 18%. Умирали дети, люди всех возрастов. За историю были и другие болезни, смертность от которых была и 30% и больше.

Губернатор Камчатки тоже подал в отставку

Ох,неспроста это . После совещания же они В отставки понаписали

Ссылка на это сообщение
Только что, Салли сказал(а):

@Ксютка? какой сладкий мальчик?

Спасибо, Юлечка) короче , трусов всяких я напокупала и все протекают ?? и подгузы тоже ?  какахи  никакие не выдерживают :( а в течение дня можно пользоваться любыми .

Ссылка на это сообщение

девочки, а у нас только что состоялась телефонная консультация... и чтото я подскисла совсем. Даже не знаю на что я вообще надеялась, заранее прочитав все результаты в системе..Было какое то иррациональное ожидание, что мне скажут "делай так и будет тебе здоровый ребенок в следующий раз". 

Если кратко: "так бывает, причины не установлены". 

инфекций нет (ни в крови, ни в среде), отклонений в развитии не нашли, с плацентой и пуповиной все хорошо. Хромосомный анализ, как вы правильно предполагали, сделать не удалось, но по словам доктора - возможность что там были ХА очень маловероятная. 

НИКАКИХ дополнительных исследований они не проводили и не будут, потому что это только первый случай ЗБ, они не нашли никаких предпосылок того что чтото было не так, у меня в "анамнезе" здоровая успешная беременность, молодой возраст, отсутсвие болезней. Обе беременности наступили достаточно быстро (первая  - в первом же цикле, вторая  - в третьем), так что это тоже вопросов не добавляет. 

Все мои разглагольствования о тромбофилии, поломке фолатного цикла, исследование генов отклонили - потому что не видят предпосылок. Сказали, что я могу со своим семейным доктором об этом поговорить и попробовать получить направление, но они не видят в этом необходимости. (а значит 99% что мне его не дадут)

Организм быстро восстановился, овуляции пошли, цикл настроились с первого - мой организм готов и предположительно здоров. 

Рекомендации: делать все то же, что и делали. В смысле, вести здоровый образ жизни, пить витаминки, если готовы - планировать, если нужен психолог - обращаться. В следующей беременности шансов на здоровую доношенную беременность с хорошим финалом гораздо больше, чем повторения того что случилось. Никаких особых рекомендаций связанный с короновирусом, потому что у них нет данных на счет ранних сроков беременности и вообще точных статистик на счет связи беременности - рождения - инфицирования - влияния.

 

Сижу теперь и думу думаю.. С одной стороны - хорошо же, я здорова! А с другой стороны - а может просто недообследованая? 

Вариантов получить те исследования крови у меня два:

- мизерный у местного семейного доктора и только после стабилизации ситуации с коронавирусом. 

- полететь домой и сделать тесты в Украине, НО когда это будет возможно вообще никто не знает пока. 

Пытаюсь для себя составить план наших дальнейших действий. 

@Zebra // Лен, вот как раз накатала полотно об этом)

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Салли сказал(а):

@Ксютка? у нас с трусиками также сложилось(

А какие подгузы брала?

Екосаны, муни, хаггисы, ещё какие-то японцы, либера , не брала точно памперс, но мне там запах ?? 

Трусов взяла ,кроме этих марок, ловулар и меррис))

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Спасибо !  брала в иг, но там не советую, такой же и дешевле можно заказать на акушерстве?

спасибо! там доставка, да? в Акушерстве?

а я стульчик для кормления в ДМ по уценке ухватила... а еще заказала трусики муни… будем пробовать... Ходили в Генки, мне меньше понравились, чем меррисы...

Ссылка на это сообщение

@Ксютка? попробуй подгузники Baby Go 4. Мы их тоже брали на пробу, когда искали "свое". Ночью ни разу не протекли. Цена не кусачая у них. Мы, думаю, к ним вернемся даже. Мне они больше понравились. Главное внутри все расправить. Мы в 20.00 одевали их и в 7.00 меняли только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Салли сказал(а):

@EAU от сезонного гриппа да. Но от свинного гриппа в 2009 году умерло свыше 200 000 человек! Заболевание было практически по всему миру. Смертность составила почти 18%. Умирали дети, люди всех возрастов. За историю были и другие болезни, смертность от которых была и 30% и больше.

Губернатор Камчатки тоже подал в отставку

читала... что-то они пошли в отставки все... видимо что-то страшное на северах у нас происходит... люди не хотят самоизолироваться?

9 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Ох,неспроста это . После совещания же они В отставки понаписали

именно... точнее после заявления П о продлении самоизоляции до 30-го

Ссылка на это сообщение
Только что, Eleni@// сказал(а):

читала... что-то они пошли в отставки все... видимо что-то страшное на северах у нас происходит... люди не хотят самоизолироваться?

