Перейти к публикации

Душа моя поет в апреле - я в две полоски очень верю


Полезные сообщения

16 минут назад, Zebra // сказал(а):

@EAU спокойной вам ночи? 

Эээээх а у меня на этой квартире нет духовки? 

Сделай творожную заварную пасху. Я даже в русский специально за русским творогом ехала. Года 4 как распробовала и не представляю пасху уже без неё. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЮнаСлавкина как по рецепту, Юн. Сыр с зеленью (порубила петрушку и зеленый лучок). Мне кажется, когда они подсохшие, они еще вкуснее. 

@Waiting_for_a_miracle Жень, как ни странно, мне понравилось к кофе )) Мои их к супу ели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настенасластена сказал(а):

@ЮнаСлавкина :confusion: это не я )) это все карантин ))

Мой карантин у нас в холодильнике все пожрал)),я наготовила своим и опустошила запасы))). Себе рагу с грибами зафигачила,ужин был в 18.00.. вот и представь,что твои вкусняхи щас со мной творят???

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

@Юлия@с днём рождения! Всех благ!

@Кнатусядержу кулаки @@@@@ пусть операция пройдет легко и успешно!

@NewBabyMomклассные лепешки, аппетитно выглядят!

@Waiting_for_a_miracleкакие куличики! Прям загорелось и мне испечь, хотя не люблю куличи в принципе, но ты очень вкусно описала свои)))

Света (не могу твой ник воспроизвести) Димочке здоровья! Мой на зубы тоже температурой дважды реагировал и жидким стулом. А ещё нам Нурофен даёт эффект больного живота и диареи, поэтому температуру эффералганом стараюсь сбивать. И не плачь, пожалуйста. Малышу спокойная и уверенная мама сейчас нужна, ему и так плохо, не транслируй ему дополнительных переживаний. Пусть поскорее поправляется сыночек.

@Zebra //Лена, спасибочки тебе за наводку на 3д животных и экскурсию! Всей семьёй смотрели)))

@ЮнаСлавкинаа про пособия указ читала? Там до трёх без 'включительно'. Хотя президент сказал включительно, но в законе этого нет, к сожалению.

Я вообще не могу никак оформить эти пособия, сайт лежит уже три дня. Ну ничего, до октября успеется.

@EAU Марин, можно и мне предсказание?! Если ещё не взяли номер 44. Василий красавчик, пусть сон наладится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, NewBabyMom сказал(а):

@ЮнаСлавкина как по рецепту, Юн. Сыр с зеленью (порубила петрушку и зеленый лучок). Мне кажется, когда они подсохшие, они еще вкуснее. 

@Waiting_for_a_miracle Жень, как ни странно, мне понравилось к кофе )) Мои их к супу ели.

Ты совершенно права!! Мама выкладывала лепешки на салфетку,чтобы убрать лишнее масло..на пальцах оставалась только крошка от теста?

Спасибо,что дала прикоснуться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Уиииии! Договорились! ??

Только напомни!! А то я забыть могу ))))

 

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина :girl_in_dreams:я не специально )) У меня в холодильнике на 100 лет вперёд  еды ? боюсь к концу беременности буду колобком  
  У меня ещё пару кусочков осталось , муж хочет доесть , держу как могу ? и так штук 5 съел ))) 

@NewBabyMom вкуснааааа:D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Zebra // может тогда творожную? Ей вроде тока холодильник нужен. Хотя я никогда не делала. Давай ты сделаешь и нам расскажешь? ??

Тут вроде Валя выкладывала фото творожных, надо ее спросить. @Cwetozek

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lynitari сказал(а):

Всем привет!

@Юлия@с днём рождения! Всех благ!

@Кнатусядержу кулаки @@@@@ пусть операция пройдет легко и успешно!

@NewBabyMomклассные лепешки, аппетитно выглядят!

@Waiting_for_a_miracleкакие куличики! Прям загорелось и мне испечь, хотя не люблю куличи в принципе, но ты очень вкусно описала свои)))

Света (не могу твой ник воспроизвести) Димочке здоровья! Мой на зубы тоже температурой дважды реагировал и жидким стулом. А ещё нам Нурофен даёт эффект больного живота и диареи, поэтому температуру эффералганом стараюсь сбивать. И не плачь, пожалуйста. Малышу спокойная и уверенная мама сейчас нужна, ему и так плохо, не транслируй ему дополнительных переживаний. Пусть поскорее поправляется сыночек.

