Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

5 минут назад, Vera*.* сказал(а):

Привет, нет. В последний момент передумали. Кодичество заболевших увеличилось вдвое, побоялись ехать. Если получится в конце мая поедем. Конечно врач ругаться будет, ну а что делать если сейчас обстановка такая. Еще и женщина у нас в соседнем городе умерла от коронавируса. Страшно...

Сегодня результаты её мужа пришли положительные((( 

мы тоже 30 не пошли к кардиологу... если что потом платно пройдём всё равно без повторной консультации иммунолога нам бцж не поставят а к ней идти только после сдачи крови на иммунограмму ? а я сейчас не потащу ребёнка по поликлиникам...

Верунь ты держись подальше от цыганей Незлобненских (там жопа!!!) их по всему краю ищут, ребята в кол-все 20 человек с Испании прилетели ...

16 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Ну бывает идёшь к врачу левую ногу ампутировать, а тебе правую  ампутируют. Тоже риск есть. 

Ну я тут читала девочке на узи яичник видели который удалён был ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@Юлия@ целуй от меня зайчика :kiss1:

А в чем косяк? Они обычно предупреждают о том, что возможно будут последствия как впринципе и после вакума... 

@Vera*.* Привет, вы съездили?

Все передала))) 

 

Девчата, кто смотрел фильм Дитя робота?

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Ну я тут читала девочке на узи яичник видели который удалён был ?

У меня, на заре планирования, не увидели левого яичника на УЗИ. Клялись мне, что я, наверное, не помню, что мне его удаляли?так как ну нетю его, сплыл. Это был последний мой визит в государственную клинику, ну их нафиг.

Вечерочек, дамы?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я взываю к коллективному мозгу!!!!!

ахтунг!!! Пятилапый волк уже сидит у моих ног и весело подмигивает

чего делать с Васькиным сном?! Ждать?!

3 недели уже полный писец: спит чутко, часто просыпается, в его кровать не переложить - сразу просыпается, встаёт и орет!! До истерики! Т.е. дать поплакать и он заснёт не прокатит!!

днем я бы тоже сказала что стал капризнее... зубы вылезли, точно не они! Давление, погода, не может быть так долго! 
ходить начал... 

это что, только ждать?! Кто как справлялся?!

Ссылка на это сообщение

Я сегодня так смачно ударилась башкой о дверной косяк, аж язык онемел. Не вписалась. Теперь шишак и болит, зараза. Дочка еще рядом была и переживала: мамочка, тебе больно? Я грю, да, доча. А она мне: ничего, пройдет, и ускакала. Научила на свою голову, мать не пожалеет лишний раз ))

Ссылка на это сообщение

@EAU Мариш, терпеть. Можешь дать нурофен, посмотреть что будет. Нам педя  советует, типо это тоже диагностический момент, помогают ли обезболивающие. Может у него голова болит от эмоционального перенапряжения, либо мышцы от погоды, новой нагрузки. Днём то ребятенок отвлекается, легче переносит, а вот ночью...

плюс зубы же могут болеть не только при прорезывание, но и когда по десне идут.  
а так, мой сын только один из миллионов и я не супер знающая мама, но у нас сон испортился перед первым зубом и наладился в один день как только вылез последний. Спасались только нурофеном. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@EAU сколько ему сейчас, Марин?

Я бы сказала - отселяй. В свою комнату, в свою кроватку. Но я мать ехидна, такая практика не для всех. Мы дочь отселили в 9 месяцев. Спать было невозможно, она требовала меня и с ней неразлучно, а я так спать не могу, не высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Только что, Zebra // сказал(а):

@NewBabyMom почему же ехидна?)) кому как комфортно ?

Это безусловно.

7 минут назад, NewBabyMom сказал(а):

@EAU сколько ему сейчас, Марин?

Ага, вижу линеечку с компа.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, NewBabyMom сказал(а):

@EAU сколько ему сейчас, Марин?

Я бы сказала - отселяй. В свою комнату, в свою кроватку. Но я мать ехидна, такая практика не для всех. Мы дочь отселили в 9 месяцев. Спать было невозможно, она требовала меня и с ней неразлучно, а я так спать не могу, не высыпаюсь.

Он отлично спал в своей кровати, отлично засыпал, в 1 ночь все поменялось!! Отселять повторюсь, не вариант - он не спит, встаёт в кровати и истерика!!! И естественно когда его уже трясёт я его утешаю... 

