Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Юлия@ сказал(а):

Ясно. Просто по телевизору говорили про праздник, поэтому спросила))) 

Деткам обнимашки мои и чмоки)))

Да,Юлечка,это очень большой праздник в Израиле,один из главных.Спасибо большое,за поздравление.Твоё внимание,оно очень дорого для меня.:heart:Деткам всё передала!!

@Диана1978-1 Дианочка,спасибо большое.Ты большая умничка!Береги себя!!Сил тебе и крепкого здоровья!!У меня был подобный случай с закрытой дверью,со старшим сыном,ему около двух лет было.Пока открывали дверь,я думала и сердце разорвётся на кусочки.Я могу представить,что ты пережила,пока муж приехал к малышам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, наконец добралась до вас) я тут набегами в последнее время) 

Мы сидим дома постоянно, гулять не ходим и не будем, пока и нет никакого желания... 

Жду, пока все это закончится. Тогда и будем выходить. 

@МашуляСашина Машуль, у вас уж четверть пути пройдена, здорово как!!!! 

 

@Мариша 99 Мариш, а мне нравится праздник Песах и сама идея его. Это ж насколько я понимаю, не прямо понимать нужно, а по-другому) и Иисус праздновал этот праздник) поэтому я узнавала специально его смысл. 

@Luchik_solntsa как ты сейчас? 

@Диана1978-1 @Мариша 99 ой девочки, и у меня такое было с запертым ребёнком - я была на работе, муж был с дочкой, он вышел мусор выбросить, а она заперлась. На задвижку, которая только изнутри закрывается... Но муж и соседка вдвоём уговорили дочку открыть дверь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Диана1978-1 сказал(а):

Вчера Няня вышла на веранду повесить белье, а Остап закрыли за ней дверь, а входная закрыта. Она к соседу, сосед позвонил мне, я рыдаю- дома 2 малых. Старший со мной на работе. Пока муж долетел домой я думала чекнусь. Няня стояла возле окна ( оно у нас на всю стену и с ними все время разговаривала, и сразу на щитке вырубили электроэнергию с соседом, короче седины прибавилось 

Хорошо, что все обошлось, фух...

У меня тоже подобное было, малой было полтора года, пошла за мной на кухню, я на балкон, а она дверь захлопнула за мной и ручку вниз ловко повернула. Я дверь не могу никак открыть со своей стороны, там нет ручки. Балкон закрытый, 14 этаж, меня никто не слышит, мы дома одни, у меня с собой телефона нет, муж должен прийти через полтора часа в лучшем случае, да даже если б пришел пораньше, у нас на внутренней двери такой замок хитрый, что его можно открыть только с внутренней стороны, ключом не откроешь снаружи, если она изнутри закрыта, только звать службу помощи... У меня паника, начинаю бить кулаками по стеклу, а оно не поддается, да и идея так себе, ребенок-то рядом, стоит, смотрит, испугалась и давай реветь... Тут у меня кукушка вообще отключилась, я хотела одного - вырваться оттуда, понимаю, что другого выхода нет от слова совсем, орала и лупила по окну и двери в надежде, что найду слабое место, потом догадалась плечом попытаться выбить дверь и она поддалась, под давлением ручка сама развернулась и дверь открылась.

Ссылка на это сообщение

@NewBabyMom @Lionesss @Мариша 99 остатки моих не седых волос поседели. Пока он ехал я рыдала на работе от бессилия. И понимаю что быстрее не добегу чем он доедет. А у нас даже не дверь. А стеклянная одна стена и в ней выход- там плечом не выбьешь 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диана1978-1 сказал(а):

Вчера Няня вышла на веранду повесить белье, а Остап закрыли за ней дверь, а входная закрыта. Она к соседу, сосед позвонил мне, я рыдаю- дома 2 малых. Старший со мной на работе. Пока муж долетел домой я думала чекнусь. Няня стояла возле окна ( оно у нас на всю стену и с ними все время разговаривала, и сразу на щитке вырубили электроэнергию с соседом, короче седины прибавилось 

 

Хорошо, что всё обошлось. Остап шустрый и смышленый малый :malicious:

Ссылка на это сообщение

@NewBabyMom ужас какой, Кристин. Я прям представила и мурашки по коже. Да, детишки те еще приколисты.

Дианочка, привет!!! Хорошо, что все обошлось. И няня с соседом молодцы, сориентировались. Муж работает? Не домахивается больше?

А  муж как дверь открыл?