@Zebra //Лена, спасибочки тебе за наводку на 3д животных и экскурсию! Всей семьёй смотрели)))

@ЮнаСлавкинаа про пособия указ читала? Там до трёх без 'включительно'. Хотя президент сказал включительно, но в законе этого нет, к сожалению.

Я вообще не могу никак оформить эти пособия, сайт лежит уже три дня. Ну ничего, до октября успеется.

@EAU Марин, можно и мне предсказание?! Если ещё не взяли номер 44. Василий красавчик, пусть сон наладится.

Лапусь,привет! Рада тебе!? да,я после этой новости "включительно",позвонила в пф,уточнила.. мне сказали,да..включительно и вы имеете право.. может на тот момент этот указ был настолько сырой,что ещё не понимали что с ним делать..а щас оклемались.. вот не знаю..я ещё даже не пыталась.

1 минуту назад, Настенасластена сказал(а):

@ЮнаСлавкина :girl_in_dreams:я не специально )) У меня в холодильнике на 100 лет вперёд  еды ? боюсь к концу беременности буду колобком  
  У меня ещё пару кусочков осталось , муж хочет доесть , держу как могу ? и так штук 5 съел ))) 

@NewBabyMom вкуснааааа:D 

Да я рада! Спасибо тебе за вкусноту в доме!)?

Кушайте на здоровье!)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, EAU сказал(а):

@Lynitari 44 было, на тебе 43 ;))) 

43. Соблазн крупных трат денег. Следуйте своему инстинкту, а не чужим советам и уговорам.

Мерси) тратить некуда, да и нечего))) уговоры не прокатят)))

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Лапусь,привет! Рада тебе!? да,я после этой новости "включительно",позвонила в пф,уточнила.. мне сказали,да..включительно и вы имеете право.. может на тот момент этот указ был настолько сырой,что ещё не понимали что с ним делать..а щас оклемались.. вот не знаю..я ещё даже не пыталась.

В ПФР вообще все в непонятках, говорят чё попало. Некоторым даже говорят, что из средств МК эти выплаты. Но это не так. А заявления пока принимают у всех, даже у тех, кому МК не положен. Ну у тех, кто поборол висение сайта. Просто потом будут рассматривать и отказывать кому не положено, я так понимаю. Просто может не тратить пока время на борьбу с сайтом, потому что он реально бесячий. Я даже начала один раз форму заполнять и всё зависло и слетело. Я решила ждать, пока ажиотаж пройдет. Думаю к концу апреля должен.

Ссылка на это сообщение

Девочкиии!! Мои цветы теперь под контролем Васятки!)) как время приближается к 22 она требует идти и поливать цветы!)) Игорь видимо в диком восторге решил расти выше потолка)). Жаль,Женек не дожил.. хех..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Настенасластена какими вы тут вкусняхами делитесь!? пиццу прям тоже захотелось)

@ЮнаСлавкина уложила)

2 минуты назад, EAU сказал(а):

@Galink@ осталось:

26,28,31, 34,36,38,39-42, 46,47

тогда мне 31? как там Вася?спит?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lynitari сказал(а):

Мерси) тратить некуда, да и нечего))) уговоры не прокатят)))

В ПФР вообще все в непонятках, говорят чё попало. Некоторым даже говорят, что из средств МК эти выплаты. Но это не так. А заявления пока принимают у всех, даже у тех, кому МК не положен. Ну у тех, кто поборол висение сайта. Просто потом будут рассматривать и отказывать кому не положено, я так понимаю. Просто может не тратить пока время на борьбу с сайтом, потому что он реально бесячий. Я даже начала один раз форму заполнять и всё зависло и слетело. Я решила ждать, пока ажиотаж пройдет. Думаю к концу апреля должен.

