Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

Только что, EAU сказал(а):

Такое обучение хорошо для единиц - кто сознательные и кому учёба даётся в принципе просто... 

ленивым жопам таким как я даже стандартная школа давалась со скрипом. Да и столько детей которые просто не могут фокусировать внимание и сосредотачиваться дома!!!!

онлайн обучение хорошо даётся одиноким взрослым 

Марин,безвылазно сидит первые 6 часов!!! Жуть(тут мат))!!!

10 минут назад, Eleni@// сказал(а):

ладненько, девчоночки, побегу я спать... а то мелкая с папой развлекаются... стоять учатся... мелкая в восторге... 

Сладких снов,Леночек!?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ты отмечаешь Еврейские праздники?

Я не православная, Юночк? А отмечаю те, смысл которых для себя открыла. Смотрю по Библии... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lionesss сказал(а):

Я не православная, Юночк? А отмечаю те, смысл которых для себя открыла. Смотрю по Библии... 

А кровь Еврейская по какой линии? У меня она тоже есть. Если разобрать каждого,почти у всех по капле есть она).

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, EAU сказал(а):

Такое обучение хорошо для единиц - кто сознательные и кому учёба даётся в принципе просто... 

ленивым жопам таким как я даже стандартная школа давалась со скрипом. Да и столько детей которые просто не могут фокусировать внимание и сосредотачиваться дома!!!!

онлайн обучение хорошо даётся одиноким взрослым 

Моя дочка из ленивых, но в онлайн выходит, старается, отвечает, ей из дома удобно так, вставать рано не надо, в 8 встала, усылась, в 8:30 урок, и одеваться и идти никуда не надо?

Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

А кровь Еврейская по какой линии? У меня она тоже есть. Если разобрать каждого,почти у всех по капле есть она).

По маме, все как надо?

Ссылка на это сообщение
Только что, Lionesss сказал(а):

Моя дочка из ленивых, но в онлайн выходит, старается, отвечает, ей из дома удобно так, вставать рано не надо, в 8 встала, усылась, в 8:30 урок, и одеваться и идти никуда не надо?

По маме, все как надо?

У тебя мама чистая еврейка?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, EAU сказал(а):

Мариш, так технически ты получается не еврейка? Вроде у вас национальность по маме?

Да,еврейство по маме.И получается,что вот такая я "еврейка" уже в третьем поколении.Но  вот возможность выехать у меня была,за это спасибо папе.Мы когда собирали документы,то нам сказали,что если мы бы сейчас не уехали,то наши дети уже не смогли бы выехать на пмж.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

ой, Дианочка… как я жду этого возраста, когда и мой поймет, что это надо...

ой.... у меня голова кругом... какие там вопли?! и я понимаю, что оценки ставят... вчера вон 2/2 хотела ставить...хотя введена неделя "без двоек"...

Я в школе плоховато училась... алгебра, геометрия, физика -3 с натягом!! Учиться не любила, училась из-под палки... все вокруг были уверены что «ну девочке высшее не грозит» 

учиться мне понравилось с 3 курса Академии, на 3-4 курсе я исправила оценки 1-2 курса (у нас можно было пересдать потом) в итоге закончила со средним баллом 4,8

потом аспирантура, MBA...

Это я к тому что 99% это заслуга или вина учителя, что ребёнок не хочет учиться или ему не интересно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Мариша 99 Мариш, у вас там ещё как, карантин или все, свобода? Я пока никуда кроме продуктового не хожу, но как только, так сразу на почту побегу отправлять твою посылочку??????

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Диана1978-1 сказал(а):

Твоё состояние сейчас нормальное. Это стадии принятия. Нужно пережить. Обнимаю тебя. 

Я пока все еще на стадии отрицания видимо, застряла

Ссылка на это сообщение
Только что, Lionesss сказал(а):

Воооть)) значит не по маме. Только чистокровная мама может дать чистое родство.. у меня дед чистокровный.. иии? Я ничерта не знаю о евреях.. я собираю со всех религий.. что то выбираю.. что то начинаю любить и принимать.. Приняла Православие в 15.. осознанно.. 

Только что, Кнатуся сказал(а):

Я пока все еще на стадии отрицания видимо, застряла

Замкнутый круг какой то.. выбирайся скорее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мариша 99 сказал(а):

Да,еврейство по маме.И получается,что вот такая я "еврейка" уже в третьем поколении.Но  вот возможность выехать у меня была,за это спасибо папе.Мы когда собирали документы,то нам сказали,что если мы бы сейчас не уехали,то наши дети уже не смогли бы выехать на пмж.

И отлично что так получилось!!!!

 

а у меня бабушка по папе Баска... у меня такой флёр романтики был - они ж все такие свободолюбивые, независимость, все дела, террористы....

а когда мы с мужем прилетели к баскам, в Бильбао увидели обычных страшных жирных испанцев ;(((( и никакого духа свободы......

