Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

Только что, Салли сказал(а):

Иногда это единственно верный вариант, чем когда дети видят ссоры или что папа обижает маму (я не Диану сейчас имею в виду). Главное, это все правильно преподнести детям 

Я тоже считаю, что лучше разьехаться, что бы дети не видели ссор и скандалов. Так их психика целее будет. Дианочка, надеюсь, все у вас наладиться, когда жизнь вернется в прежнее спокойное русло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Да,согласна тут с тобой! Диана невероятной силы человек,я думаю она уже по другому не сможет и это не из за мужчины рядом с ней,вернее его отсутствии..это ее жизнь,ее стремления.

Не, по другому я не умею :( но учусь себя тормозить. Учусь, учусь, учусь. 

@Alarsy ты как, ведьмочка? ;) 

1 час назад, EAU сказал(а):

Юн, может ты не согласишься, но лично я считаю что взвалить все на себя и пахать как лошадь гораздо проще, чем суметь делегировать и найти хоть какое-то равновесие!!

работа это замечательно, но она не сравнится по важности с семьей... и близким необходимо внимание, а это время... и для человека привыкшего все тянуть на себе, нереально сложно какую-то часть обязанностей и работы переложить со своих плеч

Ты права. Вот учусь перекладывать. Это очень сложно, когда всю жизнь все тянешь на себе 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Диана1978-1 сказал(а):

 

@Aicha ты как? Как планирование? 

У нас все экошные протоколы пока запретили на карантин 

У нас тоже новые протоколы пока не начинают. Ждем. Времени жалко конечно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ну почему же,все что ты доносишь сейчас,вполне логично,но.. не всегда все складывается "как в умных книжках"

Есть такая поговорка:Хочешь сделать хорошо,сделай это сам. Ди не сможет своё детище доверить кому либо.. от мужа требовалось всего лишь человеческое участие..

Юн, ты совершенно права. Мой бизнес это ещё одно мое детище. Я ему 10 дет посвятила. С нуля все. С полного нуля. И все сама. У мужа был свой бизнес, он его бросил и пришёл в мой- хотя я была очень против. Ему удобно, ему не нужно напрягаться. Девочки, да что говорить, у него угнали машину- вернули через 12 часов, только потому что это машина мужа Яровой. Так очень удобно жить. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Салли сказал(а):

Иногда это единственно верный вариант, чем когда дети видят ссоры или что папа обижает маму (я не Диану сейчас имею в виду). Главное, это все правильно преподнести детям 

Юльчик, я про разъезжаться, потом сходиться, потом снова разъезжаться..... я за если разъехаться, то окончательно! 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, EAU сказал(а):

Юн, не хочу обвинять мужа.. «требовалось человеческого участия» я уверена он поддерживает, помогает и это ИХ дело, ИХ бизнес, а не Дианин. 
просто я знаю, уверена, что любому живому существу нужно внимание!! Без внимания и ощущение собственной важности и нужности это существо, любое, будет брыкаться и плохо себя вести!!!

проще всего сказать «ой, я такая сильная, ты завидуешь моей силе»....

Я так не говорю, Марина. Я прошу партнёрских отношений. А он может встать и свалить с работы. Когда все уже падают. Потому что он так решил. Это не партнёрство 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Alarsy сказал(а):

Моя мечта сбылась :love: стейк, но без балкона, там холодно :D

IMG_20200405_150541-min.jpg

Огурцы хочу...

1 минуту назад, EAU сказал(а):

Юльчик, я про разъезжаться, потом сходиться, потом снова разъезжаться..... я за если разъехаться, то окончательно! 

Ну и такое бывает, иногда это полезно?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

 

@Alarsy ты как, ведьмочка? 

По тихонько ) работаю, работы много ? вот сессия дистанционна с завтра, заданий много. Сегодня отдыхаю завтра начинаю пахать над учебой. Вторая фаза) рыбы снится, овуля была по УЗИ, тесты ноль. Короче как ни странно с ситуацией в мире жизнь бурлит и кипит ???   

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, EAU сказал(а):

И я кстати очень против «как что, разъезжаться» дети это видят и дальше в голове засядет сценарий «сложно, не получается? Беги!»

А я против того, что старший сидит на унитазе с поносом, я его успокаиваю, он весь в испарине, я кричу: принеси воду и таблетку, он не реагирует, я бегу на кухню за таблеткой, а он заходит к старшему в туалет и орет, именно орет на него: « закрой рот, чего орешь на весь дом». Говно в свой адрес я могу простить, такое отношение к ребёнку- нет 

32 минуты назад, EAU сказал(а):

Я лишь делаю упор что у них хорошая семья и это ВРЕМЕННЫЙ кризис, спровоцированный усталостью, стрессом и всеобщим состоянием!! 
и да, хочу защитить мужа, уверена он хороший!! 

После трендюлей сильных- ага, на время становится хорошим 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Диана1978-1 сказал(а):

Юн, ты совершенно права. Мой бизнес это ещё одно мое детище. Я ему 10 дет посвятила. С нуля все. С полного нуля. И все сама. У мужа был свой бизнес, он его бросил и пришёл в мой- хотя я была очень против. Ему удобно, ему не нужно напрягаться. Девочки, да что говорить, у него угнали машину- вернули через 12 часов, только потому что это машина мужа Яровой. Так очень удобно жить. 

