Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

1 минуту назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

У нас густонаселенный район. Так, что бы ты понимала, в этом году в нашей школе 9 первых классов. По 42-44 чел. Есть 1-и. У нас на парралеле есть 4 ж. Изначально у нас тоже было 44. 

А в целом наша школа носит статус самой большой школы в Украине. Но и в соседский школах классов меньше 40 человек нет. Просто по количеству их меньше

У нас в СССР была такая же численность в школе. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

У нас в СССР была такая же численность в школе. 

У нас тоже был какой-то момент, когда учителей не хватало, то класс один расформировали и у нас было 35 человек. Но само помещение в школе сына новой постройки. Там классы больше по площади. 

Ссылка на это сообщение

@Luchik_solntsa @Яна 2013 есть время выдохнуть. У вас сайчас дети в 7 или в 6 идут? У нас сейчас в 6 и 12 классов. Мой попал ещё в 6, но 11 классов слава Богу:) 

Ссылка на это сообщение

привет девчоночки! 

@Яна 2013 @Elena_puzik❤️ оо, и моя малявка в 2021 в школу пойдет. У нас в школу идут в год когда ребенку исполняется 6 лет. В зависимости от школы начинают или в мае или в августе. Так что Софийка моя или ровно через год (в 5.5 ) или в 5.10 пойдет в 0 класс. 

Написла и сама обалдела... как? уже??

@Натка30// с победной темкой! 

@Яна 2013 Яночка, я регулярно голосую! (спасибо за напоминание ссылочки)

 

@//Екатерина14// отличные результаты! :confusion: тестик мочить будешь?

@МашуляСашина Машуль, с отличной встречей вас! 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@Luchik_solntsa @Яна 2013 есть время выдохнуть. У вас сайчас дети в 7 или в 6 идут? У нас сейчас в 6 и 12 классов. Мой попал ещё в 6, но 11 классов слава Богу:) 

У нас Слава Богу пока 11 классов)) мы пойдем в 6,8, а вообще по закону с 6,6 можно идти в 1 класс, либо можно оставить ребенка ещё на год в садике, тогда нам идти придется в 7,8...я не хочу так...

33 минуты назад, Luchik_solntsa сказал(а):

@Waiting_for_a_miracle у нас тоже можно с 6, но мой точно не готов к школе, дай бог через годик повзрослеет:Crazy:

@Яна 2013 я с ужасом жду:girl_wacko:

И не говори)) я как подумаю, что вот вроде только родилась, а уже скоро школа)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет ?. Эх и тут тема школы?. Не поверищ, только вчера билась в сомнениях когда старшую в школу отдать. Ей в сентябре 5,10. Считать, писать, читать может. Мозги варят, но я не знаю или психологически она готова. В пятницу даже записалась на тестирование с психологом. Хотя и рассматриваю частную школу до 4-го класса, но не знаю, когда лучше. Она хочет конечно в школу, а даже в сад толком не ходила

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Натка30// сказал(а):

@Elena_puzik❤️ 12 классов?

Да, по новой программе 12 классов. 

 

49 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

привет девчоночки! 

@Яна 2013 @Elena_puzik❤️ оо, и моя малявка в 2021 в школу пойдет. У нас в школу идут в год когда ребенку исполняется 6 лет. В зависимости от школы начинают или в мае или в августе. Так что Софийка моя или ровно через год (в 5.5 ) или в 5.10 пойдет в 0 класс. 

Написла и сама обалдела... как? уже??

@Натка30// с победной темкой! 

@Яна 2013 Яночка, я регулярно голосую! (спасибо за напоминание ссылочки)

@//Екатерина14// отличные результаты! :confusion: тестик мочить будешь?

@МашуляСашина Машуль, с отличной встречей вас! 

О, школа - это другой мир

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

Девочки привет ?. Эх и тут тема школы?. Не поверищ, только вчера билась в сомнениях когда старшую в школу отдать. Ей в сентябре 5,10. Считать, писать, читать может. Мозги варят, но я не знаю или психологически она готова. В пятницу даже записалась на тестирование с психологом. Хотя и рассматриваю частную школу до 4-го класса, но не знаю, когда лучше. Она хочет конечно в школу, а даже в сад толком не ходила

у вас можно с неполных 6-ти детей в школу отдавать? у нас только с 6 с половиной лет... и при этом 6 лет и 6 мес должно быть на момент 1 сентября...

эх... мы учились 10 лет... сейчас учатся 11 лет...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

Девочки привет ?. Эх и тут тема школы?. Не поверищ, только вчера билась в сомнениях когда старшую в школу отдать. Ей в сентябре 5,10. Считать, писать, читать может. Мозги варят, но я не знаю или психологически она готова. В пятницу даже записалась на тестирование с психологом. Хотя и рассматриваю частную школу до 4-го класса, но не знаю, когда лучше. Она хочет конечно в школу, а даже в сад толком не ходила

Викуся, все зависит от школы, куда вы хотите и от учителя. Сейчас, если рассматривать Нуш, то оно тоже отличается. У меня два кресника (один во втором, другой в 1 классе) и сестра друга Никиты в 1 классе. Так вот у всех по разному. Тот, кто во втором - полный расслабон. Две строчки за урок, дети в классе вообще не подготовлены. На данный момент он почти единственный, что из класса умеет читать. И у него уже 2 класс. ДЗ им не задают. 

