Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

Девочки, всех с хорошими результатами! Идёт самая приятная пора - покупочки! Мы тоже уже накупились: одежки, коляска, кроватка, всякие мелочи. Заказала сорочку и халат, надо ещё бюстик выбрать. На неделе буду докупать в сумки в роддом.

Тоже прошла 3 скрининг ровно в 32 недели неделю назад, сыночек лег головкой вниз, вес 1917 гр. Сказали все хорошо. Сделала 3д фоточку личика, умора конечно, дрыхнет, глазки зажмурил, ручку под носик. Все сошлись во мнении, что сын моя копия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, расскажите, как правильно сумки собирать? Собрала сумку для себя ( большую), там все на дородовое и послеродовое. Так можно? Малышковое ещё не собирала. Надо вещи перестирать сначала, силы духа не хватает. Допустим, собираю малышковое в маленькую сумку по списку который РД предлагает? Отдельный детский пакет остается дома на выписку, я правильно понимаю. Поправьте если что то не так понимаю.

И ещё, закинула пустые пакеты, вдруг что то перекинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АминаА сказал(а):

Я вообще хотела б чтобы попозже..вес узнать предположительно.

Уж очень боюсь мучаться в родах(

Завтра у меня 33 недели.

Всё равно мне дали талон к такому врачу(я её знаю,вместе работали когда-то)..она такая себе врач))))

Поэтому чудес умозаключений не жду теперь,просто будет дежурный скрининг,ну и пообщаемся 5 минут))

@Nad_ya как твои дела,как ходишь беременность?Кого ждете-то?

Хорошо все у нас) ждём девочку писала на форуме))) уже вовсю собираю девчачьи вещички. Читаю тему постоянно все про всех знаю а сама тихушница не пишу даже... 

6 часов назад, Zajka777 сказал(а):

@Aktrisa1302 Поздравляю тоже! Очень приятно читать хорошие новости! Надеюсь, тоже всё в порядке будет у вас!)) Доходим все девочки. Уже немного осталось ?

@Евгеша& Поздравляю с УЗИ тоже! Жаль, что многоводие, и прочие нюансы. Но думаю ничего, всё хорошо будет. У меня многоводие не было, но у знакомой девочки было. Очень много вод.. ничего , ТТТ, малыш родился здоровым! Всё прошло прекрасно, чего и вам желаем! ?

@АминаА спасибки! Тоже удачи на УЗИ тебе! Будем ждать! 

Я начала тоже сегодня складывать сумки в роддом уже, что есть. Подгузы куплю на 4-6 кг ( ну или от 3 и до 6 кг). Уверена, моя дочка будет тоже не мелкая. Сейчас на УЗИ поставили 1980г в пятницу ровно в 32 недели по О. По крайней мере килограмма 4 наверное будет доча... Хотя кто знает. Самое обидное, - читала, что питание сильно не влияет. Ну посмотрим... С сыном не объедалась, ела немного и не самое калорийное. Однако же 4800г ??‍♀️? посмотрим. Кстати, надо бы глянуть, какой у него вес был на УЗИ 3 скрининга ради интереса))

@Nad_ya вроде бы до 34 недель максимум делают УЗИ.. успеете. На приёме и спросите, думаю как раз сделают.

Ну вот, посмотрела - с сыном скрининг был в 31 и 6 акушерских, а по О это было 31 и 1 акушерских (поздняя О была), вес предполагали 2000г у сына. Ну может дочка чуток поменьше будет)? хотелось бы))

Ого себе вес у малышей) я как котят рожаю 2650 и 2680 оба сынишки мои были при рождении... Сейчас кушаю чтоб доча побольше подросла не знаю поможет ли))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгеша& с дочкой были без ума от памперс премиум кеа, потом перешли на памперс пентс, в этот раз взяла хаггис элит софт ньюборн. Посмотрим, вроде очень сильно хвалят, с дочкой не зашли как то, пробники давали в рд, 2 штуки и оба раза протекла. Но возможно потому что оч маленькая была?не понравится, вернёмся к премиум кеа. 

Пелёнки одноразовые в рд обязательно, оч удобно конечно. 

