Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

Тем более а если родители работают, то как? А ребёнок в 1-3 классе? 

Вот у нас так. Задания. Самостоятельные. Чтение. Все норм. 

у нас в указе губера предусмотрено, что таких детей приводят в школу с соблюдением всех превентивных мер от коронавируса... хотя учительница говорит, что в школу даже за учебниками не пускают...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Eleni@// сказал(а):

и это при том, что малая сегодня весь учебный процесс спала... с 13 и до 16:30... вчера вообще трэш был...

если бы они сами там сидели и делали.... а то ведь то одно не работает, то другое... родители рядорм с детьми сидят, чтобы не дай Бог те что-то не пропустили...иначе пару получат...

дети сами переживают очень сильно...

по физ-ре нам положено просматривать видео уроки, а потом на вопросы по нему отвечать и учителю скидывать фото выполненного задания... труды вот нам по ссылке делать сказали, про ИЗО завтра узнаем...

Капец какой- то 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

И я не могу((((( вот темки есть про ЗБ, что то там девочки пишут, спрашивают. А я не могу ничего ответить, мне об этом не то что писать, просто думать больно:(

И смотреть на пузики тяжело. Сразу вспоминаю, сколько бы у меня уже неделек было. .опа в обшем моральная

Это абсолютно нормально, единственное к беременным я всегда хорошо и позитивно относилась. Помню вышла на работу а начальник знал о ситуации... так как мне пришлось брать 2 недели за свой счёт (я морально не могла выидти и подумывала об увольнении) и когда я вышла удивилась его вопросу «может тебе отдельный кабинет дать, тебе с Ритой наверное будет тяжело сидеть?» у неё срок был чуть больше... Я поставила на него удивленные глаза и спросила «зачем? Она не моего ребёнка носит, я за неё очень рада». А в дальнейшем ещё и от него её защищала... козлина ей перед декретом нервы помотал.

максимально меня накрыло было в день ПДР...

 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Eleni@// сказал(а):

и это при том, что малая сегодня весь учебный процесс спала... с 13 и до 16:30... вчера вообще трэш был...

если бы они сами там сидели и делали.... а то ведь то одно не работает, то другое... родители рядорм с детьми сидят, чтобы не дай Бог те что-то не пропустили...иначе пару получат...

дети сами переживают очень сильно...

по физ-ре нам положено просматривать видео уроки, а потом на вопросы по нему отвечать и учителю скидывать фото выполненного задания... труды вот нам по ссылке делать сказали, про ИЗО завтра узнаем...

А у нас тоже так только не на физре - а на театралке - надо снимать видео упражнений и видео выученных стихов, видео танцев,.. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Какие 2/2 если сам процесс неправильно выстроен?

изложение пропустил... а когда разобрались с ним, типа опоздали ей прислать фото... сказала к 16:15 прислать... а в 17 сказала, что 2/2 поставит...  

4 минуты назад, Lionesss сказал(а):

Хорошо, что мы щас с мужем на удаленке, дома сидим если что с домашклй помочь можем, хотя обычно не помогаем, она сама. Сама большая помощь - заниматься с Петей, чтоб ей не мешал или отгонять её, чтоб не лезла сама играть с ним, пока уроки не готовы. Иногда получается??

Я рада, что и у вас норм, Диан) 

я бы повесилась, если бюы мне еще и работать на удаленке пришлось...

 

4 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

ЧО?!? Физра и труд??? Держите меня семеро...С ума сошли совсем. Девочки, держитесь!

именно!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, NewBabyMom сказал(а):

Уже знаем, Диан, я НИПТ делала. Девочка.

О, я пропустила, а сейчас узнала,  как чудесно, дочка?????? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

у нас в указе губера предусмотрено, что таких детей приводят в школу с соблюдением всех превентивных мер от коронавируса... хотя учительница говорит, что в школу даже за учебниками не пускают...

Какой- то бред. Слушай, а можно забить на это все на неделю. Пусть сами разберутся сначала. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

Капец какой- то 

вот-вот....

1 минуту назад, Lionesss сказал(а):

А у нас тоже так только не на физре - а на театралке - надо снимать видео упражнений и видео выученных стихов, видео танцев,.. 

ну, мы к такому виду отчетности привыкли уже: на плавании отчитываемся перед тренером аж с 18 марта... чтобы форму не потерять... хотя и тут мы иногда ленимся...

Только что, Диана1978-1 сказал(а):

Какой- то бред. Слушай, а можно забить на это все на неделю. Пусть сами разберутся сначала. 

неа… оценки ставят... на уроках спрашивают, поэтому присутствовать надо... самостоятельные тоже пишут... еще говорят на платформах работать, олимпиады проходить...

я надеюсь, что моему до тошноты комп надоест со всем этим... и он перестанет играть хоть на время...

Ссылка на это сообщение

@Кнатуся что тебе сказать родная. Когда я первого сына потеряла, а девочки которые со мной на сохранении лежала я их потом с колясками видела, а потом и детей / год, два, три.... что я пережила- не передать словами. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Lionesss сказал(а):

Конечно, я в этом не сомневаюсь???

Я говорю о том, что сама узнала смысл и поняла, что мне это нравится) 

Тут только личное мнение..Мне нравится все доброе.. 