у меня ещё романтические ощущения от Ирландцев, но в Ирландии я не была ))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, EAU сказал(а):

Я в школе плоховато училась... алгебра, геометрия, физика -3 с натягом!! Учиться не любила, училась из-под палки... все вокруг были уверены что «ну девочке высшее не грозит» 

учиться мне понравилось с 3 курса Академии, на 3-4 курсе я исправила оценки 1-2 курса (у нас можно было пересдать потом) в итоге закончила со средним баллом 4,8

потом аспирантура, MBA...

Это я к тому что 99% это заслуга или вина учителя, что ребёнок не хочет учиться или ему не интересно

Как ты попала в академию с 3?)

Ссылка на это сообщение
Только что, Кнатуся сказал(а):

Я пока все еще на стадии отрицания видимо, застряла

Натусь, это пройдет... Я была в подавленном состоянии после ЗБ пол года точно... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Я пока все еще на стадии отрицания видимо, застряла

У меня жесткач был года 2... беременных видеть не могла, детские магазины обходила по другой стороне, в детские отделы в Ашанах не смотрела даже... долго меня крючило

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Как ты попала в академию с 3?)

Тогда было золотое время, я сдавала экзамены! Не было идиотского ЕГЭ.... подготовилась и сдала! 
нужен был аттестат и все, 3 экзамена - сдала? Прошла! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, EAU сказал(а):

У меня жесткач был года 2... беременных видеть не могла, детские магазины обходила по другой стороне, в детские отделы в Ашанах не смотрела даже... долго меня крючило

Тогда было золотое время, я сдавала экзамены! Не было идиотского ЕГЭ.... подготовилась и сдала! 
нужен был аттестат и все, 3 экзамена - сдала? Прошла! 

Действительно,повезло! 

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина Юн, там цепь по маме считают, отцы не в счёт, насколько я поняла. Но по сути для меня это не так важно. Я читаю и Ветхий и Новый завет, у меня есть вера, но я не религиозна?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Действительно,повезло! 

Это не повезло, это называется МОЗГ! ;))))) был бы ЕГЭ, были бы другие реалии )))

я «за» экзамены- когда сдаёшь лично, преподу всегда видно кто как на самом деле знает! 
а так у нас Дагестан да Чечня в лидерах по результатам... бред

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Lionesss сказал(а):

@ЮнаСлавкина Юн, там цепь по маме считают, отцы не в счёт, насколько я поняла. Но по сути для меня это не так важно. Я читаю и Ветхий и Новый завет, у меня есть вера, но я не религиозна?

Цепь по маме чистокровной.. если у мамы,мама еврейка а папа не пойми кто..не считается,ну насколько я знаю.. чистокровная еврейка если выйдет  замуж за другую веру,то да.. дети считаются по маме..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lionesss сказал(а):

@Мариша 99 Мариш, у вас там ещё как, карантин или все, свобода? Я пока никуда кроме продуктового не хожу, но как только, так сразу на почту побегу отправлять твою посылочку??????

У нас карантин по полной!А на время праздника,так вообще комендантский час ввели.Свободы пока не видно,но в новостях говорили,что возможно после праздника будут начинать снимать карантин потихоньку.А как будет,посмотрим. Олечка,не переживай,всё будет вовремя и никто никуда не спешит.:kiss2:

9 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Я пока все еще на стадии отрицания видимо, застряла

Наташенька,у тебя ещё очень мало времени прошло.Нужно время.Я тоже после ЗБ очень долго приходила в себя.

 

Ссылка на это сообщение

@EAU ох уж этот ЕГЭ... Посмотрим, когда до него дойдут наши дети, как это будет... И я так понимаю, что после ЕГЭ не надо будет в вузы экзамены сдавать... Тогда получается, после школы ученику второго шанса уже не дано будет... 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, EAU сказал(а):

Это не повезло, это называется МОЗГ! ;))))) был бы ЕГЭ, были бы другие реалии )))

я «за» экзамены- когда сдаёшь лично, преподу всегда видно кто как на самом деле знает! 
а так у нас Дагестан да Чечня в лидерах по результатам... бред

Преподу  нифига не видно)) все будет зависеть от того,как ты подготовился к сдаче  экзаменов)) егэ ведёт тебя по результатам обучения с 9ого класса.. и поэтому нынешнее поступление намного сложнее.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lionesss сказал(а):

@EAU ох уж этот ЕГЭ... Посмотрим, когда до него дойдут наши дети, как это будет... И я так понимаю, что после ЕГЭ не надо будет в вузы экзамены сдавать... Тогда получается, после школы ученику второго шанса уже не дано будет... 

В хорошие ВУЗы помимо ЕГЭ экзамены сдавать надо!!! Но если ЕГЭ непроходной, то уже все, да 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Цепь по маме чистокровной.. если у мамы,мама еврейка а папа не пойми кто..не считается,ну насколько я знаю.. чистокровная еврейка если выйдет  замуж за другую веру,то да.. дети считаются по маме..

 

 

Юн, по моему мнению вера и кровь - это две больших разницы. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...