Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

Девочки привет ?. Эх и тут тема школы?. Не поверищ, только вчера билась в сомнениях когда старшую в школу отдать. Ей в сентябре 5,10. Считать, писать, читать может. Мозги варят, но я не знаю или психологически она готова. В пятницу даже записалась на тестирование с психологом. Хотя и рассматриваю частную школу до 4-го класса, но не знаю, когда лучше. Она хочет конечно в школу, а даже в сад толком не ходила

Напишу свой опыт, вдруг тебе пригодится. Меня отдали в 5 и 11. Я хотела, конечно, скакала от радости. Оказалось - рано. Первый и второй класс были сплошным мучением и вечно лила слезы. 

Тут, мне кажется, от характера ребенка зависит и немаловажное значение имеет понравится ли учитель (но это уж что в 6, что в 7 лет - без разницы).

@АНЮточка К прими мои соболезнования.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, МашуляСашина сказал(а):

@Натка30 скрининг плановый, от жк.@Luchik_solntsa УЗИ и кровь)@Elena_puzik❤️ неа, благо кулер рядом, сидела водичку пила))) но у нас в пешей доступности роддом, ближе чем жк, поэтому я пешком быстренько домой прибежала)@Мариша 99 спасибо Мариночка? ввросли с пятницы на 8мм)

Screenshot_20200429-100408_Gallery.jpg

Какая красота!!! Очень радуюсь за вас обеих / обоих, Машуля:kiss2:

@//Екатерина14//, Катюша, отличные анализы! Значит, скоро все получится @@@:tectik::t8313::mama_:! Еще один важный этап успешно пройден!

 

 

@Натка30// , Наьашенька, с прекрасной победной темкой тебя, солнце! Пусть она принесет тебе счастливые // :aistbp:!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А мне кажется до 6 лет рано в школу ? Да и в 6 честно рано, там в 7 лет именно какой то психологический скачек взросления происходит, точно не скажу, до этого дети еще дети и дело совсем не в том, что ребенок и пишет и чтьает и рассуждает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Alarsy сказал(а):

А мне кажется до 6 лет рано в школу ? Да и в 6 честно рано, там в 7 лет именно какой то психологический скачек взросления происходит, точно не скажу, до этого дети еще дети и дело совсем не в том, что ребенок и пишет и чтьает и рассуждает. 

вот полностью согласна... я по своему видела, что даже пол года - разница налицо... что 6,5, что 7... две большие разницы

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

 

@Waiting_for_a_miracle а если в мае, то они летом тоже учать я? 

здесь в принципе летние каникулы короткие: с конца июня до начала августа. Если честно я пока не совсем понимаю что делают те, кто в мае переходит из садика.. Вроде как официальное начало учебного года начало августа всегда. Мне до сих пор дико слышать, что учебный год начинается где то в первую неделю августа, во вторник или в среду...а как же линейка, 1 сентября и тд?))))) 

@АНЮточка К Анют, соболезную! 

22 минуты назад, Alarsy сказал(а):

А мне кажется до 6 лет рано в школу ? Да и в 6 честно рано, там в 7 лет именно какой то психологический скачек взросления происходит, точно не скажу, до этого дети еще дети и дело совсем не в том, что ребенок и пишет и чтьает и рассуждает. 

Саш, ты знаешь, школы бывают разными как оказывается. Я из за семейной ситуации пошла в школу почти в 8 лет (мне в сентябре стукнуло 8 сразу)  и вспоминая нагрузку я очень даже благодарна родителям, что все случилось именно так. В моем понимании ребенок до 7 лет просто не в состоянии был выдержать все те уроки (по 5-6 в день), нормативы, домашки, контрольные... Я в школу шла и сдалвала "экзамен" при поступлении, потому что было очень много желающих. Нужно было уже уметь читать, считать, английский с первого класса.. .короче караул. Ярко помню, как на 1 сентября нам выдали гору книг, мальчишка сложил это все в рюкзак, а поднять не смог. Пришел его папа потом, смело так берет за ручку, поднимает... и ручка  рюкзака остается у него в руках, а рюкзак как стоял так и стоит спокойно на парте... 

Из того же что я вижу.слышу в Дании по требованиям к школе: самостоятельность в плане обслуживания себя (уметь самостоятельно сходить в туалет, собрать свои вещи и тд), умение концентрировать внимание на одном занятии более 15 минут. (в садиках проводят оценку готовности ребенка к школе, готовность больше психологическая). И вот в этом 0 классе школы -это почти тот же сад, только более официальный)))  с условными уроками, без домашних заданий, с большим количеством творческих проектов и игр. Они только плаааавно начинают учить буквы и цифры,  ходят на тучу экскурсий, делают всякие проекты.. (недавно подруга рассказывала как класс ее сына ходил в пиццерию печь пиццу!!! емае, я тоже так хочу) 

Тут, конечно, многие гонят на местное образование. Потому как до 6го класса все очень расслабленно, в потом в гимназии начинают дрючить и многие оказываются не готовы. У меня пока опыта и четкого мнения нет на этот счет, я только по яслям и садикам спец))) Но пока, наблюдая, я не очень очкую что через год моя малявка пойдет в школу в 5 с хвостиком лет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девоски, привет!!!