я считаю капризы, слёзы это фигня, но когда у человека истерика, это надо пресекать, это уже для характера вредно и психики. 
 

@Zebra // отличная идея с нурофеном - завтра попробую!!! 
 

@NewBabyMom Ещё к невозможности отселения в комнату - он же на ГВ, ест ночью, так я его кормлю во сне и отлично, а так бегать к нему, потом фиг переложишь - это выкинутая ночь

 

ну и я испытываю честно говоря кайф от совместного сна. В идеале - (как было раньше) под утро и просыпаться вместе! Это ж прямо мимими... тем более так они растут быстро, это ж скоро закончится 

Ссылка на это сообщение

@EAU истерику, безусловно, игнорировать нельзя. Тогда только переждать и наблюдать. 

Моя дочь была на смешанном питании, ночью было чисто ГВ. Шла и кормила. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, NewBabyMom сказал(а):

@EAU истерику, безусловно, игнорировать нельзя. Тогда только переждать и наблюдать. 

Моя дочь была на смешанном питании, ночью было чисто ГВ. Шла и кормила. 

Да проблема не покормить, проблема его уложить после! У нас было несколько ночей когда он ночью после кормления просыпался и все! Не уложить! Так это рядом даже, а в кровати?!?! 
 

я считаю самое важное в воспитании ребёнка это довольная жизнью мама! И естественно когда передо мной стоит вопрос собственнного сна ночью или танцев с бубном по вкладыванию Упырька в свою кровать то ответ очевиден....

тут вопрос наверное у меня главный почему сон чуткий и поверхностный, вот! 
 

вставляла вибуркол, разницы никакой!

завтра нурофен дам, попробую 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, EAU сказал(а):

Да проблема не покормить, проблема его уложить после! У нас было несколько ночей когда он ночью после кормления просыпался и все! Не уложить! Так это рядом даже, а в кровати?!?! 

Не навязываю мнение, просто обрати внимание - когда мама/папа рядом, он знает, что вы там и с вами можно поиграть при желании. Что он делает когда просыпается в такие моменты? Как успокаивается? Когда он в своей комнате - приходится самому успокаиваться (постепенно к этому привыкать) и учиться спать. НО. Важно правильно понять причину его возбуждения. Это может быть связано со скачком роста (он у тебя осваивает активно сейчас новый этап), с зубами, с режимом дневного сна и так далее. Повторяю, ничего не навязываю, просто обсуждаем. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, NewBabyMom сказал(а):

Не навязываю мнение, просто обрати внимание - когда мама/папа рядом, он знает, что вы там и с вами можно поиграть при желании. Что он делает когда просыпается в такие моменты? Как успокаивается? Когда он в своей комнате - приходится самому успокаиваться (постепенно к этому привыкать) и учиться спать. НО. Важно правильно понять причину его возбуждения. Это может быть связано со скачком роста (он у тебя осваивает активно сейчас новый этап), с зубами, с режимом дневного сна и так далее. Повторяю, ничего не навязываю, просто обсуждаем. 

Что он делает? Требует меня )))) 

сейчас он во сне плачет, вскрикивает, беспокойно спит, просыпаясь, рот открывает сиську ищет, находит, успокаивается! 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, EAU сказал(а):

Что он делает? Требует меня )))) 

сейчас он во сне плачет, вскрикивает, беспокойно спит, просыпаясь, рот открывает сиську ищет, находит, успокаивается! 

Ну вот тебе ответ на твой вопрос ) Сиська рядом и все счастливы. 

А я все-таки не поняла, если ему нужна сися, то почему ты писала, что не уложить?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, NewBabyMom сказал(а):

Ну вот тебе ответ на твой вопрос ) Сиська рядом и все счастливы. 

А я все-таки не поняла, если ему нужна сися, то почему ты писала, что не уложить?

Коряво наверное объясняю - раньше было так:

кладу в кровать (его) он пьёт бутылку и засыпает. Просыпался в 6, кормила в кровати и оставляла спать
либо, кормила грудью, он засыпал, я его перекладывала к себе (в его) кровать

теперь кладу в кровать, его, если он ест бутылку, то после не засыпает, а встаёт  в кровати (хотя устал) кормлю грудью, жду когда заснёт, пытаюсь переложить - просыпается, орет!