Ссылка на это сообщение

ладненько, девчоночки, побегу я спать... а то мелкая с папой развлекаются... стоять учатся... мелкая в восторге... 

Ссылка на это сообщение

@Eleni@// у меня нет другого выхода, лучше работать по удаленке, чем на работу ходить или без зп сидеть! Знаешь, просто у меня привычка уже - вязание как вторая работа, плюс по удаленке работала с 2 месяцев Пети до его 2 лет, в его 2 года вышла полноценно работать на весь день, но по душе мне больше удаленка. Люблю быть дома?

2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Тут только личное мнение..Мне нравится все доброе.. 

Мне тоже! 

@Eleni@// аааа, вы  привычные! Нам то такие онлайн отчёты в новинку! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lionesss да,Олечка,праздник интересный и очень важный.Это праздник свободы еврейского народа от рабства.И Иисус его праздновал с учениками.Я читаю Библию.Мы его уважаем.Просто я еврейка по папе,а родители разошлись,когда мне было 1 год.И я выросла и даже не знала,что во мне есть еврейская кровь.А с праздниками мы столкнулись уже здесь,когда прибыли.Мацу покупаем,кушаем,дети с нутеллой очень любят.А особенно вкусное кокосовое печенье,оно есть только на Песах.:m0591:

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

изложение пропустил... а когда разобрались с ним, типа опоздали ей прислать фото... сказала к 16:15 прислать... а в 17 сказала, что 2/2 поставит..

Ну начала бы  с того,что время было прислано не родителям,раз уж они несут ответственность за выполняемость. Ребёнок 10/11 лет не имеет ответственности на уровне взрослого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Диана1978-1 сказал(а):

Вот так у нас с Давидом, весь одет как пацан- и все обращаются как к девочке 

Понимаю. Раньше я даже так бесилась от этого... А потом забила?? ничего, вырастет - путать не будут?

Ссылка на это сообщение

@Диана1978-1 Диан, нет не зубы - слюни закончились, 4 зуба уже почти полностью вылезли, десна не набухшие... он ходить начал, так что думаю из-за этого! И подозреваю сны начал видеть, красочные, так что чересчур много для психики нового

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Eleni@// сказал(а):

неа… оценки ставят... на уроках спрашивают, поэтому присутствовать надо... самостоятельные тоже пишут... еще говорят на платформах работать, олимпиады проходить...

я надеюсь, что моему до тошноты комп надоест со всем этим... и он перестанет играть хоть на время...

У Ромки щас сплошные 5/5.. что удивительно! Ни одной 4!! Я не совсем доверяю данному обучению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мариша 99 сказал(а):

@Lionesss да,Олечка,праздник интересный и очень важный.Это праздник свободы еврейского народа от рабства.И Иисус его праздновал с учениками.Я читаю Библию.Мы его уважаем.Просто я еврейка по папе,а родители разошлись,когда мне было 1 год.И я выросла и даже не знала,что во мне есть еврейская кровь.А с праздниками мы столкнулись уже здесь,когда прибыли.Мацу покупаем,кушаем,дети с нутеллой очень любят.А особенно вкусное кокосовое печенье,оно есть только на Песах.:m0591:

Мариш, так технически ты получается не еврейка? Вроде у вас национальность по маме?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мариша 99 сказал(а):

@Lionesss да,Олечка,праздник интересный и очень важный.Это праздник свободы еврейского народа от рабства.И Иисус его праздновал с учениками.Я читаю Библию.Мы его уважаем.Просто я еврейка по папе,а родители разошлись,когда мне было 1 год.И я выросла и даже не знала,что во мне есть еврейская кровь.А с праздниками мы столкнулись уже здесь,когда прибыли.Мацу покупаем,кушаем,дети с нутеллой очень любят.А особенно вкусное кокосовое печенье,оно есть только на Песах.:m0591:

❤️
Мы все имеем право на любимые праздники! И совершенно неважно,что об этом думают другие. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

У Ромки щас сплошные 5/5.. что удивительно! Ни одной 4!! Я не совсем доверяю данному обучению...

Такое обучение хорошо для единиц - кто сознательные и кому учёба даётся в принципе просто... 

ленивым жопам таким как я даже стандартная школа давалась со скрипом. Да и столько детей которые просто не могут фокусировать внимание и сосредотачиваться дома!!!!

онлайн обучение хорошо даётся одиноким взрослым 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мариша 99 сказал(а):

@Lionesss да,Олечка,праздник интересный и очень важный.Это праздник свободы еврейского народа от рабства.И Иисус его праздновал с учениками.Я читаю Библию.Мы его уважаем.Просто я еврейка по папе,а родители разошлись,когда мне было 1 год.И я выросла и даже не знала,что во мне есть еврейская кровь.А с праздниками мы столкнулись уже здесь,когда прибыли.Мацу покупаем,кушаем,дети с нутеллой очень любят.А особенно вкусное кокосовое печенье,оно есть только на Песах.:m0591:

А во мне тоже эта кровь??? и тоже читаю Библию, мы с тобой однако совпали очень ??? мацу нам соседка давала, она 100% еврейка, в этом году только из-за карантина не передавала...? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...