Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

3 минуты назад, EAU сказал(а):

А ещё я бы вам хотела напомнить что символом нашего домика является ТИХОХОДКА! Когда я узнала об этом по истине совершенном существе, я прониклась величайшим уважением к природе (возможно и инопланетной) 

я думаю вам тоже будет интересно немного узнать

25 удивительных фактов о тихоходках

О ком или о чем, простите?”, - спросите вы. Не все знают об этих удивительных существах. Тихоходки являются самыми маленькими водяными медведями и самыми стойкими микроорганизмами на Земле. Потребуется приложить немало усилий, чтобы истребить их с планеты. Ученые до сих пор ломают голову над их происхождением и некоторыми особенностями.
 

1. Это очень маленькие существа, размеры которых не превышают 1,5 миллиметров.

Ссылки скрыты.

2. У маленького водяного медведя восемь ног, и на каждой из них - столько же когтей.

Уничтожение клопов Службой СЭС 24/7!

3. Тихоходки старше динозавров на...400 миллионов лет. 

4. В еде водяной медведь не привередлив. Обойтись без нее он может аж целых 10 лет!

5. Прокипятите водяного медведя в спирте, и он останется в живых. Поместите его в водное пространство с давлением выше, чем в океане, и он выдержит это испытание.

6. Любая среда для них приемлемая. Космонавты проводили эксперимент: выпускали их в космос без какой-либо защиты. С медведями ничего не случилось.

7. Жить медведи, как уже понятно, могут в любой среде, но любят больше всего воду и влажные места.

8. Водяные медведи, также, очень хорошо переносят как сильно низкие, так и высокие температуры. Например, - 200 и +150 градусов С.

9. Не страшна медведям и радиация. Ученые, в попытке истребить животных, поместили их в радиационную среду в тысячу раз большую, чем та, которая способна убить человека. Но они все равно выжили.

10. Удивительную способность медведей все переносить ученые назвали “криптобиозом”. Медведи обладают еще одной способностью: они отключают метаболизм, впадая в полумертвое состояние, которое делает невозможным их уничтожение.

11.Многие ученые строят гипотезу, что тихоходка - пришелец из других цивилизаций. К нам на Землю они прилетела на комете. 

12. И еще раз про радиацию. Протеин, содержащийся в их организме, используется учеными для защиты людей от радиации.

13. Ни одна из тысячи известных ученым видов тихоходок не одинакова. А еще они предполагают, что их гораздо больше.

14. Тихоходки - единственные существа, которые смогут выжить и продолжить свою жизнедеятельность в случае катастрофы на нашей планете.

15. После пребывания в воде и высыхания, форма тела тихоходки напоминает бочку. Для своей защиты они начинают выделять антифриз и трегалозу. Ученые не оставляют идею повторить этот процесс для защиты спермы и яйцеклетки.

16. Пищей некоторых водяных медведей являются клетки растений. Некоторые виды предпочитают полакомиться и другими живыми существами.

17. Маленький размер тихоходок не мешает им являться опасными и смертельными существами. Они набрасываются на своих жертв при помощи острых как нож зубов.

18. Если без еды тихоходки могут обойтись 10 лет, то в брачных отношениях ненасытны. Наблюдения показали, что интимный процесс тихоходок длится не менее часа.

19. А некоторым видам самок тихоходок просто не нужен секс для того, чтобы продолжить потомство. Во время партеногенеза самка просто выпускает информацию с ДНК в одно из яиц.

20. Хотя многие могли и не слышать про тихоходок, однако, обнаружены они были давно. Их первооткрывателем является священник из Германии Иоганн Август Эфроим Гезе. Произошло это событие в 1773 году.

21. Еще один удивительный факт относительно радиации. Тихоходки не только не подвержены ее воздействию, но и с легкостью могут восстановить свой ДНК после радиационного облучения.

22. Водяные медведи могут сами создавать экосистему. К примеру, извержение вулкана - идеальный вариант для создания мертвой зоны.

23. Детеныши тихоходок рождаются уже со взрослыми клетками, которые не делятся, а просто увеличивают свои размеры.

24. Тихоходки - воришки. И воруют они не еду, а ДНК, исключительно ради своего выживания. Жертвами их воровства являются клетки растений, бактерии и грибы.

25. Обезвоживание для них тоже не проблема. С ним они борются, превращаясь в стекло, которое невозможно ничем выбить. Ученые все больше углубляются в изучение данной способности, считая, что это может привести к улучшению электронных приборов.

@//Екатерина14// 55. Вас ожидает стечение счастливых случайностей и рост материального благосостояния.

@Alarsy 63. Измените себя, и изменится мир вокруг вас.

Спасибо Хмырик! Счастливых случайностей очень сейчас не хватает...точнее одной соучайности))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго утра девочки!)