Да не борись с сайтом,позднее оформишь,тем более если положено и выплаты гарантировано будут за период,когда были назначены,а не когда оформлены. Я тож попробую позднее,мож одобрят,но я особых надежд не питаю.. Мы все детство и ив провели на своих средствах без всякой Молочной кухни и выплат.. получала по 6тыр до 1.5 года и все..меня даже прокатили по выплатам по бир.. фсс сказали,что я якобы не оплатила какие то 2,5 тыщи,как неработающая..

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Честно,впервые слышу!но это только потому,что далека от этого..)

Юночка,а ты попробуй.До пасхи есть ещё время.На 100 или 150(200) мл молока,совсем на маленький объем продуктов.Я уверена,тебе и самой будет интересно.И будет дома вкусная сдобная выпечка.Я недавно нашла рецепт новых куличей-краффинов,дрожжевое-слоёное тесто.И попробовала на 100мл молока испечь,два небольших получилось куличика.Сразу казалось очень сложным,а попробовала и теперь знаю,что смогу и очень вкусно.

42 минуты назад, EAU сказал(а):

@Мариша 99 @ЮнаСлавкина @Waiting_for_a_miracle Тоже что отъесть это сделать и куличей замутить?! 1 раз в жизни будет, если решусь ))))

Пробуй,Мариночка!!Я когда прибыла в Израиль,так тоже впервые пекла сама.И у меня получились первые очень классные.Дома,в Украине,я только присутствовала при процессе,бабушка пекла или мама.

40 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@EAU давай!! Я первый раз пекла после переезда)))) до этого мне мамуля пекла или я на заказ покупала. А теперь, особенно сидя дома, отличное развлечение)))) особенно, по легкому рецепту, там где не надо месить до 7го пота)))))

Вот и у меня так же,как переехали,так и решилась испробовать.И именно месила до 7го пота,но честно,мне это нравилось.:m0591:

40 минут назад, EAU сказал(а):

@Мариша 99 вот бы мне в апреле твой тест полосатый увидеть.... эхххххх!!!!!!

маришик, верю что обязательно ещё станешь молодой мамой!!! Снова пеленки, колики, сиськи, молоко... ВЕРЮ!!!!!

Мариночка,моя хорошая,огромное спасибо тебе,за твою веру!Спасибо!!!!Ты даже не представляешь,как мне хочется ещё раз всё это прожить,всё что ты перечислила.:kiss2:

@Galink@ Галочка,с отличной прибавочкой Алисоньку!Будьте здоровы!!С огромной радостью ловлю ваши пампы!!Спасибо сладкой малышке!Зацелуй от меня Алисоньку!!:kiss2:

@NewBabyMom Кристиночка,умничка!!Супер отличные лепёшки!!:class:

@Настенасластена Настюша,какая вкуснотища!!Мммм!!:)Ловлю ваши заразные бацилочки!!Будьте здоровы!!

21 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Сделай творожную заварную пасху. Я даже в русский специально за русским творогом ехала. Года 4 как распробовала и не представляю пасху уже без неё. 

А я ни разу не готовила творожную пасху,но очень хочется.И никак не решусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша 99 о, я краффины тоже сегодня в закладки в Инстаграм положила. Судя по всему рецепт не сильно сложный, хочу попробовать. 

Вот странное дело, не люблю Пасхи и куличи, изюм так совсем не ем, а в этот раз загорелось испечь что-то. Карантин влияет))) Правда я и так много готовлю с этим карантином. Все дома, все всё время едят :D

Ссылка на это сообщение

@Мариша 99 Мариш,спасибо большое)? пусть наши пампы приблизят твоего малыша!

Я куличи ни разу сама не пекла?а вот пасху уже пару лет как делаю)

Ссылка на это сообщение

@Lynitari Вероничка,да,рецепт не сложный.Мне казалось сложным сам процесс.Особенно,когда их сворачивать и укладывать.Вот я и решила попробовать заранее и успокоиться.И получилось.Они очень необычные и вкусные.

Ссылка на это сообщение

@Мариша 99 у меня вот формочек нет таких круглых и высокеньких. Ты в каких формочках пекла? Надо наверное посмотреть в магазине бумажные для куличей, наверняка же есть. Я просто сто лет не была в магазине, у меня муж ходит туда... Как Сталкер, в маске и с загадочным лицом :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...