Я первый раз выбор темки пропустила((( совсем выпала из домика. Работы вал, так еще с давлением маюсь. Муж возит по врачам, пытаюсь найти причину. Сейчас вот почки обследую. 

На днях приснился  сон, что мы путешествуем на круизном лайнере и там почему то оказывается б.м. со своей беременной женой. Кааак я плакала. Проснулась-лицо мокрое от слез. Никак меня не отпустит. И уже почти 2 мес с прокладками все хожу. Пятилапая собака....

Пробежалась по последним страничкам.

Лучик с отличным ХГЧ! Поздравляю! Ксю, деткам уже сказала??

Машуля, с отличной встречей.

Какие еще новости?) Напишите, плз, коротенько

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

По поводу школы. Меня отдали в школу в 6 лет и 8 дней. В школу, где бабушка работала директором. Меня просто некуда было девать...Знаете во сколько я отдала в школу свою дочь??? В 7лет и 8 мес. У детей должно быть детство. Успеют еще погрызть гранит. Нафик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Девоски, привет!!!

Я первый раз выбор темки пропустила((( совсем выпала из домика. Работы вал, так еще с давлением маюсь. Муж возит по врачам, пытаюсь найти причину. Сейчас вот почки обследую. 

На днях приснился  сон, что мы путешествуем на круизном лайнере и там почему то оказывается б.м. со своей беременной женой. Кааак я плакала. Проснулась-лицо мокрое от слез. Никак меня не отпустит. И уже почти 2 мес с прокладками все хожу. Пятилапая собака....

Пробежалась по последним страничкам.

Лучик с отличным ХГЧ! Поздравляю! Ксю, деткам уже сказала??

Машуля, с отличной встречей.

Какие еще новости?) Напишите, плз, коротенько

Скорейшего восстановления тебе уже!!

Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ @Karriko-Аня ???? @Luchik_solntsa @NewBabyMom @Waiting_for_a_miracle спасибо, девочки всем за поддержку. Мама болела сильно, успокаиваю себя тем, что легче ей. Не мучается. 

Не хотела здесь грусть нагонять. Поэтому не писала. 

❤️❤️❤️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот и закончилась моя очередная беременность:cry:. Вчера сдала ХГЧ,  и он вырос совсем немного ( на 19 дпо - 880, на 25 дпо - 2549) Я сразу переживала, что у меня изначально  было удвоение не слишком хорошее,  теперь это подтвердилось. Поддержку отменяю, дай Бог все выйдет само, ведь задержка всего 2 недели. Больше планировать не буду, возраст уже не тот.

@ЮнаСлавкина Юночка, убери меня пожалуйста из планюшек в мамочки.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксю 555 сказал(а):

Девочки, ну вот и закончилась моя очередная беременность:cry:. Вчера сдала ХГЧ,  и он вырос совсем немного ( на 19 дпо - 880, на 25 дпо - 2549) Я сразу переживала, что у меня изначально  было удвоение не слишком хорошее,  теперь это подтвердилось. Поддержку отменяю, дай Бог все выйдет само, ведь задержка всего 2 недели. Больше планировать не буду, возраст уже не тот.

@ЮнаСлавкина Юночка, убери меня пожалуйста из планюшек в мамочки.

Ксюш,ты чего?? Не отменяй поддержку!! Ты на узи сходи!! Завтра же 

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 Ксюш, я конечно плохо понимаю в ХГЧ, но вроде ж попадаешь в референтные значние 

25ДПО - 2400 [6150] 9800

По нижнему краю, но в пределах нормы! Может наоборот добавить поддержку нужно? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Девочки, ну вот и закончилась моя очередная беременность:cry:. Вчера сдала ХГЧ,  и он вырос совсем немного ( на 19 дпо - 880, на 25 дпо - 2549) Я сразу переживала, что у меня изначально  было удвоение не слишком хорошее,  теперь это подтвердилось. Поддержку отменяю, дай Бог все выйдет само, ведь задержка всего 2 недели. Больше планировать не буду, возраст уже не тот.

@ЮнаСлавкина Юночка, убери меня пожалуйста из планюшек в мамочки.

Я в этом не разбираюсь,  но может ещё рано сдаваться ?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ксюш,ты чего?? Не отменяй поддержку!! Ты на узи сходи!! Завтра же 

Да, я завтра записалась на УЗИ,  только чтобы исключить ВБ.  Мы же все понимаем, что такой рост ни очем хорошем не говорит.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...