чаще всего даже не пытаюсь переложить - спит тревожно и неглубоко..

 

Весь смысл в том что раньше положив его я имела «свои» 3 часа свободы, а сейчас не имею, потому что он спит ТОЛЬКО рядом и ощущая меня (ногой или рукой касается) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, EAU сказал(а):

чаще всего даже не пытаюсь переложить - спит тревожно и неглубоко..

Весь смысл в том что раньше положив его я имела «свои» 3 часа свободы, а сейчас не имею, потому что он спит ТОЛЬКО рядом и ощущая меня (ногой или рукой касается) 

Если тревожно и неглубоко, похоже, все-таки, на скачок роста. Это пройдет. До следующего этапа ))) Это только переждать и попробовать облегчить. Пусть Нурофен завтра поможет, напиши как он.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, NewBabyMom сказал(а):

Если тревожно и неглубоко, похоже, все-таки, на скачок роста. Это пройдет. До следующего этапа ))) Это только переждать и попробовать облегчить. Пусть Нурофен завтра поможет, напиши как он.

Обязательно!!! Спасибо!!!

и ещё спит отклячив попу на животе - никогда так не спал, прочитала что это лучшая поза разгрузить спину...

и тут меня осенило - он же целыми днями стоит, пытается ходить, видимо очень спина устаёт?! 
 

короче ждать.... дай Бог побыстрее б прошло и снова сон наладился!!

 

спасибо тебе большое за советы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, EAU сказал(а):

Обязательно!!! Спасибо!!!

и ещё спит отклячив попу на животе - никогда так не спал, прочитала что это лучшая поза разгрузить спину...

и тут меня осенило - он же целыми днями стоит, пытается ходить, видимо очень спина устаёт?! 

Вполне возможно, что так и есть. Конечно, спинка устает, шутка ли... 

Пусть Ленин совет поможет! Сладких снов!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, красотульки, всем благословенного дня!:love:

Ссылки скрыты.

5 часов назад, NewBabyMom сказал(а):

Я сегодня так смачно ударилась башкой о дверной косяк, аж язык онемел. Не вписалась. Теперь шишак и болит, зараза. Дочка еще рядом была и переживала: мамочка, тебе больно? Я грю, да, доча. А она мне: ничего, пройдет, и ускакала. Научила на свою голову, мать не пожалеет лишний раз ))

Ооооо, Кристюша, ты поаккуратнее, береги себя!:kiss2:

5 часов назад, EAU сказал(а):

Что он делает? Требует меня )))) 

сейчас он во сне плачет, вскрикивает, беспокойно спит, просыпаясь, рот открывает сиську ищет, находит, успокаивается! 

Мариша, не знаю почему это происходит, но у меня с младшей Валюшкой, было тоже самое  (  в период, где-то с 6-7 месяцев, она стала просыпаться ночью каждые 1,5 часа и требовать грудь..моего терпения хватило на 2 месяца, и т.к ничего не менялось , я приняла решение отучить ее от груди)  Но, это моя история.. Пусть у вас с сынулей будет, по-другому, и сон Василька нормализуется!!!!:smilie_girl_321:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@EAU а мне кажется он просто вкусил кайф совместного с мамой сна:think1: беспокойно спит, потому что боится, что уйдешь или переложишь и не засыпает сразу после бутылки в своей кровати, потому что знает что возьмешь к себе. Это исключительно мое мнение и я не утверждаю 100%, но по моему опыту (у меня была очень похожая ситуация). Спустя месяц примерно совместного сна, я его перестала перекладывать он стал спать спокойно, я его оставляла в нашей кровати и уходила делать дела. Ну я выбрала легкий вариант- перестала бороться и сделала как он хотел, потому что мне было лень и я хотела спать:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

@Кнатуся когда я лежала на сохранение в 50, девочка была, которая наблюдалась в мид,  а операцию лапару делала в 50, ее от туда врач отправляла специально, так как там хорошие специалисты. Ну тут дело каждого, у тебя ведь ни какая-то операция сложная, а деньги лучше сэкономить и потратила бы на себя, на что-то приятное. В 17 роддоме тоже могут принять экстренно, девочка у меня так приезжала знакомая. Пусть как можно скорее и лучше будет для тебя. 

@EAU я бы дала нурофен и может скорректировать дневной сон?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...