Второй кресник-1 класс. Дз почти нет. Но программа не сложная. Учат читать и писать только. 

Девочка - в нашей школе. Мама воет. Много дз. Уже читают сказки полностью. Ещё и анг у нас специализированный. Граматики много. 

Девочка эта из сада, психологически ей комфортнее, чем мальчику во 2м классе. У них в классе 43 человека. 

Если школа частная,, то наверное не будет такого псих барьера. В 5,10 мне кажеться можно немного потеряться в таком к-ве. А она сама по себе какая у тебя? Я не о учебе. Компанейская, стеснителтная, легко идёт на контакт? Усидчевая ли? Все таки нужно высидеть урок. 

Если сравнивать с программой моего, а я бы категорически не отдааавала в таком возрасте. Мой пощел в 6, 9. Но у нас есть девочка, которая пошла в 7,10. И ничего. По процентах - у нас больше тех, кто пошёл в 7,чем в 6. Но у нас не Нуш, и нет 12 класса. 

2 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

у вас можно с неполных 6-ти детей в школу отдавать? у нас только с 6 с половиной лет... и при этом 6 лет и 6 мес должно быть на момент 1 сентября...

эх... мы учились 10 лет... сейчас учатся 11 лет...

У нас сейчас 12 лет обучение. Уже 2 года во всех школах. Если ребёнку на 1 сентября исполнилось 6 лет, то ты должен отдать в школу, или предоставить справк, по какой причине ты этого не делаешь. 

10 минут назад, Cwetozek сказал(а):

У нас 13 классов. Какое-то время было 12, сейчас  назад на 13 возвращают. 

А в школу идут в каком возрасте? Наверное у вас есть нулевка? 

@Waiting_for_a_miracle а если в мае, то они летом тоже учать я? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

А в школу идут в каком возрасте? Наверное у вас есть нулевка? 

В каждой земле свои правила, но в среднем около 6, нулевого класса нет. Последние 3 класса выпускные в гимназии. Можно уйти раньше, но тогда нельзя в уни попасть 

Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ школа частная, до 15-ти человек в классе. По факту и того меньше. Она очень активная, легко идёт на контакт, но не собранная. Весь год ходит на дошкольную подготовку, у них занятие час, она его высиживает легко. Но я не знаю если будет подряд 3-5 уроков, сможет ли. Из минусов, она легко может не понять домашнее задание и не спросить об этом учителя. Может растеряться, конфликтные ситуации мне тоже кажется она не сможет решить, скорее будет плакать если пойдет не по ее плану. Даже не знаю. Твой Никита в какую школу ходит?

@Eleni@// мы частную рассматриваем. В гос. можно если на 10 октября полных 6 лет. У моей дочери ДР 22 октября. Но если очень захотеть, через комиссию можно и в гос. попасть. У нас с этого года 12 полных лет обучение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@//Екатерина14// отличные анализы?

@МашуляСашина какое фото? а у меня нет фото ни одного... Только видео. И звук сердечка. А ты кровь сдавала на скрининг? 

Ксюшенька, а сыну твоёму сколько? Я помню, что мы его поздравляли?

Катюша, а зачем тебе на пайпель? У тебя есть образование? 

Нужно посмотреть эндик на предмет гиперплазии, полипов почему не происходит имплантация....одна из причин проблемы с эндиком которые на узи не видны

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Luchik_solntsa сказал(а):

девочки, хгч пришел... 1049:shok9: А 4 дня назад был 150... ну я так понимаю все хорошо и можно выдохнуть :Crazy::heart:

Анюта, УРА :class:!!! Прекрасные новости! Крепитесь друг к другу крепко-крепко на все 9 месяцев @@@:kiss2:!

ВСЕМ привет и прекрасно-обворожительного дня :smilie_girl_321::smilie_girl_321::smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АНЮточка К соболезную, сил пережить утрату ? У меня мама умерла в 2003 году, но до сих пор осознание не пришло, хотя уже прошло очень много лет...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

@Elena_puzik❤️ школа частная, до 15-ти человек в классе. По факту и того меньше. Она очень активная, легко идёт на контакт, но не собранная. Весь год ходит на дошкольную подготовку, у них занятие час, она его высиживает легко. Но я не знаю если будет подряд 3-5 уроков, сможет ли. Из минусов, она легко может не понять домашнее задание и не спросить об этом учителя. Может растеряться, конфликтные ситуации мне тоже кажется она не сможет решить, скорее будет плакать если пойдет не по ее плану. Даже не знаю. Твой Никита в какую школу ходит?

@Eleni@// мы частную рассматриваем. В гос. можно если на 10 октября полных 6 лет. У моей дочери ДР 22 октября. Но если очень захотеть, через комиссию можно и в гос. попасть. У нас с этого года 12 полных лет обучение

Не ответить и плакать-это вполне нормально. Мой ходит в государственную. Специализированных. Мы на Позняках. Школой, как школой я мега довольна, учителем нет. Но очень сильная нагрузка:(

Честно, наверное на твоем месте я бы отдала в частный сад на год, а потом уже в школу. Пусть адаптируеться выживать в коллективе. Читать, писать то и в школе научат, а вот жизнь *нужно познать*?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...