Ну тогда другой расклад! Значит ты глава семьи, но все равно, им всем нужно внимание - и младшим мальчикам и среднему и старшему 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Салли сказал(а):

Иногда это единственно верный вариант, чем когда дети видят ссоры или что папа обижает маму (я не Диану сейчас имею в виду). Главное, это все правильно преподнести детям 

Вот совершенно согласна. Он перешёл все границы и срывался на старшем- собственно потому я его и выставила 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Салли сказал(а):

Огурцы хочу...

Ну и такое бывает, иногда это полезно?

Нет, Юля, это никогда не полезно! Это нездоровые отношения взрослых людей - проблемы=разбежались, потом вместе, потом разбежались... а особенно когда это видят дети. 

@Диана1978-1 все, я не влезаю! У меня совершенно другие взгляды ))))) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диана1978-1 сказал(а):

Вот совершенно согласна. Он перешёл все границы и срывался на старшем- собственно потому я его и выставила 

Ну вот о чем я и говорю

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, EAU сказал(а):

Юльчик, я про разъезжаться, потом сходиться, потом снова разъезжаться..... я за если разъехаться, то окончательно! 

Марин. Вы женаты 3 года? Вот когда 15 - поверь разное бывает. И иногда лучше пару недель пожить отдельно, переосмыслить перезагрузиться и салиться ща стол переговоров. Пока к переговорам я не готова 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диана1978-1 сказал(а):

А я против того, что старший сидит на унитазе с поносом, я его успокаиваю, он весь в испарине, я кричу: принеси воду и таблетку, он не реагирует, я бегу на кухню за таблеткой, а он заходит к старшему в туалет и орет, именно орет на него: « закрой рот, чего орешь на весь дом». Говно в свой адрес я могу простить, такое отношение к ребёнку- нет 

Вот какашка такой ?

Ссылка на это сообщение
Только что, EAU сказал(а):

Нет, Юля, это никогда не полезно! Это нездоровые отношения взрослых людей - проблемы=разбежались, потом вместе, потом разбежались... а особенно когда это видят дети. 

Марин, чтоб один человек что-то для себя понял, разъезд нужен. Лишить детей отца всегда можно. Но если он все осознал и понял, то почему бы не вернутся? Если нет - до свидания. А так, навсегда расходится, потому что папа устал и у него едет крыша-это не верно, как и то, чтобы жить в одной квартире. 

Детям все можно мягко объяснить, но объяснить, почему мама дура (мягко говоря) и почему папа орет и замахивается-нет

Ссылка на это сообщение

@Alarsy ну вот потому и выставила. И ребёнок спокойный, и малые и я. А то уже такое в доме происходило , что жесть. Пусть остынет, выспится, продумает, обдумает своё отношение. А то занесло парня, 46 лет, блин. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диана1978-1 сказал(а):

Марин. Вы женаты 3 года? Вот когда 15 - поверь разное бывает. И иногда лучше пару недель пожить отдельно, переосмыслить перезагрузиться и салиться ща стол переговоров. Пока к переговорам я не готова 

Диан, я замужем 3-ий раз, я тоже знаю о чем говорю )

юно раз уж мы тут начали мериться пиписьками, хорошо, хорошо, у тебя длиннее, я признаю и беру самоотвод

Ссылка на это сообщение
Только что, Салли сказал(а):

Марин, чтоб один человек что-то для себя понял, разъезд нужен. Лишить детей отца всегда можно. Но если он все осознал и понял, то почему бы не вернутся? Если нет - до свидания. А так, навсегда расходится, потому что папа устал и у него едет крыша-это не верно, как и то, чтобы жить в одной квартире. 

Детям все можно мягко объяснить, но объяснить, почему мама дура (мягко говоря) и почему папа орет и замахивается-нет

Мне даже психолог говорила. Лучше разъезжаться на такие периоды и объяснять- это жизнь, вот ты ссоришься с друзьями, какое то время не хочешь общаться, вот и мы с папой пока не хотим общаться. По телефону они общаются. Запрета нет. Ребёнок спокоен- он понимает, что пока папа с мамой в ссоре. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки чужие семьи такие потёмки и все мы смотрим со своей колокольни. У каждого своя школа, свой опыт. Что приемлемо в одной семье, абсолютно не приемлемо в другой. Это не повод для споров и ссор. И это ни хорошо и ни плохо, это просто по другому 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, EAU сказал(а):

Диан, я замужем 3-ий раз, я тоже знаю о чем говорю )

юно раз уж мы тут начали мериться пиписьками, хорошо, хорошо, у тебя длиннее, я признаю и беру самоотвод

Я не пыталась. Извини, если не так высказалась. 

Ссылка на это сообщение

@Мариша 99спасибос дорогая ? @Юлия@ может после дрёмы?) 

7 минут назад, EAU сказал(а):

Я лишь делаю упор что у них хорошая семья и это ВРЕМЕННЫЙ кризис, спровоцированный усталостью, стрессом и всеобщим состоянием!! 
и да, хочу защитить мужа, уверена он хороший!! 

Вот полностью согласна, Ди рассказывала как трепетно и заботливо он помогал переживать самые трудные моменты потерь. Как по мне это больший плюс в карму.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...