@Елена123// правильно собираешь) 

На выписку дома, моя сумка тоже большая, малышу маленькая. Вторую сумку которая маленькая приноровлю для всех средств для мытья и тд. 

@Nad_ya до 34 ровно делают 3ий скрин. Надо успевать конечно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Евгеша& сказал(а):

Спасибо девочки! Я уже тоже сумку почти собрала, осталось купить подгузники, халат с ночнушкой, и хочу ещё пеленки одноразовые взять с собой.

Кстати поделитесь какой фирмы подгузники будете брать? 

Сыну брали Goon, очень хорошие, мягкие и не протекали на спинке. Сейчас в сомнениях, что взять?

Я возьму хаггис элит софт 1-у нас они самые дешёвые из качественных.

А дальше будет видно.

4 часа назад, Nad_ya сказал(а):

Ого себе вес у малышей) я как котят рожаю 2650 и 2680 оба сынишки мои были при рождении... Сейчас кушаю чтоб доча побольше подросла не знаю поможет ли))) 

Всегда мечтаю о таком весе детей,потому что не могу разродиться потом((..

 

7 часов назад, Елена123// сказал(а):

Девочки, расскажите, как правильно сумки собирать? Собрала сумку для себя ( большую), там все на дородовое и послеродовое. Так можно? Малышковое ещё не собирала. Надо вещи перестирать сначала, силы духа не хватает. Допустим, собираю малышковое в маленькую сумку по списку который РД предлагает? Отдельный детский пакет остается дома на выписку, я правильно понимаю. Поправьте если что то не так понимаю.

И ещё, закинула пустые пакеты, вдруг что то перекинуть.

В моем роддоме всем мои пакеты были до лампочки.

Я приехала на скорой в схватках,переобулась в свои тапочки,обувь и верхнюю одежду под список в пакете отдала в гардероб.

После опроса мне дали больничную рубаху и сказали всё своё снять и волосы распустить(цепочку с крестиком и обручалку не снимала-никто ничего не сказал).Пеленка между ног.Душа и клизмы не было.

Осмотр на кресле и в родзал,торбы мои вместе со мной санитарка потащила сама туда же.

Только подгузник пришла взяла детская медсестра уже в родзале заранее,потому что всех малюток они пеленают в кучу своих смешных больничных пеленок(интересно было потом распеленовывать).

Отсюда я делаю вывод,что прозрачность,количество и подписанность сумок никого там не интересовали.А может все было так,потому что рожениц было мало в ту ночь:только я и передо мной женщина.На весь этаж.

10.10.2020 в 15:22, AVIRGO сказал(а):

Кстати еще один вопрос, мы обязаны ходить только к тому гинекологу в ЖК, который нас ведет или вправе записаться к любому, которому есть запись на нужный день и время? 

А то иной раз к своей Г нет записи на неделю вперед или больше, а протискиваться по живой очереди - мало приятного, когда люди по времени сидят.

А мой врач сама меня записывает на следующую явку.И на те дни,когда у них только беременяшки.Ни разу очереди больше одного человека не было.Так здорово!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет))) 

всех прошедших последний скрин поздравляю с отличнейшими результатами)) вы с малышами молодцы)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка а вы там как,могучая кучка?)))

В ноябрятах уже одна девушка с двойней стала мамой в октябре и малыши такие весомые!

Может и ты у нас первая пойдёшь?)))

Какие новости?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА сегодня была на узи. из хороших новостей - малыши перевалили оба за 1,5 кг)) сроку соответствуют)) кровотоки хорошие, плаценты 1 ст у обоих. но у девочки двойное обвитие, одна петля тугая. это не хорошо(( в водах есть небольшая взвесь, результат гипоксии кратковременной. в ближайшие дни планирую в пц ехать на консультацию, посмотрим, что так док скажет. но уже точно решили, что будет кс.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка ууу,неплохие такие килограммы у вас!)