 

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ я теперь знаю почему у меня такой вредный Андрей. Это меня Боженька к Остапу готовит ???

@NewBabyMom Кристина, я пропустила, а тебе ещё не говорили девочка или мальчик?

@Ириночка❤️ Ирочка как Родственники? Как здоровье их? 

@Кнатуся работает. Притих. Но пока мы сквозь зубы разговариваем. У нас годовщина 14 апреля- посмотрим как будет искупать вину. Я пока держу оборону 

Наташенька, ты как? Как морально? Что муж? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ленуль,пусть чуть отдохнёт. Может отпустишь?

Юна, мы во вторую смену учимся... дистанционно тоже... поэтому с 13:00 до 17:00 сидим за компом как привязанные... там же реально уроки ведут, спрашивают даже...

а все ребята гуляют как раз вечером.... да и мы с Полиной обычно гуляем с 14:00... по утрам обычно другие у нас занятия... то бы взяла Егора с собой, коляску покатать...

4 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

 

Держись Ленуля, и Это тоже переживем!:yes: Я сегодня хотела свой мобильник отключить из-за этих бесконечных сигнальных СМС от учителей, про уроки, вообще промолчу:malicious:

 

 

оооо!!!! это отдельная тема.... меня прям выбесил скайп в телефоне... не знаю, как там звук уведомлений отключить...

1 час назад, Диана1978-1 сказал(а):

Не знаю. Пока я утром собираюсь на работу Андрей делает все уроки. Ну час в день. Потом мы едем на работу, он со мной, и там он и считает и помогает , и кучу всяких навыков набирается. Ещё и зарплату получает. И купил уже 2 небольших конструктора. Так он от них просто балдеет, что сам смог купить. Вечером приезжаем - читаем. Вот и все. Да, заданий много. Но мы успеваем. И он научился быстро делать, 

да, Марина, присоединяюсь- ты очень волшебная. 

@Юлия@ ты как, дружочек? 

@Luchik_solntsa а день цикла какой? 

@Ксю 555 Ксюш, ты как там со своей бригадой? 

???умеешь 

Дианочка, у нас уроки по расписанию школы... 40 мин урок, 10 мин перемена.... и так 4 часа!!!! так еще и самостоятельные надо сделать и дом задание до определенного времени.... у меня уже волосы дыбом... 

а еще ржака!!! Минпросвещения "разрешило" школам досрочно закончить учебный год, проведя годовые работы дистанционно!!!!

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Блин 14 лет официального брака. Как в анекдоте, если бы я тебя тогда убила- уже бы вышла 

Только что, Кнатуся сказал(а):

@МашуляСашина Маш, тапками не кидай ток. А Гришу во всем красном за девочку не принимают? 

Я своих обожаю в красное одевать. Но у меня Давида во всем голубом за девочку все принимают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мариша 99 сказал(а):

Признаюсь честно,стыдно,но мы его не отмечаем.Он нам не так близок,как наша Пасха.Для нас это выходной,когда вся семья дома,у детей большие каникулы.Дети в школе соблюдают и я рада,что их учат,рассказывают историю еврейского народа,учат Тору,а они рассказывают нам.Наш праздник мы очень ждём,его мы знаем,очень любим,для нас это очень важно.

Я обожаю тебя за твою искренность!?❤️❤️❤️❤️❤️

@Диана1978-1 привет Дианчик!)

Ссылка на это сообщение

@Диана1978-1 Инна хорошо тьфу тьфу тьфу возможно выпишут раньше следующей недели под домашний надзор, Юра чуть сложнее но уже без темпы и антибиотики убирают, но его сказали выпишут только с отрицательным тестом так как состояние может резко ухудшиться если не уследить и вовремя Не среагировать но в целом обнадеживают. Ломоты в теле как была нет уже.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Eleni@// сказал(а):

Юна, мы во вторую смену учимся... дистанционно тоже... поэтому с 13:00 до 17:00 сидим за компом как привязанные... там же реально уроки ведут, спрашивают даже...

а все ребята гуляют как раз вечером.... да и мы с Полиной обычно гуляем с 14:00... по утрам обычно другие у нас занятия... то бы взяла Егора с собой, коляску покатать...

оооо!!!! это отдельная тема.... меня прям выбесил скайп в телефоне... не знаю, как там звук уведомлений отключить...