Ленчик, я не знаю даже. Наш только сказал, что "я ухожу по собственному желанию" и извинился, что не успел выполнить то, что хотел

@Waiting_for_a_miracle Женечка, тут я даже и не знаю, что сказать и посоветовать.. Ты вообще морально готова к планированию или еще нет?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Салли сказал(а):

Ленчик, я не знаю даже. Наш только сказал, что "я ухожу по собственному желанию" и извинился, что не успел выполнить то, что хотел

ну а что он еще мог сказать? мне кажется, что что-то нечисто тут...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

девочки, а у нас только что состоялась телефонная консультация... и чтото я подскисла совсем. Даже не знаю на что я вообще надеялась, заранее прочитав все результаты в системе..Было какое то иррациональное ожидание, что мне скажут "делай так и будет тебе здоровый ребенок в следующий раз". 

Если кратко: "так бывает, причины не установлены". 

инфекций нет (ни в крови, ни в среде), отклонений в развитии не нашли, с плацентой и пуповиной все хорошо. Хромосомный анализ, как вы правильно предполагали, сделать не удалось, но по словам доктора - возможность что там были ХА очень маловероятная. 

НИКАКИХ дополнительных исследований они не проводили и не будут, потому что это только первый случай ЗБ, они не нашли никаких предпосылок того что чтото было не так, у меня в "анамнезе" здоровая успешная беременность, молодой возраст, отсутсвие болезней. Обе беременности наступили достаточно быстро (первая  - в первом же цикле, вторая  - в третьем), так что это тоже вопросов не добавляет. 

Все мои разглагольствования о тромбофилии, поломке фолатного цикла, исследование генов отклонили - потому что не видят предпосылок. Сказали, что я могу со своим семейным доктором об этом поговорить и попробовать получить направление, но они не видят в этом необходимости. (а значит 99% что мне его не дадут)

Организм быстро восстановился, овуляции пошли, цикл настроились с первого - мой организм готов и предположительно здоров. 

Рекомендации: делать все то же, что и делали. В смысле, вести здоровый образ жизни, пить витаминки, если готовы - планировать, если нужен психолог - обращаться. Никаких особых рекомендаций связанный с короновирусом, потому что у них нет данных на счет ранних сроков беременности и вообще точных статистик на счет связи беременности - рождения - инфицирования - влияния. В следующей беременности шансов на здоровую доношенную беременность с хорошим финалом гораздо больше, чем повторения того что случилось. 

Сижу теперь и думу думаю.. С одной стороны - хорошо же, я здорова! А с другой стороны - а может просто недообследованая? 

Вариантов получить те исследования крови у меня два:

- мизерный у местного семейного доктора и только после стабилизации ситуации с коронавирусом. 

- полететь домой и сделать тесты в Украине, НО когда это будет возможно вообще никто не знает пока. 

Пытаюсь для себя составить план наших дальнейших действий. 

@Zebra // Лен, вот как раз накатала полотно об этом)

Жень , это же хорошо! Не нужно никуда лететь и обследоваться , тем более в Украине ! Как бы это не звучало , но так бывает .. и после этого удачные беременности и роды - реальность . Обследовать и и искать  то, что пока мы не знаем и тем более как лечить нет смысла..  

Пусть случится большое счастье  в самый нужный  момент! ????

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, EAU сказал(а):

и я не понимаю людей - если ты даже предполагаешь что может быть covid зачем ????? ты прешься в магазины, аптеки, на улицу?!?!?! 

Потому что конченные с... И как тут не материться? Вот из-за таких долбанутых растет количество заболевших. Ну и эта система - у вас пневма, обследование на вирус не нужно -это тоже наш российский трэш.

2 часа назад, EAU сказал(а):

потому что папа наш уже одной ногой в дурке - хотя адские сутки такие первые

Марин, я помню такую же историю. Дочери было 7 мес и она научилась вставать в кроватке. Что это было....только засыпала, тут же ВО СНЕ вставала. Падала, билась головой, орала. Ей надо было встать во что бы то ни стало, нет времени тратить его на сон. Но такой ад был 3-4 ночи где-то, потом привыкла, что она ЭТО может и успокоилась. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

девочки, а у нас только что состоялась телефонная консультация... и чтото я подскисла совсем. Даже не знаю на что я вообще надеялась, заранее прочитав все результаты в системе..Было какое то иррациональное ожидание, что мне скажут "делай так и будет тебе здоровый ребенок в следующий раз". 

Если кратко: "так бывает, причины не установлены". 

инфекций нет (ни в крови, ни в среде), отклонений в развитии не нашли, с плацентой и пуповиной все хорошо. Хромосомный анализ, как вы правильно предполагали, сделать не удалось, но по словам доктора - возможность что там были ХА очень маловероятная. 