9 часов назад, Karriko-Аня ???? сказал(а):

@ЮнаСлавкина Юночка, @ЮнаСлавкина, сейчас работа вся на удаленке. А в нашей сфере это особенно "весело")). Не понятно, будет в этом году вообще сезон или нет. Но думаю, прорвемся! Учусь спркойствию))) С переменным успехом))))

Все обязательно будет хорошо,дорогая?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, АНЮточка К сказал(а):

Приветики!!! Погадаем?74

 

74. Возможность больших и маленьких побед

 

33 минуты назад, Luchik_solntsa сказал(а):

@EAU про тихоходку прикольно:cool:

Да, это совершенные существа... 

Ссылка на это сообщение

девочки, я готова к новым тапкам, у меня практически паника, тесты не ярчают совсем, и даже никак не близко к контрольной по яркости, сейчас замочила, думала уже наверное одинаковые будут, а она не изменилась совсем с последнего раза, реву:this_1: 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Luchik_solntsa сказал(а):

девочки, я готова к новым тапкам, у меня практически паника, тесты не ярчают совсем, и даже никак не близко к контрольной по яркости, сейчас замочила, думала уже наверное одинаковые будут, а она не изменилась совсем с последнего раза, реву:this_1: 

Не реви и не накручивай, показывай тест 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Luchik_solntsa сказал(а):

девочки, я готова к новым тапкам, у меня практически паника, тесты не ярчают совсем, и даже никак не близко к контрольной по яркости, сейчас замочила, думала уже наверное одинаковые будут, а она не изменилась совсем с последнего раза, реву:this_1: 

Это проходила каждая из нас! Успокойся! Если так переживаешь и знаешь что на стрессе постоянном, сдавай ХГЧ... строй динамику 

положи все тесты рядом?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Luchik_solntsa сказал(а):

девочки, я готова к новым тапкам, у меня практически паника, тесты не ярчают совсем, и даже никак не близко к контрольной по яркости, сейчас замочила, думала уже наверное одинаковые будут, а она не изменилась совсем с последнего раза, реву:this_1: 

Бедный наш беременный мозг, я такая же паникерша :shok9: Анечка, зайка, все у вас хорошо!:embrace:

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Karriko-Аня ???? сказал(а):

Спасибо,  Леночка ????! Ты мой яркий луч)))

Сегодня я перешла в новую фазу своих внутренних разборов себя. Ещё 24 марта я была на приёме у новой гинеколога. Она мне очень понравилась, наметили план обследования и приём на 30 марта. И тут начался режим самоизоляции ???! И смех, и грех... Стоило только начать, называется... Ну я поплакала и успокоилась.Может, просто не сейчас...не время... Все живы, здоровы и это главное!

А как ты, солнышко? ))) 

Юночка, @ЮнаСлавкина, рада тебя видеть ???! Как ты, милая?)

Привет сестра по несчастью. Я тоже  только договорилась с врачом о контролле цикла и всё корона нас накрыла ....

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, EAU сказал(а):

ну что, доброе утро, девочки!!

Давайте погадаем?!

Жду Ваши числа от 51 до 75

Ссылки скрыты.

Можно мне 65?

Привет всем!!!!

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Luchik_solntsa сказал(а):

@Alarsy конечно, опять цито сдам, что бы побыстрее пришел

@EAU тесты не храню, так что только хгч мой спаситель

@Ксю 555 да уж, беременный мозг это нечто:dash_kolob_girl:

Завтра  на хгч и прог. Не волнуйся,Луча!

Ссылка на это сообщение

@NewBabyMom спасибо большое ????@EAU а можно мне 53?

@Luchik_solntsa зайди мои посмотри, тоже переживала ппц,сравнялись по моему на 10 день задержки, уже когда на узи все увидели

Девочки, всем доброе утро ? Мы на даче до завтра, хоть гуляем)

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ мама чеки

@МашуляСашина я сегодня еще чувствую себя неважно, мне жарко очень и все меня раздражают, переругалась со всеми с кем могла, вот вызвала на дачу мужа, что бы забрал меня от сюда, может успею хгч сдать сейчас цито, еще мутит меня все время, я в ярости, просто Аня серый волк

@ЮнаСлавкина стараюсь?

@Vera*.* постараюсь сдать сегодня 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Натка30 сказал(а):

@EAU мне 66 пожалуйста

 

66. Положитесь на судьбу и уповайте на Бога. Доверьтесь течению жизни.
 

12 минут назад, Vera*.* сказал(а):

@EAU можно мне 52

Доброе утро

52. Ваше восприятие действительности несколько искажено. Пока вы не в состоянии увидеть скрытую сторону событий.

 

16 минут назад, Cwetozek сказал(а):

@EAU мне 75

Всем доброе утро, девочки!

75. Ваши затеи имеют не так много шансов на исполнение.

19 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

@NewBabyMom спасибо большое ????@EAU а можно мне 53?

@Luchik_solntsa зайди мои посмотри, тоже переживала ппц,сравнялись по моему на 10 день задержки, уже когда на узи все увидели

Девочки, всем доброе утро ? Мы на даче до завтра, хоть гуляем)

53. Полоса приятных неожиданностей.

24 минуты назад, Weronika88 сказал(а):

Можно мне 65?

Привет всем!!!!

65. Лишние волнения из-за соблазнов, интриг, пустых разговоров.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...