Дианочка, у нас уроки по расписанию школы... 40 мин урок, 10 мин перемена.... и так 4 часа!!!! так еще и самостоятельные надо сделать и дом задание до определенного времени.... у меня уже волосы дыбом... 

а еще ржака!!! Минпросвещения "разрешило" школам досрочно закончить учебный год, проведя годовые работы дистанционно!!!!

Ого... а нафига? Вы ж в 4 классе? Там же все можно самой объяснить. Все ж элементарно. У нас только домашние и самостоятельные . Ну и чтение без конца. Все новые темы я ему сама объясняю 

@ЮнаСлавкина привет звезда? Как ты? 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Lionesss сказал(а):

Мариш, а мне нравится праздник Песах и сама идея его. Это ж насколько я понимаю, не прямо понимать нужно, а по-другому) и Иисус праздновал этот праздник) поэтому я узнавала специально его смысл. 

Уверена,Марина знает о смысле праздника и мнение ее я уважаю!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@Диана1978-1 Инна хорошо тьфу тьфу тьфу возможно выпишут раньше следующей недели под домашний надзор, Юра чуть сложнее но уже без темпы и антибиотики убирают, но его сказали выпишут только с отрицательным тестом так как состояние может резко ухудшиться если не уследить и вовремя Не среагировать но в целом обнадеживают. Ломоты в теле как была нет уже.

Слава Богу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диана1978-1  Оборону подержать-это правильно, тем более годовщина на носу. Пусть уж расстарается, а ты подумаешь, что с ним дальше делать))

Я так... сегодня поревела немного. Мне завтра на УЗИ пора, 7дц, надо смотреть, что там творится. Я в целях экономии решила бесплатно в жк сходить. Ну вот собирала заключения из МиД. А там фото с УЗИ((( не смогла удержаться от рева. Мужа не дергаю, у него работы много,зашивается. Меня ток с гундежом не хватало

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

 

а еще ржака!!! Минпросвещения "разрешило" школам досрочно закончить учебный год, проведя годовые работы дистанционно!!!!

Так есть вариант «написать» годовые работы :malicious: и программу уже спокойно без нервов догнать летом самим )))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диана1978-1 сказал(а):

Ого... а нафига? Вы ж в 4 классе? Там же все можно самой объяснить. Все ж элементарно. У нас только домашние и самостоятельные . Ну и чтение без конца. Все новые темы я ему сама объясняю 

@ЮнаСлавкина привет звезда? Как ты? 

Диана, мы в третьем!!! даже не в 4-ом... 

Ссылка на это сообщение
Только что, Кнатуся сказал(а):

@Диана1978-1  Оборону подержать-это правильно, тем более годовщина на носу. Пусть уж расстарается, а ты подумаешь, что с ним дальше делать))

Я так... сегодня поревела немного. Мне завтра на УЗИ пора, 7дц, надо смотреть, что там творится. Я в целях экономии решила бесплатно в жк сходить. Ну вот собирала заключения из МиД. А там фото с УЗИ((( не смогла удержаться от рева. Мужа не дергаю, у него работы много,зашивается. Меня ток с гундежом не хватало

Иди обниму , солнышко. На узи нужно. Все ещё впереди. Я узнавала ;) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кстати об одёжке, Маню в красном за мальчика много раз маленькую принимали, а уж в голубом... 

Одна мама помню супер комплимент отвесила в поликлинике - говорит - вот есть дети, не скажешь, кто, а у вас - ну 100 процентов мальчик, и не спутаешь! А я говорю - вообще-то это девочка??? Мане было месяцев 6-7, и к слову, у нее был голубой комбез с кошечкой и вышивкой вполне девчачей и розовая милейшая шапуля) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Eleni@// сказал(а):

Диана, мы в третьем!!! даже не в 4-ом... 

Господи, ща что над вами так измываются. Что там в том третьем классе такого. Я понимаю 11 и ЗНО, а третий то зачем детей так мучать 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Так есть вариант «написать» годовые работы :malicious: и программу уже спокойно без нервов догнать летом самим )))

 

да я бы с удовольствием... мне конечно сложно ббудет "догонять", т.к. мой сын такой индивид... с которого как с гуся вода... но у нас в соседях по даче есть преподаватель начальных классов... так что все поправимо...

но эта новость вот только сегодня появилась... как там региональные власти решат - не знаю...

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Уверена,Марина знает о смысле праздника и мнение ее я уважаю!

Конечно, я в этом не сомневаюсь???

Я говорю о том, что сама узнала смысл и поняла, что мне это нравится) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...