Перейти к публикации

Причина замершей. Анализы


Полезные сообщения

Девочки добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, может медики есть среди вас.
Первая долгожданная беременность случилась, но на сроке 5-6 недель поставили замершую, сделали чистку вакуумом, через неделю после чистки начались выделения похожие на месячные, т.к по узи сказали толстый эндометрий и должны пойти, в итоге они не прекращались. Попала на прием к другому гинекологу, направили на хгч и узи, хгч 446,7 а по узи хориальный полип с кровотоком. Провели операцию - гистероскопию, сейчас хгч - 6.1, гистология после подтвердила хориальный полип, сейчас чувствую себя хорошо.
На руках есть анализы крови - гормоны, инфекции и тд. Помогите разобраться в чем же была причина замершей беременности?
*в приложении анализы.

 

Анализы (1).jpg

Анализы (2).jpg

Анализы (3).jpg

Анализы (4).jpg

Анализы (5).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetlana1607944 , цитогенетику абортуса делали? На малых сроках самая частая причина ЗБ - хромосомные аномалии плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гематологу обратитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoShk_@ Нет к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 -6 недель, какой там абортус. Как вообще определили замершую на таком сроке, еще и почистить успели.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Малинкинка сказал(а):

5 -6 недель, какой там абортус. Как вообще определили замершую на таком сроке, еще и почистить успели.

А что здесь удивительного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малинкинка сказал(а):

5 -6 недель, какой там абортус. Как вообще определили замершую на таком сроке, еще и почистить успели.

У меня на таком сроке сб уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти анализы не показывают нормальный ли был плод, теперь только пальцем в небо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне удивительно, по каким признакам в 5 -6 недель ставят замершую со срочной чисткой. Может для кого то это норма, не спорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малинкинка сказал(а):

@Ola-la-// мне удивительно, по каким признакам в 5 -6 недель ставят замершую со срочной чисткой. Может для кого то это норма, не спорю.

Может замерла на сроке 5-6 недель. А определили позже.

Что до чистки- у нас например медикаментозную не делают. Вроде можно платно, но даже не предлагают. Это нужно знать о ее существовании и договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она имеет ввиду что, 5-6 недель может и не льётся ещё сердце а уде крест ставят , подождать до 7 и тогда делать вывод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит преувеличивать. Никто в 5-6 недель крест не поставит, если сердце не бьется. Всегда смотрят в динамике рост хгч и пя. И в большинстве своем до 7-8 нед тянут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну а у автора во сколько сделали вакуум в 7-8 недель ?) она пишет в 5-6 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Малинкинка сказал(а):

5 -6 недель, какой там абортус. Как вообще определили замершую на таком сроке, еще и почистить успели.

Соглашусь с мнением, не совсем поняла автора почистили на сроке 5-6недель или срок был недель 8, а замерла беременность на сроке 5-6 недель, это две разные вещи..., у меня на этом сроке в обе беременности ставили неразвивающуюся и отправляли на чистку, я после дочки человек с опытом, боролась до конца, в 7 недель уже билось сердце, сейчас жду сыночка. Трудно не верить врачам, но проверять все нужно!!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, schamka сказал(а):

@Ola-la-// ну а у автора во сколько сделали вакуум в 7-8 недель ?) она пишет в 5-6 

реально - это сейчас имеет значение, во сколько ее чистили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка @Ola-la-//  Первое узи сделали ровно в 8 недель, сказали сердцебиения нет и сам эмбрион по размерам 5-6 недель, через неделю еще одно узи у другого специалиста, сердцебиение отсутствует и сам эмбрион уменьшился, сказали усыхает. Я понимаю, что без генетического исследования мало что понятно, но может дело не только в этом, вдруг в крови непорядок, может же быть не только один фактор - генетика. К врачу чуть позже, поэтому хотела услышать советы, бывают похожие ситуации

Спасибо всем, кто откликнулся!) Очень надеюсь чтобы замершая больше не повторилась, поэтому стараюсь узнавать из разных источников, здесь на форуме, у врача конечно же (сейчас в отпуске). Но и врачи бывают разные..убедилась уже.
Одна говорила пей витамины обязательно, элевит и фолиевую, другая вообще не советует пить до 12 нед., т.к на ранних сроках это помогает беременности сохраняться дольше и не прерываться самопроизвольно при генетических аномалиях. Говорит естественный отбор, да, может в этом есть смысл, но смотришь на тех у кого кровит постоянно, на дюфастоне сидят, либо другие проблемы имеются, которые решают медикаментозно и ведь рождаются же потом здоровые детки.
Кому верить не знаю...Как планировать следующую беременность, ведь у всех врачей разные мнения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetlana1607944 ну вот вы и подтвердили мою догадку. Не на сроке 5-6 недель чистили.

К сожалению- сейчас без анализа хориона трудно говорить о причинах. Даже касательно коагулограммы- ее нужно было тогда сдавать и смотреть. 

Если это 1 Б, то не заморачивайтесь так. Попейте витамины и планируйте дальше. А в случае Б сдавайте коагулограмму и все остальное.

Ваше ипп я не очеь поняла результат. 

Гомоцистеин если не сдавали, сдайте.

На Ачтв стоит обратить внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо! да я и сама не понимаю, почти все на туркменском написано, а я русская))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ровно пол года назад перелила замершую.

замерла на 10, почистили на 13,5.

поверьте, сейчас столько проблем со здоровьем из за постоянных нервов на почве выяснения различных причин...

понимаю на 100% как больно... очень сочувствую... но вам сейчас нужно выдохнуть и идти с анализами к врачу... форумы, как правило только добавляют вопросов...

сил вам❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetlana1607944 меня гиня отправляет на гистероскопию,обследовали после замерших,ничего страшного не нашли,говорит может после чисток с эндометрием непорядок,поэтому не развиваются и замирают плоды. У меня сейчас он плохо нарастает каждый цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...