Молодцы!?А на когда планируют кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА если все хорошо, то на 37-38 н будут кесарить, если будут проблемы, то после 34. но что-то кажется мне, что до 35 полных дохожу и все. поживем подольше, увидим побольше)) даже не верится, что ходить с животом осталось максимум 8 недель))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто собирается рожать по контракту и уже подписал его, подскажите, на что обратить внимание? что указать? может есть какие-то подводные камни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сегодня смотрела ванночку что то мне мое седьмое чувство подсказывает что в душевую кабину она не войдёт. Там же продаются подставки под ванночку, по высоте и визуально чем то напоминают сушилку для вещей и по высоте, по металлу и по надёжности. Ставится внутрь этой подставки. Честно, немного хлипкой показалась эта конструкция. 

Как купать то? Кто как планирует? Что скажете?

IMG_20201019_171440.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// первого ребенка купали в довольно большой детской ванночке ( ее еще мне покупали, не знаю, каким чудом пережила многочисленные переезды), ставили на кухонный стол. тогда мы не были "врагами своим детям" и первый месяц купали в кипяченной воде.  из плюсов - стол под весом ванночки, воды и ребенка не сломался, из минусов - выливать воду задолбались. ванночку приличного качества на подставке не нашли - хлипковаты показались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На стиральную машину ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили в ванну табуретку и на нее ванночку. Так и купались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.10.2020 в 12:42, Aktrisa1302 сказал(а):

@Евгеша& с дочкой были без ума от памперс премиум кеа, потом перешли на памперс пентс, в этот раз взяла хаггис элит софт ньюборн. Посмотрим, вроде очень сильно хвалят, с дочкой не зашли как то, пробники давали в рд, 2 штуки и оба раза протекла. Но возможно потому что оч маленькая была?не понравится, вернёмся к премиум кеа. 

Пелёнки одноразовые в рд обязательно, оч удобно конечно. 

@Елена123// правильно собираешь) 

На выписку дома, моя сумка тоже большая, малышу маленькая. Вторую сумку которая маленькая приноровлю для всех средств для мытья и тд. 

@Nad_ya до 34 ровно делают 3ий скрин. Надо успевать конечно?

Врачу буду звонить... Она у меня заменяет моего постоянного которая в отпуске. Пенсионерка много лет уже может память подводит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// 2 раза в кухне на столе искупали, потом до месяца папа купал, ставя ванночку в ванну, а в месяц круг на шею надели и начались наши заплывы)) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка я бы тоже про контракты послушала, потому что у нас их в 36 недель только заключают. :think1:

@Aktrisa1302 отличная идея с кругом и заплывами, беру на заметку!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO круг это вообще вещь)) она там наплавается, надрыгается, потом кормежка и сооон))) 

Плавали каждый день пока в ванну влезала) очень круто конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда своему круг купили, он уже до дна ванны стал доставать)) не успели поплавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** моя маленькая родилась, 46 см, поэтому мы до 7 месяцев успели) 

Есть круг свимтренер, красный, начальный, идёт с 3х месяцев до 3х лет, мы его правда в 2 только купили, не знала о нем, обалденный, ребёнок плавает сам и учится правильно держаться на воде. Но в 3 месяца конечно просто плавает)))) как будто под грудь держим, вот как на шею мал станет, на него перейдём. Он супер безопасный. 

А на шею если брать, то обязательно с фиксатором защелкой, не просто с липучкой. Ну и 100 процентный контроль естественно, сидим рядом, никуда не отворачиваемся и не уходим)) 

У нас был флиппер от рокси кидс. 

Ну и свимтренер тоже прикрепляю. 

 

Screenshot_20201020_081409.jpg

Screenshot_20201020_081929.jpg

@мурррзилка подводные камни всегда есть и в беспл родах, и по контракту. 

Вот у меня знакомая например заключила контракт чтобы роды принимал зав отделением. В день родов он на больничном, в контракте прописан дублер, который роды принял. Но она хотела исключительно с зав, поэтому была расстроена, ход родов ей кажется был бы другим. Хотя на мой взгляд все хорошо. 

Кто то плюётся что заплатили мол столько денег, и отношение такое же, как и ко всем остальным, ток что отдельная палата. 