НИКАКИХ дополнительных исследований они не проводили и не будут, потому что это только первый случай ЗБ, они не нашли никаких предпосылок того что чтото было не так, у меня в "анамнезе" здоровая успешная беременность, молодой возраст, отсутсвие болезней. Обе беременности наступили достаточно быстро (первая  - в первом же цикле, вторая  - в третьем), так что это тоже вопросов не добавляет. 

Все мои разглагольствования о тромбофилии, поломке фолатного цикла, исследование генов отклонили - потому что не видят предпосылок. Сказали, что я могу со своим семейным доктором об этом поговорить и попробовать получить направление, но они не видят в этом необходимости. (а значит 99% что мне его не дадут)

Организм быстро восстановился, овуляции пошли, цикл настроились с первого - мой организм готов и предположительно здоров. 

Рекомендации: делать все то же, что и делали. В смысле, вести здоровый образ жизни, пить витаминки, если готовы - планировать, если нужен психолог - обращаться. В следующей беременности шансов на здоровую доношенную беременность с хорошим финалом гораздо больше, чем повторения того что случилось. Никаких особых рекомендаций связанный с короновирусом, потому что у них нет данных на счет ранних сроков беременности и вообще точных статистик на счет связи беременности - рождения - инфицирования - влияния.

Сижу теперь и думу думаю.. С одной стороны - хорошо же, я здорова! А с другой стороны - а может просто недообследованая? 

Вариантов получить те исследования крови у меня два:

- мизерный у местного семейного доктора и только после стабилизации ситуации с коронавирусом. 

- полететь домой и сделать тесты в Украине, НО когда это будет возможно вообще никто не знает пока. 

Пытаюсь для себя составить план наших дальнейших действий. 

@Zebra // Лен, вот как раз накатала полотно об этом)

Планировать,Жень! Я всем сердцем ЗА! Все у вас будет отлично!

20 минут назад, Eleni@// сказал(а):

именно... точнее после заявления П о продлении самоизоляции до 30-го

А после 30ого майские праздники и это говорит о том,что выход на рабочие места,в лучшем случае состоится 15 мая..

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Eleni@// сказал(а):

ну а что он еще мог сказать? мне кажется, что что-то нечисто тут...

Я тоже так думаю, Лен. Сидел-сидел ровно и вдруг после совещания "до свидания". Выборы в 21 году должны были быть. И ладно бы он один...

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Салли сказал(а):

Ленчик, я не знаю даже. Наш только сказал, что "я ухожу по собственному желанию" и извинился, что не успел выполнить то, что хотел

Юль,а как у вас обстановка? Люди шляются по улицам,предприятия работают в штатном режиме? Короче,все как обычно?

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Вот вообще не поняла ...:anger:

Не принимают) 

Закон он один, просто люди читая его понимают как кто хочет а судебная практика одна)

Ты ошибаешься.

девочки не спорьте, сейчас нет времени объяснить с ссылками и нормами на законы и НПА, штрафуют всех и НЕ больных, помимо КоАП общего есть законы края/области/республики вот там уже приняли поправки и утвердили размер штрафов. Первым была Москва, соответствующие изменения содержатся в КоАП города Москвы.

Я тоже юрист по образованию)) Штрафы есть в теории, на практике пока это невозможно реализовать, т.к. нет отработанной системы. 

По поводу моего вопроса зачем рожать детей. Это был вопрос к верующим. У нас же шел вчера разговор об этом. О том, что верующие готовятся к концу света. И если впереди "мор, голод, войны, огонь"  и мы живет "в последнее время" и тому куча знаков, то зачем рожать детей и обрекать их на такую жизнь? Ну, потом придет Христос и спасет тех, кто "верит искренне". Но так он то придет ПОТОМ?  А детям жить в голоде, войне и т.д??? До спасения? Я вот это не поняла и просила пояснить.

И еще меня интересует вопрос о судьбе верующих иных религий. Ислам, индуизм, буддизм и т.д. Все эти "искренне верующие", но не в Христа, с ними что будет? И если я, например, не хожу в церковь уже несколько лет, но при этом соблюдаю Божьи заповеди (ну, матерюсь вот только), живу по совести, помогаю слабым, но мне более близка религия и философия индуистов, то что будет со мной? Огонь? Христос меня не примет? Потому что в церковь не хожу и не молюсь? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Cwetozek сказал(а):

@Galink@ привет Галя! Как Алиса поживает? Как кормление?

привет)Алиса хорошо!аппетит у нее отменный, грудь берет правильно и пустышка ей не помеха)сейчас вот спит) Поздравляю тебя с племяшкой!?

@Waiting_for_a_miracle Женечка,у нас все хорошо)Лисенок ест,спит, исправно пачкает подгузники и пеленки)улыбается в ответ во всю? из проблем у нас потничка,вот вчера в череде купали,сегодня вроде получше и глазки немножко гноятся (капаю капли) Как у тебя дела? когда звонок должен состояться?

 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...