Вот я когда на сохранение попала в 25 недель, лежала же сутки в родзале. Вот девчонка рожала, по контракту. Одна, ни акушерки рядом толком не было, врач пришла ток на потуги и ушла. А потому что шли вторые сутки какого то коллапса, все рожали чуть ли не в коридорах, акушерки с одной родовой в другую, я тоже её звала, кричу потуги у девочки, и мне с других родовых "пусть ждёт!", потому что сами там роды принимают под дружные крики "давай давай", она же не может бросить?а врач с одного кс на другое бежит. 

Тут как карта ляжет. А я бесплатно рожала(ну пыталась), и со мной сидели рядом анастезиолог, Акушерка и врач(но это была ночь и я с давлением), все было на высоте конечно, но все равно в итоге  экс. 

В принципе у тебя двойня, если у тебя будет кс то все конечно проще по контракту, врач твой тебя и прооперирует. 

Но то же самое сделают врачи и без контракта??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Lena*** моя маленькая родилась, 46 см, поэтому мы до 7 месяцев успели) 

Есть круг свимтренер, красный, начальный, идёт с 3х месяцев до 3х лет, мы его правда в 2 только купили, не знала о нем, обалденный, ребёнок плавает сам и учится правильно держаться на воде. Но в 3 месяца конечно просто плавает)))) как будто под грудь держим, вот как на шею мал станет, на него перейдём. Он супер безопасный. 

А на шею если брать, то обязательно с фиксатором защелкой, не просто с липучкой. Ну и 100 процентный контроль естественно, сидим рядом, никуда не отворачиваемся и не уходим)) 

У нас был флиппер от рокси кидс. 

Ну и свимтренер тоже прикрепляю. 

Screenshot_20201020_081409.jpg

Screenshot_20201020_081929.jpg

@мурррзилка подводные камни всегда есть и в беспл родах, и по контракту. 

Вот у меня знакомая например заключила контракт чтобы роды принимал зав отделением. В день родов он на больничном, в контракте прописан дублер, который роды принял. Но она хотела исключительно с зав, поэтому была расстроена, ход родов ей кажется был бы другим. Хотя на мой взгляд все хорошо. 

Кто то плюётся что заплатили мол столько денег, и отношение такое же, как и ко всем остальным, ток что отдельная палата. 

Вот я когда на сохранение попала в 25 недель, лежала же сутки в родзале. Вот девчонка рожала, по контракту. Одна, ни акушерки рядом толком не было, врач пришла ток на потуги и ушла. А потому что шли вторые сутки какого то коллапса, все рожали чуть ли не в коридорах, акушерки с одной родовой в другую, я тоже её звала, кричу потуги у девочки, и мне с других родовых "пусть ждёт!", потому что сами там роды принимают под дружные крики "давай давай", она же не может бросить?а врач с одного кс на другое бежит. 

Тут как карта ляжет. А я бесплатно рожала(ну пыталась), и со мной сидели рядом анастезиолог, Акушерка и врач(но это была ночь и я с давлением), все было на высоте конечно, но все равно в итоге  экс. 

В принципе у тебя двойня, если у тебя будет кс то все конечно проще по контракту, врач твой тебя и прооперирует. 

Но то же самое сделают врачи и без контракта??

Очень грамотный ответ! Аплодирую!

Хотя сама в разные времена думала по разному..сейчас иду на бесплатные роды по скорой помощи.

Дай Бог всё будет хорошо!

Буквально два года назад одна моя приятельница по сохранению пошла рожать по контракту и была просто убита наповал ужасным отношением(по её восприятию) и очень недовольна своими родами в целом.

Я рожала б/п и была недовольна лишь своим раскрытием и своими никакими попытками тужится.Отношение было просто предельно корректное.А акушерка-просто золото,я бы ей руки целовала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы ванночку тоже ставили на стиральную машинку. Купали в ней пока пупок не зажил, это максимум пару недель. Из ник воду кипятили и травки добавляли только первые раза 2. Потом одели круг и в большую ванну!!! 

В этот раз скорей всего покупать ванночку не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тишина в ленте... Аууу девочки... Вы может в Вайбер все ушли меня с собой не взяли?... Я наконец-то в декретном отпуске... Времени свободного полным полно а тут нет никого пообщаться даже)Ладно... Может у всех после обеденный сон))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya что то поздно для послеобеденного сна:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...